Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сладкая Лайла.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вода из крана беспрестанно капала. Лайла не раз просила Джозефа починить его, но он все время откладывал это дело на потом. Спустя два месяца девушка смирилась с мыслю о том, что «потом» может вообще не наступить. Теперь звук капающей воды успокаивал ее.

- Раз, два, три. – Считала она упавшие в наполненную ванну капли. Сердце девушки тяжело стучало в груди. От этого появлялось ощущение, что воздуха просто не хватает и трудно дышать. Лайла прекрасно понимала, что это за чувство. Она уже давно испытывала его и никак не могла совладать c эмоциями. Это была страсть. Сжигающая изнутри, беспощадная и неуправляемая, которая может оставить после себя лишь пепелище.  Опасное и хаотичное чувство появилось полгода назад. Девушка закрыла глаза и с головой окунулась в ванную. Она вспомнила первый день, когда попала сюда. За два дня до того, как Джозеф приехал за Лайлой, она осиротела. Дом, в котором жила девушка обрушился при землетрясении и погреб под собой ее родителей. Сама Лайла была в этот момент на пути из школы к дому. Сначала ее взяли к себе дальние родственники, которых Лайла видела всего лишь раз в жизни. Но вскоре за ней приехал какой-то мужчина, представившийся лучшим другом ее отца. Незнакомец сказал, что возьмет девушку на свое попечение. Родственники Лайлы сразу же согласились отдать ее этому человеку. Так она оказалась у Джозефа. Он перевез Лайлу в свой родной город. Дом у Джозефа был довольно богатым,  да и сам он похоже, весьма успешно вел свои дела. Зачем ему сажать на шею совершенно незнакомую девушку? Лайла сама тысячу раз задавала Джозефу этот вопрос. Оказалось все весьма романтично, как в каких-нибудь сопливых книжонках. Джозеф и отец Лайлы с самого детства были друзьями, росли как братья. В день свадьбы отца девушки, они поклялись, что никогда не бросят семьи друг друга, если вдруг с кем-то из них случится несчастье. К своим тридцати годам Джозеф свою семью так и не завел, но о клятве не забыл.

Спустя год Лайла закончила школу и поступила в институт. Так незаметно пролетели два года в доме Джозефа.

Лайла вынырнула из воды и жадно глотнула воздух полной грудью.

Особой опеки Джозеф к ней не проявлял. Он практически никогда не ругал Лайлу, относился к ней как к приятельнице. Следил за тем чтобы она всегда была сыта, одета, обута, здорова и ни в чем не нуждалась. Лайла была вполне довольна таким раскладом. Она могла заниматься всем, чем только пожелает и никто ее за это не упрекал. Но полгода назад юная особа начала замечать, что этого для нее стало мало. Ей хотелось большего. Девушка взглянула на Джозефа иными глазами. Лайла увидела в нем не просто друга отца, а привлекательного мужчину.

Лайла вылезла из ванны. Она провела рукой по запотевшему зеркалу. Оттуда на нее глядела темноволосая симпотяжка со свежим зарумяненным лицом, светлыми водянистыми серыми глазами и раскрасневшимися алыми губами. Лицо у девушки было милым, но взгляд цеплялся, словно рыболовный крюк. Он не таясь откровенно говорил о всех мыслях и желаниях Лайлы. Девушка нарисовала на стекле сердечко, которое тут же потеряло свои контуры и растеклось дорожками слез.

- Не будь таким холодным. – Шепнула Лайла, глядя на свое отражение. – Неужели я тебе совсем не нравлюсь?

Девушка снова окунулась в свои воспоминания. Сначала она пыталась отогнать от себя обуревавшие ее чувства. У нее просто не укладывалось в голове, что она влюбилась во взрослого мужчину. Да и вообще откуда взялась эта любовь? Джозеф никогда не проявлял Лайле особых знаков внимания. Он ни разу даже за руку ее не брал, а уж тем более не обнимал и не целовал. Однажды девушка решила взять его под руку, когда они вдвоем шли по улице. Джозеф вздрогнул от неожиданности, а спустя пару минут попросил ее не виснуть у него на руке, т.к. ему не удобно.

Джозеф пил кофе на кухне. Лайла тихо подкралась к нему сзади.

