Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая редакция

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Доброго времени суток!

Подружка словно приросла к подоконнику, и вот уже битый час наблюдала за моим соседом, а тот не ведая, что оказался в центре ее внимания, продолжал заниматься обычной деревенской работой - чистил курник.

приросла к подоконнику... - приросла к стулу или ноги приросли к земле. Я подумал что она сидела на подоконнике, поэтому дальше уже толи она спиной смотрела, толи шею свернула? Толи она с наружи на подоконнике сидела.

Прошлым летом спокойствие в деревне взорвало его решение поступать в Московский институт. Бабы наши хихикали за его спиной, не понимая, зачем вообще нужно высшее образование. Чтоб коров доить? Или огород пахать?

не верю. Все знаю зачем надо поступать в институт.

Помню ли я бабку Нюру? — сразу оживилась я. — Ты не побоялась об этом спросить?

почему Катька должна была бояться спрашивать? плохая фраза.

Помню ли я бабку Нюру? Да любой, кто ее хоть раз видел, не забудет в жизни никогда! Зловещая скрюченная бабка с огромной бородавкой на длиннющем носу! В каждой деревне наверно есть колдунья. И у нас была. Померла на прошлой неделе.

сказка про бабу-Ягу. Уже неинтересно дальше читать.

Могла и из могилы выбраться.
— Но ее ж не с топором похоронили!

как из могилы выбраться с помощью топора? там не размахнуться, чтож у бабки столько силы чтобы с маленького расстояния?

Может ключ поискать?

кто после ее смерти закрыл дом?

Рука  исследовала мягкий пушистый комочек. Наверно, шапка. Я приподняла ее, возможно под ней ключики.

теплая шапка с костями и пульс бьется.

Внезапно мягкий комочек зашевелился, и на нем появилось два глаза. Они рассерженно сузились, комочек выпрыгнул из моих рук и грозно зашипел.

глаза сузились или зрачки?

«Товарищи, от людской глупости одно лекарство – топор!»

снова топор... это что то значит?

Вот так и сидели мы с подружкой, раздумывая о причинах нашего здесь нахождения.

нахождение?

И все бы ничего, но наверно, кто-то решил все-таки втянуть нас в эту историю.

я так недумаю, они сами пошли в дом, самим приключений захотелось, их никто не звал. все свалить на кота плохая причина. С Катькиным весом половицы сами могли треснуть. запросто.

12

ооо-го-го! Спасибо, за такой развернутый комент!

Brandt написал(а):

приросла к подоконнику... - приросла к стулу или ноги приросли к земле. Я подумал что она сидела на подоконнике, поэтому дальше уже толи она спиной смотрела, толи шею свернула? Толи она с наружи на подоконнике сидела.

Не полностью прописала, спасибо. Девушка стояла облокотившись локтями на подоконник, это я так представляла. Спасибо подумаю.

Brandt написал(а):

не верю. Все знаю зачем надо поступать в институт.

и совершенно зря. Описывается деревенская жизнь. А в деревне нет интелегенции. Там все просто - на работу в колхоз сходил, пришел доой - покормил скотину, прополол сор и на боковую. Испокон веков так жили обычные крестьяне, с такими суждениями продолжают существовать старушки.

Brandt написал(а):

почему Катька должна была бояться спрашивать? плохая фраза

Возможно, но это юмор. Девченки дурачатся.

Brandt написал(а):

там не размахнуться, чтож у бабки столько силы чтобы с маленького расстояния?

Ой, да ладно вам. На худой конец разковырять можно. Да и Светка(дурочка по призванию) отмазки придумывает, с юмором, чтоб растормошить подругу.

Brandt написал(а):

кто после ее смерти закрыл дом?

Ну не с открытими же воротами после смерти хозяина дом должен оставаться. Родные хоронить не приехали, похоронили соседи и естественно тот кто закрыл дверь, забрал себе ключик или спрятал. Светка искала запасной ключик.

Brandt написал(а):

теплая шапка с костями и пульс бьется.

Светка в темноте шарила по полкам, в то время как голова была забита только ключем. Первое что ей пришло в голову, когда рука наткнулась на шерсть(заметьте наткнулась, а не прощупала кости и кожу- это первое легкое касание) подумала - шапка.

Brandt написал(а):

снова топор... это что то значит?

Да-да  :)  а еще в тексте повторяеются несколько других слов.

Brandt написал(а):

я так недумаю, они сами пошли в дом, самим приключений захотелось, их никто не звал. все свалить на кота плохая причина

но согласитесь, одно дело проказничать, а совершено другое вляпаться в мистику. Это рассуждения подростка, юношеский максимализм, когда человек способен в своих неудачах обвинить "злую силу", все что угодно, но только не причислить себя к "плохим людям", пробудившим древнее проклятие.
Я, конечно, могла в тексте неправильно выразить мысли, поэтому спасибо, что подметили недочеты.
С уважением Аленка

Отредактировано Алена (2009-12-12 15:01:29)

13

пожалуйста.

мое дело было задать вопросы как просил Имма Грак. Я и дальше буду с того места где остановился, а там вам смотреть что надо и что не надо вам. Мне не в лом.

С уважением, Алексей.

14

Здравствуйте, господа!

Вижу, что вы уже познакомились :)
Желаю вам плодотворного сотрудничества.

Алексей, не очень приятно человеку слышать "Уже неинтересно дальше читать."(с)
Можно выразиться мягче (и это будет правдой) - в этом месте мое внимание стало ослабевать. Это уже полезная для автора информация. Понимаете?

Алена, я отправляю вам ЛС. Гляньте, пожалуйста.

С уважением, Имма.
***