Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дочкины слезки

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Сегодняшний день кажется длится бесконечно. Шум завода будто бы впитался в мой мозг так, что даже вы
йдя с проходной, продолжаешь слышать рокот и гул станков. Я подумал что освободиться от этого шума мо-
жно, пивком. К тому же сегодня пятница, как говорится у заводчан, питница. Еще и усталость рабочей неде
ли снять. Да решено. Литровочку могу себе позволить.
  Я зашел в пивную, протолкался к стойке и заказал себе литр темного - бархатного. Заметил что в углу есть
еще один свободный столик. По пятницам в этой пивнухе, обычно было не продохнуть.
  Усевшись и сделав изрядный глоток, я осмотрелся. Мужиков из своей бригады, никого не углядел. Значит
пошли затариваться водовкой. Это традиция. Приносят с собой водку и делают "ерша". Хозяин пивной снача
ла возмущался, но наш бригадир ему популярно объяснил. Пивнуха в накладе не останется. Ведь для "ерша",
потребно пиво. Его покупают здесь, как и не хитрую закуску. Хозяин всё понял, и на принцип не пошёл.
  Я оказался прав. Уже начав вторую кружку, я заметил "своих". Мой напарник Пашка, заметил меня и начал
проталкиваться ко мне. Он нёс туго набитый пакет, из которого торчали два шампанских. И тут я вспомнил,
что наш новенький, Игорёк, сегодня отмечает своё двадцатипятилетие.
- Ну чего Диман! Столик правильно застолбил. - Сквозь отдышку бросил Павел. - Ща Петрович ещё один сто
лик из подсобки принесут, и загудим! - Отдышавшись, радостно закончил напарник.
- Блин, я особо как - то сегодня не хотел нагружаться. - Ответил я.
- Ну парня - то поздравить надо!? - Возмутился Пашка.
  Мне оставалось только пожать плечами. Если сегодня наберусь, Лера будет шкнить. Ведь я обещал завтра
вывезти семью на природу. Ладно,  попробую сохранить форму.
  Тем временем бригадир действительно организовал второй столик. Его несли сразу уже сервированным. Иг
орёк наверное весь аванс убил, плюсом к тому что скинулась вся бригада. Пива взяли сразу по две кружки
на нос. Петрович добыл пластиковые стаканы под шампанское. В общей суете разлили "шампуньку", и бри
гадир взял слово:
- Кх - кх, так , орлы, угомонились! -  Он обвёл бригаду грозным взглядом.- Игорян, я длинных тостов говори
ть не умею. Так что: чтоб буй стоял, и деньги были! И нас держись, в обиду не дадим.
  Все мужики поддержали его дружным ворчанием. Что - то, а помощь от бригады была у нас всегда. Так что
Петрович не лукавил.
  Пока пили шампанское, я заметил что за столом нет Юрика. Петрович видимо заметил мой взгляд и сказал:

Отредактировано Avega45 (2011-04-07 20:02:31)

2

- Юрика за подарком отправили. А вон и он! - Он кивнул мне за спину.
  Я обернулся и увидел серьёзного до странности Юрку. Он передал подарок Петровичу, и позвал меня
на улицу. Мы вышли и закурили:
- Слышь Дима, я же в твоём районе был, в "Подарках". Дочурку твою видел. - Он сделал паузу. Внутри
у меня всё напряглось. - Заплаканная она. Я её спросил что случилось, а она меня будто - бы и не заме
тила...
- Эй, вы чего секретничаете?! - На улицу вышли Петрович и Паша.
Юрка вкратце рассказал им. Бригадир обняв меня за плечи, спросил:
- Дмитрий, помощь нужна?
- Спасибо Петрович, если что позвоню. - Бросил я и побежал домой.
  Хмель сняло как рукой. Что, что случилось? В голове гремел лишь этот вопрос.
  Как я добежал до дома, в мозгу не отложилось. Запомнилось что несколько раз перебегал дорогу перед
самым капотом машин. Визг тормозов и рёв клаксонов сопровождали мой  путь.
  Вбежав в квартиру, я поразился гробовой тишине. Я крикнул:
- Аглая ! - От звука собственного голоса я вздрогнул. - Аля! Ты где? - Кроме моего голоса, ничего не нару
шало тишины.
  Сбросив ботинки, я метнулся в её комнату. Беглый взгляд никого не обнаружил. Но обойдя всю квартиру,
я её так и не нашёл. Вновь вернувшись в комнату дочери, я тихо позвал:
- Аглая, Аля, маленькая моя! Ты где? - Раздался шорох в шкафу. Я раненной птицей метнулся к нему. Рас
пахнув двери я увидел свою дочь.
  Заплаканные и испуганные глаза Аглаи, я запомнил на всю жизнь. Дочь смотрела на меня глазами полны
ми слёз, и силилась что - то сказать. Губы её шевелились, но слов не было. Я встав на колени, попытался
притянуть её к себе. Аглая испуганно шарахнулась от меня, и нервно качая головой, осилила первое сло
во:
- Не надо...
  У меня у самого затряслись руки. Я пытаясь скрыть волнение, произнёс:
- Аля, лапа, это же я, папа. Успокойся...
  Она будто - бы очнувшись, взглянула на меня по новому. Потом Аглаю затрясло, и она с рыданием броси
лась ко мне.
- Папа, папочка... - Сквозь слёзы лепетала она.

Отредактировано Avega45 (2013-06-16 19:40:32)

3

Я прижал её к себе и начал гладить волосы. Я понимал что случилось что - то плохое. Ещё когда я уго
варивал свою девочку, заметил ссадину на её скуле. Сейчас же прижимая её к себе, я чувствовал исхо
дящий от неё запах мужского пота. Меня кольнуло ужасное предчувствие...
  Аглая плакала и плакала. Все мои слова и вопросы, она пропускала мимо ушей. Я поднял её и отнёс на
кровать. Уложил, а сам присев на край, вновь попытался её успокоить и дознаться, что же случилось. По
путно пристальней осмотрел дочь. В глаза вновь бросилась ссадина на скуле, но не только. Было видно,
что блузка не имеет пуговиц, и держится лишь благодаря лямкам сарафана. Когда дочурка тянула руки
ко мне, рукава съехали к локтям, открыв синяки, которые покрывали её руки. Отчётливо угадывались сл
еды пальцев.
  В моей голове всё больше и больше крепло предчувствие, но я никак не хотел в него верить.
  Видимо не много успокоившись, и набравшись решимости, Аглая заговорила:
- Папа, папочка прости меня! - Пополам с рыданиями. - Меня изнасиловали... - Она бросилась как в омут
головой, рассказывая всё без утайки. Только на середине рассказа, отвернулась к стене. Сжалась, будто
ожидала от меня упрёков.
... Оказалось что её одноклассник, Вадим Енотов, зазвал к себе домой. Аля искала ракетку для багминто
на(На последней поездке на природу, осенью, мы сломали свою ракетку. А у нас ни одна вылазка в лес,
необходится без турнира по багминтону). Вот Вадим и пообещав дать ракетку, позвал Аглаю зайти к нему.
Он и раньше подкатывал к Аглае. Но тогда в 14 лет, я подумал что это банальная юношеская влюблённо
сть. А теперь в неполных шестнадцать оно выплеснулось вот во что...
  Да к тому же Аля была(без ложной скромности) красавица. Чёрные, как вороново крыло волосы, волной
ниспадали на плечи. Ярко - голубые глаза едва в чём - то уступали по яркости, синеве весеннего неба. Пра
вильный овал лица, чуть пухлые губы, подчёркивали выразительный рот. Ну одним словом красавица...
  А вот Енотов по рассказам Али, был страшный. рыжий. Всё лицо в каких - то ямочках. Будто побитое оспой.
Аглая конечно отказала ему. К тому же моя дочь и не имела свободного времени. Она занималась теннисом,
и буквально была больна книгами То есть проводила свободную минутку в обществе книжных героев.
  И этот самый Вадим вместе со своим старшим братом Семёном (Известным в нашем городе балбесом), из
насиловали мою дочь. Поиздевались над ней...

Отредактировано Avega45 (2011-04-07 19:59:32)

4

ммм... длительная и болезненная смерть таких выродков. Как мне кажется самый лучший конец.

5

Молодец, Авега! (отмечаюсь, что прочитал; если честно, то читаю уже начиная с первого кусочка - читаю внимательно)

"Ругать" буду чуть позже). Но сначала вопрос: с вашей точки зрения, это - уже законченное произведение, т.е. "кусочков" больше не будет?

