Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как поступить?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочется отправить первые главы книги в издательство, но как назло не готова книга, и ещё писать и писать. С другой стороны, умные люди говорят, что ответ можно ждать месяцами, и не факт что он будет положительным. Встаёт
дилема, отпрявлять сейчас несколько подготовленныых глав, или подождать ещё пару месяцев, когда уже приблизительно обозначется хоть какое то окончание?

Есть ещё один ньюанс, который беспокоит. Отправляешь несколько, допустим десять, подготовленных глав, и ответ получаешь очень быстро, а книга не готова, и чего? Теперь нужно действовать из-за всех сил, и смазывается окончание, вот это, многие серьёзные авторы ругают, и не по детски критикуют, мол не выдержал, сник, скороспелка.

А так хочется прямо сейчас отправить несколько самых, самых, чтобы они сразум же прислали: Да! Это по нашенски, по Россейски, чувствуется вкус, и прочие залихватские слова.

И не знаешь, что выбрать. Ждать и продолжать писать или отправлять, а после суетится?

2

Арболет
Ох! У нас, у творческих людей, как бывает? Вот сел, придумал - накатал первые главы, сел опять, на свой труд не налюбуешься, а на следующий день проснулся - в голове словно выскребли содержимое, еще и тряпочкой остатки впитали. В таком состоянии нельзя даже строчки выдавить из себя. А если вас вот такой кризис посетит именно после слова "да"? Ведь нужно держать планку, чтобы все остальное было как первые две главы.
Вот.
Стругацкие "Остров" за 2 месяца написали, а Булгаков над "Мастер и Маргарита" всю жизнь кропел.
Вот и думайте теперь, не пропадет ли муза (моя, лично, очень зажравшаяся, живет своей жизнью, а мои желания ее абсолютно не интересуют).

3

Алёна:

Ох! У нас, у творческих людей, как бывает? Вот сел, придумал - накатал первые главы, сел опять, на свой труд не

налюбуешься, а на следующий день проснулся - в голове словно выскребли содержимое, еще и тряпочкой остатки впитали.

В таком состоянии нельзя даже строчки выдавить из себя. А если вас вот такой кризис посетит именно после слова "да"?

наверное, это будет трагикомедия.

Ведь нужно держать планку, чтобы все остальное было как первые две главы.
Вот.Стругацкие "Остров" за 2 месяца написали, а Булгаков над "Мастер и Маргарита" всю жизнь кропел.
Вот и думайте теперь, не пропадет ли муза (моя, лично, очень зажравшаяся, живет своей жизнью, а мои желания ее

абсолютно не интересуют).

просто уже не хватает терпения.)

Ваши слова мудры, и я к ним обязательно прислушаюсь. Будем потихоничку продолжать писать.