Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Царская дорога в бессознательное


Царская дорога в бессознательное

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Последний день спокойного бодрствования                                                                         
      Что такое сон? Зигмунд Фрейд   называл сон «царской дорогой в бессознательное». Во сне человек погружается во внутреннюю реальность, состоящую из разных граней его личности.
    Для меня это дверь из жестокой реальности в страну грез. Где нет страха, отчаянья и одиночества. Я радовался каждому своему сну, а снились они мне не часто. Радовался, пока не случилось нечто необъяснимое, что помогло мне разлюбить эту проклятую страну грез.
    Неделю назад я со своим лучшим другом Кириллом, возвращался со школы. Мы оба заканчивали одиннадцатый класс. Как правило, в будни родители дома не находились, и я позвал его к себе. Кирилл собирался поступать на сценариста. Он много писал и часто публиковал свои рассказы в школьной газете, в которой занимал место редактора. Мы могли часами болтать о книгах, о прозе и беспощадно критиковать его же рассказы.
   Он мне нравился. С ним всегда было о чем поговорить. Сам по себе Кирилл -  человек весёлый, добрый  и очень начитанный. Не было такого момента, что слушая его истории, меня поклонило в сон.
    Зайдя в дом, я лишний раз убедился, что родителей нет.
   - Проходи,- сказал я позади стоявшему Кириллу.
    Он спокойно прошёл, снял обувь и последовал за мной в зал.
   - В общем,  я закончил тот рассказ. Но прочитать его дам только тебе,- сказал он, изымая свой ноутбук из сумки.- Если ты сочтёшь нужным его опубликовать, то напечатаю.
    Кирилл был невысок ростом, ни сказать, что худой, но и не толстый. Большие темные глаза, коротко подстриженные волосы, чуть удлиненный нос и тонкие губы. Он смотрел на меня.
  - Давай его сюда!- сказал я.- И о чем рассказ?
  - Прочитаешь тогда и узнаешь!  Макс, у тебя кофе есть?- спросил он.
  - Да. На кухне. Мне тоже свари,- ответил я, не отводя глаз от монитора.
      Сам-то я писать даже и не пытался. Ну нет у меня такого потенциала. Мог придумать сюжет, героев или что-то подсказать Кириллу, но строка у меня никогда не ложилась. Это явно не моё. Хотя читать очень любил. Особенно любил помогать Кириллу в его работе, ему это, похоже, тоже нравилось. 
    Он вернулся через некоторое с двумя кружками кофе. Уселся рядом со мной в кресло  и стал внимательно всматриваться  в моё лицо.   Наверное, ожидал реакции на шутки в рассказе. 
      Через несколько минут я закрыл ноутбук. Потом мы говорили и говорили. Он долго работал над этим рассказом и очень старался, поэтому я, не раздумывая, дал «добро» на публикацию.     
    Снова открыв ноутбук, с целью зайти в интернет  я остановился на главной странице браузера. Там  был сайт, на главной странице которого было  написано «НАПИШИ СЦЕНАРИЙ К СОБСТВЕНОМУ СНУ». Я  развернул компьютер монитором к Кириллу.
  - Что это?
    Сначала он тупо смотрел на страницу, потом все-таки перетянул ноутбук к себе. 
  - Не знаю,- пробормотал он. – Я здесь не был.
   Я смотрел, как он вычитывает информацию с сайта.
    - Тут сказано, что можно написать сценарий ко сну и отправить его на этот сайт. И то, что было написано, приснится    тебе этой же ночью,- он улыбнулся.
   Я рассмеялся.
   - Абсурд!- воскликнул я. – Ну как сайт может быть связан со сновидениями?
   - Так значит ты не против?-  спросил он.
     Я подавился.
       - Ты серьёзно?
        Он и вправду не шутил. Я знаю, что его задело слово «сценарий». Вот они писатели, наивные люди с глубоким внутренним миром, готовые поверить даже в самую нелепую историю.
     - Я сейчас ни над чем не работаю. Делать мне будет нечего. Я напишу, но отправлю сценарий под твоим именем. Хорошо?   
   - Мне плевать!- с усмешкой бросил я.
      Ох, как я жалею, что сказал тогда это….                                         
                                                     
