Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

   Душа...
- Где ты? - Прошептали губы, разрывая этим шёпотом царящую вокруг тишину.
" Где ты?" - немой вопрос искоркой вспыхнул в глазах. Искорка потревожила окружающую тьму.
Руки стали медленно подниматься вверх. В вечном, немом вопросе к небу. И вновь : " Где ты?".
Тишина, тьма и небо, оставались глухи к вопросу.
- Где же ты? - Чуть более настойчиво и громче прошептали губы.
Глаза уже сверкали всё тем же вопросом.
Руки сжались в кулаки, и тоже вопрошали : "Где ты?".
И снова окружающее осталось немо и глухо.
Пришла очередь ног вступить в это безумное требование. В такт с губами, правая нога притопнула.
Губы срывались на крик :
- Где ты? Ну ... Где?
Глаза горели неистовым огнём. И окружающая тьма дрогнула. Заражаясь огнём глаз, свет рассыпался под ногами.
Руки жестикулировали и требовали. Ну да, всё тоже : " Где ты?".
Губы уже не останавливаясь вопрошали на высокой ноте:
- Где ты?! Ну... Где же ты?! Где...
Вот и тишина сдалась. Отзываясь на каждое слово, забухала "бочка". С каждым ударом всё мощнее.
Подхватив порыв губ и глаз, всё тело начало бесноваться, сотрясаясь от единственного вопроса : "Где ты?!".
Окружающее также не осталось в стороне. Вокруг всё мощнее и мощнее разливалось буханье "бочки" и бряцка -
нье бубна...
И тут вопрошающий с воплем воздел правую руку вверх, и ...
- Где же ты, душа?!
И началось...
Взревели аккордами гитары, "пробежками" барабаны поддержали их. Нежный звук скрипки влился в мелодию. А
голос выводил:
ну где же ты душа?!
не покидай меня
ведь я тебе верна...

Так начался последний концерт группы "Ни..." ...

Отредактировано Avega45 (2011-08-09 05:39:52)

2

Совсем не похоже на вас; улыбаюсь; вот уж не ожидал.

Есть пара мелких замечаний. Будете сейчас чистить или пока некогда?

В общем, конечно, понравилось: прямо так и чувствуется нарастающее крещендо. Проникся.

3

Накатило как то. Вспомнилось, и вот во что вылилось!

4

Avega45 написал(а):

Накатило как то. Вспомнилось, и вот во что вылилось!

Хорошо вылилось! :)

"рождение трагедии из духа музыки" (улыбаюсь; шутка)

Вообще-то, я и сам люблю такие поэтические зарисовки - нечто среднее между стихом и прозой. Понимаю, что безделушка, но ведь и всё искусство не более чем безделушка - изящная безделушка. То, что вы написали, это ведь не рассказ в том смысле, в каком это обычно понимается. Тем более странным мне показался заголовок темы "Рассказ..." (многоточие - это типа сомнение?)

5

Иммануил Грак написал(а):

То, что вы написали, это ведь не рассказ в том смысле, в каком это обычно понимается. Тем более странным мне показался заголовок темы "Рассказ..." (многоточие - это типа сомнение?)

Сомнения терзали на тему названия. И когда уже тему озаглавил, вспомнилось что песня имеет название "Душа"...

6

:cool: