Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » ...не думаю что это можно как либо назвать.(отрывок из моего рассказа)


...не думаю что это можно как либо назвать.(отрывок из моего рассказа)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Страницы книги изрядно пожеванны. На краях пожелтевших листов отпечатки пальцев. Таких маленьких, еще детских рук. Но зачем ребенку читать книгу о филосовских рассуждениях этого мира? В детстве все так искренне и чисто... А с возрастом все это заростается осокой ненависти и озлобленности, пошлости и многих других человеческих недостатков...мир слишком плох для чистых сердец детей, слишком грязен. Думаете вы важны кому-нибудь кроме себя или своих родных? Нет...ни государству, ни обществу вы даром не нужны...хм, а ведь все начиналось с книги о философии...Смысл жизни в ней обсуждался многократно! Но зачем все эти бесконечные рассуждения, которые ни к чему не приводят? В книге все так боятся этой смерти...но если подумать, то что такого в ней страшного? Многие описывают смерть как старуху с косой, в черной робе. Но если задуматься, то у нее есть работа: забирать души людей... И ей это тоже дается, наверно, тяжело!

2

Пожалуйста, обратите внимание на темы, в которых нет (или мало) комментариев.

3

Депрессивное послание метущегося неокрепшего разума и рациональный ответ циника-админа :crazyfun:
Насчёт государства - это противоестественное образование... Демократичное (более или менее) даёт некий выбор (кроме налогов - это не обсуждается). Тоталитарное - ждёт от вас если вы юноша - службы в армии и уплаты налогов на... себя, если вы не юноша - уплаты налогов... Так что есть два варианта: 1 прочитать манифест коммунистической партии и присоединиться к апошам, кричащим всякие лозунги. 2 Увести деньги в оффшор (не только буквально).
Отсюда выход - получайте образование и будьте гибкими - сможете обыгрывать (ЗАКОННО) государство на его же правовом поле... Не хотите быть куском серой массы - придётся умнеть, тоталитарные режимы очень любят податливое быдло (рабочий скот, а не то, что обычно думают)....
Что же до смерти - её души точно не интересуют-скорее туши :flag:

Ну а когда появится любовник (только не спешить) и глупые мысли будут вытеснены (интересно цензура это пропустит???

4

Софья Кощеева написал(а):

Но зачем все эти бесконечные рассуждения, которые ни к чему не приводят?

наоборот...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » ...не думаю что это можно как либо назвать.(отрывок из моего рассказа)