Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » NEW! - Красный шарф (начало рассказа)


NEW! - Красный шарф (начало рассказа)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Этим вечером я всерьез задумывался о том, что проще: открыть пивную бутылку или нажать на курок, когда дуло приставлено к твоему виску. Пару часов назад я всё же решил покончить со всей своей физической материей и по этому случаю приобрёл в ближайшем переходе парочку сигар.
  Я специально выбрал гостиницу с самым дерьмовым кофе, чтобы все думали, будто бы именно из-за этого я решил вышибить себя мозги. Внутри меня поджидал человек с отрубленным ниже пояса телом, который и предложил мне заселиться в номер 317, куда я незамедлительнои проследовал, предварительно заказав чашку единственной видимой причины моей смерти. Пришлось облачиться в костюм полицейского детектива из 90-ых, чтобы всё ещё больше походило на преступление в другом времени, к тому же мой двоюродный братец недавно отмочил шикарный анекдот про копов. Я, как человек передовых взглядов, смотрю в будущее, поэтому ещё год назад подобрал галстук к цвету своей крови, на всякий случай. Не на всякий, конечно, но сегодня он пригодится точно.
  Я зашёл в свой номер, встал у окна так, чтобы видеть своё отражение, и закурил. Искры от спичек на фоне ночного города вполне походили на выстрел из пистолета, а второй раз наблюдать подобную картину мне уже не хотелось, поэтому я накинул пальто, сменил галстук и устремился к выходу.
  Я всегда боялся воды и не умел плавать, поэтому выбор пал на прыжок с моста. В голове играла прелюдия на виолончели из сюиты Баха, пальцы отбивали ритм стука каблуков той дамочки, что приснилась мне три дня назад, а в желудке переваривались остатки ужина. Если бы моё намерение обладало магнетическими свойствами, люди тотчас бы выбежали из своих домов и двинулись к этому же мосту, находя в нём единственное спасение от повязшего в людских грехах мира, как крысы бегут с тонущего корабля. Думаю, после этого мост бы прозвали "Святым" или "Искупляющим", а храбрецы хвастались друзьям, что прошлись по нему в ночное время и слышали голоса умерших.
  И вот я начинаю чувствовать на себе притяжение Луны и погружаюсь в неё, лёгкие заполняет вода, сквозь закрытые глаза просачивается пустота, я, как аспирин, растворяюсь во всём этом неглубоководном безобразии. Вдруг я почувствовал чью-то руку на своём плече, обернулся, медленно открыл глаза и увидел, что вода обретает прозрачность, и сквозь неё просачивается свет. Я уж было подумал, что это сам Иисус ослепляет меня белизной своего одеяния и чистотой души, но это оказался полицейский, светивший мне прямо в глаза своим фонариком.
-Сэр, вы знаете, что спать посреди парка запрещается?
-Срань господня, вы дадите мне умереть?
-Вы пьяны?
-Нет, я уже четверть часа как мёртв.
-Ладно, парень, катись отсюда, пока я не арестовал тебя.
  Похоже, его совсем не удивляли спящие в центральном парке мертвецы-глубоководники. Если это ад, то я разочарован. Я встал и направился в сторону своей гостиницы. Когда я вошёл внутрь, один из служащих поприветствовал меня кивком и подбежал.
-Вы за вещами, сэр? Мы вас изыскались. Они в комнате для прислуги, пройдёмте.
-Что вы несёте, чёрт подери, я вселился сюда на три дня. Стоит мне на пару часов отлучиться, как вы тут же куда-то свозите мои вещи!
-С вами всё в порядке?
-Надеюсь, что нет, иначе я наваляю вам по вашей наглой физиономии!
-Где вы были всё это время, сэр?
-В парке или на мосту в двух милях отсюда, я ещё не решил.
-Всю неделю?
-...
-Сэр?
-Покажите мне мои вещи, я хочу их забрать.
  Раскрыв свой чемодан, я обнаружил среди одежды ранее не принадлежавшую мне записку с адресом. А смерть не такая уж и нудная, как жизнь! Я взял только этот клочок бумаги, сигары и отправился по недавно приобретённому адресу. Видимо, чтобы покончить с собой, нужно решить какую-то загадку, иначе тебя откачают, ты очнёшься в машине скорой помощи, а нет ничего хуже, чем насильно получить то, с чем ты окончательно распрощался.

2

Оригинально... Приличный самоубийца с вполне стандартной для оного психикой...

3

продолжение будет?

4

matadoR написал(а):

продолжение будет?

Da. Kak tol'ko vernus' domoj posle vyhodnyh - dopishu.

5

Хм... путешевствие в загробный мир?

6

Не -а, путешествия несколько по - иному описывается...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » NEW! - Красный шарф (начало рассказа)