с уважением, Иммануил

6

Описать чувства которые я испытывал при рассказе Аглаи, мне очень тяжело. Было всё. Смесь жгу-
чей горечи и ярости, бешенства и сожаления. Сожаления от того что не смог уберечь свою девочку.
Горечь от того, что всё это свалилось на её хрупкие плечи. Ярость и бешенство от всего произошед -
шего.
  В голове метались разнообразные мысли, главная, это как помочь Аглае.
  Аля плача продолжала рассказывать, и закончила с горечью:
-Папа, папочка, а ведь их не накажут. Их отец, глава администрации нашего города.
  Она вновь отвернулась к стене. И я, тридцатипятилетний мужик, не знал как ей помочь. Хотя моей
голове пульсировали всего две мысли, мою дочь изнасиловали и этих подонков отмажут...
  Минут через двадцать пришла Лера. Она вбежала в комнату и вопросительно взглянула на нас.
- Сердце заболело, я с работы отпросилась...
  Я оставил своих дам наедине. Сам вызвал скорую помощь и милицию. Сухо объяснив что случило-
сь. Затем вызвал жену в коридор и сказал:
- Сейчас приедут врачи, проведут осмотр и окажут Але помощь. Также милиция, напишите заявление.
  Лера смотрела на меня заплаканными глазами.
- А ты?! - В её голосе слышался упрёк.
- У меня тоже будет дело...
  Она кивнула и отправилась к дочери. Я с минуту постоял, и начал собираться. Достал из кладовки бе-
йсбольную биту и упаковал её в спортивную сумку. Голова стала холодной после окончательного приня
тия решения. Хотя гнева и горечи хватало.
  Обувшись, я тихо открыл дверь и вышел. Ноги несли меня будто - бы сами. Голова была занята совсем
другим. Перед глазами стояло заплаканное лицо Аглаи, руки в синяках... Мышцы буквально скрутило су
дорогой. Вы мне за всё заплатите, суки!
  Путь мой лежал в " Твин Пикс", ночной клуб где отдыхала "золотая молодёжь". Я был уверен что найду
Енотовых там. Я быстрым шагом дошёл до гаража, выгнал свою видавшую виды "мазду", и поехал к "Твин
Пиксу".
  По дороге размышляя, я вновь и вновь осознавал что поступаю правильно.
  У клуба я оказался рано. Открытие было в десять, а сейчас была лишь половина девятого. Я принялся
ждать. Мною предусмотрительно была захвачена из дому школьная фотография Аглаи. На ней был запе -
чатлён весь класс. За время  ожидания я изучил физиономию Вадима Енотова, до мельчайших подробнос
тей. Разум воспалился. Снова и снова представляя этого подонка на моей девочке. Бешенство
буквально душило. Не помогали ни сигареты, ни холодная вода, которую я лил себе наголову. Но всё же
ближе к десяти часам, я заставил себя успокоиться. Ведь гнев и злость плохие советчики. Ну по крайней
мере на первых порах.

Отредактировано Avega45 (2013-06-16 19:50:36)

7

В начале одиннадцатого, начали подтягиваться первые посетители. Теперь я смотрел во все глаза,
боясь моргнуть. Но всё же не заметил, как из припаркованного, чёрного "лексуса" выскочил рыжий
парень лет двадцати. Он быстро забежал на крыльцо, и кинув что - то охранникам, скрылся в две-
рях. Я лишь бессильно скрипнул зубами, и запоздало дёрнулся.
  Это конечно был не Вадим, но уж сильно сходство. Не второй ли это ублюдок. Но теперь оставало
сь только гадать. С досады я сплюнул и закурил очередную сигарету. Если честно, от никотина уже
начинало подташнивать.
  В начале двенадцатого, когда меня уже реально трясло от нетерпения, я прогуливался вдоль кры-
льца клуба. Рядом со мной затормозило такси. Из машины выскочил младший - Енотов, на ходу неб -
режно бросив "бомбиле"  две сотни. Я упёр в него свой тяжёлый, ненавидящий взгляд. Енотов окин-
ув меня презрительным взглядом, нахально бросил:
- Чё смотришь, дядя? Бабло сшибаешь?! - Ухмыльнулся.
  Я с трудом сдержавшись, сказал:
- Нет. Разговор к тебе есть.
- Валяй, базарь. - Сквозь зубы бросил Вадим, закуривая сигарету.
  Я едва - едва сдержался чтобы не ударить его прямо здесь. Глубоко вздохнул и произнёс:
- Давай отойдём слегка, а то как три тополя на плющихе.
  Он без боязни, как истинный хозяин жизни, пожал плечами, и потопал туда, куда я указал. Когда по
дошли к "мазде", я пикнул сигнализацией и коротко, без замаха ударил его в живот. Парень согнулся
и замычал. Открыв дверцу, я затолкал его в машину и уселся сам. Уже в салоне добавил ему, ударом
в челюсть. Вадик сник, и затравленно за озирался. Не давая ему опомниться, я схватил его за руку. Вз
ял мизинец на излом и проговорил:
- Сейчас позвонишь своему братцу, и позовёшь его сюда. Будешь тупить, сломаю сначала мизинец, а
затем все остальные. Усёк?
  Он быстро закивал, свободной рукой доставая мобильник. Пока шёл вызов, было заметно как глаза
его наполняются страхом. Больше оказалось гонора и бравады наглой, чем чего - то настоящего. Толь
ко с девочкой беззащитной и могли справиться...
- Алло; Сёма, да я подъехал. Ага, только я не на входе. Да тут один человек, ну... у него дело есть.
Серебристая "мазда". - Единым махом выпалил он из себя.  - Он сейчас подойдёт. - Это уже мне.
- Хорошо. Пока я буду с ним беседовать, ты посидишь в машине. Ясно? - Для убедительности ударил
его с левой, по печени.

