Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Кондракар История одного эльфа Фэнтези


Кондракар История одного эльфа Фэнтези

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кондракар
    История одного эльфа.
                         Документы дедушки Альфреда.
«Самое обыкновенное уже позади. На каникулах меня ждут привычные походы по магазинам, прогулки под луной С РОДИТЕЛЯМИ! Никакой романтики, а жаль... Ладно, начнем с того, что я представлюсь... Я – Луиза Кристенсен. Мне 14 лет, и живу я в Канзасе. У меня друзей не так и много: Джо Дрю, Моргана Фортикас, ну  и все, наверно! Да и многого мне не надо… Как-то раз я  убиралась в сарае без вести пропавшего дедушки Альфреда и в одном из его ящиков нашла документы по перемещению в измерениях. Там была информация о так называемом «Кондракаре», портал которого открывается одним из не очень приятных методов! Я была полностью заинтересована историями, сказаниями о жителях тех мест. Как-то, сидя в огороде вместе с Джо я читала эти бумаги»:
-Эй, Луиза, ты что читаешь?
-Документы моего дедушки… Он портал в другое место нашел... Там есть русалки, пегасы, кентавры и…рыцари…
-Да не верю я в эту чепуху девчачью!- бросился Джо,- Я -  мальчик, и я должен быть серьезнее, а не так как вы, девки!!!
-Ну, и не верь! А я ведь точно знаю, что это место есть! Здесь, даже написано как туда попасть. Вот смотри!- Луиза мельком показала Джо эти листки.
-Ладно, ладно! Ну и как же туда попасть?
-Тебе ведь не интересно? Ты ведь в эту «девчачью чепуху» не веришь?
-Да ладно тебе… скажи, ну как?
-Ладно. Собери вещи, я тебе все расскажу!- отвертелась Луиза.
                              К нам присоединяется Моргана.
Джо и Луиза собрали огромные рюкзаки вещей и побрели по обрыву в место портала. Было жаркое сухое утро и ребята шли медленно. Вдруг к ним из-за спины подбежала Моргана. Она была на веселее, но их замученные от тяжести рюкзаков лица внушали полную плохость дела.
-Эй, вы, куда с такими чемоданами претесь в такую рань? Аааа, конец света настал, и вы бежите из города со своими манатками? Нет? Тогда что вы на этот раз затеяли?
-Мы идем в Кондракар… - торопясь, ответила Луиза,- так вот мы и пришли!
-Куда, куда? А впрочем, и не важно… Я с вами!
-Мы попутчиков без вещей и еды не берем…делать нам будто больше нечего… - заворчал Джо, как старый дед.
-Тихо, Джо! С нами, конечно же, можно!- с радостью заявила Луиза.
-Классно, классно!- закричала на все поле Моргана.
Они дошли до места, где должен был открываться портал. Луиза еще раз прочитала заклинание. Когда первые два раза она его читала, то ничего не происходило. Но на третий перед деревом вспыхнул огонь. На ясном небе вдруг появились тучи. Полился холодный и знобящий дождь. Огонь погас, а перед деревом показалась туча, из-за которой лился небесный свет. Дети осторожно зашли туда, и в один миг…
                      Вот, ты какая - светлая Арагония…
…и в один миг они оказались в тихом лесу. Везде вились лианы, цвели ароматные цветы… Лес походил на  сказочное лесное царство из книг про Питера Пена. Дети сразу начали все трогать и осматривать,… как вдруг, над их головами пролетело, что-то огромное. Тень от этого разлилась по всему периметру. Дети притихли. Шум от этого существа все отдалялся, пока не стих совсем.
-И что это было?- с ясным дрожащим голосом сказал Джо.
-То чего нам следует побаиваться… - тихо и совершенно точно объяснила Моргана.
-Что ж, разведем костер! И рядом заночуем… да же, ребята?
Дети быстро развели костер и соорудили палатки. Но какие-то маленькие Арогонские звери-воришки украли еду и сломали палатки. Ребятам пришлось спать на земле в пледах и ткани. Стемнело очень быстро. День здесь как будто меньше по часам… Лес пугал нашу компанию темнотой, холодом неизведанного мира. Но все равно все уснули. Вдруг, Джо проснулся из-за какого-то шороха. Никого не было видно. Но Джо присмотрелся внимательней и увидел кого-то. Этот кто-то рылся в сумках ребят. Джо собирался закричать, но этот кто-то подбежал и стукнул мальчика по голове. Джо отключился.
                         Местное население.
Проснулись несчастные путешественники связанными. А рядом крутилась длинноухая девочка с луком и стрелами за спиной, в легких доспехах и с мечом в ножнах. Она передавала остатки продовольствия другим длинноухим, а те их уносили.
-Это та самая, кто меня ночью стукнула по башке… - брякнул, не подумав Джо.
-Naneila soil gar treyl… - сказала длинноухая.
- Чего, чего? Да впрочем, это нас от перевязки не освободит… - с примирением сказала Моргана.
Длинноухая девочка-воин как будто внимания на них не обращала. Она говорила с такими же, как она на языке походившем, на латынь. Но как ребята не старались, понять ничего не могли. Утро было слякотное. Видимо дождь прошел ночью, но дети, как ни странно не промокли, ни на каплю.
-Так кто ты такая? Ты нас хоть понимаешь? А? - сказала Луиза.
Девочка-воин повернулась к ребятам. Она выглядела более суровой. Взгляд был заинтересованным. Она выглядела так, будто знает о чем идет речь.
-Я… вас очень… хорошо… понимаю… - запыхаясь, ответила девочка.
-Так зачем ты нас перевязала…
-И вообще, ты кто такая? - ворвался в разговор Джо.       
-Мое имя Нари… я долийский эльф… воин и почти хранительница Арогонии…
-Так это Арагония?
-Нет… Это Бресилианский лес… просто Бресилия…
Нари смотрела на своих знакомых теперь не на как чужих. Она развязала им руки и ноги.
-Здесь просто в лесу вы долго не протяните… Идемте в лагерь нашего клана!
                         Клан «северных ветров».
Ребята пошли за девочкой воином по тенистым лесным тропам. Во время этого пути Нари не проронила ни слова. Настала тишина в лесу. Холодный ветер трепал волосы Эльфа-воина.
-Как тихо… настоящая тишина леса… - сказала восхищенно Луиза.
-Это не тишина леса… это притворство… засада!- крикнула Нари, - Идите в те кусты, молчите! Мы здесь не одни!
Нари попятилась в кусты терновника. Ребята за ней. Иголки терновника от прикосновения исчезали.
-Что там такое? - тихо спросила Моргана.
-Это…
Тут из зарослей противоположных дальних кустов выскочили твари на конях. Эти твари были полностью изуродованы. Их доспехи сплошь и рядом были покрыты шипами, в ножнах блестели окровавленные сабли. На коже, а точнее уже на плоти этих уродов были нарывы, шрамы. У одной лошади на шее висели две головы: голова человека и голова гнома. Всего таких тварей было12. Четверо детей пополнили бы коллекцию голов, если бы не спрятались. Один из тварей принюхался. Дети затихли, притаили дыхание.
Та тварь явно что-то заподозрила. Он подскакал к кустам, где прятались дети. Принюхался и собирался обрезать верхнюю часть кустов саблей, но его компания погналась за медведем. Он лишь хмыкнул и ускакал за товарищами.
-Что это было? – с дрожащим голосом спросила Луиза.
-Это были порождения тьмы… гарлоки… Они бы, нас превратили в таких же существ, как и они!
-Почему ты их не убила? – спросил Джо.
-Ты как, вообще придурок? Я одна, а их 12… Они бы меня прибили, да и вас заодно!
Ребята не понимали, от куда Нари знает их язык. А Джо не понимал, как Нари узнала, что он придурок.
Они вылезли из кустов, и пошли дальше. Шли они не долго, но все еще слышали хрюканье гарлоков.
У лагеря клана стояли две долийские статуи: статуя собаки и статуя богини с чашкой.
-Кто это такие? - спросила Моргана.
-Это мабари моего отца! А это великая богиня Дол - богиня Летаван…
Статуя богини была грустна. Значит, что-то случилось?
Вокруг были кутели эльфов (дома, хижины). В загоне были какие-то белоснежные олени (галлы). Их рога имели разнообразные формы. Их шерсть светилась как солнце. В конце лагеря у продовольственной ямы стояла хранительница клана. Нари увидела маленького щенка. Она подбежала к нему и начала его гладить. Он вилял хвостом и радостно лаял.
-Это сын папиного мабари… Его зовут Тамлен! В честь моего пропавшего в Даэдрических пещерах брата!
Смеркалось. Так кончился второй день в Кондракаре.
       
                                         
                                     Война!
Утро было хмурым. В лагере было беспокойно. Все эльфы метались по разным концам своего лагеря: кто-то носил оружие, кто-то доспехи, кто-то носил какие-то склянки. Нари не было в палатке. Ребята вышли и пытались найти ее, но она сама к ним пришла.
-Что случилось? Как-то беспокойно стало! – спросила Луиза.
-Нам сообщили, что порождения тьмы надвигаются на наши земли с запада! Мы готовим осаду лагеря! Женщин, детей и стариков мы увозим в наши скальные убежища… вам надо уехать с ними! Зря вы попали к нам во время войны с этими уродами…
Нари подбежала к хранительнице:
-Namer leny mou falien! (я должна защищать свой клан, мама!)
-Nut beau rain! (нет! ты моя дочь, ты не должна умирать за свой клан!)
Нари ушла с огорченным лицом. Она то знала, что ее мама останется защищать свой клан и наверняка погибнет. Ее глаза были полны грусти и понимание этих фактов. Она лишь взяла на руки своего мабари и медленно побрела к загону с галлами. Там она запрягла галлу в телегу и сложила туда вещи. В телегу сели 5 стариков и 4 женщины с грудными детьми. Одна за другой телеги отъезжали. Настал черед ребят. Перед отъездом, к телеге подбежала мама Нари и поцеловала ее. Еще она передала Нари какие-то амулеты и кулоны. Все сели в телегу. Галла поскакала. Нари тихо плакала и смотрела на все хуже видневшуюся свою маму у ворот долийского лагеря.
Щенок лаял и скулил – ему было жалко свою хозяйку. Все тихо сидели в телеге, всем было плохо, одиноко. Особенно Нари, теперь, когда она оставила свою маму там, на верную погибель!
                            Сгоревшее убежище.
Галла привезла детей на обрыв, у огромного холма. Со стороны долийского лагеря доносился лязг железа и звуки смерти. Еще оттуда виднелся пепельно-алый дым. Нари со скорбью наблюдала за этим дымом.
-Нари, ты в порядке? - спросил Джо.
-Да… Все великолепно…
Нари повела своих новых товарищей к убежищу. Они шли сквозь заросли дремучего леса, сквозь пещеры, полные блестящих кристаллов. Но вдруг Нари остановила движение. В дальней стороне туннеля слышались крики и хрюканье. Это были гарлоки? Даже сама Нари не знала!
-Так, там остальные эльфы клана… я осторожно проверю обстановку… Луиза, держи моего щенка! Сидите здесь тихо!
Нари ушла. Моргана почти засыпала от скуки, Луиза нянькалась с мабари, а Джо наблюдал за уходящей Нари.
Между тем, Нари, прокрадывалась к месту скорбных звуков. От того места виднелись яркие теплые оттенки, черные загадочные тени. Она встала у угла и заглянула в комнату пещеры. Там спиной к Нари стоял огр, за ним 4 гарлока, и 2 генлока. Они ели эльфов. В углу стоял гарлок, который в лесу чуть не заметил детей. Он также злосчастно хрюкал и обгладывал косточки.
-«Проклятые падальщики! Чтоб их… великие творцы!» - Думала сейчас Нари.
Если такая кучка порождений тьмы убила столько эльфов, то с лагерем, то что стало? Но этим их нельзя убить. Она тихонько дотянулась до ящика с мечами, попыталась их достать для ребят, но один кинжал упал. Он со звоном ударился о каменный пол. Огр внезапно повернулся к Нари. Его окровавленный рот имел ряд разных острых клыков. Огр плотоядно облизнулся, и в его глазах блеснула искорка. Все гарлоки и генлоки в момент отвлеклись от своего обеда. Нари быстро достала лук, подпрыгнула и луком убила 3 гарлока и 1 генлока. Ребята услышали звуки боя. Они поняли, что Нари засекли. Мабари бросилась на выручку Нари первой. Тамлен кинулся на одного гарлока, и вцепился в шею мертвой хваткой. Нари же вытащила меч и начала разбираться с огром. Она воткнула меч огру в солнечное сплетение. Тот с ревом упал на землю. Джо не выдержал, взял камень и кинул его в голову генлоку и попал! Битва кончилась успешно не для всех…
Луиза была ранена!
                        Ведьма диких земель Коркари!
Из руки Луизы текла кровь! Нари сделала перевязку, но от этого только кровь перестала течь!
-Мха…мне…так…больно… Я… справлюсь?
Никто не мог ей ничего ответить.
-Все будет хорошо! Не беспокойся Лу! Мы тебе обязательно поможем… - не растерялась Моргана.
Ребята вывели Луизу из убежища и посадили в телегу. Нари повела повозку. Она скакала куда-то через огромный холм. Луиза совсем поплохела: у нее вся рана распухла, всю ее лихорадило.
-Что с ней происходит? – испуганно спросил Джо.
-Она превращается… - ответила Нари.
-В кого? В кого превращается? – истерично повторял Джо.
