Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звонки из ниоткуда

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

(извините заранее. Я впервые выкладываю что-либо на столь серьезный сайт, поэтому очень и очень волнуюсь. Принимаю любую критику, буду ей безумно рада. Заранее спасибо за внимание)

Это началось около двух месяцев назад. Тогда мне впервые позвонили. До сих пор помню тот день. Я сидела на качелях в парке и ревела белугой. Почему? Все просто – меня бросил парень. В последнее время мы с ним постоянно ругались, ссорились, я то и дело видела его с другими девушками. Видимо, я ему надоела. И, хотя я и знала, что дело идет к разрыву, я все же очень болезненно перенесла его. Минуту назад вот он стоял передо мной, я сидела на лавочке, и он, уговаривая меня не плакать, сказал, что все кончено. Мне тогда показалось, что я сейчас потеряю сознание. Нет, пока он стоял передо мной я не пикнула, но когда он ушел я начала рыдать как ненормальная. Тогда-то мне в голову и заглянула крамольная мысль – пойти и повеситься. Из-за поворота выехала какая-то машина, и я, как последняя дурра, встала со своего места, намереваясь под нее броситься. Машина как раз ехала с приличной скоростью. Пускай, мне больше не хотелось жить.
Однако неожиданно телефон в кармане настойчиво завибрировал. Я еле-еле вытащила его из кармана тонкими наманикюренными пальцами и, нажав на кнопку, поднесла к уху.
- Алло, - сказала я недовольно в трубку.
Однако на том проводе молчали. Что? Они еще и смеют издеваться?
- Сергей, это ты? – недовольно спросила я.
Ответа я так и не дождалась. Что б я не говорила, результат был один и тот же. Молчание, тишина, даже сопения не слышно. Машина проехала мимо, и меня вдруг охватила ужасная злость, да такая сильная, что я шарахнула телефон об асфальт. Кончать с собой я раздумала. Все мое горе как-то незаметно превратилось в жгучую, всепоглощающую ярость, которую я выместила на ближайшем столбе, который с удовольствием попинала. Потом пришла домой, распотрошила подушку, вздохнула, и… успокоилась!
С тех пор неизвестный звонил мне каждый день, и чаще всего выбирал самые критические моменты. То, что мой телефон начинал звонить, когда я начинала злиться или задумывала что-то нехорошее, вошло уже в привычку. Оставалось только удивляться, как это незнакомец или незнакомка узнает, когда мне нужна помощь. Звонки обычно срабатывали безотказно, хотя звонящий ни разу не произнес не слова. Но страннее всего было то, что в трубку даже не дышали. Оттуда вообще не раздавалось звуков. Никаких. Будто бы кто-то нажимал на кнопку вызова и запихивал телефон под подушку. Иногда я пыталась не брать трубку, но тогда незнакомец звонил до тех пор, пока я ее не брала. Иногда я орала, ругалась, пыталась задеть звонившего, однако и это не срабатывало. В конце концов я забила и стала с незнакомцем даже разговаривать.
- Привет, как делишки.
Молчание.
- Спасибо, что позвонил, солнышко. У меня все отлично, я уже в норме.
Молчание.
- Я рада, что ты позвонил.
Молчание.
- Ну что, давай, пока. Позвони завтра, или, как-нибудь просто позвони. Мне нравится с тобой болтать.
Молчание.
- Ну хоть раз голос бы подал. Мне же любопытно.
Молчание….
- Однако только ты можешь меня выслушать.
Как-то незаметно я начала рассказывать ему про то, что происходит в жизни у меня.
- Прикинь, сегодня Лерку видела! Вот гадина, она с Сережкой вроде встречается, зато неплохо гуляет с Максом. Терпеть ее не могу.
Или еще.
- Блин, мне так фигово. Я алгебру завалила, теперь исправлять придется, зубрить. Ну, ничего, я все исправлю. Все будет отлично, не правда ли?
И вот однажды….
Очередной звонок телефона. Странно, я чувствую себя нормально, а звонит его номер. Я даже забила номер в сотовый телефон и поставила такую грустную мелодию. Так вот – он чуть ли не впервые позвонил, когда я была практически счастлива. Я взяла трубку, уже собираясь удивиться его сегодняшней обо мне заботе, однако не успела.
- Не ездий сегодня в школу.
Бип.
Бип.
Бип…
А далее он бросил трубку. Что? Он что, издевается? Сегодня итоговая контрольная, а он говорит такую фигню! Да если я не пойду меня за шкирку к люстре подвесят, как Буратино на крючок. Однако если он сказал, то это значит, что не зря. Хоть ты тресни, а после стольких совпадений я ему верю.
Тем не менее, в школу я все же пошла. Именно пошла, а не поехала, как обычно, на автобусе. Идти, конечно, далеко, но видимо оно того стоит.
Я шагала по улице, радуясь хорошей погодке и по летнему ласковому теплому ветерку. Хорошо. По небу плывут ленивые облачка, солнышко светит, птички поют. Только-только раскрылись набухшие почки на деревьях и мир зазеленел. Мир да любовь. Даже вон коты на заборах друг об друга трутся. Благодать.
От идиллии отвлек какой-то странный звук. Звук тормозов. И прямо на моих глазах автобус, на котором я обычно езжу в школу,  въехал на полной скорости в машину с газом. Я еле-еле успела заскочить за угол дома, из-за которого я только-только вышла, и все равно меня обдало жаром. В лицо полетели мелкие камушки. Я сползла по стенке и, закрыв лицо руками, заревела от страха. На противоположной стене кто-то белок краской из баллончика написал:
«Не расстраивайся, твой АНГЕЛ».
С тех пор звонки прекратились. Когда я пыталась звонить на тот номер, мне говорили, что абонент недоступен или находится вне зоны действия сети. Ну что ж… жаль, что я не смогла тебя отблагодарить. Однако я всегда буду помнить о тебе, мой дорогой ангел-хранитель.

