Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнь ребенка (Мисурата)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://facebook.com/video/video.php?v=166944633359006

that did rebels from Misurata. Libya's army chased the bandits out of Misurata and found the boy. Insurgents prepared to execute him if the army was late, this boy would be standing on that stake in the area of the city. Those who you think… Democrats are reviving cruel punishment. That these creatures are doing with the children in Benghazi? I'm sure the same thing, they have the same owners and while NATO troops to help the bandits to fight against an army of Libya. Thugs bullied and used torture and executions against those who they (gangsters) is not supported. Rebels in Misurata tortured this child: I can not see him disgusting and brutal film .. This child wear a green flag in Misurata and his family supports Qaddafi's Libya and do not support them does not support the NATO .

***
Когда Мисурату отбили у бандитов, нашли его, его не успели казнить, осталось им только поставить его где нибудь на площади другим в назидание как делали гитлеровцы у нас. Это казнь через сажание на кол.

2

Неужто всё вновь возвращается к обычаям средневековья???

3

Avega45 написал(а):

Неужто всё вновь возвращается к обычаям средневековья???

http://news.rin.ru/pictures/17/294509.jpg

По мнению главы Федеральной разведслужбы ФРГ (BND) Эрнста Урлау, революции в арабских странах могут привести к усилению "Аль-Каиды" в Африке. Не исключено, что часть разграбленного в Ливии оружия попала в руки боевиков.

Что касается Ливии, то, по словам Урлау, в этой стране на поле боя сложилась патовая ситуация, и правлению Муамара Каддафи пока не видно конца. "Регион вокруг столицы Ливии Триполи - зона влияния Каддафи - гораздо весомее и населеннее, чем контролируемый повстанцами восток страны, так что сколько еще Каддафи может продержаться у власти, предсказывать пока невозможно", - отметил глава разведслужбы. Он также подчеркнул, что нет и достаточной информации о том, кем на самом деле являются противники Каддафи.

источник тут...

4

Я понимаю, что просвещенных европейцев не трогает отрезание головы неграм в Бенгази. Они, мол, наемники! Это не так. Это обычные люди, только у них оказался другой цвет кожи.

Я понимаю, что просвещенных европейцев не трогают свидетельские показания женщин, изнасилованных в Мисурате "повстанцами". Мол, чего только женщины не наговорят! Это не так. Есть свидетели преступлений.

Я понимаю, что просвещенных европейцев не трогают свидетельства людей о вымогательстве денег у жителей Мисураты (ливийцев) или требование (если нет денег) отдать им старшую девочку. Они не могут понять, зачем девочка? И что такое детская проституция и порнография. Что такое, когда ребенок становится товаром. Европа к этому привыкла: педофилы заседают в парламентах.

Но я не понимаю, как можно одновременно говорить о "гуманной миссии" и в то же время помогать тем, кто сажает детей на кол!

А вы понимаете?!

Отредактировано Иммануил Грак (2011-04-17 21:32:29)

5

На мой взгляд в НАТО идёт борьба за главенство, и вся "компания" в Ливии, служит для
набирания очков в этой за кулисной борьбе. И по этому европейцам по сути нет дела чем
занимаются повстанцы, как впрочем и силы Каддафи. Хотя конечно от лакомого нефтенного
пирога Ливии, никто из "натовских" не откажется...

6

Ужасы ливийского мятежа

Хотя я бы назвал эту статью "Кто выпустил джинна из бутылки? Назовите по буквам: Н - А - Т - ..."

Итак статья (текст):

Дети в возрасте восьми лет и старше подвергаются сексуальному насилию. Это постоянно происходит в ходе конфликта между повстанцами, пытающимися сместить ливийского лидера Муамара Каддафи и силами, лояльными к нему. Об этом сообщил в субботу, 23 апреля, представитель британской благотворительной организации.

По данным фонда "Сохраним детей", его эксперты беседовали более чем с 300 детей в шести временных лагерях, которые устроены в захваченном повстанцами Бенгази и услышали много страшных историй об изнасилованиях и убийствах, совершенных в течение последних четырех недель в Рас Лануфе, Адждабии и Мисурате.