Его самого лихорадило от страха потерять лучшую подругу. У него была паника. У Нари тоже была паника, но она тщательно скрывала свои эмоции.
-Она превращается в порождение тьмы…
-Что? Этого быть не может! Как? Боже мой! – все повторял Джо, - нам ничего не поможет?
-Ну не знаю! Ты здесь богиню Тинувиэль видишь? И я нет…
Ехали они в неизвестном направлении целый день. Луизу передергивало в судорогах. Никто не мог ничем помочь. У нее был жар. Телега остановилась. Вдали виднелась хижина. Ребята завели в хижину Луизу и собрались ложиться спать. Наутро в доме было тепло, пахло супом. Проснулась только Нари. Она увидела у печи женщину в рваной шали.
-Кто ты такая? Что ты здесь делаешь? - спросила Нари.
-Что? Что я здесь делаю? Кто я такая? Это я у вас должна была спросить! – сказала дама, - я ведьма диких земель Коркари – Ланайя, и я здесь живу между прочим, и если меня не было тогда дома, это не значит, что дом без хозяина!
-Ты ведьма? Тогда ты можешь нам помочь?- вмешался Джо.
- Ну, смотря с чем?- злорадно ехидничала ведьма.
-Ты можешь вылечить Луизу от превращения? – не отходила от разговора Нари.
-Ха! Она становится порождением тьмы! Забавно! Ну и давно вы так развлекаетесь?
-Что? Это ни как не забавно!!! Помоги нам, иначе мне придется тебя убить!!!- перешел в угрозы Джо.
-Какой-то сопляк посмеет убить могущественную ведьму всего Меридиана? – завопила Ланайя.
Джо очень боялся за Лу. Между тем у нее на руках начали появляться шрамы.
-Тихо, Джо! Она становится такой же тварью, как и они, и вы просто ленитесь сделать хоть что-нибудь? Вы с Джо сейчас о себе только думаете! А о Луизе кто подумает? – говорила Нари.
Джо притих. На лице ведьмы появились просветы жалости.
-Ладно, я вам  помогу…
Ведьма поводила посохом у тела Лу, поговорила заклинания и дала ей какой-то отвар.
Луиза заснула, и с ее кожи начали пропадать шрамы, жар пропал.
                         Меч Хайевера.
Дети отъехали от ведьмы ровно в полночь. Ночь была спокойной и тихой. Все спали, а Нари управляла повозкой. Нари сама чуть не засыпала. Она знала об опасности Мора и прислушивалась. Сначала все было хорошо, но потом Нари заметила кучку порождений тьмы у Даэдричиской пещеры, в которой пропал ее брат Тамлен. Нари остановила повозку, взяла мабари и пошла к стойбищу генлоков. Там их было немного, всего лишь 3-4 твари у входа в пещеру. Мабари не выдержал и побежал атаковать одного генлока. Щенок был удивительно быстр и силен, и потому сразу завалил его.
Нари попыталась расстрелять двух генлоков, но те осыпали ее стаей стрел, и Нари поранили руку. Она достала кинжал и добила одного, а второго помог убить мабари.
Вход был свободен. Нари отвезла повозку ближе к кустам и замаскировала ее. Ребята спали как младенцы. Пещера была довольно старой: везде была паутина, висели коконы, на земле лежало два свежих трупа. Это были рыцари. Но что им было здесь надо? Нари проходила все дальше и дальше. В дальних туннелях пещеры тоже были трупы рыцарей. Нари увидела скелет, очень старый скелет. Его доспехи покрылись толстым слоем пыли, меч заржавел, шлем был с крыльями из драконьей чешуи. Нари взяла только шлем. Она бережно протерла с него пыль, протрясла. И от туда выпала маленькая табличка из кости дракона. На табличке был выгравирован меч, а рядом приписка «тот, кто найдет меч Хайевера, будет настоящим воином всех времен и народов. Но сперва, юный воин, ты должен пройти испытание веры, любви и милосердие… иди, и пусть сердце будет твоим путеводителем».
Нари положила табличку за пазуху и пошла по коридорам пещеры. Тишина прерывалась хохотом. Никто не знал, что это за хохот…
Мабари рычал. Ему не было страшно, он ощущал, чуял запах страха и смерти в стенах логова зверя. По стенам лазали огромные пауки. Они обгладывали косточки погибших рыцарей, но Нари они не трогали. Щенок громко гавкал, и пауки отбегали от его хозяйки на 3минуты или наиболее.
Вскоре Нари и ее верный пес дошли до округлой комнаты. Она была полна разной всячины: туалетные столики, духи, шкафы, одежда, книги, доспехи, оружие. Вдруг из неоткуда появился скелет в доспехах. Постепенно плоть и кожа начали проявляться. Это был статный рыцарь, лет сорока, с ухоженной бородой и блестящими латами. Он держал в руках книгу. Спустя 10 секунд он плавно подошел к эльфийке и начал свой разговор:
-Меня зовут лорд Грегори! Я рыцарь этого святого места под названием Вандогрия. Здесь похоронили великого рыцаря всех времен и народов – Хайевера. Он был получеловеком полуэльфом. А ты, судя по всему Нари? Да?