2

Ну то что было вложена частичка себя, это видно, но...

Не хочется сразу жёстко, но типичность прослеживается. Слезливая история для
затравки, а далее достаточно оригинальная идея про ангела - хранителя. Мне вот
сразу вспомнился Вербер и его  "Империя Ангелов". Но продолжайте, главное что -
то делать... Ура!

3

Avega45 спасибо огромное, что прочитали и сказали что и где не так.
>Не хочется сразу жёстко, но типичность прослеживается.
можно и жестоко, я привыкла к критике и считаю, что без нее невозможно развиваться.

>Но продолжайте, главное что -
то делать... Ура!
я буду выкладывать сюда теперь много чего. я очень много пишу, идеи есть, так что вы еще не раз меня увидите на этом сайте.

4

ЛАО написал(а):

что вы еще не раз меня увидите на этом сайте

Буду рад! Литература весьма капризная дама, и без настойчивости её не покоришь!

5

Avega45 написал(а):

Литература весьма капризная дама, и без настойчивости её не покоришь!

у меня настроение почти всегда есть. Думаю, мой муз от меня вообще не отлетает и не знай чего хочет. Пишу каждый день.

6

ЛАО написал(а):

Пишу каждый день.

Здорово! Пусть даже не каждый день будет получатся что - то сверх...

7

Avega45 написал(а):

будет получатся что - то сверх...

сверх... что?
я пытаюсь каждый раз немного по новому... ситаю что только так количество будет переходить в качество)
а вы как часто пишите?

8

ЛАО написал(а):

сверх... что?

Ну шедевры же не каждый день рождаются! Ну по крайней мере на мой взгляд.

ЛАО написал(а):

а вы как часто пишите?

Ну, когда как. Бывает что в день по несколько присестов делаю. А когда просто
в голове глухо как в танке... Но такое конечно бывает редко.

9

Avega45 написал(а):

Бывает что в день по несколько присестов делаю. А когда просто
в голове глухо как в танке... Но такое конечно бывает редко.

знакомо, ой как знакомо! как говориться - то густо, то пусто.
только у меня глухо уже давно не было. Есть стимул писать)

10

ЛАО написал(а):

Есть стимул писать)

И какой же?

У меня пока "По прозвищу Бог!" - творил, цель была описать жизнь друга...