                                         Сон первый.
     Вечер. Мой последний беззаботный вечер. Тогда я не знал и не ценил этого. Сидя за своим домашним компьютером, я пытался отыскать тот самый волшебный сайт. Безуспешно.
   Было уже поздно, родители давно спали. Я решил последовать их примеру, тут же вспомнил про Кирилла и усмехнулся. Наверное,  трудиться над сценарием. Что ж, если ему и впрямь нечем больше заняться, пусть пишет.
   Раздался телефонный звонок.
   - Алло.
   - Макс, это я!- это был Кирилл.
  - Я уже понял.
  - Ты готов?
    Я засмеялся и лёг на кровать, держа телефон в правой руке.
- Я, как пионер – всегда готов!
  - Ну, тогда я загружаю,- сказал он.- Приятных сновидений…
   И в этот миг меня как парализовало. В ушах стоял гул. Я ничего не видел, как будто кто-то накинул мне на лицо одеяло.  Длилось это секунд пять. Все резко вернулось в обратное русло.
    Я встал с кровати, приходя в себя. Схватил телефонную трубку. Слышались резкие гудки. Что же случилось? Сегодняшний день полон чудес… или уже не день?
   Сев на стул я тупо уставился на монитор. И тут произошло то, что заставило меня поверить в чудо!
    Картинка на мониторе исчезла, а вместо неё появился Кирилл. Выглядело это как голограмма. Видно его было от головы до плеч, он смотрел на меня с улыбкой на лице. Заднего фона не было. Как будто он подсвечивал свою физиономию, в темном туннеле ультрафиолетовым фонарём.
  Некоторое время мы смотрели друг на друга. Голограмма заговорила.
   - Если ты меня видишь, это значит,  ты спишь, ну или я тебя «подкалываю»! Лично мне нравится первый вариант.
   Я не мог сдвинуться с места. Этого не может быть! Абсурд! Я, конечно, обладал умением контролировать свои сны, но ни да такой  же степени. В реальном сне подробных мыслей не было, а сейчас голова моя работала как надо. Исчезла усталость, спать не хотелось  совсем. На миг мне стало страшно, лишь на миг, потом страх исчез.
   Голограмма продолжала говорить:
   - Что ж, расскажу тебе, что к чему. Ты сейчас находишься на первом уровне. Это тут,- на мониторе возле лица высветилась карта. – Красная точка – ты. Зеленая – цель. Тебе надо как можно скорее добраться до цели. Сделать это не так просто, ты многое поведаешь на своём пути. Я позаботился об этом.
    Я продолжал молчать.
   - В шкафу лежат нужные тебе вещи.
   Я перевел свой взгляд на шкаф. Там я хранил любимые книги, диски и тому подобное. Открыв его,  попытался сильно не удивляться. Теперь я в месте, где случиться со мной может всё  что угодно. Что угодно Кириллу. В шкафу лежали два  пистолета, я плохо разбираюсь в оружии, ну вроде это были Кольты. КПК – карманный компьютер и наручные электронные часы.
   - Возьми все что есть, поверь тебе пригодиться.
   Я ничего не сказал, но все  же сделал, как он приказал. Оружие спрятал за пояс. КПК на экране которого я увидел карту  показывал, что я нахожусь в нижнем левом углу, а цель в верхнем правом.
    Часы замкнул на запястьях и вдруг понял, что это вовсе не часы. Это таймер. Он отчитывал время.
   - Есть две вещи, которые ты должен запомнить!- заявила голограмма.- У тебя два часа чтобы дойти до цели. И ты не проснёшься, пока не окажешься в назначенном пункте. Удачи тебе!
     - Я убью тебя, когда проснусь!- пробурчал я.
       Копия лица Кирилла  улыбнулась и монитор погас.
     Первым делом я прошёл в родительскую комнату, ни отца, ни матери не было. И вдруг мне стало жутко интересно. Я вспомнил, как еще совсем маленький  мечтал очутиться в собственный сновидениях. Конечно, в моих мечтах все было по-другому, но мне это нравилось. Какое-то время…
     Посмотрел на таймер, сто пятнадцать минут у меня в запасе. Схватив куртку, я выбежал на улицу. Как потом оказалось, она мне не понадобилась. В реальном мире сейчас была весна, Кирилл же создал здесь лето.
   Город был пустой. Ни одной живой души. Стояла ночь. Свет в окнах не горел, улицу освящали лишь фонарные столбы. Подняв голову вверх, я ахнул. Черное небо с яркими звездами было расколото надвое. Как будто кто-то разрезал ножом черное одеяло над головой, поделив его на две половины. Это выглядело как огромная трещина в небесах. Из самой трещины исходил темно-желтый свет, как будто его закрасили краской.
    Я решил не терять времени и двинулся к цели. Город оставался пустым. Казалось,  если закричать во все горло, то голос эхом дойдет до крайнего района города. Было немного жутко. Кирилл позаботился об этом.
     Все же я не понимал, как могло такое случиться?  Возможно, я болен, серьёзно болен. В мировой сети  более миллиарда сайтов, и в своей жизни я не встречал ни одного, который смог бы как-то отражаться в реальной жизни. Это просто связь между людьми, отдельный мир.
   Модемы крутят гигабайты ненужной информации. Люди в сети общаются, работают или просто отдыхают. Но все это -  просто интернет, тот  же модем, провода, по которым стекает информация, и все это не может воздействовать на сновидения! Хотя я слышал, что японцы изобрели подобную машину для контроля сна. Даже видел видеозапись из хроники новостей. Говорили, что она и вправду работает. Мне почему-то не верилось… До этого дня, точнее сна.
    Я поднял голову и снова увидел чудо… Хм, как нестранно. На крыше моего пятиэтажного дома я заметил силуэт человека . Похоже, это был мужчина. Он стоял в тени. Я положил правую руку на пистолет. Он не двигался, хотя я точно видел, что его голова направлена на меня.
   - Эй!- Крикнул я.
   В это же мгновение он сиганул с крыши.  Пролетев  примерно три этажа он  ухватился за фонарный столб, оттолкнулся от него к другому, который стоял около меня, и прыгнул вниз. Приземлился прямо на ноги. Ему было лет тридцать. Одетый во все черное: брюки и свитер. Лицо его мне незнакомо.
    Пистолет я уже вынул из пояса и держал наготове.
   - Ты кто?
   - Зови меня просто Сэм,- сказал мужчина. – Это всего лишь первый уровень, и чтобы ввести тебя в курс дела и помочь дойти до цели, создатель этого мира придумал меня.
    Создатель этого мира… Лучше бы он придумал очаровательную брюнетку с карими глазами, вот с ней бы я прошёл уровень до конца, а возможно и вовсе передумал бы просыпаться. 
  - Не будем терять времени!- воскликнул Сэм.- Иди за мной.
    Он зашагал вперед. Я последовал за ним. Сам он был какой-то странный, лучше не обращать на это внимания, тут все странное.