Нари смотрела на лорда Грегори с полным восхищением. Это ведь он был другом Хайевера.
-Да, лорд, я Нари! – с гордостью ответила эльф.
-Зачем ты пожаловала в усыпальницу моего старого друга?
Нари призадумалась. С одной стороны она здесь за братом, а с другой за мечом великого воина. Что же выбрать?
-Я здесь ищу моего брата Тамлена…  Он пропал на прошлой охоте именно в этой пещере…
Лорд посмотрел на Нари с добротой и душевным пониманием.
-Так ты не хочешь найти тот самый меч?
Вопрос был подвохом? Нари трудно было что-либо сказать.
-Нет! я не преследую этой цели,- отрезала с полной уверенностью Нари, - я обещала матери, что отыщу его и избавлю от страданий, если надо!
-Ну, а разве меч тебе не нужен ни чуть? Совсем?- переспросил рыцарь.
-Нет,… я не знала, что здесь есть и меч! Я могла бы забрать и меч, но если придется выбирать между мечом и братом, то я выберу, конечно же, брата!
Рыцарь посмотрел на Нари по иному, как-то с восхищением женской гордости и уверенности.
- Ты должна выбрать предмет из здесь находящихся. Всего один предмет и испытание Любви окончится. Но если ты выберешь не тот предмет,- рыцарь превратился в урода, у которого вместо живота искривленный рот,- тогда я тебя убью!
Рыцарь снова пришел в себя. Нари ходила по комнате и выбирала. «Может книгу, или меч? А может доспехи, или мешок с монетами?». Но взгляд эльфийки заинтересовало зеркало. Оно было выполнено прекрасно: Резная работа лучших мастеров Бресилии, рисунок на другой стороне, где были изображены нимфы, которые танцуют в солнечных лучах. Такое же зеркало было у Нари. Его ей подарила мама, но Нари, будучи ребенком, потеряла его. Она вспомнила времена, в которых не было Мора, в которых они с папой, мамой и с Тамленом. Она решила выбрать его.
-Ты точно уверенна? – уточнил лорд Грегори.
Нари покачала головой. Она наверняка не знала, но это зеркало навевало воспоминания доброты и любви, такой чистой и хрупкой.
Рыцарь превратился в того урода. Неужели это не тот предмет?
- Это правильно!- рыцарь стал собою,- ты права, это то зеркало, которое ты потеряла…
Рыцарь пропал, а в конце комнаты дверь щелкнула и открылась.
    Испытание веры.
Комнаты были такими сырыми. На камнях росли кристаллы. Они очень ярко светили в тусклом освещении. Нари еще не нашла своего брата. От этих камней слышался демонический хохот. Нари достала лук. Она зашла за угол и увидела стадо кентавров. Они с кем-то шутили. Именно этот кто-то и издавал этот страшный хохот. Нари спрятала лук и подошла ближе. Но щенок гавкнул и кентавры отвлеклись.
-Кто же это милое дитя? - сказал рыжий кентавр.
-Какое детское личико… - говорил белый кентавр.
-У нее просто прекрасные волосы…
-Тихо!
К Нари подскакал жилистый загорелый кентавр. Он выглядел сурово. Его желтые глаза пожирали Нари своим взглядом.
-У нее кровь на мече… Она убила наших питомцев!
Он взбесился. Он собирался пырнуть Нари передними копытами, но его остановил ласковый женский голос:
-Спокойно, Делас! Тихо, мой любимый! Не видишь - она слишком маленькая, чтобы убить твоих огромных пауков и драконов!
Там, откуда издавался этот голос, на камне сидела черноволосая русалка. У нее был очень блестящий длинный хвост, шелковистые волосы были до начала хвоста. Ракушки скрывали грудь русалки, а глаза были голубыми, как вода в том пруду.
-Она прошла через испытание любви! Такая маленькая, а похрабрее тех мертвых рыцарей самоучек… - добавила русалка.
Делас подскакал к русалке и поцеловал ее.
Рыжий кентавр подскакал к Нари.
-Садись мне на спину и крепко держись!- сказал он.
Нари вскарабкалась на спину Модефа. Тот подвез ее до русалки.
-Ты храбрая девочка! Так зачем ты сюда пришла? За мечом Хайевера? – спросила русалка.
- Нет! Я пришла за братом! – твердо ответила Нари.
Гул и шум кентавров остановился в один момент.
-Так ты не за мечом? Все умирали из-за него, а ты жива и пришла только ради брата? – переспросила водная жительница.
-Да! Я пришла только ради него! Он единственный из моих родственников, который возможно жив, и я не стала его ждать, я его сама найду!
Тот жилистый кентавр обратил свой взгляд на эльфийку.
-Ты глупая девочка! Брат твой уже давно умер, или умрет в скором времени! Исида, скажи ей!
Исида посмотрела на Нари:
-Делас прав! Здесь много тварей, потому что Делас любит экзотических питомцев. Они настолько дикие, что загрызли бы его уже давным-давно! Поверь мне!
