Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабриолет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крохотное начало романчика с приключениями. Хочется пополнить ряды дешевых графоманов)     

    Все спиртные напитки были бессовестно выпиты, а приличные темы для разговора все никак не приходили на ум. В гостиной повисла неловкая пауза.  Тамара Павловна, заслуженная кассирша местного банка,  ерзала на стуле - объемной даме с пышными формами было явно неудобно в  парадном платье, которое ей одолжила по старой дружбе  начальница отдела валютных операций того же местного банка. Тишину за обеденным столом прервал звонкий голосок Ирочки, хозяйки квартиры:
     -  Слушайте, у нас же Сашка наконец-то поступил! На экономиста!
       Ирочкина фраза подарила аж две темы для бурного застольного обсуждения: дальнейшая судьба ее брата  и призывники, которым не посчатливилось стать обладателями студенческого билета. Банкет получил второе дыхание. Дед Василий, воспользовавшись спонтанным общим оживлением, достал  припрятанную под столом бутылочку. Человека с сорокалетним стажем сельхозработ мало волновали  современные проблемы мужской половины молодежи, он нашел себе занятие на ближайший час и был этому несказанно рад.
     В этот праздник не вписывалось только молодое лицо девушки, в глазах которой читался явный вопрос "Что я здесь делаю?". Собравшаяся компания на нее наводила тоскливые мысли. Она с  надеждой взглянула на часы, занимавшие и без того заставленную всяким барахлом книжную полку. Часовая стрелка указывала на долгожданную цифру восемь.
     -  Теть Ир! Я пожалуй пойду. Всем досвидания! Всех люблю!
     -  Как, уже? А тортик,  а чай? Тамара нам вот пахлаву принесла.
При упоминании своего имени, заслуженная кассирша, на миг забыла о неудобстве платья чужого размера, а в подтверждение изумительных вкусовых качеств своего турецкого угощения  она уже успела уничтожить половину упаковки.
     -  Да я бы с удовольствием, но боюсь опоздать. -  опасаясь долгих проводов, девица поспешно расцеловала свою родственницу  напрощанье и направилась в прихожую. Застегивая на ходу пуговицу на  жакете, она случайно задела локтем статуэтку из добротного красного дерева, неизвестно какими путями попавшую в квартиру простой продавщицы Ирочки. "Слава богу, дерево не только не тонет, но и не разлетается на мелкие части" - с этой мыслью вернула упавшую безделушку на родное место.
      " Ну уж нет, больше я на такие мероприятия ни ногой " - с облегчением вздохнув, Галя Брик, захлопнула подъездную дверь и выбралась из типичного питереского дворика на оживленную улицу.

Быть может мне стоит остановиться уже сейчас и поставить крест на своем "писательстве"? Или все же может родиться какой-нибудь веселенькая книженция?

P.S. возможно появиться логичный вопрос, а причем тут собственно кабриолет

2

Annabel написал(а):

Быть может мне стоит остановиться уже сейчас и поставить крест на своем "писательстве"? Или все же может родиться какой-нибудь веселенькая книженция?

На мой взгляд, тут ставить крест ни в коем случае нельзя! Продолжайте-продолжайте!
Я считаю, очень хорошее начало, а главное - из него теперь можно вытянуть что угодно! Инопланетян, путешествия во времени, и этот ваш кабриолет!...
:cool:  :flag:

3

Annabel написал(а):

Хочется пополнить ряды дешевых графоманов)

Анечка написал(а):

Быть может мне стоит остановиться уже сейчас и поставить крест на своем "писательстве"?

Ну зачем так критично о себе! Annabel, где-то я слышала очень мудрую фразу, которую говорю (пишу) Вам - "Не мудрствуй среди дураков и не строй из себя дурака среди умных!"
Если Вам нравится писать, создавать в воображении свои собственные, не похоже на другие, миры - пишите, ради Бога! Может, у Вас пока не очень хорошо получается - учитесь у тех, у кого получается лучше, но не сравнивайте себя с ними.
Ой, увлеклась...
В общем, успехов Вам! :flag:

Похожие темы