Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Тишевская » Подборка стихотворений о моём отношении к смерти


Подборка стихотворений о моём отношении к смерти

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Ну что я и предполагала :(

Ну что вы все так на Пушкине зациклины?

12

Юлия Чернявская написал(а):

Ну что я и предполагала :(

Ну что вы все так на Пушкине зациклины?

... Задержимся на цифре тридцать семь, коварен Бог
Ребром вопрос поставил или-или
На этом рубеже легли и Байрон и Рэмбо
А нынешние как-то проскочили...
(В.Высоцкий)
:)

13

Глупо, глупо думать о цифрах и смерти...
Кто-то проживает за короткий промежуток столько, что иному и за три жизни не прожить.

И я согласна умереть
И меж ушедших раствориться
Пусть жизнь сколь надо - сократится,
Коль буду пламенем гореть!

(Ю, 21.12.2006, 1-25)

14

Юлия Чернявская написал(а):

Глупо, глупо думать о цифрах и смерти...

Как скажете, дорогая!
Давайте думать о буквах и жизни. :)

15

Да конечно, многие поэты умирали и в другом возрасте. Это я общезамеченный факт обыграла. Ну, и самой 37 тогда было, и эти события со здоровьем, и то, что стихи пишу: как рок какой-то на этой цифре! Страшновато стало. Теперь этот возраст уже позади. А Вы, Юлия, как раз вошди в возраст Христа, хочу заметить. Может, тоже как-то почувствуете, а может, и нет: у всех всё по-разному.
Вот М. Лермонтов умер вообще в 27 лет! Вот это да!!! И такая известность.
О смерти долго говорить что-то грустно. Лучше правда о жизни.
:rolleyes:  ^_^

16

Умереть, не умереть - какая разница. Можно подумать, что умерев молодым ты станешь известен, лишь от того, что творил.

Эх, наивные мы. (или они) :)

Возраст Христа - вот еще один стереотип. Почувствую? То, что я почувствовала лет в 18, мало что теперь изменит. Все было от 8 до 18 лет. Далее - наработка.
У всех всё по-разному... :)

17

Юлия Чернявская написал(а):

Возраст Христа - вот еще один стереотип. Почувствую? То, что я почувствовала лет в 18, мало что теперь изменит. Все было от 8 до 18 лет. Далее - наработка.

А психологи говорят, что в течении двадцати лет человек полностью обновляется.
Так что к 38 вас ждет второе рождение.

18

Психологи много что говорят.

Вот например про ваши пресловутые 37. :)

У человека несколько кризисов возраста.

Один из них  примерно в 30. Переоценка достигнутого, но еще постановка задач и т.п. (короче всякая такая психология)
Другой как раз примерно с 36 до 38. Это уже переоценка достижений и новое творческое рождение. Если человек не переродится - то умер, причем бывает не только творчески, но и в прямом смысле этого.
Ни на что не наводит мысль...  :pardon:

19

У меня другие цифры. Самые удачные годы ( то есть те, в которые наиболее велика вероятность крупных прорывов и успехов): 24, 36 лет. Опасные годы - 28 лет ( "первая смерть" - после того, как этот год пережит, человек уже абсолютно взрослый). В принципе, это все не стопроцентно конечно и вообще больше для мужчин подходит (так как здесь статистики больше), но должно работать для всех. Есть там и другие ключевые точки (21 год, 48 лет и т.д.) , но эти проявляются лучше всего.

20

Юлия Чернявская написал(а):

Ни на что не наводит мысль...

Наводит.
Выпить надо!


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Тишевская » Подборка стихотворений о моём отношении к смерти