Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Сводки по Ливии (не только Триполи) по дням (нач. с 27-г августа)


Сводки по Ливии (не только Триполи) по дням (нач. с 27-г августа)

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

" Махди своими глазами видел итальянский спецназ, принимавший участие в штурме Триполи.
Журналисты гонят пургу в свои агентства из Ливии.
Бои в Триполи продолжаются.
Наёмники расстреливали безоружный митинг на Зелёной площади из нескольких кр…упн…окалиберных пулемётов.
Люди спасаются в Алжире.
Ливийцы даже из Бенгази в ужасе от происходящего.
Следующая будет Сирия.
Обаму, Саркози и Кэмерона ждёт Нюрнберг.
Войска Каддафи всё ещё очень сильны.

Вот такое содержание, если коротко"

12

Ситуация на 1.09

По всей Триполитании ожесточенные бои. Относительное затишье в Сирте, так как мятежники не имеют достаточно сил и боевого духа для штурма города.

Ситуация в Триполи тяжелая – ощутимые потери среди ополчения. Ведутся диверсионные рейды по городу: за сутки уничтожено 3 вертолета, 5 танков, склад боеприпасов, убиты и ранены десятки мятежников.

Успешная операция ливийских ВС на на границах Тунисом: группа мятежников заняла КПП, оставленные военными. Но они не рассчитали свои силы, став жертвой дезинформации НАТО: рейд небольшой группы регулярной армии привел к полному уничтожению противника.

Мисурата: группа кораблей НАТО опрометчиво подошла близко к побережью и попала в засаду РСЗО ливийской армии, заготовленную еще в начале лета. Повреждены несколько кораблей НАТО.
Саиф Аль Ислам обещает в ближайшее время сюрприз для сторонников Каддафи, в настоящий момент руководит диверсионными операциями в Триполи.
Ливийская армия контролирует 70 процентов территории Ливии.

Подтверждение сообщений от нашего источника появилось в с статье информационного агентства Код Дивуар.
http://www.abidjandirect.net/index2.php … mp;id=2281

пс, следите за "новостями". как ранее сообщалось, спецслужбы НАТО планируют провести теракт на митинге в Триполи в "поддержку мира"(могут быть и другие варианты), с целью обвинить в теракте лидера Ливии Каддафи. об этом ливийские власти сообщили еще 2 дня назад.

стоит напомнить что 1е сентября это день Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии, 42я годовщина празднования , тем более символичным может стать планируемый НАТОвцами теракт.

Речь Saif Isalam по ливийскому радио
перевод
Я говорю вам, всем тем, кто из районов вокруг Триполи, я хочу уверить всех ливийских братьев. Сегодня я ходил в Азизию, мы встречались там с людьми, с племенем Warshfana, и людьми из Aldawahi alarbaa, и в областях вокруг Триполи, я встретил много людей. Все в порядке, мы сражаемся, победа будет достигнута! Также я слышал, что у племени Warfalla митинг, крысы угрожали им, они заявили, что племя сражается за них. В ад НАТО, в ад крыс. Нато убило много невинных людей. Fezzan держится, у них тоже митинг, они решили, что мы никогда не сдадимся. Говоря о крысах, которые угрожают людям в Сирте, хорошо, добро пожаловать в Сирт, 20 тысяч добровольцев готовы биться с вами. Лидер тоже в порядке, мы все в порядке, не волнуйтесь о нас. Также у меня послание к людям из Albeida, Тобрука, Злитена и Триполи, я говорю вам выдвигаться сейчас, не теряйте своего шанса, атакуйте крыс прямо сейчас, вы должны биться с ними день и ночь. Каждый Каддафи, каждый Сей аль ислам, каждый Хамис. Про Баб Азизию, вы вруны, Баб Азизия полностью разрушена, по ней ударили 64 раза, войти в нее и выйти ничего на значит, это только чтобы заставить людей бояться. Я скажу вам, наша армия в порядке и племена тоже, я позвал все племена и все отозвались, они пойдут в ад но не сдадутся. НАТО скоро уйдет, очень хорошо, мы убили на дороге Alshat наемников из Франции, Италии, Британии, Катара и мы убьем еще больше. Все кто сдался крысам, они сделали это не с целью защитить семью. НАТО – величайшие глупцы, это говорят даже члены Аль Каиды, и вы поддерживаете их. Сегодня я виделся с племенем Warshfana, и на всех путях я не видел крыс, которых они могли бы бояться. Даже в некоторых частях Триполи я совсем не видел крыс. Bosliem и Alhadba, победа или смерть.