   -А моя цель? Где она находиться?- спросил я, догоняя Сэма.
   - Это другой район, «7 район».
  - А я знаю где! Это же совсем не далеко.
  - В принципе да.
  - И неужели  мне так трудно будет дойти, что  прислали тебя?
  - Не знаю. Я персонаж, а сценарий твоего сна не читал. Знаю лишь, то, что положено мне знать.
      Вдруг раздался какой-то вой, похожий на вой сирены. Неизвестно, откуда шёл звук, но я уверен сирена играла во всем городе.
   - Что это?!- спросил я.
   - Черт!- крикнул Сэм. – Не успели!                                       
   -Что происходит?!
   - Сейчас узнаешь! Беги за мной!
        И мы побежали. Я старался не отставать. Бежав  под вой сирены, вдруг понял, что не устаю и даже не задыхаюсь! А в реальном  мире у меня были проблемы с кроссом. 
А может я еще и бессмертен? Не буду пока торопиться проверять это…
   После пяти минут кросса начало происходить самое ужасное: Из окон, подъездов, подвалов, канализаций полезли ужасные твари. Они держались на двух ногах, кожа была темно-красного цвета, глаз я не видел. Кто-то был с горбом на спине, кто-то передвигался на четырех лапах. Они были явно далекими братьями обезьян, хотя кожа была человеческая, волосы отсутствовали вовсе, как бритые обезьяны они пытались настигнуть нас. Их были сотни, а может и тысячи. Количество уродов все росло с каждой секундой.                                                 
     Мы ускорили бег.
  -Не отставай! Эти твари вышли на охоту!- кричал Сэм. -  Если ты попадешь к ним в лапы, они разорвут тебя!
     Я догадывался об этом…
    Некоторые из них довольно быстро передвигались. Особенно те, которые на четырёх лапах. Позади нас тысячи  тварей верезжали, будто ликовали от радости, что нашли нас. Они двигались за нами. Казалось, что они уже заполонили весь мой двор.
    Я выхватил пистолеты и стал отстреливать тех, кто вставал у нас на пути.  У меня это отлично получалось, даже очень, будто я учился этому годами.
   Когда патроны закончились  я убил еще пятерых таким приёмом, что сам удивился. Я схватил бетонную урну, возле которой пробегал, и швырнул её метров на десять вперед. Она сбила с ног сразу пятерых.
  Мы добежали до конца двора. Сэм свернул на право. Я помнил, что там находится парковка. Так оно и было. Сэм подбежал к ближайшей машине, правой рукой выбил стекло и открыл двери. Я уселся в машину, Сэм взялся за руль.  Существа почти настигли нас, им оставалось метров десять.
   -Быстрей заводи!
     Твари уже окружили машину, когда Сэму удалось замкнуть «зажигание».  Он сдал назад, пытаясь развернуть машину,  передавив этим несколько десятков существ. Сэм надавил на газ, и мы все же вырвались вперед, оставив позади этих уродов. 
   Дорога впереди была прямая и длинная. Сэм набирал скорость. Я смотрел в зеркало заднего вида, а когда вернул взгляд на дорогу, мне стало дурно! Машина взлетала вверх!  Через минуту мы были уже на уровне девятиэтажного дома. Это простая иномарка, которая есть и в реальном мире, но я могу поклясться, что она не летает.   
    Я посмотрел на Сэма, в отличиии от меня у него был беззаботный вид, как будто он водит машину по загородной трассе. Сэм крутанул руль вправо,   и машина в воздухе стала разворачиваться. Мы пролетали над моим двором. Там, как муравьи в гигантском муравейнике, ползали твари. Их была не одна тысяча.
  Теперь я жертва богатого воображения Кирилла. Что он еще уготовил мне? Знает только он. Хотя я не зол на него, даже наоборот мне нравилось это. Определённого страха не было, лишь ощущение, будто приличная доза адреналина попала в кровь. Я не любитель острых ощущений, просто  вряд ли еще раз испытаю  что-то подобное.
   Все это напоминало мне сюжет нескольких фильмов, когда из-за ошибки ученых люди заражаются вирусом, после происходит мутация и тому подобное. В конечном счете планета вымирает.
   Ха, Кирилл, у тебя не хватило фантазии придумать что-то новое?   
   Я посмотрел на карту, мы летели к цели. Потом взглянул на таймер, оставался еще целый час. 
   - Кто это были?- спросил я.
   - Их называют Норды,- ответил Сэм.- Они выходят на охоту каждый раз в одно и то же время. Сегодня это случилось на час раньше.
    Это конечно устроил Кирилл.
   - Ты давно здесь живешь?
   -И да, и нет…
   - Не понял?
   - По своей легенде – давно, а создан был недавно.
   - Откуда у тебя эта сила? Ну, там прыгать высоко и все такое.
   - Не знаю. Знаю только, что и у тебя она есть. Забыл, как ты швырнул ту бетонку?- он усмехнулся.- Героев этого сна считанное количество. Нас не так много. Ты познакомишься со всеми.
   -Это не конец?
   - Это лишь первый уровень. Самый простой, как тренировка! С каждым уровнем будет все сложней, ты встретишь новых персонажей…
    Кирилл запустил в сеть лишь начало сценария. Вся это история что-то мне напоминала. Не помню что! Мне была знакома эта обстановка.
  - А что с небом?- спросил я.- почему оно рассечено надвое?
  - Я сам не знаю, но Хозяин твоих сновидений просил тебе передать, что это путь из сна в пробуждение, и из пробуждения в сон.
    Намутил, накрутил этот Кирилл.  Любит он эти странности, которые сам же придумывает. По мне так, он перечитал комиксов. Мне казалось, что это имеет какую-то связь. Что скоро я узнаю о своих суперспособностях  и начну спасать этот город снов.   
   Я взглянул на пистолеты. В своей жизни я пару раз держал в руках оружие. Здесь же пистолет был, как продолжение моей руки. Это было два кольта сорок пятого калибра -  убийственная вещь.  Я вытащил магазин. К моему удивлению он был полный. Все пули шеренгой стояли в обойме.   
   - Можешь не удивляться! Странным образом патроны регенерируется.
     Он остановил машину, она зависла в воздухе где-то в двухстах метрах над землёй.
   -Мы приехали. Ты прошёл уровень.
      Я достал КПК, и вправду мы были точно над целью.
     -Удачи тебе, Макс!
       Я не успел еще ничего сказать, как он открыл мою дверь и выбросил меня из машины. Я падал вниз, надеясь, что появится парашют или ещё какое чудо. Ничего не происходило. Чертов Кирилл! Вот это я называю проверкой на вшивость. Конечно, я знал, что не умру и что так было спланировано «Хозяином снов». Все же я его убью.
      Когда осталось меньше  метра  до земли -  я проснулся!               
                                             
