Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Он сидит в своей квартире. В руках рюмка с дорогим коньяком.
Он разделяет свою жизнь с зелеными бумажками и обманутыми чувствами. Он гнался всю жизнь за одним материальным, но избегал духовного, истинного, святого.  Как же часто мы боимся того, что может сделать нас счастливыми.

      Открыть все тайны которые покоятся в глубине души, значит начать дышать по-новому. Я хочу родиться заново, а для этого нужно очистить душу от всего что копилось в ней всю мою молодость и лишь тогда я стану счастливой и спокойной. Я не боюсь раскаяться, перед людьми, это моя исповедь. Никто не вправе меня осудить, я такая же, как вы, лишь немного… другая.
       Я не скрываю, у меня была бурная и опасная молодость, но я вовремя остановилась. Я просто могла умереть. В моей жизни появился Ангел, который заставил меня выживать, просто жить, не прося ничего взамен. Когда мы только познакомились мою душу многие раздирали на части, они губили мою красоту и женственность. Как же страшны эти голодные звери которые подстерегают везде где есть мы. Они кидаются на свою жертву, разрывая ее нежную плоть в клочья. Жертва кричит, но боль заглушает крики. Наступает тишина. По кускам оторванного мяса понимаешь, что ты еще жива. Хищники с огромной пастью, с острыми клыками, стальными когтями, безжалостным нравом… Их глаза наполнены кровью, ненавистью и вечным голодом. В их мир, меня привела жестокость к самой себе.
       Ария я ждала всю жизнь, но он вернулся раньше. И если у меня спросить, кто тот человек, ради которого я теперь живу…конкретного ответа не последует. Этот человек изменил мою жизнь. Он известен и умен. Это лучший Друг для каждого из нас. Огромное спасибо двум самородкам которые подарили ему жизнь. Я не знаю, как сложится завтра, но уверенна в одном, целая жизнь это ничто, по сравнению с минутой счастья проведенной рядом с Арием. Между нами много километров настоящего. Мой мужчина постоянно погружен в работу, это вечные командировки в Чечню, Осетию, Дагестан, Питер, Москву…Краснодар. Я жду его месяцами, не выпускаю из рук телефон. Верю, что судьба его сбережет, оставит живым и невредимым. Когда мой Арий возвращается, мир во круг нас замирает и лишь мы летим друг другу в объятия, всегда на наших глазах появляются слезы. Он тот, кто охраняет Мир, когда мы спим, когда идем на работу, когда отдыхаем, когда наши дети смеются, а влюбленные занимаются любовью. Он стражник своего государства и своей страны. Это мужчина-невидимка, который легко и неслышно передвигается, все замечает, но остается незамеченным.
      Как-то в кафе ко мне подошла пожилая женщина и тихо спросила, кто мне тот человек, который сидел рядом?
- мой знакомый,
- а вы давно его знаете?
- нет.
- странно, наблюдала за вами, так на душе радостно стало, чувство у меня, что знаете вы друг друга всю жизнь.
     Странная женщина. А когда Арий вернулся, и сел за свое место я ему улыбнулась и сказала: «пока тебя не было, я встретила Ангела».
      Уже идет третий год как мы вместе. Очень редко видимся, но всегда чувствуем друг друга на расстоянии. Не каждая сможет принять тот образ жизни, которым живет мой мужчина, но я смогла, и буду уверенно идти с ним до конца. Арий знает, что я останусь с ним, не смотря ни на что.
       Я иногда у него спрашиваю, сколько ему еще нужно заработать денег, что бы стать счастливым? А он в ответ всегда молчит, изредка улыбаясь.
В бешенном ритме своей жизни он звонит и тихим голосом спрашивает, как я? Звонит когда душа моя плачет, когда идет дождь. У него грустные глаза и не повремени поседевшие волосы. Мы оба боимся ошибиться и навсегда умереть.

      Я постучала в дверь его квартиры, он подошел, спросил, кто там? Тишина… дверь открылась, за ней никого. А я стояла перед ним. Стояла и пристально смотрела в его глаза. И лишь вдалеке, эхом отдавался приглушенный стук моего сердца.
      И я подумала, а вдруг это лишь мираж, мои выдумки, иллюзии. Вдруг это то, чего я так давно боюсь. Вдруг это любовь!

2

Здравствуйте, Анжелика!

Странный текст, рассказ-исповедь. Давно уже не было чего-то такого на форуме. Появление вашего рассказа радует. Но... есть и но. Остается какое-то размытое впечатление - словно достали внутренний стержень из произведения, и ты смотришь на ватную куклу. Всё зыбко, неясно, неустойчиво. Возможно, кто-то со мной не согласится и скажет, что так и было задумано; возможно, это просто расчитано на другого читателя (ведь у каждого писателя свой читатель); а возможно, рассказ стоит чуть доработать. Послушаем, как воспримут рассказ другие, прежде чем делать выводы.

