Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Представьтесь, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

В клубе появились новички. И никто не хочет хоть что-нибудь о себе сказать?

Я уже процесс знакомства прошел давно (есть где-то в старых темах). Старожилы меня знают как облупенного. С новичками знакомлюсь по ходу пьесы. И все-таки хочется возобновить старую добрую традицию "Представьтесь, пожалуйста!"

:question:

2

Как меня зовут вы, вероятно, уже знаете. Вообще в большей степени я верю фактам, поэтому сначала было дело... Я же не бог, верно?
А так по-простому - много где был, много чем занимался. Люблю делать невозможное возможным (причём без экстрима и переплат), доступным отдалённое. В людях уважаю умение учиться, прежде всего потому. что это выгодно... смешно да.
Но ведь ещё Ленин завещал: "учиться, учиться и учиться", а вот окончание насчёт "и тогда у вас будет много-много денежек" вырезали советские цензоры.
Да, первая часть брифинга совсем не открыла секретов... но ведь никто и не  обещал, что будет просто.

3

Зато вам похлопали, умиленно прослезившись :cool: (к сожалению, среди смайликов нет аплодисментов). Все-таки ПЕРВЫЙ - СМЕЛЫЙ!

Мне нравится жанр, в котором вы работаете. Он не такой легкий, как может кому-то показаться (вспомним Гиляровского и обзавидуемся). Хотя сам я предпочитаю работать в другом жанре, ну что ж, это не мешает мне получать удовольствие от ваших работ. Кстати, я отметил не только "женщин и море" (просто я только об этом вам написал). Я, например, только из-за рубрики "Окно в природу" читаю "Комсомолку" (там мое любимое - лес и звери). Так что для меня не менее важны и остальные моменты в вашем творчестве. Например, место, где вы пишете об иллюзии расстояний (чистота воздуха?); о "русском характере" - "смекалка" в крови (выигрышные фишки); и т.д.

Мне понравилась ваша наблюдательность. Я подумал, что у вас должно быть уже есть практика (писали для сайтов турфирм или что-то в этом роде - это если судить по второй вашей работе на форуме). (???).

Рад, что с вашей помощью возобновилась старая добрая традиция ( :) ).

С уважением, Имма.
***

4

Нет, для турфирм не писал даже за деньги. Всё. что касается путешествий только своими руками, без всяких помощников, тем более, что они очень дорого обходятся. Такой вот парадокс. Поэтому собственно говоря и выставлено только превью, потому что А-некоторые темы являются действительно эксклюзивными и не могут быть выставлены в интернет (украдены будут, а шансов восстановить право на них просто нет, тут Россия) и Б-именно плата и ожидание заказанной по почте книги пробуждает к ней интерес и уважение, раздать даром - эквивалент выбросить. Будут уважать не более, чем буклет из супермаркета. И потом, если вы собираетесь потратить несколько сотен евро, то стоит потратить четыре на самообразование.
А отдельно о путешествиях тоже писал больше в сеть и опять же не попадая в формат, в интернет-сообществах хотят "даром", поэтому ждут отчётов, а любой отчёт это прошлое, к тому же чужое и стоит ли пытаться выдать это за руководство к действию, вопрос ещё тот.
Не далее чем сегодня мой компаньон предлагал сотрудничать такому вот новообразованию, замахнувшемуся на весь мир, но не имеющем в арсенале даже приличных фото популярной Бразилии или имеющих в качестве информации про Данию пару-тройку фотографий в основном из автобусного тура (мерзость страшная). На вопрос как вы за много месяцев работы умудрились не сдвинуться с мёртвой точки, получил ответ, что сейчас не сезон поэтому рекламировать свой ресурс им не резон... А так там чуть ли не миллион посещений. Но означает ли миллион кликов миллион золотых дублонов (ведь ресурсы делаются не ради вашего удовольствия). Скорее нет, так что покрывать серебром клики можно до бесконечности, однако пока содержимое не станет золотым тратиться на рекламу смысла нет. Себя, кстати я нахожу в первых пяти ссылках Гугла...
без оплаты бегунков и прочей нечисти.
Что же по делу. то маленькая книжка евротур - коллективный труд четырёх человек, решивших, что стоит помочь русским людям разобраться свесьма непростыми вещами.