                                               Реальность
        Немного болела голова. Я поднялся на ноги и огляделся. Телефонная трубка на полу, компьютер  так и продолжал работать. Дома было очень тихо, родители давно уже уехали на работу. Я глянул на часы -  одиннадцать утра.
     Раздался звонок телефона, и я вздернулся от неожиданности. Здорово, значит, я все же не сплю!
    -Алло!
    -Доброе утро, - произнес Кирилл с некой иронией.
    -Ты не поверишь!- воскликнул я.- Можешь сейчас зайти ко мне?
    -Нет проблем.
      Я положил трубку.
     Чувствовал себя я так, будто, спал около суток. Странно… хотя чему тут удивляться? За эту ночь я столько увидел, узнал, что ко все могу отнестись спокойно. Хотя страшно хотелось рассказать кому-нибудь о своем ночном приключении. 
    Через минут пятнадцать в дверь постучались. Я открыл. Кирилл спокойно прошел. К его приходу я уже успел сворить кофе и сделать пару бутербродов.
   С минуту мы просто смотрели друг на друга с легкой улыбкой на лице. После я качнул головой:
   -Не знаю как, но у тебя получилось.
    Кирилл опустился в кресло. По его лицу можно было подумать, что он не понимал о чем идет речь.
    - Как?
    -Знал бы я, то давно бы написал что-нибудь по - интересней твоих Нордов и летающих машин!- усмехнулся я и отпил немного кофе.
     Он смог выдавить только: «Вау».
    - И действительно «вау»!- вдруг восхитился я.- Я хочу, чтобы ты дописал сценарий, только сделай что-нибудь посерьезней!
      Кирилл смотрел сквозь меня. Понимаю, на его месте я бы вообще не поверил. Он схватился за сумку  и достал ноутбук.
    - Я тоже хочу!- воскликнул он.
     Это выглядело смешно: выражение на лице было такое, будто у него отобрали конфету.
    - Да не волнуйся ты так!- усмехнулся я.- Успеешь ты, давай заканчивай мой сон!
    -Да я уже!- Резко ответил он.- Сейчас загружу и все дела!
     -Так быстро?
        Кирилл посмотрел на меня так, будто я сказал глупость.   И вправду, вся это история что-то мне напоминала. Что же именно? Я читал что-то подобное, или видел в кино. Я хотел было спросить у Кирилла, но он меня перебил.
     - Чертов комп!
    - Что случилось?- я подсел к нему.
     Он постучал по клавишам, затем перезагрузил ноутбук.
    - Как только загрузил сценарий, он «завис»!
    - В смысле? Осталась последняя часть?- огорчённо спросил я.
    - Нет, я разбил финальную часть на два сна.
       Меня это обрадовало. Мне понравилось там. Я уже хотел, чтобы поскорей наступила ночь. Специально не стал спрашивать ничего о сюжете, чтобы стало интересней.
     И тут началось самое интересное.     
  Сайт исчез!  При любой попытке попасть туда  компьютер сообщал, что такого сайта вообще не существует.
    Чудеса продолжаются. Может,  я все еще сплю?
      Я посмотрел на Кирилла, мне показалось, что он сейчас разреветься.
     -Ты заметил, что в последнее время  кругом одни чудеса?
     Кирилл не ответил. Он опустил руки.
    - Очень странно…- сказал он.- У меня дурные предчувствия. Как бы все это… Хотя ладно. У меня много работы, я пойду. Увидимся в понедельник, а хотя я еще позвоню.                                     
    Это выглядело смешно. Кирилл ушел, а я уселся в кресло.
    Он расстроился не потому что сайт закрыли, и он не сможет на себе испытать этого чуда, а будто он  чего-то испугался.  Кирилл явно чего-то не договаривает. Это очевидно.
    Вся эта история с Нордами и с пустым городом, почему-то мне знакома. Я знал похожую историю, но не помнил.
   В принципе какая мне печаль? Я буду судорожно ждать надвигающего вечера… Поскорей бы уснуть.   

                                                      Сон Второй.
    Часы на компьютерном экране показывали девять вечера. Я уже как час сижу и жду, когда появится эта  проклятая голограмма. Ничего не происходило.
    Мне вдруг стало не по себе от мысли, что все закончилось. Может там, на «базе чудес» случился сбой, сайт исчез, и генератор снов сломался?  Вряд ли.       
   Я рухнул на кровать…
     Точнее собирался это сделать. В тот момент, когда я расслабился, и тело моё по инерции стало падать на кровать… она исчезла! Вместо кровати образовалась пропасть.
     Я рухнул вниз и только тогда понял, что нахожусь в стране грез. На  миг я растерялся. После в глазах помутнело. Когда я открыл их, то лежал уже на полу, точнее, на уличном  асфальте.
    Это был тот самый район, на который меня выбросил Сэм. До сих пор стояла  ночь. Я посмотрел на расколотое небо и улыбнулся: я во сне!
   Этот район был хорошо заселен, и поэтому дома стояли  чуть ли не впритык, были небольшие переулки, шириной метров в пять. Весь район напоминал лабиринт.  Похоже,  я приземлился на один из них.
    Оружие было на месте, КПК лежал в кармане, а таймер показывал три часа, но время не двигалось. Это означало, что миссия моя еще не началась. Отлично! Иди туда - не знаю куда, сделай то -  не знаю, что!
   И я двинул вперед. Здесь было мрачнее, чем на первом уровне. Я знал, что с минуту на минуту что-то произойдет, поэтому был настороже.
   Так оно и было. Преодолев несколько метров, из-за очередного угла выскочило несколько человек. Глаза резанул резкий свет фонаря. Я услышал, как кто-то за моей спиной снял пистолет  с предохранителя.
  -Не двигайся!- это приказал  тот, что стоял у меня за спиной.
    Мне стало легче, когда я услышал голос. Значит это -  люди.
  - Я не хотел никому мешать!- отвечал я.- Я  - человек.
   За спиной мне послышался смех.
    Тот, что с фонарем приближался ко мне. Я его почти не видел, я вообще ничего не видел, луч фонаря меня слепил. 
   - Отбой, мужики! Это гражданский!
     Фонарь погас, но в глазах все еще мутнело.
   - Как ты тут оказался?
    Я слепым взглядом уставился на него. Это был мужчина лет двадцати пяти, коротко стриженый, в майке и в широких армейских штанах, а на плече красовалась наколка  «ВДВ».
   - Вы все равно не поверите!- сказал я.- Я вообще не с этого мира!
   - Контузило?
     Человек за спиной прошёл вперед и уставился на меня и еще один, что стаял вдалеке, присоединился к ним.
     Все трое были похожи друг на друга. Те же штаны, те же берцы, все они стрижены под «машинку» и у всех на плечах та самая татуировка «ВДВ». Они внимательно рассматривали меня.
   -Он не ранен.
   - А несет бред.
   - Может у него шок? Мало ли что он мог увидеть, пацан-то еще молодой.
      Они  говорили так, будто меня здесь нет.
    -Червь, надо уходить скоро сыграет сирена.
   - Уходим! Ты можешь идти?
    Я мотнул головой.
     - Тогда идем.
      Червь  это тот,  что слепил меня фонарем. Похоже, он был главный. Было видно, что они военные или, по крайней мере «служивые».
    Мы шагали разбитым строем. Двое были на разведке и шли впереди, я же с Червём осторожно двигался позади.
     Через несколько минут один, идущий впереди, замер возле угла дома и приказал  жестом нам остановиться. Я машинально выдернул пистолет из-за пояса. Не ушло от меня и удивленное лицо Червя, когда он увидел в моих руках пистолет.  Он усмехнулся и пошёл дальше, встал возле угла и подался вперед, чтобы поглядеть из-за угла.
   Я подошёл тоже. Командир  приказал  своим друзьям  двинуться вперед по правому флангу, так я понял. Приказ сопровождался жестами.
   Как только они выполнили приказ, вышли мы. Это были те же существа. Их было трое. Заметив нас, они на полном ходу помчались к нам на встречу.
  - Пускай подойдут поближе!
    Приказ до меня дошёл не сразу, точнее тогда, когда я уже спустил пусковой крючок.                           
     Пуля прошла насквозь, захватив с собой одну треть головы твари. Выстрел был произведен, примерно, с пятнадцати метров, не целясь!
   Повезло! 
   Солдаты добили остальных.
   -Отлично стреляешь!- заметил один из них.- Где ты обучался?
   - Нигде! Просто знаю, как стрелять и все. Мне достаточно и этого.
    - Ну что, Стрелок, может, тогда расскажешь, откуда ты?
    - Нет времени, Зил!       
     Зил тот, что целился в меня со спины. Огромный кабан, весит наверно добрую сотню.
      -Но сирена же еще не сработала?- спросил я.
      - Это блуждающие! Они  не уходят к своим и охотятся когда захотят. Таких, кстати, с каждым месяцем все больше и больше.
      И тут в ушах моих  послышалась знакомая мелодия¬ – скрип сирены.
          -Опять не по графику! Да что у НИХ с часами творится?!
          -Волк,  кончай трепаться!- воскликнул Червь.- Зил, бери пацана пока нас всех не заметили!
          И в эту же секунду, здоровяк  Зил  буквально закинул меня на своё плечо, после пробежал со мною несколько метров, а потом мы взлетели… Почти, что буквально. Зил оттолкнулся от земли, и нас подкинуло метров на тридцать вверх.
    Через секунду мы уже оказались на крыше девятиэтажного дома. Червь и Волк последовали нашему примеру. С минуту мы прыгали с крыши на крышу. Было здорово, если не считать, то, что я лежал грудью на огромном плече Зила, и наблюдал все сверху вниз. Меня даже стало немного укачивать.
     Конечно, больше всего я был удивлён, как быстро существа заполоняли город. Район напоминал муравейник, их были тысячи, если не миллионы. Как можно жить в месте, где по сигналу сирены город заполоняют мутированные создания, сметающие всё на своём пути?  Вот тут Кирилл просчитался! Я знаю, что человек может адаптироваться к любой среде обитания, но выжить тут нереально.
    Наконец, мы прибыли к месту. Похоже, это был их лагерь  на самом высоком здании в районе. Карнизы крыши были высоко огорожены, будто стены и по правую строну стояло несколько ящиков: в одних был целый боевой арсенал, особенно много  гранат, гранатометов, самоё подходящее оружие, если существа вздумают пробраться в лагерь.
     В других ящиках находилась одежда и еда. Спали они в палатках, которых было четыре. Значит, мы ждем на подходе еще одного бойца.
    -Запомни, главное правило, Малец,- сказал Червь,- вовремя тревоги не курить, не шуметь и не выглядывать за ограждение.
    - Хорошо. Меня кстати зовут Макс.
    - Зови меня Червь. Тот, что тащил тебя - Зил.
        Зил кивнул головой в знак приветствия. Я улыбнулся в ответ.
    - Это Волк.
       Его глаза были настолько темные, что ночью их вообще нельзя было увидеть. Он слегка улыбнулся мне. Я даже знаю, почему его прозвали Волк:  за его боевую внешность и за вечное спокойствие. Ему бы не подошло прозвище Пес. Псы – побеждают, проигрывают, сдаются либо убегают, а волк он либо выигрывает, либо погибает. Они воины. Вот и этот Волк бы воином.   
     - Ну, что ж пока тревоги нет  можно и перекусить.- сказал Червь.- Зил, глянь, что там у нас в запасах.
      Зил открыл ящик.
     -А ты думаешь у нас когда-нибудь измениться меню?- усмехнулся Зил.- Консервированные овощи, консервированные фрукты ну и десерт -  тушенка.
    - Сколько  уже можно!- буркнул Волк.
   -Отставить!- возразил  Червь.- На днях мы покинем лагерь навсегда.
      Кирилл неплохо обрисовал характеры персонажей, я почти что забыл, что сплю, а как только вспоминаю, перестаю воспринимать всерьез все вокруг.   
      Мы ели ,сидя на полу, и наблюдали за расколотым небом и жёлтой мутью посреди двух половин.
     - Спать будешь в той палатке.- Червь указал пальцем на крайнюю палатку.- Вчера наш друг оставил нас. Ты займёшь его место.
     Визг существ  утих и город снова опустел. Я встал и заглянул за перегородку. Так тихо и так темно.
     -А кто включает сирену?- неожиданно для самого себя спросил я.
      Червь встал.
      - Их называют «Нейтралы». Даже не спрашивай кто они, мы не знаем.- Червь закурил и встал рядом со мной.- Знаем только, что их база или станция, не знаю как назвать, находиться  на небольшом острове рядом с городом.
     Я не помню никакого острова  возле города -  это уже выдумал Кирилл.
     Червь продолжил:
    - Мы наблюдали несколько разведгрупп «Нейтралов»…
    - Даже на одну из них когда-то напоролись!- воскликнул Зил.
    - Да, было дело,- подхватил Волк.- Мы вышли в город за продуктами и чуть ли не лбами стукнулись с этими  парнями. Трое военных, но без знаков отличия и двое ученых.
    - И чем закончилась встреча?- усмехнулся я.
    - Мы поняли друг друга и разошлись по разным сторонам - закончил Волк.
     - Они странные люди,- сказал Червь.- Это они развесили сирены по городу, и они же, разумеется,  отсчитывают время нападения… в общем,  через несколько часов мы отправляемся в порт.  Возьмём там какой-нибудь катер и отправимся к «Нейтралам».
    - Уверен ли ты, что они будут рады нас видеть?- спросил я.
    - Все равно надоело жить на крыше!- воскликнул он.- Ты поплывёшь с нами?
    - Явно не останусь тут один!
     Червь выпрямился, швырнул окурок за перегородку и сказал:
      Всем два часа на сборы, через сто двадцать минут мы выходим в порт.
                 
                                          *                *              *
 
             Как только мы собрались, в моём кармане прозвучал голос. Как оказалось голос исходил из моёго КПК.  Я достал его. На экране  светилось довольное лицо  Кирилла.
      - Думаю, ты уже понял свое второе задание!- сказал он.- как только вы спуститесь таймер начнёт отчитывать время. Удачи тебе…     
     Я положил мини компьютер в карман. Проверил снаряжение, в принципе я был готов. В отличие от всех я взял с собой только два своих пистолета и пару гранат. 
       Зил схватил меня на плечо и спрыгнул вниз. Таймер тут же пустился  в работу. Когда Червь с Волком спустились, и мы  пошли вперед.   
   Город хоть и небольшой, но дорогу в порт я не знал. Хотя её знали мои знакомые.
    Я не знал: сколько раз за сутки звучала сирена. И если я спрошу об этом, мне ответят, что теперь она может взреветь в любое время. Думаю, именно поэтому они решили покинуть город. Всё больше блуждающих существ, все чаще играет сирена. Возможно, скоро они вообще не будут прятаться и начнут блуждать по городу в поисках пищи все время.
    Мне было интересно узнать все, но я не торопился, ведь у меня в запасе еще одно сновидение, или я всегда могу спросить об этом Кирилла.
    - Так мы пришли!- Сказал Червь.
    -Куда?
     Насколько я понял, перед нами стояла машина накрытая полотном.
     Червь сдернул полотно и перед  нами оказался обычный джип. Я-то ожидал какую-нибудь супермашину, а тут…
    - Следующая остановка – Порт!- воскликнул он.
    Мы расселись. Я и Зил сидели на задних местах, Волк и Червь впереди.
   -Нам надо поторопиться!- сказал Волк.- кто знает, когда теперь они могут поднять тревогу.
     Червь молча завел машину ,и мы плавно поплыли по дороге.
    Мы ехали минут двадцать, и все было хорошо. Я не мог поверить! Значит, моё задание было просто доехать до порта?   Мне становилось скучно.
    Ненадолго…
      Город оставался все таким же мрачным, пустым и темным. Кирилл скопировал  каждую мелочь в городе, все выглядело так, как было бы в реальности. И я опять задался вопросом, как это возможно? Такому изобретению нет цены.  Можно только представить,  если у каждого человека будет такая возможность контролировать сны, подростки забудут о видеоиграх, мечтатели смогут воплотить своих желания во сне, можно будет просто вписать свой любимый рассказ и ожить в нём в главной роли. И это -  только малая часть, которую люди могли бы себе позволить с помощью этого контролёра снов.
   Вырос бы спрос на снотворное и первое время мы бы только спали и придумывали новые истории для грядущей ночи.  Можно грезить об этом и выдвигать теории часами.
    Я  бы так  и продолжал, если бы не Червь. Он утопил педаль тормоза в пол,  машина встала колом, а меня по инерции вдавило вперед.
    - Что за фокусы они выкидывают?- тихо пробормотал он.
    Я посмотрел на  расстилающиеся  пред нами шоссе. Впереди, как живая стена выстроились Норды. Это были блуждающие. Они,  молча,  стояли в метрах тридцати от нас, плотно прижавшись к друг к другу, давая понять, что нам туда нельзя. Их было  примерно полсотни.  Дорога была узкая, и высокие жилые дома, как ограждение, сопровождали её.
   Тут было только два варианта – вперед или назад.
    - Это ловушка,- спокойно сказал Волк.
    - А единственная дорога в порт перед нами!- заявил Зил.
     Червь не колебался и секунды.
        Он затопил педаль газа и резко отпустил сцепление.                           
        Машина помчалась вперед, с каждой секундой набирая оборотов. Я схватился за сидение, в котором сидел Червь. Все напряглись, ожидая столкновения, только Норды продолжали спокойно стоять.
    Машина врезалась в середину живой стены. Норды, будто макеты, разлетелись в разные стороны. И один оказался на капоте. Он спокойно удерживался на четвереньках, не смотря на то, что машина в движении.
    Подняв голову, он произнёс:
   - Ты не проснёшься,- Норд улыбнулся.- Твоя душа будет покоиться здесь, а тело останется за пределом этого треснутого неба. И выход только один.
    Как только существо решило рассмеяться, Червь сдал назад и Норд укатился вниз под колёса. У меня перед глазами до сих пор было это уродливое лицо. Впервые за все время пребывания в этом мире – я испугался.
     Мне пришлось оставить размышления об этом на потом, этому были причины. Как только мы миновали стену, прозвучала тревога.
       - Черт бы их всех побрал!- заорал Зил.
       - Это конец!- сказал Червь, и сразу было видно, как падал боевой дух команды.
       - Да вы что! – закричал я.- Тут осталось-то! Дави на газ, Червь.
       - Пацан прав,- сказал Волк.- У нас еще есть шансы.
          И мы резко дернулись вперед.
       - Пристегнитесь, ребята!- воскликнул Червь.
          На моих глазах город превращался в муравейник. Мы мчались быстро, но было очевидно, что через пару минут мутанты окружат нас полностью. И это будет конец.
        А что будет, если я погибну? И тут же я вспомнил слова Норда: «Ты не проснёшься», и его улыбка внушала страх.
        Машина резко остановилась.
      -Дальше пойдём пешком!- приказал Червь.
       Я поднял глаза. В «котел» нас взяли гораздо раньше, чем я думал. Боже сколько же их было! От жадности, ну или быть может от голода, каждый протеснялся вперед, а некоторые дрались за место в первом строю. 
    - Пацан, блин!- заорал Зил.
      Я не заметил, как все уже покинули машину. Червь и Волк уже были на крыше ближайшего дома. Зил схватил меня за плечо, буквально выдернул меня из машины, и закинул  на свою шею. А дальше снова были чудеса: он запрыгнул на машину, послё взмахнул ввысь.
   Я наблюдал как мутанты, будто масло на хлеб, покрыли нашу машину, да и все вокруг.
    Беда не приходит одна… у Зила не хватило мочи долететь до крыши. Он успел коснуться карниза лишь  краем ступни, и его из-за моего веса  потащило вниз. Все, что он успел -  это схватить меня за куртку и швырнуть  на крышу. 
   Тут же подбежав к карнизу, я наблюдал, как Зил летит вниз. Он не издал и звука.  Я понимал, что за него было решено, что Кирилл лично подписал ему приговор, и он должен был умереть именно в это время. Но всё вокруг выглядело на столько реально, что было трудно оставаться равнодушным ко всему происходящему.
    Я слышал смех и ликование Нордов, только они радовались неудачному прыжку Зила.
   Надо было продолжать путь. К этому времени Волк и Червь находились на соседском доме. Дома были параллельны и стояли в метрах двадцать друг от друга.   
    До меня вдруг донеслись знакомые звуки. Это были радостные крики Нордов. Они выбрали более цивилизованный путь на крышу. Эти разумные существа пробирались через подъезд к лестнице, которая вела ко мне.
   Я слышал как Волк и Червь орали мне:
   - Надо уходить, прыгай!
     Но что-то заставило меня задержаться. Я подошел к небольшой будке, в которой находилась лестница в подъезд. Я даже не успел заглянуть туда, как вдруг выскочил Норд. Он вцепился мне в шею, пытаясь задушить меня. Как обычно все действия произошли машинально. Автоматически я вытащил пистолет свободной рукой и в упор выпустил в него целый магазин.  Существо, точнее уже дуршлаг, замертво развалилось на мне.     
     Я скинул его с себя, зная, что через секунду крыша будет кишить  этими тварями.
     Что мне оставалось делать?
      Я разбежался и прыгнул. Полёт был почти что удачным, я пролетел примерно девятнадцать с половиной метров, а полметра мне не хватило. Что-то подобное ожидали мои друзья. Волк успел схватить меня.
      Меня снова спасли. 
       Получилось. Я смог! Значит волшебными способностями, обладают не только персонажи, придуманные Кириллом. 
-У тебя кровь,- Червь указал пальцем на мою шею.
      Она и вправду болела. Я чувствовал порезы от когтей того мутанта. Боль и кровь была настоящая, в этом я убедился.
    - Мы уже на месте,- сказал Волк.
    - Знаю… я знаю этот город.
       Червь жестом дал понять, чтобы я взобрался ему на спину, что и было сделано.
      Я помню, что  потерял сознание, когда мы уже подошли к порту…   
                                               
                                                        Реальность
                                                                                                                       
               И вот снова реальный мир. Я проснулся от глухого стука в дверь. Увидав в окне солнце, я вдруг засиял от счастья. Мне уже надоела эта ночь и расколотое небо.
           Дом мой, как ни странно оставался пустым. Только все тот же стук в дверь нарушал тишину.
       На этот раз у меня ужасно болела голова, как после кошма. Тогда я еще не знал, что кошма только в самом разгаре. Я тихо прошёл и отворил дверь.
     На пороге стоял Кирилл.
     - Я уже думал, ты не проснёшься!- тут же воскликнул он, проходя в дом.- Ты в школу идёшь, а то… черт, что у тебя  с шеей.
      Он испуганно уставился на меня
       Только посмотрев в зеркало, я понял, что моя шея ужасно расцарапана. Дотронувшись до увечий, я ощутил резкую боль.
       - Но как?
       - Только не говори, что это ты заработал во сне?- Кирилл на глазах  менялся в лице.
       Мы стояли в прихожей, уставившись друг на друга. Я был уверен, что в данный момент мы мыслили об одном и том же. У меня резко пересохло в горле, раковой момент.
      - Скажи мне Кирилл, чем закончится мой последний сон?- осторожно спросил я.
        Он поднял глаза и покачал головой.
      - Ты погибнешь…
         У меня резко скрутило живот, а после затошнило.               
                                                                               

