Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Катастрофы в Японии(начало Апокалипсиса?)


Катастрофы в Японии(начало Апокалипсиса?)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Японию снова тряхонуло - более 7 баллов.
Если кто-то еще не видел в новостях, то был заснят и взрыв (на мобильник). Что за взрыв, пока неизвестно.
Все чаще раздаются (в Интернете) мысли, что это работает установка ХААРП. Вы допускаете такое, Авега?

22

Японию продолжает трясти. Толчки амплитудой от 4,5 до 8,9 баллов.
Власти Китая выражают обеспокоенность в связи с продолжением сброса воды с "Фукусимы 1"
в океан. Ряд стран ввёл запрет на ввоз каких либо товаров с территории Японии.

23

http://svpressa.ru/photo/40323-3.jpg
http://svpressa.ru/photo/40323-6.jpg

http://svpressa.ru/photo/40323.jpg

24

Последнее землятрясение в Японии, не обошлось без жертв.
http://pravda-team.ru/pravda/images/photo/2/6/5/157265.jpeg

События, происшествия Новое землетрясение в Японии не обошлось без жертв

25

Иммануил Грак написал(а):

Японию снова тряхонуло - более 7 баллов.
Если кто-то еще не видел в новостях, то был заснят и взрыв (на мобильник). Что за взрыв, пока неизвестно.
Все чаще раздаются (в Интернете) мысли, что это работает установка ХААРП. Вы допускаете такое, Авега?

Avega45 написал(а):

Японию продолжает трясти. Толчки амплитудой от 4,5 до 8,9 баллов.
Власти Китая выражают обеспокоенность в связи с продолжением сброса воды с "Фукусимы 1"
в океан. Ряд стран ввёл запрет на ввоз каких либо товаров с территории Японии.

Авега! я всегда за простого человека, где бы он ни жил. И хоть вы не ответили на мой вопрос (не заметили?), думаю, вам будет интересно почитать, что по поводу Японии говорил Муаммар Каддафи почти год назад:

26

http://www.algathafi.org/images/russian/pic.gif

Каддафи говорит... (6.03.2010)

Ранее я обращался к проблеме Украины, что было продиктовано ее влиянием на состояние мира на нашей планете. По той же причине я решил сегодня коснуться проблемы Китая и Америки. Мы живем в маленькой стране, которую беспокоят проблемы международного мира, и поэтому я по мере возможности стараюсь внести свой вклад в поддержание международного мира и безопасности.

Прямая конфронтация между крупнейшими державами грозит бедой всему миру. Однако, несмотря на все усилия миролюбивых лидеров, американо-китайская проблем не поддается решению ни напрямую, ни через посредников. Она нарастает неизбежно и неотвратимо. Все, что мы видим сегодня, это либо подготовка к прямой конфронтации, либо попытка ее отсрочить. Однако она неминуемо наступит. Америка предпочла бы, чтобы это была непрямая конфронтация, Китай, со своей стороны, хотел бы максимально отдалить ее наступление. Однако природа вещей такова, что вынуждает обе стороны неумолимо скатываться к конфронтации. Сегодняшние моменты временного сближения, так же, как и отдельные столкновения интересов, это не более чем тактические ходы, нацеленные на то, чтобы отсрочить конфронтацию, выиграть время или продвинуться в сторону предпочтительного для США ее непрямого варианта. Миролюбивым лидерам не следует поддаваться на отвлекающие маневры и тактические уловки, такие, как споры по торговым и таможенным вопросам, рыночный демпинг, давление на Китай с требованием наращивания внутреннего потребления, или ревальвации его валюты, либо, наконец, попыток заставить Китай замедлить темпы своего развития, ссылаясь на загрязнение окружающей среды.

Дело в том, что Китай является очень опасным конкурентом на мировой арене. Для США он представляет куда большую угрозу, чем некогда Советский Союз. Добиваясь победы над США, Советский Союз опирался на идеологическое оружие, а также на свой арсенал оружия массового поражения. Идеология – это вопрос философии и веры, и зависит она от своих адептов. Как только в бывших «левых» странах сменилось руководство, политика этих стран резко сместилась вправо. Более того, поправели и сами некоторые представители левого крыла.

Но Китай соперник иного рода. Это растущая экономическая держава, и Америка неспособна остановить ее рост. Его людские ресурсы беспрецедентны, а кроме того, он располагает ядерным оружием и является постоянным членом Совета Безопасности. Используя свои экономические, людские и политические ресурсы, Китай продвигает свои интересы во всех регионах земного шара. В отличие от Америки, которая необдуманно предпочла жесткий военный подход, Китай использует в своем наступлении «мягкую» силу. Под лозунгом защиты демократии и прав человека Америка продолжает нагло вмешиваться во внутренние дела государств, и примером тому может служить создание АФРИКОМ. Дальше мириться с подобным вмешательством недопустимо. У Америки и у самой не все обстоит безупречно в области прав человека. Для нее вошло в привычку воспринимать неудачников как своих союзников.