Нари услышала настораживающую фразу в словах русалки – «Поверь мне!».
Неужели это и есть испытание? Какое-то оно «липовое»!
-Нет! Он жив! Я верю только в то, что он жив и поможет мне и моим друзьям в борьбе с мором!- настаивала на своем Нари.
-Ну, тогда, Модеф, отвези эту девочку к могиле ее брата!
Модеф кивнул. Нари в недоумении посмотрела на всех кентавров и на русалку. У них были очень убедительные лица.
- Нет! Мой брат жив! Он не умер! Такого и быть не может!
Нари настаивала на своем, но Модеф уже скакал к могиле Тамлена.
-Нет, такого и быть не может! – успокаивала себя Нари.
-Не верь им, девочка! Я довезу тебя до входа на следующие испытание! Но сначала ответь на мои вопросы?
-Хорошо…
Кентавр остановился.
-Итак, как звали богов Даэдрических руин?
Нари вообще и в помине не знала о чем идет речь. И она коротко ответила:
-А они вообще когда-нибудь были?
Кентавр превратился в грифона и улетел. Значит, ответ был правильным! Дверь в следующую комнату щелкнула и открылась.
                          Испытание милосердия.
Нари тихо и осторожно пробиралась по темным старым коридорам. Они были покрыты слизью каких-то существ. Мабари вдруг побежал вперед. Нари не поняла, что случилось с ее бедным псом. Нари насторожилась. Пещера дальше совсем мутнела. Видимо там был обрыв. Вдруг Нари увидала своего непослушного пса. Он стоял прямо у пропасти. Рядом с псом лежало что-то непонятное. Нари подбежала ближе, и оказалось, что это порождение тьмы. Она выхватила меч и приготовилась добить бедное существо, но что-то остановило ее на самом последнем моменте. Глаза этого существа залились слезами. Он прикусил нижнюю губу. У него из груди уже яснела кровавая рана, от которой даже порождению тьмы было слишком больно. Эта тварь хотела что-то сказать Нари, но уже не могла - слишком поздно, превращение затянулось, зов архидемона уже овладел его разумом и телом!
Мабари грустно скулил, потом прижался к измученному порождению тьмы.
Слишком странно мабари повел себя с этой тварью? Кем же была она когда-то? Нари перевязала тяжелую рану существа. Ей были знакомы очертания лица, оставшиеся длинные уши. Нари крепко прижалась к этой твари. Это был ее брат – Тамлен.
Он запыхался. Ему было очень больно. Нари не могла убить это порождение тьмы теперь, когда она знает, что это ее брат.
Нари начала тихо плакать:
-Я не могу тебя убить… Ты мой последний родственник… я так не хочу…
Тамлен сильно мучался, и Нари не выдержала и добила своего брата. Щенок начал громко скулить на все каменные одинокие для Нари залы. Нари тихо плакала. Она пошла в туннель, в котором было много паутины. Там она еще  не была. От обрыва доносились звяканье костей и плоти. Видимо на Тамлена накинулись падальщики, но Нари все равно шла и плакала. Паутина завивалась в коконы и в разные причудливые формы. Ноги щенка постепенно утопали в странной слизи. Дальше Нари увидела огромный зал. В центре этого зала была странная глыба снега и паутины, а вдали виднелся пьедестал с мечом и гроб. Нари не спеша, подошла к странной глыбе. В холодной обтяжке паутины виднелась уродливая морда гигантского паука. Это была королевская ядовитая оскверненная косолапка. Она давно уже была во льдах. Щенок резко и звонко тявкнул. Все 8 глаз паучищи в один момент резко моргнули. Лед пошел по швам, паутина исчезла, и из глыбы выскочил разъяренный паук. Он был в 100 раз больше эльфийки. Паук топнул одной лапой. От такого Нари откинуло в сторону. Но она не растерялась. Воинша взяла меч и воткнула его прямо в брюхо паука. Тот как заревет! Мабари начала грызть лапу паучищи. Нари пыталась достать свой меч из брюха паука, но безуспешно. Вдруг враг резко размахнулся, и Нари отбросило к гробу. Девчонка быстро сообразила и схватила меч с пьедестала. Он весь блестел даже в мутных стенах пещеры. Нари помогла мабари, и они вместе убили этого паука…
-Вот мы с тобой и брата нашли, и меч взяли!- огорченно произнесла Нари.
Паук тяжело дышал. Раны еще не убили бедного зверя. Он ревел, скулил, даже брыкался. Девчонка прекратила мучения паука. Тело этого существа пропало, а на его месте лежали красивые одеяния, оружие и драгоценности. Нари взяла большую часть всего этого и побрела к выходу.
                                           Политические разборки.
Когда Нари пришла к телеге, то направилась на восток. Там была Алевтина.
