Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Night-SkyLarK » Бег /расскказ будет еще много редактироваться. надеюсь на вашу помощь/


Бег /расскказ будет еще много редактироваться. надеюсь на вашу помощь/

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Спасибо большое, moment
ПО поводу критики... я вполне нормально к ней отношусь и не бегу сразу исправлять то что комуто не понравилось... Но всегда принимаю к сведению=) Ваши слова мне очень помогли, огромное за них спасибо.. Это, можно сказать, новый шаг по моей скромной лесенке развития творческих способностей=)

12

Разрешите добавить(ся)?  :)

Так сказать, к вашему развитию, НСЛ? -- Здравствуйте, Ночной Жаворонок.

***

Здравствуйте, Николай Федорович!

Я отнюдь не ярый поклонник парцелляции, хотя у меня и были некоторые соображения по поводу ее употребления...

***

А это для вас, Ночной Жаворонок.

Итак, "шкушный", "шкушный" Лев Толстой...:

Утренняя заря только что начинает окрашивать небосклон над Сапун-горою; темно-синяя поверхность моря уже сбросила с себя сумрак ночи и ждет первого луча, чтобы заиграть веселым блеском; с бухты несет холодом и туманом; снега нет, все черно, но утренний резкий мороз хватает за лицо и трещит под ногами, и далекий неумолкаемый гул моря, изредка прерываемый раскатистыми выстрелами в Севастополе, один нарушает тишину утра.

Вы смотрите и на полосатые громады кораблей, близко и далеко рассыпанных по бухте, и на черные небольшие точки шлюпок, движущихся по блестящей лазури, и на красивые светлые строения города, окрашенные розовыми лучами утреннего солнца, виднеющиеся на той стороне, и на пенящуюся линию бона и затопленных кораблей, от которых кой-где грустно торчат черные концы мачт, и на далекий неприятельский флот, маячащий на хрустальном горизонте моря, и на пенящиеся струи, в которых прыгают соленые пузырики, поднимаемые веслами; вы слышите равномерные звуки ударов весел, звуки голосов по воде, долетающих до вас, и величественные звуки стрельбы, которая, как вам кажется, усиливается в Севастополе.

Не может быть, чтобы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах.

(конец цитаты)

Можно, пожалуй, спросить (да, боюсь, поздно): Какого такого мужества? Лев Николаевич, а? Можно было бы и прилагательное поискать... Нет?

:dontknow:

Ну и так далее, и так далее. Отчего так много звуков и... причастий? Разве нельзя сформулировать по-другому?

Не бейце, хлопцы, я на фронте ранетый))).  :tomato:

Простим Льву Николаевичу?

Шучу, конечно.  :playful:

***

Ночной Жаворонок, я еще вернусь в вашу тему. Но в чем Николай Федорович прав, можно попробовать переписать вступление и концовку несколько в другом стиле (пусть и тренировки ради).

С уважением, Имма.

13

Здравствуйте,Имма Грак
ДА, мне это интересно, попробую... (как курсовую допишу=))


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Night-SkyLarK » Бег /расскказ будет еще много редактироваться. надеюсь на вашу помощь/