Те, кто не знаком с фактами, полагают, что нынешний кризис, связанный с продажей Тайваню партии оружия, является малозначительным и преходящим. На самом же деле это представление весьма далеко от действительности. Америка сознает опасность, исходящую от Китая. Она отдает себе отчет в том, что следующий ее международный конфликт столкнет ее именно с Китаем. Вот почему принятый ею новый политический курс направлен на то, чтобы создавать на пути Китая сдерживающие барьеры, позволяющие избежать прямой конфронтации с ним. Для этого она использует такие страны, как Индия, Индонезия, Филиппины, Япония, Южная Корея, Тайвань и, возможно, даже Вьетнам! Важнейшими из перечисленных инструментов сдерживания для США являются Тайвань, Индия и Япония. Цель Америки состоит в том, чтобы завязать Китай на региональные проблемы и тем самым избежать прямого столкновения с ним. В недавнем прошлом, как хорошо известно, США использовали сам Китай в качестве регионального фактора сдерживания Советского Союза после того, как маоистское течение откололось от советской марксистско-ленинской доктрины. Важнейшим достижением США было то, что им удалось столкнуть Китай с Советской Россией, и они хотели бы и дальше пользоваться плодами этого успеха. Ведь это могло бы служить противовесом для противостояния между США и Европой, которое стало бы, в свою очередь, крупнейшим достижением для России и Китая. Поэтому Америка не прекратит снабжать оружием Тайвань и поддерживать Индию в споре с Китаем.

Исходя из своей политики возведения региональных барьеров для сдерживания Китая, Америка заинтересована в том, чтобы Япония превратилась в крупную военную державу, что, собственно, сейчас и происходит. Сегодня, когда перед США встает угроза неизбежной конфронтации с «желтым гигантом», ограничения, установленные для Японии после Второй мировой войны, перестали отвечать их интересам.

27

А также я думаю, будет любопытно послушать "бред" Жириновского в свете возможного Апокалипсиса:

28

И сюда же один из комментов (цитирую):

"Жириновский предсказал: 1. Вторжение в Ирак 2. Вторжение грузии в южную осетию 3. Падение Союзника америки.. как видим говорил о Японии. 4. Говорил о сейсмическом оружии еще 5 лет назад. Что пересказывает: - ЯДЕРНЫЙ удар по Ирану - Распад Евразоны - Смену режима в китае - Падения сША Интересно получается. После войны с грузией, на границе с грузией произошло землетрясение(сколько балов не помню), Япония орала о курилах... лежит в руинах. Я лично вижу очевидную связь".

Для меня связь не столь очевидна, но любопытна. А что думаете вы, Авега?

Может быть, вы слышали о версии: Япония испытывала ядерную бомбу и в первый момент "землетрясения" экипаж подводной лодки получил огромную дозу радиации?

29

Всё это весьма интересно. Особенно о том что Америка поддерживала Японию в "неофициальной"
борьбе с Китаем. Это пожалуй вполне свершившийся факт.

Иммануил Грак написал(а):

Может быть, вы слышали о версии: Япония испытывала ядерную бомбу и в первый момент "землетрясения" экипаж подводной лодки получил огромную дозу радиации?

Об этом краем уха слышал, но всё-таки придерживаюсь мнения, что всё же произошли природные катаклизмы. Хотя всё что называется
на тоненького. Как Америка к примеру инсценировала трагедию "близнецов" 11-го сентября.

Иммануил Грак написал(а):

я всегда за простого человека, где бы он ни жил

Именно по этому не суть что произошло. Природный катаклизм или чудовищные последствия неудачного
испытания бомбы... Такое моё мнение...

30

Avega45 написал(а):

Именно по этому не суть что произошло.

Авега! Определить ошибку конструкции так же важно, как и вытаскивать людей из-под завалов. Я не ставлю вопрос "или - или". Определить "что произошло" так же важно, как и помочь пострадавшим.

Федерация профсоюзов Беларуси окажет помощь Японии

Белорусский Красный Крест начал сбор пожертвований для пострадавших в Японии

Любой желающий может перечислить денежные средства на расчетный счет БОКК 3015740099012, отделение № 539 в ОАО «Белинвестбанк», г. Минск, код 739 , УНП 100265026, БИК (МФО) 15001739 с пометкой «Помощь Японии».


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Катастрофы в Японии(начало Апокалипсиса?)