Алевтина – это огромный торговый пиратский порт-государство, где живут существа разных видов: гномы, люди, Этуканы, эльфы, русалки, оборотни и все остальные. Основное населения этого порта – липриконы. Именно в этих лесах, вблизи Алевтинского океана они занимались тем, что продавали зверей и тропические фрукты. Со временем этого стало мало, и они занялись разбоем. Лес Коргуэл, вблизи Алевтинского центра – Вартавы, был очень похож на Бресилианский лес, около Дол. На телеге они проехали, по меньшей мере, 2дня. Нари вспоминала родной дом, запах продовольственной ямы у хижины матери, запах маминых волос. Когда Нари была маленькой, она всегда прижималась к маме и теребила ее волосы. Она сильно любила свою мать, Нари прижималась к ней, обнимала ее. Но теперь нет того человека, который способен утихомирить вой эльфийской души. Отец ведь тоже погиб.
- Скоро эта Алевтина?- не стерпел Джо
Нари сделала серьезное лицо. Ее уже тошнило от этих похабных привычек доставать ее глупыми вопросами.
- Как только – так сразу! – заворчала Нари.
Вдруг показались городские ворота. На них было написано: «Добро пожаловать в святыню зла!».
-Добренько они нас встречают... – огорчилась Моргана.
- А ты ожидала королевского приема? Ишь чего захотела! – с улыбкой ответила Нари.
По правую часть улицы - два толстых гнома дрались в рукопашную. По левую сторону - торговец в наглую воровал деньги у прохожих. Дальше по улице - оборотни выпнули эльфа из кабаре.
Ребята вышли возле кабака «Три щуки». Оттуда выбежала девчонка с рыжими волосами, переплетенными в колоски. Она была одета в Доспехи из кожи Спунджи. Ее выгнали со словами: «Нам здесь из-за тебя ни драк, ни дуэлей не надо! Проваливай к черту!» Она сверкнула на них своим стальным взглядом и ответила: « Больно надо! Сама иди к черту! Что, главная что ли? Я пожалуюсь Вальтеру, уж он тебя выставит на порог и тоже выпнет, да еще и на посмешище выставит!!!» Она посмотрела на удивленные лица Луизы и Джо, и огрызнулась:
- Что пялитесь? Глаза из орбит выпадут!
Те сразу же перестали смотреть в ее сторону. Люди через чур резко реагируют на такие высказывания.
- Вангоры слишком раздражительны... – ухмыльнулась Нари.
Если вы не поняли, то Вангоры - это раса, смесь человека-гнома и оборотня. Они хорошие воины, чаще пираты. Дружат с дробящим оружием. Девчонке на взгляд было 14, а то и 15. Она тоже была пиратской дочерью.
Компания медленно пошла в кабак. С улицы еще доносилось ворчание девчонки.
- Гардилья, а ведь Вираэль вернется с Вальтером! Тут будет погром! Он со своими псами тебе здесь все сотрет с лица земли!-  прохрипел старый гном.
Возможно, он был прав. На его хрип повернулась женщина-оборотень. Это и была Гардилья. У нее была серая чуть помятая шерсть. Ее лицо полностью походило на кошки: Глаза были зелеными, а зрачки были как долька апельсина, усики подергивались при любом шорохе. В правом ухе была золотая серьга, левое ухо было порвано давным-давно.
-Пусть приходит! У меня тоже есть свои связи... там, на кухне сидят 3 гнома-рудника, и 5 оборотней. Пусть только сунутся и сразу же получат по шее!- с яркой смелостью ответила кошка.
Ее взгляд переместился на только что пришедших ребят. Она дружелюбно улыбнулась и  стала протирать стаканы из-под бранки.
-Здесь все ведут себя так, как будто ничего и не случилось, не находишь?- ухмыльнулась Моргана.
Все в кабаке дружно болтали. По столам неслись выплескивания бокалов. Один из гномов встал сказать тост и упал без сознания. Видимо с пьяни.
-Добрый день чужеземцы! Чего изволите? Может... ах, вы же не паломники? Вот что я вам посоветую: уходите отсюда! Скоро придут люди из местной хартии и разнесут здесь все...
Луиза посмотрела на Нари.
-А что ты на меня так смотришь? Нет, нечего на меня пялиться! Я не стану помогать людскому кабаку... – отговаривалась Нари.
-А мор? В конце концов, ты помогаешь защищать именно людские земли, а спасти этот маленький кабак по сравнению с великим меридианом будет не так и плохо!- сказала Лу.
-Ладно, ладно! Гардилья, а что если я помогу защитить ваше заведение от этой рыжей девчонки?- с умилением спросила Нари.
-Но вы ведь... Хотя лишняя помощь не помешала бы! – с радостью воскликнула Гардилья.
Тут народ медленно стал уходить. Так через 5 минут кабак совсем опустел. Из кухни вышли гномы и оборотни. Они дали мечи Джо и Луизе. А Моргана получила лук. Все встали на свои позиции. Да пусть битва начнется!
                                          Хартия Вольностей.