5

История создания тоже публиковалась, вкратце - надоело бороться на форумах с возражалами, потому что это приводит к потере времени и лица. Замечено и подмечено, что интернет авторитеты очень не любят, когда чей-то КПД выше их собственного в разы, поэтому начинают спорить ради спора. Ну и чтобы этого избежать пришлось вывести материал из сети, попутно приглашая в сеть людей с улицы, поскольку технический прогресс позволяет полностью организовать путешествие в Европу не отходя от монитора. Главное - знать, что делать.
И напоследок - реальная история - предложение сотрудничать СИТИ банку, у них есть очень интересные продукты, нужные путешественникам, но т.к. кроме прочего мы предлагаем реальные методы честной борьбы с банкирами, то видимо нас сочли не выгодными партнёрами... и это хорошо. Свобода не продаётся.

6

Теперь о моряках - сам работал и знаю, что почём. Без русских тут будет тяжело, хотя есть тенденция к замене на филиппинцев рядовых. Причин несколько, не все приятны для восприятия, но, работодатель всегда в этом случае главный.
А парусник "Мир" - это тема отдельная, вся Европа знает, что это самый быстрый, самый лучший и т.д. и т.п., но ни один человек не опознал его в те дни, когда я выставлял на всеобщее обозрение фрагменты... Какие ещё комментарии?
Смешной эпизод - некто Владимир Путин посещал его буквально несколько месяцев назад... Статьи об этом в стиле оды стахановскому движению, на деле всё немного по-другому... Баланс добра и зла выдержан. но сахарной пудры у меня поменьше на несколько тонн. Благо есть достоверные источники. А то, что каждый находит опять же что-то своё, это комплимент. так и должно быть. Это жизнь во всех её проявлениях, люди, основа всего, декорации, которые не требуют обнажённой натуры и вышибленных мозгов (надоели эти клише: бандит - полицейский - спецназ - олигархи, это для сиквелов и Голливуда. но не для меня). Великаны многослойны (помните Шрека), жизненные истории тоже, каждый должен найти что-то своё.
и персонально - Имма, вы находите смекалку в этом финте, а с точки зрения правил игры - жульничество без всяких преувеличений.
А с другой стороны для шведов Карлсон резко негативный персонаж. а в России - милый Карлсон ( я так ненавязчиво сравнил себя с нобелевским лауреатом... ну и ладно)

7

И последнее-лёгко или тяжело, у вас, Имма, безусловно есть опыт разного чтива, поэтому естественно, что вам легко и просто. Некоторые доморощенные критики с "Эксмо" обвиняли меня в том. что всё так тяжело, мало подробностей, нет указания жанра, выложены ОТРЫВКИ, притом, что в названии темы было - отрывок (не слабо, да?). Кто-то получил от меня по серьгам ( я же не тинэйджер-эмо, чтобы пойти и вскрыть вены из-за неприятия на форуме), а остальные узнали правду о том. что по моему убеждению нужно оценивать свой талант, раскидывая листы из книги по присутственным местам (потрясший душу эпизод из "Швейка") и если вы видите. что листочки уносят с собой, затем.чтобы выяснить "откуда это", то вы на коне. А если нет. то вы знаете. где их найти...
И вообще сказать простым языком о сложных вещах - тоже не так просто (маленькая производственная тайна), несколько раз я жертвовал красивыми оборотами в пользу лёгкости восприятия... вдруг кто-то из ненавидящих книги встретится, будет доброе дело.

8

Имма Грак написал(а):

Зато вам похлопали, умиленно прослезившись  (к сожалению, среди смайликов нет аплодисментов). Все-таки ПЕРВЫЙ - СМЕЛЫЙ!

А чего бояться, здесь интернет, тут ВРАТЬ можно. (как вам?)

9

Вот и распугал всех... смягчу формулировку: в интернет можно врать, но не значит, что всегда стоит это делать (это из автобиографии).

10

Вот и распугал всех...

Здравствуйте, Мортен!

Нет, не переживайте, вы здесь ни при чем. Раньше тема была, там даже гости отмечались (наверное, она и сейчас где-то в этом же разделе есть) - старая добрая традиция что-нибудь о себе рассказать, пообщаться с народом, засветиться что ли; там много страниц было набито. А потом как-то традиция увяла. Я даже подумал, что из-за кризиса люди в себя ушли. Приходят, произведения вешают, а этой темы то ли не видят, то ли просто не хотят. Вот теперь есть пример (так что я и поаплодировал, и прослезился - это не ложь, а поэтическая вольность :) ).

С уважением, Имма.
***