Отредактировано Avega45 (2013-06-16 19:53:22)

8

Семён не заставил себя ждать. Развязной походкой он подошёл к машине и постучал по крыше. Я
открыл дверцу и схватил его руку, лежащую на крыше. Всунув её между кузовом и дверцей, два ра
за с силой прижал. Затем проворно выскочил из машины, и пока Енотов баюкал ушибленную руку, и
материться. Я схватил его за грудки и от всей души ударил головой в переносицу. Семён рухнул на
спину без движения. Я подхватил его и затолкал на заднее сидение, в компанию к брату. Видимо вид
бес чувственного и окровавленного брата, деморализовал Вадима. Страха в его глазах прибавилось.
  Через пятнадцать минут я вывез эту парочку подонков в лесополосу. Младший из братьев был пол -
ностью сломлен. А вот старший ещё хорохорился:
- Мужик, ты хоть знаешь кто мы? А?
- Знаю, вы подонки...
- Ты базар фильтруй! - Перебил меня Сёма.
  Тычком биты в грудь, я сбил его с ног.
- Послушай, ты, сучонок, мразь! - Закипая начал я. - Сегодня вы, подонки, изнасиловали мою дочь...
- А... дак ты из - за этого. - Вновь перебил меня он. - Так она вроде и сама была не прочь, подмахива
ла...
  Я с размаху ударил его битой по голове. Он со стоном завалился на бок. Но сознания не потерял.
- Это ты зря... Батя тебя в тюрьме сгноит. - Всё не унимался старший - Енотов. - Нас с Вадимом он уже
отмазывает...
  Это было последней каплей. Я с левой ударил Вадика в челюсть, а потом начал методично наносить
удары битой его брату. Приговаривая что уж теперь - то они никого насиловать не будут.
  Может быть я и остановился бы, но чуть ли не до последнего Семён бубнил что я не жилец, а Аглая
шлюха. В итоге голова его стала однородной массой, из обломков костей, мозга и крови.
  Когда я повернулся к Вадиму, он широко расставив ноги, пытался отползти от меня. Глаза его были ши
роко раскрыты. По  донёсшемуся от него запаху, я понял что с ним случилась "медвежья" болезнь. Я же
два раза ударил битой по причинному месту. Теперь точно насиловать никого не будет.
  Что я испытывал?  Тяжесть от выполненной грязной работы...
  Бросив их  в лесополсе, я поехал в город.

Отредактировано Avega45 (2013-06-16 19:55:49)

9

Вот теперь рассказ закончен: преступление и наказание. Улыбаюсь. Авега, дружище! очень напоминает фильм "Ворошиловский стрелок", но только в усеченном варианте. Без обид. Просто к сведению. (Если не смотрел, найди в сети, посмотри).
Пока пробежал глазами последние части, т.е. усвоил содержание (улыбаюсь). Почитаю повнимательней, ага?

10

Avega45 написал(а):

даже выйдя с проходной

Avega45 написал(а):

По пятницам в этой пивнухе, обычно было не продохнуть.

Avega45 написал(а):

Значит пошли затариваться водовкой.