Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Мой первый опыт в литературе))(небольшой отрывок)


Мой первый опыт в литературе))(небольшой отрывок)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Страно, но только недавно я понял как порою правы были наши предки говоря что пока гром негрянет - мужик неперекреститя.Уже давно я подозревал эту стерву, но нечего непредпринимал.А зря! Надо было сразу ее уволить к чертовой матери! Однажды к Максу пришла шикарная блондинка, с глубоким декольте и просила взять ее на работу.Тогда он даже и справки ненавел о ней,дурак,правилино говорится в анегдоте -"как писюн встает - мозг сразу отключается". Это надоже 1,5 лимона скомуниздить неморгнув глазом, и еще подать встречный иск.
- Стоя на болконе в своем доме на рублевке Макс думал об этой воровке, обувшей его 1,5 лимона.- Хорошо хоть друзья из прокуратуры помогли - а тоб она и фирму прихапнула... Ладно все надо идти спать.
Докурав сигарету он зашел в комноту и лег почивать.

Утро было пасмурным,метеорологи продолжали нести какубто чуш по телику, а в комноту уже вошел Алекс - его охраники помошник.Надо было сегодня разгребать то дерьмо в котором его оставила его бухгалтирша... и как ей удалось убедить судью?Наверно денег придложила больше чем он.
Застигнув брюки и накинув пиджак он залез в салон своей ауди.
- на работу? - спросил Алекс.
- На работу...
Надо будет еще найти нового бугалтера, нельзя два раза наступать на одни грабли.Фирма и так в долгах, атут еще это..непредвиденые затраты.
- Дзин,дзинь-зазвонил мобильник.
  Опять мама.Прийдется опять выслушавать ее получасовые проповеди о его некчомном семейном положении.Он выключил мобильник и положил в корман.
- Алекс,скажи... как ты думаеш а стоит мне вообше обводится семьей? - было интересно выслушать мнение мудрого охраника.
Поразмыслив тот молвил:
- Незнаю...у меня некогда небыло жены..работа непозволяеит.
- работа...
А его работа позволяла ? скорее нет чем да.
- Притормозика у макдональдса,купим по гамбуркеру.
Алек встал в очередь из машин.Перед ними стаяла ржавая девятка, и еще пару машин.С зади тихо подехал темный джип.Алекс заговорил с продовцом, наверно студенка.Макс блаженно разволился в салоне в предвкушении завтрока.
Когда послышался выстрел он вскочил.Стреляли явно вних.Он услышал звук разбившегося стекла и крики какой-то бабуськи.
-Алекс , вперд ,быстрей!!
Посмотрев на пердние сидень он увидел своего охраника с кусками мяса вместо головы.Весь салон был в мозгах, лобовое стекло в крови.
- Во,черт!
он потянулся к дверйе,но перед глозами все поплыло.Последние что он увидел лицо какого-то такжика.

Странно почему когда человек падает в обморок он словно возврашается в небытие, очнувшись вы незнаете сколько времени прошло а порой и где вы..?Он лежал на какойто дороге.Это точно был асфальт, немного мокрый но гладкий.Голова гудела, неочем нехотелось думать, но было такое чуство что он забыл что-то важное.И это тревожило его.
Мимо изредко проносились машины,необрошая внимания на одинокого путника.Примерно полчаса он шел в каком-то направление,пока голова непрояснилась.Как он здесть оказался - он незнал.Все тело его покрыто синяками, нижняя губа разбита.
- Сынок,тебы подвезти? - рядом остановился разваливаюшийся москвич.

....продолжение следует)))

2

вот решил попробывать себя в роли писателя... коментируйте пожалуйста)))
((за ошибки зарание извеняюсь)))

3

Буду честен, хоть я и люблю, когда другие творят - это всё уже было. Где-нибудь у М.Утгера - не так грубо, но у него каждый детектив - подстава - этакое фирменное клише... за что собственно он и лишился уважения. А эти раскиданные мозги охранника - да вся гарнитура "таймс" 90-х годов прошлого века в России ушла на это. Пожалуйста, не тратьте жизнь на такое дерьмо. Творите, а не воспевайте эрекцию и стрельбу. Это уже сделано другими.

4

Ну, что сказать... Если за ошибки уже извинились... Согласна с Morten, существует множество других жанров, и Вы, Николай Васильевич, наверняка найдёте свой. А детектив - это почти всегда мрачные тайны, портящие настроение. Когда к Вам снова наведается муза, попробуйте написать что-то другое. Успехов! 8-)


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Мой первый опыт в литературе))(небольшой отрывок)