Оборотни трепетно следили за каждой тенью, которая проскользала в разные щели. Гномы же засыпали оттого, что их тяжелые секиры клонили их к полу. Но все же ждать долго им не пришлось. Вскоре тяжелые шаги приблизились, и кто-то впился в дверь. Это существо пыталось открыть дверь, но не смогло, поэтому и вынесло её. Вскоре у двери появилась та рыжая девчонка, а за ней показался статный воин с черными волосами и желтыми глазами. У него за спиной была громадная секира, на свету блестели серебряные латы. За ними пришли 3 оборотня. Остальные остались за дверью! Противников было 18, а соратников 12.
- Гардилья, неласково ты повела себя с моей сестренкой! Как подло выставлять четырех детей на битву с взрослыми разбойниками...
Оборотень посмотрела на Вальтера с грозным смелым взглядом:
- А со стороны Вираэль, не подло вмешивать своего брата в свои дела?
-Он мой брат, и должен мне помогать! Так что заткнись, ты не имеешь права мне... ой, нам хамить!
-А вы не хотите начать мирные переговоры? - наконец начала Нари.
Все посмотрели на девочку эльфа.
-Ты посмела вмешаться в разговор господина... – гончий оборотень взмахнул меч над головой Нари, но его остановил голос Вальтера.
-Тихо, Сатир! Что в таких краях делает девушка эльф? – с почтением спросил парень.
-Да так! Войска набирает! Кстати, тебе лучше со мной не сражаться...
На лице Вальтера появилась искорка смеха.
- Ха-ха-ха! Почему же так? Ты что лучший воин всех времен и народов?
Нари посмотрела на него как на идиота.
-Можно и так сказать! Не зря же я нашла меч Хайевера...
Все посмотрели на  меч за спиной девчонки.
-Что ж, если ты такая великая, как говоришь, то давай сразимся? Тот кто выиграет, решит итог этой битвы? – предложил Вальтер.
-Ну... возможно! Только ты и я? – Переспросила Нари.
Ну теперь битва продолжится между Нари и Вальтером.
Враги поклонились. И мечи скрестились. Вальтер был сильным противником и он одним ударом разбил на две части меч Нари.
-Как? Это... этого быть не может! Боже! – сказала Нари.
-Ты думала, я глуп? Я бы не стал просто так драться с тем, у кого есть меч Хайевера! От отца мне достался Тень Повидальни... он ломает любые мечи!
-Дайте мне мой сломанный меч! Спасибо! Я подерусь таким!
Вальтер злорадно улыбнулся. Он знал, что победа уже у него в когтях.
Они продолжили битву. Нари билась и таким мечом. Но она не верила, что такой великий меч так легко сломается Тенью Повидальни! Внезапно надпись на мече Нари засветилась, и меч снова принял свою привычную форму.
-Как? Но… - возразил Вальтер.
Нари ехидно хихикнула. Меч все же был самым великим во всем Меридиане. Теперь она в нем не усомнится.
По словам Книги Духов мечи со специальными способностями составляли Круг Мечей . Вскоре(1200 лет тому назад) когда совет государств распался мечи были похищены разбойником Арламаем. Он раздал по мечу своим товарищам и те составили Собратство Стали. После смерти Арламая мечи были разбросаны гномскими богами по всему Меридиану.
Во время боя, когда Вальтер отвлекся, Нари отрубила у него кусок даэдрических доспехов, и задела руку. Вальтер упал, и было хотел завопить, но понял, что сейчас он здесь не один.
-В бой гончие! – закричал на весь кабак раненный воин.
Гардилья посмотрела с удивлением на гнома:
-Стоп, стоп, стоп! Вальтер, ты обещал, что если проиграешь, то оставишь нас в покое! Разве не так?
Вальтер прикинулся дурачком, сразу забыл о руке:
-Я что-то такого не помню! Ты Синаин помнишь? И я нет...
Нари с отвращением посмотрела на парня и  мечом проткнула ему нижнюю часть ножных доспехов.
-Ай, ай, ай! Ладно, ладно я оставлю вас! Только пусть эта девчонка не протыкает зря мои дорогие доспехи из даэдрических пещер!
Он собрал свою армию и ушел в сторону огромного замка.
-Нари, ты молодец! – завопила Луиза, - ты просто настоящий воин!
-Девочка-эльф, спасибо тебе! Я буду долго о тебе вспоминать... Но разреши дать тебе не большой подарок.
Женщина-оборотень подмигнула гному, и тот вытащил из шкафа красивые резные доспехи эльфийской работы. Они были похожи на доспехи отца, только эти женские.
-Нет! Спасибо, но я не могу принять эти великолепные доспехи!
-Но... Эти доспехи моей бабушки! Она была дочерью долийского народа, и она была лучшей из своих воинов! Эти вот доспехи не в одной битве были, и много на них царапин, но сплав Киналия самый лучший во всех землях! Такие доспехи не купишь!
Вышли ребята из кабака вместе с доспехами.