- Можно с тобой поговорить? – Неуверенно спросила она.

Мужчина оглянулся.

- Говори.

Лайла вся обомлела, лицо ее побелело, руки затряслись. Она села напротив Джозефа. Тот молча продолжал пить кофе, при этом облизывая свои губы, словно пробовал что-то сладкое и липкое. Девушка тоже ничего не говорила. Она все никак не могла собраться духом. Мысли в голове путались, жужжали как рой назойливых мух и никак не желали успокоиться. Джозеф устремил на Лайлу свой как всегда холодный взгляд голубых глаз.

- Ну? – Приподняв одну бровь, без особого интереса произнес он.

Лайла заволновалась еще больше. Она нервно прикусила нижнюю губу, оторвав с нее тоненькую влажную пленку кожи. Как ей сознаться в своих чувствах? В конце концов, он не мальчик какой-нибудь, а взрослый человек.

- Джозеф, понимаешь… - Лайла замялась. Взгляд ее вдруг отяжелел, хоть она и пыталась смотреть на мужчину, глаза ее то и дело сползали на сахарницу, которую Лайла крутила в руках.

- У тебя какие-то проблемы? – Спросил он.

Лайла набрала в грудь побольше воздуха и на одном дыхании выпалила:

- Я люблю тебя.

Джозеф молчал несколько секунд. Он не сводил с девушки своих ледяных глаз. Девушка тщетно пыталась понять о чем он думает.

- Это невозможно. Я практически тебе в отцы гожусь. – Спокойно произнес мужчина.

- Но ты мне не отец, и даже не родственник. – Возразила Лайла. Щеки ее вспыхнули упрямым румянцем.

- Ты ребенок, а я взрослый мужчина.

- Да мне девятнадцать лет! Посмотри на меня! Я похожа на ребенка? – Девушка вскочила со своего места, представая перед Джозефом в полный рост. Назвать ее ребенком действительно было невозможно. Лайла была высокой девушкой с женственной сформировавшейся фигурой. Мужчина молчал. Он все так же спокойно смотрел на нее. Лайла ожидала, что Джозеф не одобрит ее чувства, но ей и в голову не пришло, что он вовсе останется равнодушным.

Лайла расчесала свои мокрые волосы и собрала их на затылке. «Да уж…в тот день мне хотелось сквозь землю провалиться, - подумала она. – Бесчувственный чурбан!».

Накинув на себя махровый халат, девушка вышла из ванной.

Лайла много раз пыталась обнять или поцеловать Джозефа. Иногда ей это удавалось, но чаще он успевал прогнать от себя девушку. Наконец Лайле надоело трюками и уловками пытаться хотя бы прикоснуться к Джозефу, поэтому она решила пустить в ход тяжелую артиллерию.

Девушка высушила свои волосы, красиво накрасила глаза. Теперь ее взгляд стал еще более соблазнительным и откровенным. Она надела новое купленное пару дней назад черное белье и нежно-розового цвета шелковую сорочку. Лиф ее был украшен черными кружевами, подол еле прикрывал то, что ему положено было скрывать. Завершили картину чулки с бантиками на резинках. Лайла на цыпочках вышла в коридор и бесшумно пробралась к комнате Джозефа. Он уже давно спал крепким сном. Все так же на цыпочках, ступая мягко как кошка, Лайла вошла в спальню. Она склонилась над мужчиной. Вид Джозефа приводил ее в дикий неописуемый восторг, граничащий с безумством. Когда она увидела его впервые, он показался ей неприятным. Эти глубоко посаженные постоянно равнодушные голубые глаза. Они были красивыми, притягивали и отталкивали одновременно. Худое лицо с ярко выраженными скулами. Ни с чем не сравнимые губы, которые так и хочется поцеловать. Все это в сочетании создавало неприятного своей невозмутимостью, некой искусственностью подозрительного типчика. Но в то же время нельзя было отрицать красоты Джозефа, его таинственной притягательности. Сочетание этих ощущений просто взрывали чувства Лалйлы. Мозг ее буквально отключался, ей просто хотелось заполучить Джозефа, хотелось выпустить эти странные чувства наружу. Плохо понимая что она делает, Лайла забралась на постель Джозефа. Она склонилась над ним и принялась покрывать поцелуями его лицо и шею. Ей казалось, что она ребенок, которого долго дразнили конфетой, а он так и не получив ее, попал на кондитерский завод. Мужчина открыл глаза. Он не сразу понял что происходит.

