Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злые времена...

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Про птичку - это вы про стих "Ворон"?
По-моему еще более-менее оптимистично. А вот жестокое отношение к птицам я не раз замечал. Да и не только к ним...

12

Граф, спасибо за понимание! И за совет то же спасибо, больше не буду делать подобных ошибок, много работ мешают друг другу, это правда.

13

Да не за что... Не так уж мое внимание и дорого  :D Торчу тут в интернете с утра до вечера...
Просто лично мне тяжеловато столько стихов сразу воспринимать. А кому то может и наоборот лучше сразу много. Так что это тоже вопрос спорный. Можно стихи, связанные одной темой вместе выкладывать - это безусловно.
Я вот пока только "Ворона" прочитал (небольшой комментарий чуть выше) И "Волю". Это стихотворение, кстати, мне тоже пришлось очень даже по душе. Достойное творение.
Дальше еще почитаю... Всему свое время :)

14

а мне все внимание дорого.

15

Эгоизм
Это - одна из моих излюбленных тем... Я об этом написал немало стихов, иногда даже утрируя человеческую жестокость и глупость. И что самое страшное, что, когда я их перечитываю, мне порой кажется, что как я ни старался, картина все равно не вышла достаточно мрачной... :(
Я вообще последнее время задумываюсь о том, что же творится в этом мире... Посмотрите как следует: это же УЖАСНО.  :mad: В 34 раза ужаснее, чем можно было подумать...
В общем, тема - актуальна и важна. А о том, как написано я судить не буду - сам не идеал. Не идеал - это мягко говоря  :)

Отредактировано wrGraff (2006-05-17 18:40:37)

16

Господа, позвольте с вами не согласиться насчёт ошибок. Ошибки бывают разные. Я ещё могу согласиться с описками, точнее, с опечатками, хотя и их надо убирать правописанием Ворда. Но ведь много ошибок, рождённых незнанием русского языка, пренебрежительным отношением к нему, а, следовательно, и к читателем. А это уже обижает читателей.
ВОЛЯ.
Образ схвачен удачно, точно, очерчен блестяще, концовка великолепна. Стих читается интересно, на одном дыхании. Зачем здесь точка? «И не выдерживала. сталь,» - это опечатка.
Но почему знаки препинания проставлены только в первом катрене? Дальше, что, читать монотонно, без выражения, без остановок, как молитву? Это – ошибки.

ЭГОИЗМ.
Тема затаскана авторами до дыр. Чтобы за неё браться, надо иметь в запасе какие-то новые слова.
Что в жизни есть важнее Силы.? – Вопросительный знак может обойтись и без точки.
Уже, сокращённое по вашей воле до уж, трижды в тексте применено для сохранения ритма. Это много. «Уж (можно – им) не помогут кулаки».

ВОРОН.
Стих нормальный. С эзоповским смыслом.
Ужели – такого слова ннет, поэтому – неужели – вместе!

«И схватит ветер лапою цепкую,» - может быть, цепкою?

«Поднимемся снова к небу МЫ,» - откуда появились мы? Всё время был Я.

«Будем играть, в солнце лучах утопая». – здесь нет необходимости применять инверсию. Проще – в лучах солнца.

«Я видел люди в раю, то же летают…»  - здесь надо ТОЖЕ, вместе.

Ночь перед свадьбой шутовской.

Надо поправить все ошибки. Просто, внимательно прочитать. «Бирон глава скланеная на плаху,» - корень КЛОН, КЛОНИТЬ. Маририца – Мариорица.

«В гробу не веста спит» - если спит не Веста, то кто тогда?

ПРОПОВЕДЬ.

«За чем мы, растим,
За чем мы, лелеем,
Цветок, который приходиться потом убивать». – За чем мы ходим в магазин, а растим – зачем. И убивать не приходитЬся, а приходится.

И так далее…

17

Прочитала все стихи. Первый стих, по-моему, самый красивый, но грустный. Остальные стихи тоже хорошие и также нерадостные. У вас с WrGraff похожее представление о жизни. Ну неужели не существует ничего радостного? :(  Я согласна с Николаем Фёдоровичем: будь это чат или форум, ошибки нигде не уместны. Если произведение написано более или менее без ошибок, то читать приятней.
Также согласна с WrGraff. Столько произведений в одной теме отпугивает. Но тут надо самому решать, как удобней выставить свои произведения на показ.

18

Проповедь.
Да бессмысленно пытаться кого-либо вразумить... Стихи читают только такие люди, которые и так все это понимают. Мир не изменить. До чего же больно это осознавать...
Начальник милиции.
Шакал? Падалью питается? Если бы падалью! Они для себя все самое лучшее прибрали...

19

"Мир не изменить".

"Я тебе скажу, только ты не обижайся..." к\ф "Мимино"
  С такой аватаркой   :O
  и обратным адресом  :O  :O  :O  трудно что-то изменить,
  но!  возможно  :D

20

:D  :D  :D Да уж... Но! Не смотря на адрес и аватар я никого не убил и даже почти никого не обидел! Это лишь имидж. Я имел в виду, что не переведутся жестокие люди никогда на земле...