Добро пожаловать на форум!

С уважением, Имма.

3

Здравствуйте, Анжелика!
Рассказ действительно хочет чтоб его отшлифовали.

Анжелика написал(а):

Он сидит в своей квартире. В руках рюмка с дорогим коньяком.
Он разделяет свою жизнь с зелеными бумажками и обманутыми чувствами. Он гнался всю жизнь за одним материальным, но избегал духовного, истинного, святого.  Как же часто мы боимся того, что может сделать нас счастливыми.

Вот первый абзац. ПЕРВЫЙ. Повтор на повторе и повтором погоняет. Я понимаю, вы можете ответить, что мол так задумано, не упоминать имени, а говорить просто "он", но вы сами поставили перед собой задачу и сами ее усложнили. Побробуйте перестроить предложения таким образом, чтоб они лгко ложились на слух.

Анжелика написал(а):

Открыть все тайны которые покоятся в глубине души, значит начать дышать по-новому. Я хочу родиться заново, а для этого нужно очистить душу от всего что копилось в ней всю мою молодость и лишь тогда я стану счастливой и спокойной. Я не боюсь раскаяться, перед людьми, это моя исповедь. Никто не вправе меня осудить, я такая же, как вы, лишь немного… другая.

Я так думаю, что раскаяться можно в грехах, а перед людьми  - раскрыться. А на счет, все-всю - уберите вообще.

Анжелика написал(а):

Когда мы только познакомились мою душу многие раздирали на части, они губили мою красоту и женственность.

Анжелика написал(а):

По кускам оторванного мяса понимаешь, что ты еще жива.

:O

Анжелика написал(а):

Их глаза наполнены кровью, ненавистью и вечным голодом. В их мир, меня привела жестокость к самой себе.

Анжелика написал(а):

Ария я ждала всю жизнь, но он вернулся раньше. И если у меня спросить, кто тот человек, ради которого я теперь живу…конкретного ответа не последует. Этот человек изменил мою жизнь.

Анжелика написал(а):

- мой знакомый,
- а вы давно его знаете?
- нет.
- странно, наблюдала за вами, так на душе радостно стало, чувство у меня, что знаете вы друг друга всю жизнь.

Неправильно оформлена прямая речь. Есть еще пропущенные запятые и т.д. я на них не акцептировала внимание, думаю, здесь есть поумнейменя люди...

Анжелика написал(а):

что знаете вы друг друга всю жизнь

Ну, что сказать? У вас видимо, неуемная любовь к этой фразе.  :)

Анжелика написал(а):

Я иногда у него спрашиваю, сколько ему еще нужно заработать денег, что бы стать счастливым?

Анжелика написал(а):

когда душа моя плачет, когда идет дождь. У него грустные глаза

Наверно лучше новым абзацем.

Анжелика написал(а):

Я постучала в дверь его квартиры, он подошел, спросил, кто там? Тишина… дверь открылась, за ней никого. А я стояла перед ним. Стояла и пристально смотрела в его глаза. И лишь вдалеке, эхом отдавался приглушенный стук моего сердца.

Это ж финал - нужно поработать над этим фрагментом потщательней.

Анжелика написал(а):

а влюбленные занимаются любовью

Влюбленные - любовью, могу ошибиться, но кажется тоже повтор. Не смотрится предложение. Переделать бы.
Знаете, у меня есть предположение, что вы описали свои чувства, чувствуется и влюбленность и нежность. Романтично и красиво.
Имма Грак
Мне как женщине, смысл понятен. Бывает как нахлынет! И дется некуда - только листик брать и записывать!  :writing:
Анжелика
Очень чувственно и красиво, но вот над текстом поработать надо.
Удачи в творчестве!

Отредактировано Алена (2009-10-12 10:08:37)

4

Здравствуйте!

Алена писал(а):

Мне как женщине, смысл понятен. Бывает как нахлынет! И дется некуда - только листик брать и записывать!

В этом нет ничего странного (улыбаюсь). Женщины - натуры, чуткие к нюансам, Алена. В этом своя прелесть.

С уважением, Имма.
***

5

Вы молодцы, мне здесь делать нечего.
Анжелика,  не обижайтесь, мы добрые. Продолжайте печататься, но не забывайте совершенствоваться. Все замечания по существу. Если бы первый прочитал я, было бы больше.

6

Большое Всем Спасибо, буду стараться :writing:

7

Большое Всем Спасибо, буду стараться :writing: