Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некоторые примечания к КОПБ

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Я думаю, что условием его возвращения может быть такое: он меняет название старого форума на такое :" Форум переехал на новый адрес + ссылка". Вообще-то нормальные люди именно так и делают в подобных случаях. Но у него первой мыслью была именно "приватизация" и получение площадки для бесконтрольных выступлений. Да пусть себе выступает там ради бога, но название форума ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть изменено на такое, как я написал. Потому что только ЭТО - правильное во всех отношениях решение. Люди, приходящие на старый форум прежде всего должны видеть, что у них есть возможность общаться со старыми знакомыми, просто на новом месте. А вместо этого они видят как бы некий новый ресурс.

2 moment: Браво! И спасибо, что избавили меня от этой участи ;) Впрочем, разумеется, ДЕП объявит "игнорацию", как выражается его "духовный учитель", всем нашим козням и провокациям. Так что будем считать, что мы просто посмеялись.

22

А можно поступить иначе, если я правильно понял разговор, то почему бы и не сделать ссылки на два форума с сайта. Один ДЕПовский, другой, этот новый. В одном ДЕП админ, в новом - обыкновенный (как и все) пользователь.

А банить его запрещаю!

23

Муссон, перед тем как делать какие-то выводы прочитай соответствующую темку на старом форуме. Прочитай ответы ДЕПа, и ты всё поймёшь. Забанил я его, вовсе не из-за того "как" он выражал своё мнение, большинство причин ты знаешь сам, но не они послужили поводом для бана, а именно поведение Дениса на старом форуме, вот и всё. Разбанен он будет только тогда, когда выполнит все обозначенные требования, в том числе пришлют мне те письма, которые сам когда-то и украл.

24

Пусть он пишет. Путь он будет простым золотопрьевцем. А письма он вернет. Не злодей же он в конце-концов.

25

Пусть он пишет. Путь он будет простым золотопрьевцем. А письма он вернет. Не злодей же он в конце-концов.

А этого никто ему и не запрещал изначально. Все напряги вновь случились по его инициативе. Очень уж покомандовать любит и даже не знаю - устроит ли его роль "простого золотоперьевца". Впрочем для того, чтобы им стать, он всё равно должен переименовать соответствующим образом старый форум.
Я лично даже не буду особо наезжать на его "литературоведческие изыскания", когда они не будут носить характер позиции администратора клуба. Мало ли что пишут люди. Но вот пользоваться административным ресурсом для распространения своих взглядов ему позволять нельзя - он просто скомпрометирует клуб, что и пытался постоянно проделывать в прошлом, сам не желая осознавать этого факта.
Собственно меня никогда и не напрягала его точка зрения. Напрягало совсем другое - а именно: напористость, неразборчивость и всеядность в выборе средств, с помощью которых он эти свои воззрения продвигал. Постоянные интриги и "военные кампании" против "врагов", вовлечение в них одноклубников и нечистоплотное модерирование форумов при вопиющей личной неграмотности  - вот против чего я всегда выступал. А сами по себе эти телеги его абсолютно мне неинтересны - только повод посмеяться лишний раз. Таких "манифестов" наверное сотни по инету разбросано.
Если почитать топик на моём форуме, в котором вообще началась эта история с моей критикой его "эссе", то можете убедиться - я настоятельно не рекомендовал ему переносить ту полемику в клуб. Однако он не просто не последовал этому совету, а ещё и запостил копии моих текстов ОТ МОЕГО ЖЕ ИМЕНИ, то есть вошёл в мой аккаунт и запостил. Видимо подобрать пароль к моему аккаунту было не так уж и сложно( я не особо и заботился о его безопасности), но сам факт того, что он ЭТО СДЕЛАЛ, заставил меня выступить максимально резко. На языке юристов это называется - подлог. И думаю, все знают, какое русское слово происходит от этого термина.

26

Даже так! Забавно. При всем моем уважении к вам, мне трудно поверить, что ДЕП, так серьезно может злоупотреблять властью. Очень похоже на клевету. Ведь никто не сможет доказать, что это он ответил за вас, а не вы. Просто на фоне такой резни, можно и приукрасить некоторые события. Ну не верится мне, что бы ДЕП оказался таким злодеем. Удалять непонравившиеся топики - одно, а вот писать от чужого имени это уже серьезно.

Отредактировано Муссон (2006-04-11 22:47:22)

27

Даже так! Забавно. При всем моем уважении к вам, мне трудно поверить, что ДЕП, так серьезно может злоупотреблять властью. Очень похоже на клевету. Ведь никто не сможет доказать, что это он ответил за вас, а не вы.

Камрад. К чему вы занимаетесь предположениями? Зайдите на старый форум в тему с обсуждением его "эссе" и почитайте его (http://offtop.ru/zolotopero/view.php?on … p;t=266493 - первый пост под моим ником - это и есть тот, который запостил ДЕП). И обратите внимание на моё заявление сразу же следующее за постом, который он сварганил от моего имени. Дело то не в том, что в посте содержится что-то такое, чего я бы не мог сказать. Там были мои же слова, но взятые с моего форума. Из темы, в которой я изначально дал оценку его писанине. Так вот , у себя я категорически не советовал переносить наше обсуждение на форум ЗП. Я в тот момент вообще не высказывался там после известной ситуации. тем не менее, ДЕП это сделал. И вопрос не в том, что было написано в посте, а в том, что он не имеет ни малейшего права приписывать мне высказывания на форуме ЗП, которых я не произносил! Что тут непонятного? В дальнейшем он регулярно "чистил" темы весьма своеобразным способом: вырезал из моих постов и постов других людей куски и переставлял это обрезки в темы, в которых мы и не собирались ничего подобного постить. Таким образом также совершая подлог.
Так что прежде, чем произносить столь сильные слова как "клевета", давайте себе труд хотя бы проверить факты, коль скоро проверка не представляет из себя ничего сложного. ДЕП не настолько умен, чтобы без подсказки сообразить, что нужно прятать для сокрытия улик. Ему следовало убирать свою пачкотню сразу (как я и советовал ему тогда ещё по-хорошемуЪ, чтобы не позориться.
Сейчас же, поддерживая его, вы ставите себя в неловкое положение, поскольку совершаете ту же ошибку, что и многие: вписываетесь за него, не зная фактов и не имея на руках аргументов, а также не пытаясь задействовать простейшую логику: зачем мне отказываться от своих слов, кроме как по той причине, что произносил их на ЗП не я?  В то время как я, например,  всегда забочусь о том, чтобы доказательства моей правоты были и поэтому мне не приходится делать голословные заявления. Они всегда подкреплены "вещдоками". Да и зачем бы мне делать голословные заявления? И с чего бы мне вообще высказывать свои напряги на ЗП, если бы для них не возникло повода ? Ни стого, ни с сего, по вашему? Если бы не этот случай, возможно, я тогда вообще не вернулся бы на ЗП, но пришлось высказаться. Кстати, сам ДЕП вполне свободно постил свои телеги у меня, да и сейчас тем же занят. Так что - делайте выводы.

28

Кстати, да: действительно, ДЕП успел вычистить моё заявление о том, что этот пост забросил он, а не я. :mad:  Видать, всё же пытался замести следы.  :lol: Но один след он всё же убрать забыл: там ниже есть ссылка, по которой я предлагал желающим пройти, чтобы ознакомиться с настоящим первоисточником, а не тем винегретом, который ДЕП выдал за моё сообщение на форуме ЗП. Это как раз то, о чём я говорил: он способен только на тупые прямолинейные "хитрости". На любой тонкости он сразу же засвечивается.
О! Вот что он мне написал, прочитав этот топик:

CRIttER, меня просто ужасает ваша злостная клевета. Вы пишите, что я якобы подыскал пароль к вашему аккуанту и запостил от вашего имени рецензию, размещённую в этом топике выше. Несмотря на то, что знаете - всё обошлось безо всяких подборов паролей. Всё очень просто: вы, когда писали здесь вашу эмоциональную "воду", запостили в топике КОПБ сообщение, где писали, что то ли дали, то ли дадите (уж точно не помню) разбор на вашем форуме. Меня подобная реклама взбесила, и я поступил очень просто: стёр это приглашение и на его месте запостил то, что вы писали на вашем форуме...
...я что-то не врубаюсь, а какая разница, на каком форуме это сказано, если сказано вами? Если бы это говорил другой CRIttER, то тогда всё было бы без вопросов. Но ведь вы сами не отрицаете, что запощеное мною (вместо вашего замечания, где этот текст найти) писали ВЫ. В таком случае подлога нет. Подлогом было бы, если бы я стёр ваш пост и написал на этом месте свои рассуждения. А то, что ваши слова размещаются вместо ссылки на них...

То есть, как видите, он и не отрицает, что запостил на форуме без моего ведома, но от моего имени то, что я НЕ СОБИРАЛСЯ размещать на ЗП. Какие же ещё вопросы? Он, видите ли, это подлогом не считает. Ну а я считаю. И любой юрист (да и просто порядочный человек) со мной согласится.
Признаю, я и не помнил о том, что там была такая запись. Но даже по числам постов видно, что на момент оставления мною анонса (для него же) никакого моего критического поста и в природе не существовало! Я действительно не собирался обсуждать его "эссе" на форуме ЗП, хотя он лично запостил его У МЕНЯ НА ФОРУМЕ и настойчиво просил раскритиковать. ( http://critter.ruhelp.com/index.php?sho … getnewpost ) Свою телегу он у меня оставил 30 декабря и неоднократно ( на форуме, по аське и через мыло бомбардировал меня своими просьбами), а я НАЧАЛ писать только 11 января, когда и оставил на форуме ЗП сообщение о том, что приступил к прочтению его "эссе" и отвечать собираюсь у себя. Это ДЕПа почему то "взбесило", хотя сам он оставлял у меня кучу постов, которые выглядели просто песчинками по сравнению с аршинными подписями-ссылками на ЗП. (Эти подписи я, между прочим, безуспешно требовал уменьшить до нормалного размера до самого момента переименования фрорума ЗП). В общем окончательно за разбор его статьи я принялся 13-го января и вот тогда же ДЕП подменил этим текстом текст моего анонса.
Вот вам выдержки из переписки с ним :

Отправлено: January 8 2006, 18:44   
Денис Евгеньевич Патрушев
Сообщений: 414
Пользователь №: 15
Регистрация: 11-August 05

CRIttER, мне-таки не терпится прочесть вашу РАЗГРОМНУЮ рецензию на сей труд. Употребление крепких словечек в случае надобности приветствуется....

Денис Евгеньевич Патрушев Отправлено: January 11 2006, 22:38   
Ждём-с......

Денис Евгеньевич Патрушев Отправлено: January 13 2006, 07:29 Я скопировал ваш пост на форум "Золотого Пера" и отвечу на него, когда освобожусь (где-то через неделю). Однако, я предпочёл бы отвечать на него в "Золотом Пере".

на что я ему писал следующее

CRIttER Отправлено: January 13 2006, 11:45   
На него не только не обязательно отвечать. Я бы даже категорически не советовал делать это на "Золотом Пере". Потому как это будет очередной кампанией из серии тех, что я здесь осуждал (как в своё время и там) . Но если тебе это будет доставлять непонятное для меня удовольствие, то сразу предупреждаю: не рекомендую провоцировать меня на дальнейшую полемику, потому как мне тогда придётся подтверждать свои слова уже цитатами, причем дословными. Вовлекать в это обсуждение клуб - считаю самой дурацкой идеейиз всех, какие только возможны. Впрочем, если очень хочется определить ядро "лояльных" - валяй. Но учти, что увидишь кое-что ещё интересное - с неизбежностью обнаружатся и те, кто почувствует некоторое омерзение. Мне , в принципе всё равно, я высказал уже все, что хотел и не советовал бы развивать эту тему дальше.

А вот как я реагировал на этот подлог у себя на форуме:

Денис Евгеньевич Патрушев,January 13 2006, 07:28 написал(а):

Я скопировал ваш пост на форум "Золотого Пера" и отвечу на него, когда освобожусь (где-то через неделю). Однако, я предпочёл бы отвечать на него в "Золотом Пере".

Всё бы ничего, ДЕП, если бы ты постил от своего имени , а мой текст дал бы как цитату хотя бы, а лучше просто ссылкой на эту ветку. Но зачем ты постил все это ОТ МОЕГО имени? :angry:  Даже я до такого не додумался бы, хоть и админил не один форум уже.

Заметьте, даже здесь ещё нет той агрессии, которой позже ДЕП всё-таки добился от меня в обращениях к нему после того, как ещё неоднократно повторил тот же трюк.
Из чего видно, что сам ДЕП и был заинтересован в том, чтобы спровоцировать меня на полемику с ним на территории "Золотого Пера". Я же там и не появлялся до того, как получил известие о том, что мой пост "скопирован". Во-первых он не был именно скопирован и запощщен от имени ДЕПа, а был выдан за МОЁ(!) сообщение.  Во вторых, все акценты и выделения, которые присутствовали у меня, на ЗП отсутствовали напрочь. Мало того, в один пост были свалены мои реплики из разных сообщений, выдранные из контекста. Естественно оба этих факта меня не могли не возмутить, о чем я тут же и написал. А теперь вопрос: для чего ДЕПу понадобилось удалять именно то сообщение, в котором я объяснял всем, как этот текст оказался на ЗП? То есть ответ то очевиден: он приложил максимум усилий, чтобы представить дело так, будто я по своей инициативе завел с ним спор в клубе. Или у кого то есть другое объяснение? Ну и что? Это по вашему, не является злоупотреблением админскими полномочиями? Добавлю, что в дальнейшем ДЕП эту операцию проворачивал неоднократно и не только с моими постами. Вот может он это отрицать? Впрочем  с него станется.
Иными словами, ДЕП обвиняет меня в клевете на том основании, что он не подбирал пароля к моему акку. НО КАКАЯ РАЗНИЦА, как он подменил содержимое? Пусть и без использования пароля ( я попросту успел забыть о существовании поста с анонсом моего ответа, потому и допустил, что он подобрал пароль). Что это меняет? Ведь он попытался скрыть тот факт, что не я , а он запостил текст . Это не подлог?
Интересно, посмеет ли ДЕП утверждать, что хоть одно слово, здесь мною написанное, - ложь?
ПС. Вообще-то эта тема меня уже утомила. ДЕп и так на моём форуме запарил создавать топики про всю эту ситуацию. Но там я прикрыл эту "дискуссию". Не очень горю желанием продолжать её и здесь. Правда, надоела она. От более важных дел только отвлекает.

29

CRIttER, мне нравиться ваше желание бороться за истину...и побеждать.

30

Не знаю, ирония это или вы говорите то, что думаете, но продолжать эту тему я и вправду больше не собираюсь. Мне просто влом уже что-то добавлять к вышесказанному. Всё и так должно быть уже ясно.