Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенняя рапсодия

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Здравствуйте, Иммануил.

А я буду цитировать. Я поступлю как Криттер.

moment написал(а):

"Мне бы прочесть Вам, но это сложно.
Интонация, паузы и многое другое столько в жизни говорят!"

С удовольствием читал и стихи, и полемику. Слаб теоретически, чтобы стать на одну из сторон. И профессионализму Иммы верю, и таланту Юлии завидую. Что касается выделенной цитаты, мне кажется, она оправданием служить не может. Вспомните "Миллион алых роз". Какой хит был, а сейчас Алла сама над ним смеётся, говорит, что её привлекли в этой песне не розы, а - миллион.

Юлия Чернявская написал(а):

Спвсибо, Николай Федорович, но
moment написал:

Слаб теоретически

как-то Вы скромничаете
moment написал:

таланту Юлии завидую

Не надо, ой как не надо. Талант (если он есть , как таковой), если не работать, проходит.
Не  зарывайте в землю...
------------
Хит был и есть, но вот вопрос: для кого?  Читала книгу Рубальской и знакома с поэтом, написавшем гр. Смэш "Молитву". ОНи солидрны в том, что стихи для попсы пишутся по другим законам. Тут надо учитывать звуки и "удобность" пения.

Имма Грак написал(а):

Да, Юлия, талант поэту дан для дела!

Но!

С него и спросится сполна! 

Поздравляю вас (не только с ДР), но и с тем, что ... см. выше.

С уважением, Имма.

Юлия Чернявская написал(а):

Какой талант? Какое дело?

Не Байрон же я в самом деле!

Кстати,
если много-много работать, то люди сочтут тебя талантливым. Так что пресловутый "талант" тут не при чем. У иного работа, у другого - удача.

Что там про гениев говорят: 1 % таланта, остальное работа? Так? тогда что говорить про талант? Всего лишь денежная единица. Разменная монета!

Имма Грак написал(а):

Здравствуйте, Юлия!

Цитировать не буду, но это там, где о таланте и разменной моменте. Разрешите и мне свой грошик вставить?

Талант, конечно, на 1%. Мелочь, по сравнению с остальными 99%.

Но тогда ешьте несоленую кашу, если вам нравится. Без этого процента. А ведь именно он придает остальной массе вкус.

Сколько вы заплатите за щепотку соли, когда ее нигде нет?

Только проснулся, Юлия, еще мысли путаются. Но вы поняли?

В Библии, конечно, по этому поводу лучше сказано  . Соль земли, без которой все остальное просто прах; соль земли - то, что придает остальному и смысл, и вкус.

С уважением, Имма.

-------------------

Если вернуться к началу, то:
1. Не надо говорить о таланте - у меня его нет.
2. Я жуткая лентяйка.
3. Удача редко мне улыбается (см. п.2).

А, да, я невкусная и бессмысленная.

32

Как кораблик назовешь...а жаль.

Здравствуйте, Юлия!

Вряд ли вас кто-то утешит и приободрит. Обычно творческие люди находят утешение в творчестве - большой хитрости нет: все нужно и 1% и 99% и чтобы звезды правильно стали.

Но что уж точно бессмысленно, так это опускать руки. Ни себе, ни людям. Но и запретить я вам этого не могу.

Кстати, о ёжиках. Канонир Кейд не против заняться их изучением - вы не могли бы рассказать о них поподробнее? (В моем разделе; название "На троих"  - и вообще, я вам письмо написал: НЕУЖЕЛИ не получили? Что мне срочно нужно поменять: компьютер, почту или... способ выхода в эфир?).

С уважением, Имма.

***

33

Юлия Чернявская написал(а):

Милые тенистые аллеи,

Это прочитала с большим удовольствием.

Юлия Чернявская написал(а):

Зачем? 2

И это тоже. Но первое лучше.

Юлия Чернявская написал(а):

Скатился август спелым яблочком

Легко прочиталось.

Юлия Чернявская написал(а):

Осень рассыпала нежность движений.
Дождик хрустальный печалью шуршит.
Осень поспорит добром украшений,
Их создавала она от души.

Удачное четверостишие.

34

Имма Грак написал(а):

и вообще, я вам письмо написал: НЕУЖЕЛИ не получили? Что мне срочно нужно поменять: компьютер, почту или... способ выхода в эфир?).

Получила. Но Вы же не знаете, бы ла ли я в городе в это время. И сколько я отсутствовала.

-----
Поменять? Всё возможно  ;)

-----
А ёжики у меня совсем другие.

35

Светланка, спасибо большое. Я рада, что мои излияния Вам по душе.

36

Ну вот, из одной темы в другую. "В руках твоих"... Там осталось начало и объяснение.

ОКТЯБРЬ

Ветер гонит усталые тучи,
Разрывает, как волк на куски.
Я унылой природой измучен
И терзаем чувством тоски,
Словно листик осенний закручен.

18.10.2007

37

Здравствуйте, Юлия!

А, может быть, закончить на мужскую рифму? И чуть изменить четвертую строчку?

Ветер гонит усталые тучи,
разрывает - как волк - на куски...
Я унылой природой измучен,
словно листик осенний закручен
и растоптан лаптями тоски...

:lol:

Ну, хихикните! Можно еще столько вариантов придумать, я подобрал самый пристойный...

Юлия, послушайте мой добрый совет:  поэту нельзя подолгу оставаться в одной из крайностей. Опасно...и для творчества бесполезно. Самое главное - контраст. Даже если показывать будете только одну сторону своего дарования. Попробуйте пошутить.

с уважением, Имма.

***

38

Спасибо, Имма, только тот человек не поймет. Надо Вам (для Вас) выложить ежика (стихи) и другое.

Отредактировано Юлия Чернявская (2007-11-06 07:44:37)

39

Имма, у меня есть такие стихи, которые я бы не решилась показать всем. Кто сказал, что я Вам полностью открылась? Кто решил, что Вы меня увидели?  ;) А потом - четверочки - кажется там можно не раз хихикнуть.

40

Мне поэты иногда напоминают мазохистов. Они питаются своими огорчениями и мучениями. Для святого дела, естественно, для творчества!

Однако не буду вмешиваться в вашу сакральную переписку с неизвестным - просто для вашего же блага хотел.

Ладно, выкладывайте ежиков! Будем жить и творить. Согласны?

С уважением, Имма.

***