Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕЧАЛЬ и СТЫД

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Печаль и стыд
(к ЗаКройщику)

Маленькая девочка. Была. Семь лет
В обед.
Ее душа, безгрешная, цвела. Без
Бед.
Какой-то серый человек, наук
Паук,
Ее, живую, очертил. Как мел
Посмел!

И силуэт лег на полу -
душа
ушла.
Средь белых линий пустота
- как смерть,
пошла...

Нет белых лилий!
средь белых линий!
Закройщик, зри!
Ты жизни юной,
необозримой,
Сказал: "Умри!"

Но в гробик тесный -
ты
ляжешь сам;
Душою пресной -
ты
скрасишь срам!

И критик вскрикнет: "И я! И я!"...
…слеза ребенка…
...и-ли-ли-Я...

20.04.10

2

Как необычно, как хорошо.
Мне всегда нравились твои стихи, Имануил.

3

Спасибо, Юленька, на добром слове!

Я тут последнее время "на сторону сходил" - визит вежливости на другой ресурс. Улыбаюсь. Меня здесь почти и не было (как и вас - а жаль!); но как же приятно, зайти повесить стих и тут же коммент!

Видел, видел и ваше свеженькое! Тут вот какое дело: я сейчас приехал, замученный, задро...енный; только бы что куснуть и сразу баиньки - вот и все мысли. Смеюсь. Очень устал. У меня эта неделя будет... короче, такая будет, что я, пожалуй, очнусь только к пятнице или к субботе. Вот тогда на свежую голову свежее и почитаю. Ок? Не хочется отделываться формальной отпиской. Заодно и поговорим.

С уважением, Имма Грак.

4

Привендт!

Вот прочитал Ваше стихотворение. Впечатлён.
Причём весьма. Я прочитал его несколько раз, причём каждый раз ощущал его всё лучше и острее. Сначала отметил оригинальность мелодики и ритма, затем потихоньку стал  подбираться к смыслу. Я всегда любил оригинальные вещи со смыслом, а это произведение  принадлежит именно к таким. Я с удовольствием сохраню его, чтобы перечитывать время от времени и думаю, каждый раз буду получать не меньше удовольствия, чем сейчас.
Мне это стихотворение навевает некоторые воспоминания, а значит, главной цели писателя Вы достигли - произведение находит отклик в душе читателя. Честно говоря, на этом месте я ощущаю некоторую зависть - умному человеку довольно легко написать "интересную" вещь. Занимательную, но не более того. А человек ТАЛАНТЛИВЫЙ способен проникнуть в душу читателя. Сколько бы я отдал, чтобы узнать этот секрет! Да и не один я. А Вы, кажется, проникли в эту тайну. Рецептиком не поделитесь? Шучу, шучу (как Вы обычно выражаетесь), я отлично понимаю, что это словами не сказать - это лежит на поверхности в любом из Ваших произведений, на это можно любоваться, но это не забрать и не унести с собой. Ж-Ж-ж-а-а-а-ль!:-)
Я сейчас тоже пишу одну вещичку - ничего особенного так баловство, но когда "выкину" - с удовольствием выслушаю критику (буде таковая случиться).

С уважением BRA-A-A-A-A-A-NDT.

5

Благодарю, Брандт, благодарю!

С каждым вашим отзывом я проникаюсь к вам всё большим и большим доверием! Как вы тонко меня чувствуете! Как близки наши души! Можно даже сказать - родственны! Улыбаюсь.

Брандт, дружище, так вы покажете, что вы новенького написали? Я жду.
Чтобы вернуть любезность))). Ох... вам надо зарабатывать деньги своим талантом. Назвать вашу будущую специальность?

С уважением, Имма.

6

Хотя не совсем излюбленный мой стиль, но стихи действительно необычные(по смыслу), да и оригинальности построения хватает. На мой взгляд  что-то
перекликается с моими стихами м-м-м отдаленно...

7

Что-то видимо переборщил ...

8

Здравствуйте, Avega45!

Вы писали:

Что-то видимо переборщил ...

:) Вы полагаете, что перебрали с критикой? Смеюсь от всей души.

Рад вас видеть в моих темах. Не стесняйтесь и не бойтесь переборщить, переперчить, пересолить - я выдержу: я - весёлый))).

Жаль только у меня сейчас часть произведений на реставрации - промокли от слез прочитавших и прокомментировавших. :)

Хотите, чтобы и я ваше творчество глянул (прозу)? Если - "да", то я - "с удовольствием". Мне просто хочется, чтобы сначала Брандт высказался (чтобы не повлиять на его мнение невольно).

С уважением, Имма.
***

Отредактировано Имма Грак (2010-12-18 22:15:54)

9

Если гляните на мои вирши и роман или что - то другое, и прокритикуете, буду рад.
Ведь из критики можно подчерпнуть очень полезное...

10

Здравствуйте, Avega45!

Вы писали:

"Ведь из критики можно подчерпнуть очень полезное..."

Улыбаюсь. Вы так думаете?

А вы посмотрите содержание комментов к моим темам.

И что вы по этому поводу думаете?

;)

Вы писали:

"Если гляните на мои вирши и роман или что - то другое, и прокритикуете, буду рад"

Непременно. Ваши "вирши" я уже читал. С прозой чуть сложнее, там только начало... - Но для начала критики уже хватит!, - скажете Вы и будете правы!))).

С уважением, Имма.
***