2

Сам по себе текст, на мой взгляд, не представлет собой нечто исключительное. Однако по нему видно развивающегося автора. Совершенствуйтесь! Успехов! :flag:

3

Аня! Повторяю, у каждого свои мнения! Многим моим старшим друзьям из институтов(изучают журналистику) им очень понравилось! Но есть некоторые ошибки которые я устраню! И если ваши рассказы всем нравятся, то это не дает право говорить так про мое творение!

4

С чего вы взяли, что мои рассказы нравятся всем? Это - раз. Во-вторых, я и не говорю, что с моим мнением должны быть все согласны. Разумеется, у всех есть своё мнение. Я не говорила, что текст плохой. Он хороший, но будет - и я в этом не сомневаюсь! - ещё лучше.
:)

5

спасибо...но мне важнее мнение людей которые в этом разбираются! А порождений тьмы я встречала в 23 книгах и 2 играх! так что это уже не ново!

6

какие мы задиристые! Я кажется говорила: воровать названия нехорошо! Деточка, тебе только 11 годиков, но такой объем похвален. Только придумывай свое, глядишь, журналистом станешь)

7

я и придумываю свое! Catherine если вам не нравится, то держите свое мне ние при себе! я как нибудь с моей подругой анькой справлюсь с моим творением! а вы уж справляйтесь со своими! а лес браселиан  настоящее место так что я могу его употреблять где захочу! и возраст лишь черта в исскустве!

8

Без критики никто никогда писателем не станет, так что будь благодарна, если тебя критикуют. Если бы тебе говорили, что типа "пишешь хорошо - плюнь на все остальное мнение, у тебя шедевр, как у Шекспира, ничего подчеркивать не надо", это были бы люди, желающие убрать себе конкурента. Учиться надо, и, увы!, слушать критику тоже. Пиши чаще, и у тебя выработается свой уникальный стиль. И только соблюдай пунктуацию, ок? ^^

9

ок


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Кондракар История одного эльфа Фэнтези