                           
            -Стой. Давай всё уясним,- сказал я, усаживаясь в кресло напротив Кирилла.-  Сценарий уже отправлен, сайт исчез, а это значит, вернуть мы ничего не можем?             
          - Похоже на то,- тихо признался Кирилл
          - А в том сценарии, подробно расписана моя смерть. И все бы ничего, если бы          только эти чертовы сны не были связанны с реальным миром!- Я вскочил на ноги.             
        Кирилл смотрел на меня, как на человека лишенного рассудка.
         -Да что ты уставился на меня, будто ничего не понимаешь!- взревел я.- Видишь мою шею? Эти парезы оставил мне один из твоих питомцев! Следи за мыслью, если не жизненно важные ранения остаются в реальном мире, значит и смерть, и все остальное тоже!
    Я безнадёжно опустился в кресло.
    -Я не проснусь…он меня предупреждал.
      Кирилл, вдруг поднял глаза.
    -Кто?
    - Ну, Норд. Он сказал – Душа будет покоиться во сне, а тело за пределами расколотого неба.
    -Этого в сценарии не было! Ты что, Макс? Планы твоих снов я срисовал со своего нового рассказа! Помнишь, я давал же тебе читать его.   
   Он достал из сумки распечатки каких – то  бумаг и подал мне. Как же я мог забыть! Это тот самый рассказ, который он мне давал, когда мы нашли этот чертов сайт! Точно, я же все не мог вспомнить, что же мне напоминает вся эта обстановка во снах. И я знал конец рассказа…
     - Этого просто не может быть! Как? Объясни мне, как?- выдавил из себя Кирилл
     - Понятия не имею. Знаю только одно – я сегодня  последний раз наслаждаюсь солнцем.
                                                  *              *               *

             Насколько мне было страшно? Если честно я не помню, когда в последний раз так боялся.  С того момента как  ушёл Кирилл и до самого вечера сердце моё не успокаивалось ни на минуту. Я буквально чувствовал, как оно барабанит по грудной клетке.     
        Я даже пару раз обращался к богу. Но когда вспоминал о сайте приходил к выводу, что его всё же не существует. Ну не мог он создать такой контролёр снов. Это не божья воля, это воля людей.
    Ближе к ночи меня поклонило в сон. Но я дал себе слово, что не буду спать, пока совсем не потеряю сознание и предупредил об этом Кирилла. Интересно на сколько меня хватит? Я слышал, что в древнем Китае были такие пытки: людям не давали спать, держа их всё время на ногах, всеми разными способами. Через десять дней люди просто умирали.
   Человек не может без сна, а если сон его убивает? Кто создал эту машину убийства? И вправду таким изобретение можно истребить всё население на планете, за одну ночь. Отсюда вопрос, какие были намеренья у человека, который изобрел контролер снов, а возможно он и не знал, что создал, а когда понял, сразу же закрыл сайт. Да только теперь поздно.
    Такая вещь  понравится людям склонным к суициду. Ха, напиши себе красивую смерть и ляжь спать. Похоже,  я уже схожу с ума.                                                       
    Уже светлеет…
    Я перечитал рассказ. Похоже «Нейтралы», не совсем будут рады нас видеть. Это они заполонили город Нордами, с целью посмотреть, насколько люди хотят жить. Полная чушь. Попахивает террором. Поэтому они и отправляются на исследование, да только исследуют они людей, а не этих тварей.
     Интересно, что же Кирилл курит, когда  работает?
    О, тут сказано, что меня тупо застрелят в лодке. Здорово! 
   

      Наступает вечер второго дня без сна. Родители подумали, что я заболел, и разрешили не идти мне в школу! Я рассмеялся им в лицо, и тогда они уже решили вызвать мне врача. Я еле отговорил их от этого. Потом позвонил Кирилл, он не застал меня в школе и подумал, что я уже ушёл Царской Дорогой в Бессознательное. Всё спрашивал, как  я себя чувствую. Отлично! Потом он сказал, что вроде бы нашёл какой-то выход, но я его и слушать не стал.  Мне уже было все равно. Я хотел спать. Мне было больно думать, болела голова. Вот-вот как я потеряю сознание.
    Может написать предсмертную записку и в ней объяснить  почему я не проснулся?
    Да ну их! Все равно никто не поверит!
        Я опустил голову на стол, и душа моя взмыла вверх по царской дороге  в страну грёз.
                                           *                        *                     *

           Уже совсем  стемнело. Кирилл перебирал сценарий смерти Максима. Он еще не до конца поверил во все происходящее.  Всё это настолько странно,  а он так хотел это испытать! Он не боялся. Не потому что был бесстрашен, потому, что не испытал этого. Просто не мог себе этого представить.
         - Ау, Кирилл,- в комнату зашла женщина,- не пора ли спать.
         - Хорошо, мама, уже укладываюсь.
           Кирилл открыл ноутбук. Он долго не мог поверить своим глазам.  На экране красовался тот самый загадочный сайт. «Господи, как вовремя! - подумал Кирилл. -  Хотя бы на пару часов раньше…». Надо было действовать. Но план спасения только начинал зарождаться в его голове. Почему сайт опять заработал? Потому, что Макс уже вышел из игры, и контролер снов ищет новую игрушку? Возможно. И надо было действовать быстрее, иначе какой-нибудь любитель -  писатель уйдёт в страну  грёз и закроет за собой портал.
   Но решение долго не пришлось искать. Кирилл в своём новом сценарии так и написал: встреча с Максимом, спасение его от смерти ну и в заключении покинуть сонное царство. Он не стал вдаваться в подробности, на это не было времени.         
     Сайт моментально поглотил информацию. Надо было действовать решительно и быстро. Он нашёл мамину аптечку, вынул оттуда снотворное.
    Таблетки дали эффект лишь через двадцать минут. Кирилл уснул, прям за компьютерным столом. 
                                                 