Майкл Март, которые проводил опрос, говорит, что дети и члены их семей говорили о "солдатах", совершавших нападения, но кто были эти насильники – повстанцы или представители регулярной армии, а, возможно, и те и другие, установить точно нельзя.

В одном случае матери, бежавшие с мест боевых действий рассказали, как в Адждабии похитили группу из четырех или пяти девочек-подростков, держали в заложниках в течение четырех дней и постоянно насиловали.

В другом случае в той же Адждабии 8-летнюю девочку изнасиловали на глазах ее 10-летней сестры и группы других малышей.

По словам Марта, массовые сообщения о сексуальном насилии в отношении детей трудно подтвердить в нынешних условиях, но такое совершается постоянно.

"Истории, которые мы слышали в разных лагерях, похожи одна на другую. Я совершенно уверен, что это продолжается", - сказал он в беседе с корреспондентом Reuters.

Не избегают насилия и взрослые, отмечают в благотворительной организации. Некоторые дети стали свидетелями убийства их отцов и изнасилования матерей, малышей также насиловали и избивали.

Сегодня стало известно, что силы НАТО бомбили район вблизи штаб-квартиры ливийского лидера Муаммара Каддафи в Триполи. Бомбы попали в военный бункер.

Репортеры передают с места событий, что образовавшиеся от взрыва двух бомб воронки раскрыли спрятанный под землей бункер. Они сообщают, что рядом лежат ящики с боеприпасами.

Но даже лишив Каддафи власти или уничтожив его, вряд ли удастся вновь загнать джинна насилия в его бутылку – а значит в Ливии растет поколение с изувеченной психикой.

7

Посмотрите, пока и этот ролик не закрыли.

8

9

А теперь посмотрите, кого бомбит НАТО (Ливия: видео из больницы)
Расшифровка разговоров на русском внизу, после видео.

Последствия НАТОвских бомбардировок мирных жителей ливийского города Брега. Так НАТО помогает вооруженным бандам расправляться с людьми.

Мальчик: "Ой, вы сказали, что уже закончили. Моя голова! Больно!"
Врач: "Все хорошо, мы заканчиваем."
Маль…чик: "Пожалуйста, заклейте пластырем и все! Мне больно!"
Маленькая девочка: "Мама!"
Женщина (мать) с серьезным повреждением лица, пытается успокоить раненых детей, которые плачут.
Врач 1 мальчику: "Убери руки, я ничего не сделаю, обещаю."
Врач 2: "Это произошло в Бреге после варварских налетов НАТО. Жертвы - невинные дети и женщина. Их бомбили прошлой ночью."
Мать: "Мы живем не на военной базе. Как же так можно? Мы ранены. Остались без дома в пустыне. За что, люди? Погибли мои дети и муж. За что это все? Теперь я одна с двумя дочерьми и сыном, а остальных нет. О, люди! Мы ничего не сделали! Мы простые люди!" Она говорит о том, что по религии мусульмане не могут убивать друг друга. Где же арабы? Почему они ничего не делают?
Медсестра рассказывает о том, что целая семья пострадала также. Тяжелораненые находятся в реанимации.
Мальчик, отвечая на вопрос медсестры, говорит, что они спали дома, когда их начали бомбить с самолетов.
Пожилой мужчина также рассказывает, что спал, когда началась бомбежка.

10

Наконец-то! Западная общественность познакомилась с кадрами из Ливии. С теми кадрами, на которых показано преступление НАТО - убитые бомбами люди, в т.ч. двое детей. Западная общественность возмущена!

Ах, как она вовремя возмущена... Почему бы ей было не возмутиться, когда убили трех внуков Каддафи? Почему ей было не возмутиться, когда мальчика из Мисураты посадили на штырь? До нее не доходила информация? Да неужели?! До форума "Золотое Перо" как-то дошла, а вот до западных СМИ нет. Поразительная избирательность.

Ну, ладно. Лицемерие есть лицемерие. Хорошо хоть сейчас признали, что жертвы от НАТОвского вмешательства есть. Обыватель стал считать деньги или началась предвыборная гонка и надо срочно уесть конкурента с помощью общественного мнения? Или и то, и другое?

Я думаю, важно другое. Эта война "сильных мира сего" против одной суверенной, между прочим, страны должна закончиться и побыстрее.