13

Добавлено через 8 часов 37 минут
Каддафи предпочтет смерть на родине жизни на чужбине

В Никарагуа отрицают возможность бегства полковника в Латинскую Америку

Лидер Джамахирии Муаммар Каддафи предпочтет умереть на родине в бою, чем жить на чужбине, заявил секретарь администрации президента Никарагуа по внешнеполитическим вопросам Хасинто Суарес.

«Появившиеся в последнее время слухи о том, что Муаммар Каддафи может бежать в Боливию, Венесуэлу или Никарагуа являются безрассудными и являются частью информационной войны, развернутой по дискредитации наших стран в глазах мировой общественности», - заявил он в интервью.

При этом секретарь по внешнеполитическим вопросам правящего в стране Сандинистского фронта национального освобождения отметил, что правительство Даниэля Ортеги ни при каких обстоятельствах не признает Национальный переходный совет Ливии, «навязанный миру западными силами и Организацией Североатлантического договора».

«Западные страны создали Национальный переходный совет для того, чтобы легализовать свои действия под эгидой НАТО по захвату нефти и ее передачи европейским и американским компаниям», - добавил Хасинто Суарес.

Ранее сын полковника Каддафи - Сейф аль-Ислам - выступил с аудиообращением к ливийцам. Он заявил, что его отец чувствует себя хорошо и находится в безопасности.
http://kp.ru/online/news/967250/

Источник: http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?p … post741251

14

ТРИПОЛИ:

Только что:
Fis дако - сегодня в 20:32
"Уничтожена колонны НАТО и его наемников были полностью уничтожены по дороге на пляж в Триполи после разработки засады народа и вооруженных добровольцев братья ..... и доходы от первоначального захвата около 27 наемников, большинство из них наемников Kolympian Гражданин Америки ..... новости и наш ответ через полчаса. Но мы предпочитали скрывать это до сих пор, чтобы проверить братьев, не больно-либо из них пострадал в столкновении ........... Бога больше над агрессором Кидд"

ФБ группа "За Каддафи и его народ"

15

Mahir Alarabi
Tou Ben Salah
عااااااااااااااااااااااااااااااجل:
Day 2-9 -2,011
1 - People's armed forces capture Tripoli in the rat 472 days ago to now 19-8
…2 - Mozambique refuses to play with Libya, under the NATO flag
3 - expected to open a trade office in Benghazi Zionist
4 - the murder of one lion Jadu leader of a gang of Jerzan sniper fire in the plateau region in Tripoli
5 - the destruction of a convoy of cars Gerzan coming from the mountain in the Arab neighborhood of Ben Decile Palace in Tripoli
6 - Kill 5 Gerzan of Misurata in the neighborhood of Tripoli Gargash
7 - jamming on al-Jazeera and Arab in Saudi Arabia after the launch of the Hhom Kingdom
6 minutes ago ·

16

В ночь со 2-го на 3-е

"Today the rebels invaded areas and houses that progaddafi people were hiding and arrested a lot. between them was Fawzia al Shalabi."
"Сегодня повстанцы вторглись в районы и дома, которые progaddafi люди прятались и арестовали много. между ними была Фавзия др. Шалаби."

