Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не подходи ко мне!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Я заболел гриппом...

Эпидемия ОРИ началась во всех контрольных городах Беларуси, кроме Молодечно

http://95.169.186.202/AleImg/imgDbPermanent/9efef52d-52b2-4a1d-8433-a048c8f4b77d_Gallery.jpg

2

Показатель заболеваемости ОРИ превысил расчетный критерий эпидемического уровня во всех контрольных городах, за исключением Молодечно, что соответствует средней степени интенсивности эпидемического процесса, сообщили в пресс-службе минздрава Беларуси. Частота выявления гриппозных вирусов составила около 25%, в том числе вирус гриппа А – 22%, вирус гриппа В – 3%.

Среди болезней преобладают:  вирусы гриппа А – 5,7%, В – 6,4%; вирусы парагриппа – 15,1%; аденовирусы – 10,6%; РС-вирусы – 28,3%; смешанные инфекции – 33,9%.

Таким образом, в Республике Беларусь, учитывая рост заболеваемости ОРИ и ГПЗ, нарастание активности гриппозных вирусов, отмечается активизация эпидемического процесса острых респираторных инфекций, в том числе гриппа.

Комплекс противоэпидемических мероприятий введен в городах Барановичи, Орша, Витебск, Могилев и Бобруйск, на всех административных территориях Гомельской области, а также в организациях здравоохранения Минска.

С целью разобщения и предупреждения распространения инфекции приостанавливался образовательный процесс в 156 школах. По состоянию на 7.02.2011 года образовательный процесс приостановлен в 150 школах (в Брестской области – в 15 школах, в Витебской области – в 62 школах, в Гомельской области – в 20 школах, в Гродненской области – в 5 школах, в Минской области – в 29 школах, в Могилевской области – в 19 школах), возобновлены учебные занятия в 6 школах (в Витебской области – 5 школ, в Гродненской области – 1 школа).

отсюда

3

Минздрав рекомендует:
Как защитить себя и других

прикрывайте нос и рот одноразовыми салфетками, когда кашляете или чихаете;

немедленно выбрасывайте использованные салфетки;

регулярно мойте руки с мылом;

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, не приближайтесь к другим людям ближе, чем на 1 метр;

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, немедленно обратитесь к врачу;

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, оставайтесь дома. Не ходите на работу, в школу, не посещайте общественные места;

избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах;

не трогайте глаза, нос или рот немытыми руками.

чаще проветривать помещение;

все лекарственные препараты применять ТОЛЬКО по назначению врача.

отсюда

4

Какие полезные советы!

А я реально заболел. Наверное, советов не послушался...

...или руки не с тем мылом помыл...

5

Имма Грак написал(а):

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, оставайтесь дома. Не ходите на работу, в школу, не посещайте общественные места;

особенно поликлиники! особенно на следующей день после вызова на дом. пусть приходят за моими анализами тоже на дом!

Имма Грак написал(а):

избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах;

Доктор, разрешите я вас в лоб поцалую! Чмок! Апп...чхи! вам в глаз (и плевать на вашу марлевую повязку!)

6

Если хочешь быть здоров - ешь один  и в темноте!)
Ну это так - лирика.

Сам я с такими проблемами не очень знаком - у меня здоровье крепкое, я обычно денёк поболею слегка, всю семью позаражаю, а потом они все доооолго болеют)
Хм. А теперь займусь своим вторым любимым делом кроме мародёрства - издевательством)

Имма Грак написал(а):

прикрывайте нос и рот одноразовыми салфетками, когда кашляете или чихаете;

Ага) Каждый чих - минус салфетка... Как вы думаете, много парней моего возраста будут таскать с собой тонны салфеток? Я вообще ими не пользуюсь) На крайняк у меня платок есть... 
А ну это я про парней. А девушки? Чихают обычно резко и неожиданно... как вы думаете, они успеют открыть  сумочки и найти там эти салфетки? Фига с два)

Имма Грак написал(а):

немедленно выбрасывайте использованные салфетки;

Нет блин, я буду сопливую бумажную салфетку класть в карман, а дома её постираю и повешу сушиться да?)

Имма Грак написал(а):

регулярно мойте руки с мылом;

Регулярно - это регулярно раз в сутки? Ну допустим я ухожу из дому рано утром. Прихожу поздно вечером. Мне таскать с собой мыло? Глупо. А пользоваться теми кусками мыла что лежат в общественных заведениях - противно.
Такс... Дальше придётся уже вторым постом, а то движок форума походу бажит((( По крайней мере быстрый ответ.

Отредактировано Brandt (2011-02-10 21:55:15)

7

Имма Грак написал(а):

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, не приближайтесь к другим людям ближе, чем на 1 метр;

Э-э-э господа... а как мне с другого конца города домой добираться? В тралике или автобусе дистанцию не сохранишь... на такси - я похож на дочку миллионера? А пешком, по холоду на другой конец города? Да ещё больным? Хм... идите вы с такими советами...

Имма Грак написал(а):

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, немедленно обратитесь к врачу;

НУ вот против этого ничего не имею. Он скажет вам много нового и интересного чего вы ещё не знали, а заодно пропишет много дорогой и разрекламированной химии...
Люди, молоко с мёдом, ну жаропонижающее на крайняк и если у вас хорошее здоровье то не надо его таблетками портить)

Имма Грак написал(а):

если у вас симптомы, похожие на симптомы гриппа, оставайтесь дома. Не ходите на работу, в школу, не посещайте общественные места;

Нда, а у нас в лицее - если нет температуры - то ты обязан быть на занятии. И пусть у тебя башка ломит и кости - всё равно. А за пропуски - вплоть до отчисления(  и почему-то мне кажется так не только  в лицее...

Имма Грак написал(а):

избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах;

Привет дружбан! Не я не буду жать тебе руку! Здравстуй любимая! Чего ты лезешь со своей буськой?
NO COMMENTS

Имма Грак написал(а):

не трогайте глаза, нос или рот немытыми руками.

Ага, я каждый раз когда чешу нос вспоминаю - а помыты ли у меня руки...

8

Имма Грак написал(а):

чаще проветривать помещение;

Особенно когда половина семьи с температурой валяется - да, это полезно, холод укрепляет здоровье!

Имма Грак написал(а):

все лекарственные препараты применять ТОЛЬКО по назначению врача.

Да, а то иначе вы купите дешёвые и те которые вас быстро вылечат... не дай боже....
____________________________________________________________________________
Подведу маленький итог. Из своего опыта жизни как человека и как учащегося я только что сделал вывод что в министерстве медецины и в министерстве образования сидят одинаковые... хм... люди.

Касательно советов врачей - выполняйте их и вас обязательно вылечат!
Мой совет - не будьте кретинами и у вас появится шанс не заболеть)

Ах да...
С уважением - Брандт.

9

Brandt написал(а):

Мой совет - не будьте кретинами и у вас появится шанс не заболеть)

Как трогательно, а главное (!) тактично. Дорогой Брандт, а ведь я реально болею. И таких болеющих "кретинов" становится всё больше и больше...
Впрочем. здоровый эгоизм повышает иммунитет.

10

Один доктор из Гомеля советует в целях профилактики носить бусы из чеснока.

И где я был раньше?! Берешь головок тридцать чеснока... обвешиваешься. На лицо - маску, в руку - осиновый кол.
Мама! я готов выйти на улицу!