                                                    Сон третий
   
       Сквозь сон я почувствовал, как теплый ветер задувает лицо. Воздух был приятный. Открыв глаза, я увидел темное расколотое небо.  Я тихо застонал от бессилия, и от того, что не могу предотвратить свою гибель, хоть и знаю, когда она придёт за мной.
    - Парень, ты чего?- это был Червь, я узнал его по голосу.
       Таймер показывал час сорок пять минут. Он потихоньку крутил время назад. Я осмотрелся. Эта была небольшая шлюпка. Волк и Червь сидели по бокам, гребя вёслами, а я лежал, упираясь головой к передней части шлюпки.
    - Мы уже почти на месте,- доложил  мне Волк.
      Меня эта новость не  обрадовала.
    Я снова опустил голову на спальный мешок и уставился в небо.           
    Надо же было нам отыскать этот сайт! Смерть безжалостно играет со мной.  Надеюсь, будет не очень больно! Будь я в реальном мире – выкрутился бы. А тут, я как марионетка, все и вся Кирилл запрограммировал ещё два дня назад.
   -Вот он!- тихо произнёс Волк.
    Я поднял голову. На горизонте появился остров. База нейтралов. Волк и Червь загребли веслами. Они были очень возбуждены, это видно по их лицам. Они не видели живых людей, кроме друг друга, уже бог знает сколько лет. Но ребята не знали, что их ожидает. Я не стал им ничего рассказывать, по двум причинам: первая-  они бы всё ровно мне не поверили, ну и вторая -  даже если бы поверили, было бы хуже. Тогда бы я просто не проснулся.
     До берега оставались считанные метры. Уже виднелись часовые, они патрулировали по берегу, в своём смешном обмундировании.
    И тут Червь с Волком усложнили ситуацию. Они побросали вёсла и встали на ноги.
    - ЭЭЭЭЭ! Люди! ЭЭЙ, мы здесь!- орали они.- Мы свои!
     Через секунду часовые выпустили в нас очередь из автомата. Несколько пуль продрейфовали  по воде, несколько просвистели над головой, и одна пуля с треском вошла в грудь Червя.
     - Пацан, за борт!- приказал Волк.
         Я  тут же прыгнул в воду. Волк схватил Червя и потащил его за собой вниз. Сердце в холодной воде только ускорило свой темп. Я попытался отплыть подальше, было тяжело.
      На берег сбежалось порядком двадцати солдат, по всему острову зажглись прожектора. Только тогда я понял, что это всего лишь клочок земли, только сильно возвышен. Это было удобное место, для тех, кто хотел укрыться подальше  от города.
     Волк и Червь уже были полностью в воде. Волк уже был ранен в правое плечо, левой рукой он держал Червь. Они были в метрах сорока от меня. Казалось, ещё минута они пойдут ко дну.  Червь умер, это было видно даже мне, Волк просто не хотел в это верить. Он что-то бормотал ему и пытался отплыть назад.
     Глядя на это, мне стало страшно. Солдаты продолжали поливать нас свинцом. И через минуту я увидел, как мои последние друзья в этом мире уходят на дно.  Я уже был готов опустить руки и уйти за ними, как блестящий огонёк в темном небе просигналил мне.   
     Через секунду было ясно, что это машина! Та самая,  из которой меня выкинули в первом сне! Она летела ко мне, мигая фарами. Трудно было в это поверить. Машина сравнялось с водой. Открылись задние двери. На сидении я увидел Кирилла, он протянул мне руку.
     -Макс, потом объясню! Давай руку!
     Я, молча, но быстро схватил его, и он вытащил меня из воды.   
      Мы оба развалились на заднем сидении. После я поднялся. За рулём сидел Сэм, тот самый гид, который выбросил меня из этой машины в первом сновидении. Он качнул головой в знак приветствия.
     Кирилл осматривал меня.
   -Ты не ранен?
   -Всё нормально! Как… как ты это сделал?
   -Как только ты уснул - сайт заработал! Я написал себе сценарий о том, как спасаю тебя! И вот я здесь! И Сэм.
   -Куда поедем, повелитель? - спросил Сэм.
   -Вон туда!- Кирилл указал пальцем на трещину в небе.     
   - Повелитель!- усмехнулся я.
   - Эй, это же я придумал этот мир! И Сэма,  и Волка, Червя.
   - Тебя убить за это мало!- заорал я.
   - Всё  ж нормально! Ты просил приключений и вот тебе они.
      Я вздохнул.
    -Ты думаешь, мы выберемся через это небо?
    - В этом месте всё повинуется моим словам. И я написал, что это место путь в пробуждение.
       Лицо Кирилла стало расплываться в глазах. У меня закружилась голова.
     -Эй… с тобой все нормально.                   
        Я откинул голову на сидение и уснул.                                             
                                             

      - Он ещё спит, но можешь пройти и разбудить его,- услышал я голос матери сквозь сон. 
       Господи, я дома! Я в реальном мире.
      В комнату вошёл Кирилл. Он слегка улыбался мне.
- Ну что, приятное пробуждение? Или ты хочешь ещё вздремнуть?- усмехнулся он.
- Я похоже на всю жизнь выспался.
    Кирилл сел на кровать, изымая свой компьютер из сумки.
  - Не зарекайся. 
   - Ты о чем?- остерёгся я.
     Он открыл ноутбук и протянул его мне.
   - Вот интересные новости.
      Это было электронное письмо. 
       «Поздравляем  Вас! Вы прошли наше испытание. Теперь Вы элитный участник нашего клуба. И у нас есть для Вас работа. Если Вас это интересует, то зарегистрируйтесь на нашём сайте,  адрес сайта вы знаете…  Ждём вас в клубе, такие люди нам нужны.
       Спасибо за внимание и всего наилучшего.»
  «Сонное царство».
     -Слушай, Киря, а может ну их?- умоляюще спросил я.
     - Мы не можем так всё оставить и забыть!
     - На этот раз пойдёшь ты!
     - Мы оба зарегистрируемся!
      - А чёрт с тобой регистрируй!
       И Кирилл принялся за работу. Я знаю, мы будем жалеть, если не сделаем этого.  Заодно и узнаем, что из себя приставляет «Сонное царство».

2

Хмм... очень хорошо. Я бы даже сказал замечательно...
Вы случайно не играли  в S.T.A.L.K.E.R.? А то обстановка снов сильно напоминает эту игру)
Ещё не обыграно КПК. Он его берёт, но применения ему нет... надо бы его прописать)

Так... что я ещё хотел сказать...
Продолжение надеюсь будет?)

Как всегда с крайним уважением - Брандт.

3

Рад, что понравилось)
                 Да… Сталкера я проходил несколько раз)  Хотя когда писал, не задумывался об этом.
         Насчёт КПК я учту)
        Скоро выложу продолжение.

4

Ну? И где же обещанное продолжение? Я уже заждался)

5

Необычно, и неординарно. Пишите, почитем!

6

Пожалуйста, обратите внимание на темы, в которых нет (или мало) комментариев.

7

Я пишу))
            У меня не так много времени к сожаленью. Но если хотите, буду выкладывать по главам?

8

Чаще всего все так и делают ...

9

Вам отвечают:

"Шк. прогул" -  10 ответов других авторов;
"Единственный путь в рай" - 1 ответ других авторов;
"Рай для наркоманов" - 3 ответа других авторов;
"Неудачник" - 1 ответ других авторов;
"Небесный отбор" - 1 ответ других авторов;
"Царская дорога в бессознательное" - 4 ответа других авторов;

Вы отвечаете:
"О том, как рыцарь невесту спасал" (Ali) - 2 ваших ответа; Больше не нашел.

10/2
Егор, вы не единственный человек на форуме, который занят еще чем-то помимо форума. Пожалуйста, комментируйте и других авторов.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Царская дорога в бессознательное