‎"#Libya Fawzia al shalabi that was arrested today was a feminist, a humanist and was the one that saved the medieval tripoli for renewing"
"# Ливии Фавзия др. Шалаби, который был арестован сегодня, была феминисткой, гуманист и был тем, что сохранили средневековый трепел для обновления"

‎"together with Fawzhia al shalabi the total number of captured and abducted reporters in Tripoli is 3.here is the #HRW ?"
"вместе с Fawzhia др. Шалаби общее число захваченных и похищенных журналистам в Триполи 3.here является # HRW?"

‎"On the battlefield of the resistancei in #Tripoli there is not big developments as for now. saving ammo and waiting."
"На поле боя из resistancei в # Триполи нет большого события, как сейчас. экономя патроны и ждут."

‎"Appeal to all organizations to save Fawzia al Shalabi she will be hard tortured by the rebels"
"Призыв ко всем организациям сохранить Фавзия др. Шалаби она будет трудно пыткам со стороны мятежников
"
‎"about developments on the ground will be more clear news in the next days. there is no tv to show the truth as for now."
"о событиях на местах станет более ясным новости в ближайшие дни. нет ТВ показать правду, как сейчас."

‎"today a sad day because a courageous woman that had been in conflict even with gaddafi is arrested as crliminal. Fawzia al shalabi "
"Сегодня грустный день, потому что мужественная женщина, которая была в конфликт даже с Каддафи арестован как crliminal. Фавзия др. Шалаби"
===============================================

Женщина, феминистка и гуманист (как ее рекомендуют), которая не боялась спорить даже с самим Каддафи, сегодня взята в плен (арестована как преступница) крысами. Она подвергается пыткам. Требуется привлечь внимание к ней прессы и правозащитных организаций. Вместе с тей взяты три журналиста. Их судьба неизвестна. Кто может написать письмо в союз журналистов РФ?
==========================
Оформите, пжл, и распространяйте.

17

3 sept

Yesterday was the destruction of two convoys of Misrata rats in Kerkarich district in Tripoli by our armed forces,God is great

====================

Вчера было разрушение двух конвоев крыс Misrata в Kerkarich районе Триполи на наши вооруженные силы, Бог велик

18

Developments and news in the ground until 7 pm libyan time 3 september.
Sirte rat artilery tried to come near sirte. they were fired and went back to bin jawad after having many loses.
Zawiyah : a group of white ment with blue eyes ( foreingers and surely nt arabs ) have entered the city but the mujaheed ambushed them and killed around 10,
Sebha :35 cars tried to move to sebha 4 cars destoyed totaly 11 abandoned others fled. more tan 10 rats dead.
Tripoli. A bomb outside al fateh hotel brought death to a group of rats and monkeys that were stationed there.

19

События и новости в землю до 7 вечера Ливийской времени 3 сентября.

*Сирт крысы artilery пытался приблизиться Сирте. они были уволены и вернулись к бен Джавад после того, как много теряет.

*Завия: группа белых согласуется с голубыми глазами (foreingers и, конечно, п арабы) заключили города, но mujaheed засаду и убили их около 10,

*Себха: 35 машин пытались переехать в Себха 4 машины destoyed суммарно 11 заброшенных другие бежали. более 10 крыс загар мертв.

*Триполи. Бомбы вне аль Фатех отеля принес смерть в группе крыс и обезьян, которые были размещены там

20

3-4/09 Ar Rai channel:

Western alliance and Qatar, UAE continues its aggression and are bombing the city of Sirte to make air cover for customers (rats) who are trying to enter the city.

Increased incidence of death in hospital in the city of Sirte due to the interruption of electricity and water continuously.

Forces of the Libyan people destroyed a mechanism of customers near the city of Ajdabiya.

The city of Bani Walid is under intense air strikes which led to power outages and destruction of civil institutions and homes.

Libyan human rights activists: the lack of security and stability in the Libyan capital, that makes way for corruption, theft and killings by NATO gangs.

The Government spokesman Ibrahim Moussa denies the rumors that the city of Bani Walid is on the verge of surrender.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Сводки по Ливии (не только Триполи) по дням (нач. с 27-г августа)