- Лайла! Что делаешь?

- Джозеф. – Кровожадно прошептала девушка.

Мужчина без особых церемоний скинул с себя Лайлу. Она завалилась на другую сторону кровати.

- Что, черт возьми, ты творишь?! – Рассвирепел Джозеф.

Девушка молчала. Взгляд у нее был абсолютно дикий, но испуганный. Волосы разметались по подушке, как шелковые лоскуты. Алый рот был наивно и соблазнительно приоткрыт. Джозеф мотнул головой, словно отмахиваясь от комара, который жжужит где-то рядом с ухом.

- Неужели я тебе совсем не нравлюсь? – Плаксиво спросила Лайла.

На глазах ее навернулись слезы. Такие искренние. Не по-детски соблазнительный взгляд Лайлы вдруг стал доверчивым и трогательным.

«Ну конечно, чего я ожидала?», - девушка хотела встать и уйти, но Джозеф поймал ее за плечи. Он приблизился к ней настолько, что щекой Лайла ощущала его тепло.

- Перестань сводить меня с ума. – Шепнул он ей на ухо. – Я не железный.

Джозеф повалил девушку обратно на постель. Он посмотрел в глаза Лайлы. Только его взгляд мог быть страстным и холодным одновременно. По телу девушки пробежала дрожь. Никогда она не видела Джозефа таким. Лицо его вдруг оживилось, он облизнул свои пухлые губы. Лайла поморщилась от сладкой истомы. Ей так хотелось хотелось прикоснуться к этим мягким, похожим на лепестки розы губам.

- Поцелуй меня. – Попросила девушка.

- Нет…нет, нет. Нельзя… - Забормотал мужчина.

- Джозеф. – Ласково выдохнула Лайла.

- Нет. Не могу…

- Джозеф. – Снова позвала его девушка, но он не слушал. Мужчина продолжал повторять одну и ту же фразу.

- Джозеф. Пожалуйста. Поцелуй меня. – Простонала Лайла. – Если ты этого не сделаешь, я умру.

Мужчина замотал головой.

- Джозеф… - Лайла обхватила его за шею и подтянулась поближе к его лицу. Мужчина замолчал. Девушка провела пальцами по его горячим губам и поцеловала их. В этот момент она почувствовала как сорвала последний замок с сердца Джозефа. Он оторвался от Лайлы. Взгляд его жадно заскользил по телу девушки. Джозеф осторожно, словно опасаясь обжечься, прикоснулся к Лайле. Девушка громко выдохнула, все внутри нее просто горело. Рука его неуверенно продвигалась от колена вверх к бедру. Пальцы Джозефа зацепили легкий шелковый подол сорочки, мужчина увидел кружевное черное белье. С губ его сорвался звук напоминающий стон.

- Я люблю тебя, Джозеф. – Прошептала девушка.

Мужчина наклонился чтобы поцеловать Лайлу, но в последний момент передумал. Джозеф принял сидячее положение. Он закрыл глаза и медленно выдохнул.

- Я не могу. Извини. – Тихо произнес он и вышел из комнаты.

Лайла была просто в шоке. Она удивленно смотрела на закрывшуюся за Джозефом дверь. Девушка непременно расплакалась бы, если б не знала, что он потерял от нее голову. Полежав еще минуту, и отдышавшись как следует, Лайла пошла искать Джозефа. Он сидел на кухне, озадаченно потирая свой лоб. Девушка замерла в дверном проеме.

- Ну раз ты от меня без ума, я могу пождать еще немного. – С улыбкой произнесла она. Мужчина устремил на нее свой привычно равнодушный взгляд. Лайла обиженно поджала губы и ушла в свою комнату. Когда дверь за ней захлопнулась, Джозеф еле заметно улыбнулся.

- Подожди. – Одними губами шепнул он.

2

Пожалуйста, обратите внимание на темы, в которых нет (или мало) комментариев.