Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенняя рапсодия

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Имма Грак написал(а):

У меня ночь и я на форуме по одной весьма веской))) причине сижу.

Пожалейте себя.
Скажите, а стоит ли это Ваших усилий? Не будет ли высока плата за неблагодарность? Поймет ли правильно Вас этот человек? Не думаю.

Надо иногда расставлять приоритеты. Вы можете быть более полезны в другом. Силы и энергия имеют свойство уходить.
Правильное балансирование поможет их сохранить.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-09-11 06:08:00)

22

Нет, Юлия, мне нужен опыт. А полезен я буду тогда, когда в этом будет высшая необходимость))). Я уже сколько раз убеждался: приношу пользу только хорошим людям. А другие... хоть я их и жалею... бесполезно. Иногда даже хуже. Я вам потом в письме напишу, что и как бывало. Так что всё это я уже сто раз проходил. Но не попробовать еще раз я не могу.

Каждый должен сделать свой выбор сам. Верно? :)  Отдохните, Юлия, вы. Никуда форум не убежит :)

***

Ну, придет Криттер и забанит "грубияку"))) или скажет "ффууу!!!", а потом забанит.

Я же чего-то сегодня не злой))).

Разве вы не понимаете, что он нас разводит?

***

23

"Мне бы прочесть Вам, но это сложно.
Интонация, паузы и многое другое столько в жизни говорят!"

С удовольствием читал и стихи, и полемику. Слаб теоретически, чтобы стать на одну из сторон. И профессионализму Иммы верю, и таланту Юлии завидую. Что касается выделенной цитаты, мне кажется, она оправданием служить не может. Вспомните "Миллион алых роз". Какой хит был, а сейчас Алла сама над ним смеётся, говорит, что её привлекли в этой песне не розы, а - миллион.

Отредактировано moment (2007-09-16 19:04:08)

24

Спвсибо, Николай Федорович, но

moment написал(а):

Слаб теоретически

как-то Вы скромничаете :)

moment написал(а):

таланту Юлии завидую

Не надо, ой как не надо. Талант (если он есть , как таковой), если не работать, проходит.
Не  зарывайте в землю...:)
------------
Хит был и есть, но вот вопрос: для кого? :) Читала книгу Рубальской и знакома с поэтом, написавшем гр. Смэш "Молитву". ОНи солидрны в том, что стихи для попсы пишутся по другим законам. Тут надо учитывать звуки и "удобность" пения.

25

Да, Юлия, талант поэту дан для дела!

Но!

С него и спросится сполна! :lol:

Поздравляю вас (не только с ДР), но и с тем, что ... см. выше.

С уважением, Имма.

***

26

Какой талант? Какое дело?

Не Байрон же я в самом деле!

Кстати,
если много-много работать, то люди сочтут тебя талантливым. Так что пресловутый "талант" тут не при чем. У иного работа, у другого - удача.

Что там про гениев говорят: 1 % таланта, остальное работа? Так? тогда что говорить про талант? Всего лишь денежная единица. Разменная монета!

27

* * *

А у осени, у осени венчальное
Платье золотом расшито. Вся печальная.
Ведь свекровь её: старуха – зима злая
Да за дождь красотку замуж выдавали.

И поникла вся, хоть и была разряжена,
Только хмурый муж ведь не у каждой.
Не у каждой муж грустит и плачет,
Словно потерявший маму мальчик.

Да свекровь не каждую застудит.
Как янтарные рассыплет осень бусы,
И спадет колечко обручальное…
Ах, покинет осень нас печальная.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-09-17 07:16:26)

28

Юлия Чернявская написал(а):

А у осени, у осени венчальное

Понравилось стихотворение, а всё прочитать никак не соберусь.

29

Здравствуйте, Юлия!

Цитировать не буду, но это там, где о таланте и разменной моменте. Разрешите и мне свой грошик вставить?

Талант, конечно, на 1%. Мелочь, по сравнению с остальными 99%.

Но тогда ешьте несоленую кашу, если вам нравится. Без этого процента. А ведь именно он придает остальной массе вкус.

Сколько вы заплатите за щепотку соли, когда ее нигде нет?

Только проснулся, Юлия, еще мысли путаются. Но вы поняли?

В Библии, конечно, по этому поводу лучше сказано :) . Соль земли, без которой все остальное просто прах; соль земли - то, что придает остальному и смысл, и вкус.

С уважением, Имма.

***

30

Тишевская написал(а):

а всё прочитать никак не соберусь.

Ничего страшного, Светлана. Вам это простительно :) Да и не обязательно. Никто же не заставляет. ? ;)