Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ACS, начало

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здраствуйте, буду рад услышать(узреть:)) любую критику. Знаю мало, но пока все что есть.
Acs
Казимир обнаружил себя стоящим на потрескавшейся парковой дороге, в его голове, как и вне ее царил туман. Неожиданно, в нос больно ударила капля дождя, адепт ордена «Acs» пошатнулся и упал. Лежа на асфальте, Казимир размышлял и мысли его в основном были о том куда и зачем он направлялся до того как произошло «Поглощение сознания» - так он называл  состояние его разума, вследствие настолько мощной мысли, что сознанию приходилось покидать хозяина и тем самым предоставлять дополнительный мыслительный потенциал для обработки мысли-гиганта. «Ах да! Свидание!» - наконец вспомнил обладатель необычной способности, лениво поднялся и побрел на встречу рыжеволосой красавице.
*
- ... и к тому же мой бывший уделял мне мало внимания. Я считаю в отношениях все должно быть хорошо... — уже битый час она рассказывает мне о своей скучной жизни, а мне едва удается вставить пресловутое «да! Конечно» - это как минимум не честно, я тоже нуждаюсь в слушателе. Но все это не важно, сегодня та самая ночь... 275е собрание ордена, именно на нем я встану и изреку свой гениальный план. Несомненно, сперва эти болваны сочтут его амбициозным или даже глупым, но стоит мне потянуть за правильные ниточки их гнилых душ, как все до единого поддержат меня и мою идею.
-...и вот тогда я с ним порвала. А знаешь что самое ужасное? Ты умрешь! — я не поверил своим ушам, неужели она таким образом надеется привлечь мое внимание. Но нет,  теперь передо мною сидело некое существо с двухметровыми рыжими крыльями, огромными когтями и огненными глазами. Не долго думая, я выхватил с внутреннего отсека плаща мой фамильный нож и ловким движением руки рассек ее обнаженный живот. Несмотря на ранение, этот противник был мне не по зубам — кувыркнувшись назад, я побежал, так быстро как сильно сжимал мою душу страх...

2

Здравствуйте, автор!
Я не совсем поняла, этот кусок - начало или выборка из произведения?
Тяжеловато читается, мысли беспорядочно носятся от одного к другому.

SunSet написал(а):

Казимир обнаружил себя стоящим на потрескавшейся парковой дороге, в его голове, как и вне ее царил туман

Это первое предложение, потом идет второе:

SunSet написал(а):

. Неожиданно, в нос больно ударила капля дождя

Больно ударила капля дождя - это как? Я не раз стояла под дождем, могу представить, что ветер был сильный и УДАР дождевой капли может вызвать легкое покалывание, но следующая часть предложения вводит меня в ступор

SunSet написал(а):

адепт ордена «Acs» пошатнулся и упал.

Это не капля дождя, это наверно метеорит.
Дальше еще интересней, потому что Казимир ведет себя так, словно его каждый день бьют аномальные капли

SunSet написал(а):

Лежа на асфальте, Казимир размышлял

Этот кусок стоить переделать, потому что кроме недоумения он ничего не вызывает.
Дальше идет информация о поглощении сознания, но опять же это все больше путает, нежели дает объяснения, почему ГГ так неадекватно себя ведет.

SunSet написал(а):

«Ах да! Свидание!» - наконец вспомнил обладатель необычной способности, лениво поднялся и побрел на встречу рыжеволосой красавице.

Какой способности? Как так лениво поднялся? Какое свидание? Его сознание каждый день поглащают? Он чья-то марионетка или такой бесчувственный товарищ?
Где эмоции? Чувства? Логика повествования?
Я не в коем случае не хочу обидеть автора, просто этот клочек не вызывает тех эмоций читателя, которые должны возникать при прочтении первого абзаца.
Может следует отнестись серьезней к писательству? Прочтите каждое предложение вслух по нескольку раз, разберитесь что именно вы хотели этим сказать, задайтесь вопросом удалось ли вам внятно донести свою мысль. Я с удовольствием прочту то, что у вас получится.
:) 
С уважением Алена.

3

Здравствуйте, SunSet!

По-моему, полный сюр. Герой, колышимый ветром, падает от дождевой капли, но способен управлять работой своего мозга. Крутой парень, хоть и дистрофик.

Исповедь перед смертью. И кого?! - вампирессы. Перед кем?! - перед жертвой. Но самое главное, о чем?! - о сложностях совместной жизни и взаимном непонимании. Да... невольный свидетель слабости вампира должен быть убран. "С ним я просто порвала (все-таки любила?), а ты, ты будешь убит!" Дальше - "побежали"? Или кто кого раньше осиновым колом тюкнет?

Мне кажется, вы забыли указать жанр.

С уважением, Имма.
***