Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Поэзия » "Снежная Королева" (лирика)


"Снежная Королева" (лирика)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обещал Брандту - выложить лирику подросткового возраста, ну вот :

                               Снежная Королева
с первой парты девочка, как тебя забуду?!
чтобы ты не делала, выходило чудо
встанешь возле карты ты, не урок а сказка
мне волшебной палочкой, кажется указка!
вот бежишь, а лестница отвечает пением
будто мчишь по клавишам, а не по ступеням
я ловил слова твои, собирал улыбки
и на русском письменном, допускал ошибки
я молчал на физике, в роковой печали
и моих родителей в школу вызывали
я решил забыть тебя, принимал решение
полное великого самоотречения
я его затверживал, взгляд косил на стены
только не выдерживал, с третьей перемены
помнишь праздник школьный наш
как на нем от ревности, не было мне спасу
как сидела гордая, от меня на лево
на последнем действии "Снежной королевы"
были сборы, лагеря, и мечты и шалости
много снегом стаяло, много и осталось
и бежишь ты в прошлое,не простясь со мною
Королева снежная, сердце ледяное!

               ( посвящается В.Л.)

2

Честно говоря когда я увидел само название то первое что мне вспомнилось  - "Лирика" Сектора Газа)
И был приятно удивлён, узнав что вы выполнили мою просьбу... спасибо.
Что про сам текст... ну я как всегда) Я НИЧЕГО не могу посоветовать дельного... но могу сказать лишь пару слов по смыслу)
Жизнь... сама по себе жизнь это сюжет настолько сложный, что его невозможно обьять. Сюжет с таким  количеством ответвлений... по которым могла бы течь жизнь, но она выбрала другой путь. Всё уходит в прошлое, и чувства которые когда-то волновали душу уходят. Оставляя лишь щемящую тоску. Мне это уже знакомо - как-никак я закончил школу...
И те люди которые совсем недавно были как родные - теперь тебе почти никто.
Сколько  в нашей жизни нереализованных сюжетов? Выбрал с кем встречать НГ - остальные сюжеты потеряны. Увидел красивую девушку и не подошёл познакомиться - ещё минус один сюжет. А если учесть что красивых девушек много, то только на этом каждый день мы теряем десятки сюжетов наших с вами жизней... Ах да...
Нам никогда не понять что это за штука - жизнь, хотя мы каждую секунду осознаём это, но осознаём по-новому.
В один момент жизнь прекрасна, даже в непогоду, когда всё вокруг печально, а в другой момент ты вдруг осознаёшь что она тосклива. И в этот момент обои становятся серыми, всё вокруг кажется просто декорациями. И в этот момент ты не хочешь даже смерти, просто ты пуст. Но ты знаешь что такое уже было и это пройдёт. Ты наешь что ты ещё много раз будешь счастлив, много - печальным. Но это не мешает  тебе полностью погружаться в твоё теперешнее настроение.

Короче сложная это штука. Где печаль может приносить счасте, а веселье - утомлять. Спасибо за стих.

С уважением - Брандт.

3

Кушай с булочкой! (смеюсь). Школьная пора была интересной. Я был бесшабашный и
свободный. Пока учился считал когда все это кончится. А теперь бы еще поучился.
Также было и с армией. Служил и грезил, когда домой ..? А уволился, прошли годы и
подумал, а ведь там было весело ...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Поэзия » "Снежная Королева" (лирика)