Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые примечания к КОПБ

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Конечно.
Если человеку, не можете противостоять моральео или интеллектуально, легче всего его забанить либо выгнать вовсе.
Может потому как на фоне его, вы кажетесь маленькими комарикоми, который засчёт кучковатости решает свои Бредовые вопросы.
Мне козалось что этот сайт отражает Творческую деятельность нашеё культуры.
Вот значит какая она.
Мне стыдно за вас. И за нашу культуру.
ЗОЛОТОПЕРЬЕВЦЫ

12

Когда я регистрировалась, тут и слова не было, что за какие-то сообщения, которые не нравятся посетителям данного "сообщества", человека можно забанить. И я вообще не понимаю что такого в том, что человек здесь пишет свои собственные мысли. Ведь человек по своей природе свободен и он может писать что хочет. Точно так же, как он решает читать ему или нет, соглашаться с мнением автора или нет. По-моему "устранить" человека, мнение которого не устраивает общество, проще. А как же плюрализм взглядов?

13

Администратор, по-моему вы потакаете мнению большинства. Прочитайте правила, которые сами установили здесь.

14

Кроме того, надо просто принять основной принцип модерации на форуме: запрещать только откровенную ругань и высказывания, противоречащие законодательству: то есть призывы к свержению строя, разжигание национальной и религиозной розни. НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ  недопустимо произвольное искажение текста постов участников. Можно удалять или рекомендовать автору отредактировать сообщение, но сам модератор не имеет никакого права вносить изменения в текст постов. А именно этим обожал заниматься ДЕП.
Так вот, если ограничить его полномочия в этой области, то в остальном я не вижу , чем он хуже или лучше любого другого члена клуба. Просто у некоторых людей эта мнимая "власть" в коомюнити частенько крышу сбивает. Но это несмертельно. Я не воспринимаю ДЕПа как "врага", каковым он считает меня. Как человек, он для меня не более и не менее интересен, чем любой другой. Однако к его мнению и высказываниям я лично тоже имею право относиться сообразно собственным взглядам на литературу и жизнь. Что и отражается в моих постах. Бан считаю неправильным решением.

Отредактировано CRIttER (2006-04-05 21:28:10)

15

Конечно.
Если человеку, не можете противостоять моральео или интеллектуально, легче всего его забанить либо выгнать вовсе.
Может потому как на фоне его, вы кажетесь маленькими комарикоми, который засчёт кучковатости решает свои Бредовые вопросы.
Мне козалось что этот сайт отражает Творческую деятельность нашеё культуры.
Вот значит какая она.
Мне стыдно за вас. И за нашу культуру.

Камрад, перечитайте собственный пост, посчитайте ошибки в тексте, а потом уже говорите о культуре. Если ДЕП ещё хоть как то имеет отношение к творчеству, то за время вашего присутствия в клубе, я не видел ни одного сообщения, действительно имеющего отношение к литературе. Кроме того, я прекрасно знаю, почему вы здесь: ДЕП случайно отправил МНЕ по аське сообщения, которые предназначались вам.  Впрочем, о вашей роли здесь я догадался гораздо раньше. Так что давайте не будем тут клакерские разборки устраивать. Если у вас есть что сказать по делу - пожалуйста, а быть "приглашённым адвокатом"... научитесь всё же для начала по-русски писать, прежде чем на литературном форуме высказываться. ;)

Мне козалось что этот сайт отражает Творческую деятельность нашеё культуры.

Это вам так только кОзалось. Потому что я не знаю никого по имени "Нашеё Культура". Или вы имели в виду что то другое? :lol:

Мне стыдно за вас. И за нашу культуру.

За себя постыдитесь. Не пересчитали ещё ошибки в своей "филиппике", культурный вы наш "интеллектуал"? ПС. Кстати, вы сами то его галиматью осилили? Небось ведь и абзаца не прочли, а вякаете что-то о величии своего "патрона". Наверное вам очень грели душу модерские полномочия на старом форуме, что примчались мухой по первому свистку  :lol: Да уж, лакеями наша страна не оскудевает. Непонятно только, культура то тут при чём? :(

А вот вам копия разговора по аське. Это про то, зачем Хранитель оказывается иногда на форуме клуба:

Денис Патрушев, 05.04.2006 20:08 :
Ты помосмотри, что эти гады удумали:
http://zolotoepero.5bb.ru/viewtopic.php?id=15
Заступись за меня, будь другом...

Денис Патрушев, 05.04.2006 20:09 :
Татьяна и CRIttER - мои враги
Денис Патрушев, 05.04.2006 20:09 :
ДИСКРИМИНАЦИЯ...
Денис Патрушев, 05.04.2006 20:09 :
Тфу.. где я пишу...
извините, CRIttER, хотел Хранителю отправить...

CRIttER, 05.04.2006 20:10 :
Да, я тож прикололся:)
Денис Патрушев, 05.04.2006 20:11 :
Узнав, что меня забанили, попросил знакомого из Питера сохранить страницу и отправить...
Денис Патрушев, 05.04.2006 20:11 :
Семён - предатель.
Он очень изменился с лета

Как видим, ДЕП немедленно ударился в поиски врагов. Но при этом забыл, что у Семёна могли быть и собственные причины для недовольства его поведением. И вовсе не из за "мыслей", которые он как и все прочие, имеет право высказывать. Я же никогда не требовал бана для него. Это - идиотское предположение. ДЕП даже на моём персональном форуме не забанен, несмотря на многочисленные "художества".
Что касается его мыслей, высказываемых в его обширных трудах, то я лишь требовал, чтобы им отвели более скромное место, дабы люди не принимали их за программные заявления нашего клуба.
Все "адвокаты" таким образом могут быть свободны. ;)

Отредактировано CRIttER (2006-04-06 04:45:43)

16

Когда я регистрировалась, тут и слова не было, что за какие-то сообщения, которые не нравятся посетителям данного "сообщества", человека можно забанить. И я вообще не понимаю что такого в том, что человек здесь пишет свои собственные мысли.

Плохо понимаете, о чем идёт речь. Для этого вам просто стоило внимательнее почитать старый форум. Что же до справедливости админа, то могу вам сообщить: когда я оставил здесь всего лишь 4 поста (и все они касались только технических вопросов), в моём рейтинге репутации уже появился "первый минусик". Догадайтесь ка , кому я должен был быть благодарен за него. :D ... Сейчас, я смотрю, этот рейтинг удалён из профиля, что считаю правильным. Думаю, вопросы членства в клубе и внутреннего порядка мы можем решить и не прибегая ко всяким ухищрениям.

17

CRIttER

ну, вот, посмотри что пишет ДЕП - враги, гады,адвокатов нанимает.
Уверена,что он еще как-нибудь будет пытаться  просочится сюда.
Это его позиция, его мнение, его напор.
Мне этот 15-летний неуравновешенный мальчик не враг, он слишком самонадеян.
Но о своих поступках и действиях он должен задуматься, наверное бан на некоторое время , словно карантин для мозгов, должен послужить наукой.
Ведь не зря открылся новый сайт - достал...
Это мое мнение.А кто еще что скажет?

18

Я думаю эти разборки надо прекратить в самом начале. Но бан здесь - не самый лучший способ. Кому надо, тот знает, как обходить подобную "защиту", а у ДЕПа, я думаю, тож имеется кой-какой опыт в этом деле. Но дело в том, что нам не нужны эти разборки. Зачем опять давать ему новый повод изворачиватьмся, хитрить и вновь приниматься за интриги? Я действительно не видел формального повода к его нынешнему бану: он не сделал ничего "противоправного". Другое дело - то, что он всё ещё пытался пользоватся по привычке неким "административным ресурсом", которого у него теперь нет. Всё можно решить гораздо проще: ограничить его полномочия. Именно эти полномочия "сносят человеку крышу". Если у него не будет эдакой "горы", с вершины которой он мог бы ПОУЧАТЬ остальное человечество, то и отношение к его творениям будет иное. Например мне просто незачем было бы возражать простому графоману. Но графоман "у власти" - нечто качественно другое. А потому предлагаю просто посмотреть как он будет вести себя, будучи на равных с остальными. Это иногда помогает.

19

Что ж, СRIttER, здесь вы в некоторой степени правы. У меня и правда БЫЛИ свои причины, для того что бы так поступить. Я не говорю о том, что бы забанить, хотя и это тоже. ДЕП не имел никакого морального права забирать старый форум себе, в особенности, когда против этого высказались основные его участники. Отвечал же он просто по хамски, и я считаю, что это недопустимо, особенно когда ты являешься ещё и админом. Зачем нам такие же проблемы на новом форуме? Причём, в сегодняшнем письме мне было сказано, что старый форум он по прежнему оставляет себе, а название и эмблему он так и быть уберёт. И что я в этом случае должен был сделать? У нас клуб, и администратор по любому должен считаться с мнением одноклубников, а если он не считается, то это уже и не админ вовсе. Предлагаю высказаться по этому поводу. Если вы выскажетесь за то, что бы вернуть ДЕПа, то я верну, но администраторские полномочия на форуме он точно не получит, а если у кого-то возникнут в связи с этим вопросы, обращайтесь, объясню почему.

20

Уважаемый Семён Антонов!
Пока сайт называется «Золотое Перо», мне кажется, нельзя разрешать постить на нём такие безграмотные писульки. Что о Вас подумают посетители? Я уже не говорю, чтобы редактор правил элементарные ошибки, за каждым не угонишься, но через Ворд можно было пропустить? Это как же надо не уважать людей, да что там не уважать, - я бы сказал – презирать, чтобы такимм слогом, не писать, а УЧИТЬ! Я прочитал на скорую руку. А если дать специалисту?
Прошу Вас, пожалуйста, не развращайте молодёжь.
Правда, мелькнула у меня и такая мысль, что Денис Евгеньевич над всеми нами просто издевается, ибо я не верил, что можно не знать правила написания элементарных слов. Но когда в одном абзаце КАКА повторяется дважды, - это уже действительно КАКА!
Я потратил на правку этой платиновой поэзии три часа, хотел запостить на Вашем сайте этот материал без ошибок, но ставка моя $3 в час, а кто возместит мне 9 баксов? Это месяц работы в Интернете. Потому ограничился маленьким , как мучит нас ДЕП, эссе.
С искренним уважением, Николай Фёдорович.
PS: простите, прочитал и нашёл у себя ошибку. ДЕП нас не мучит, а мутит, шутит, да нет, УЧИТ. Вот, теперь правильно!

Только цитаты и комментарии.

КОПБ.  Принимая во внимание, что, кроме меня, Криттера, Семёна и ещё двух- трёх человек из многомиллиардного населения земного шара никто не догадывается, что это такое, поясняю. КОПБ – такая же аббревиатура, как всем известные СССР, КПСС, РСДРП и др. Только означает она – какая она, поэзия будущего. Придумана поэтом-песенником Денисом Евгеньевичем Патрушевым исключительно для того, чтобы оставить свой след в литературе и тем прославиться. Чтобы позже не возвращаться к этой теме, сразу скажу, что в будущем возможно появятся новые аббревиатуры, и, чтобы Вы не ломали головы над их расшифровкой, привожу их ниже:
КОПП – какая она, поэзия прошлого.
КОСТП – какая она, силлабо-тоническая поэзия.
КОПБС – какая она, поэзия белого стиха.
КОПВ – какая она, поэзия верлибра.

«Какая она, поэзия будущего???», - Здесь можно поставить и пять знаков вопроса.
«с моей личной точки зрения»  - А есть ещё и Ваша не личная?
«без каких-либо претанзий» - Этого слова нет даже в моих десяти словарях.
«Эссе было допущено… где получила»  - Какого же она рода, эта самая Ваша эссе?
«с сентября 2005-ого по февраль 2006-ого» - правильно не ого,  а огогогого
«безкомпомиссная»  - Если это не о компьютерах, то такого слова тоже нет.
«Однако ни смотря ни на какую» - надо ни глядя не в какую.
«за какие шиши» – действительно, за какие?
«не переминул между делом (а то и в виде отдельной главы) пнуть под зад» – переминул, или перемигнул? А за шиши и зад Вам от всех нас – два минуса именно туда же. Пусть Семён позаботится.
«что ряд недобросовестных людей систематически настраивает» – именно, недобросовестных, Вы так хотели выразить свою добросовестную мысль? И, настраивает РЯД, или, всё-таки, этим занимаются какие-то  люди?
«правилам ихней системы» - я бы здесь написал «Той системы, которая не моя». И понятно, и без ошибок.
«Однако где вы видите обвинения в безграмотности, бесталаНТОНости, которыми некоторые неуёмные деятели просто бомБАНДируют живую поэзию»  ДА ВОТ  ЗДЕСЬ И ВИДИМ.
«Но если эта нелепая война будет продолжена, я буду биться до победного.» - С Богом!
«метод был Тредьяковским положен в основу т.н. силлабо-тонической системы» - Эта фамилия пошла от греческого «Триа» и в старой транскрипции писалась Тредиаковский. У меня такое мнение, что все свои знания о основоположнике силлабо-тонической системе Вы почерпнули из предыдущего моего Вам ответа на это самое Эссе: « Из десяти просмотренных мною справочников, словарей и учебников, в девяти написано, что предложенная Тредиаковским, и разработанная Ломоносовым силлабо-тоническая система построения стиха – самая распространённая, в то же время она очень трудна , так как требует от поэта знания огромного количества слов для выбора рифмы, и недюжинного таланта для создания ритма. А именно это и является основой данной системы: sillabo – слог, tonos – ударение. Несмотря на это, она является самой распространённой системой стихосложения, и только те поэты, которые не располагают соответствующим тезаурусом и чувством ритма, придумали все остальные системы и подсистемы, вплоть до Вашего Живого стиха».
Я сделал такой вывод потому, что Вы к моим словам не добавили ничего нового, только фамилию исказили.
«Просто есть музыка, а есть какаофония. И вряд ли стоит смешивать оба понятия. Разумеется, как и в музыке, в живом стихе какаофонии нет места.» - Греческая kakophonia – дурное звучание. Поэтому к напитку, который получают из отходов, полученных при изготовлении шоколада, я имею ввиду какао, никакого отношения не имеет. Ну уж хотя бы это надо знать!!!!!!!!! ( Увы, только теперь понял, почему ДЕП ставит по несколько знаков. Ведь нервов не хватает такое читать.)
«Разуметься, в данном случае»– что именно должно в данном случае разуметься?
«речь идёт о гармонии, компромисе звучания со смыслом» – На латыни пишут compromissum, мне так кажется, что и в русском переводе надо писать две буквы «с». А если не знаете, как правильно, можно написать «Соглашение между противоположными, различными мнениями, достигнутое путём взаимных уступок». Этому ещё в пятом классе учили, когда перешли от диктантов к сочинениям. Впрочем, в пятом классе я учился 58 лет назад, может быть, что-то и забыл.
«позволяет вариьировать» – это, видимо, от слова «верньер», есть такая вспомогательная шкала на лимбе теодолита…
«что то сочетание ритма и размера, в котором ты пишешь, уже использовались» - сочетание использовались? Так?
«и непереминули использовать» – да уж лучше бы они переминули…
«сказка про белого бычка в разных героях» – это как?
«повсеместное принебрежение» - правильну пысать прунапряжение.
«Так что принебрегать так называемыми» – я же сказал, прунапрягать!
«Наступит  долгожданный платиновый век...» - После всего, что Вы тут наворотили, и не надейтесь!

Уважаемый Денис Евгеньевич!
Выдумывайте свои доклады, эссе, стихи, формы поэзии – что угодно! Читайте и пойте их в сельских клубах, на радио, телевидении,  где угодно. Смешите людей, смех – это здоровье. Умоляю Вас, стоя на коленях перед своим компом: ради всего святого, НИКОГДА НИГДЕ НИЧЕГО не печатайте. Вы не себя позорите, Вы позорите великий русский язык.