Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И ВСЕ ЖДУТ ЗАЯВЛЕНИЯ МОСКВЫ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

*

В этой войне нейтральных стран не будет. Так или иначе эта война коснется всех. И нас с вами.

*

Все понимают, что мировая уже идет, но делают недоумевающий вид и не торопятся. Оправдает ли себя такая тактика? Усиление Турции будет означать претензию на Крым. Расчленение Украины на три части: Крым (турецкий), Запад (европейский), Восток (российский). А их сейчас волнует суд над Тимошенко - самое время! Российский обыватель спит, так как уверен, что эта война его из-под одеяла не достанет. Раздел Беларуси - Запад (Польша) и Восток (Россия). Потеря Калининграда (восстание с требованием выхода из состава). Не это ли вероятные последствия "воздержания"?

*

И "все ждут заявления Москвы". А российские люди думают: "авось всё рассосется", "у нас же есть ЯО", "ух мы им нащелкаем щелабанов, если сунутся", "зачем нам пока куда-то лезть?".

*

Понимаете ли вы, что во 2-ю мировую Советский Союз вступил с сильным лидером, с командно-административной вертикалью, с социалистической экономикой и многими другими факторами, которых сейчас у России нет? Именно они помогли быстро эвакуировать и наладить производство, обеспечить доставку ресурсов и так далее. Но сейчас в таком положении Китай, а не Россия, друзья! Поэтому вариант раздела России в этой войне тоже очень вероятен. (ЯО не панацея, - потому что его можно контролировать с помощью "марионеток", которые не отдадут приказа.) Более того, я уже слышал разговоры, что раз США такие сильные, то в этой войне нам лучше быть их союзниками. Какая чушь! Горбачев уже дружил с США и снес Берлинскую стену. Разрушил Варшавский договор. И стал последним президентом СССР. Враг не перестал быть врагом, но он стал сильнее, а Россия слабее.

*

Но еще не всё потеряно. России нужно было заявить о себе еще в Ливии. Она была бы поддержана Китаем почти на сто процентов (есть наблюдения за тем, как голосует Китай в СБ ООН). Страны НАТО начали бы войну в Ливии и без резолюций СБ ООН? Возможно. Но тогда у России были бы развязаны руки и не было бы необходимости делать неуклюжие дипломатические реверансы с глупым лицом. Можно было бы позволить себе называть вещи своими именами. Можно было бы не потерять то уважение, которое осталось в наследство от Советского Союза. Его немного, этого наследства, но оно еще есть.

*

Впрочем, руки не поздно развязать себе и сейчас. Достать кляп изо рта и заявить в полный голос об уважении к международному праву. И подкрепить свои слова действиями. Выйти из режима санкций по Ливии и наладить поставку туда продовольствия и вооружений, согласно заключенным ранее контрактам. Для чего? Для того, чтобы избежать откровенного геноцида ливийской нации; для того, чтобы помочь ей защитить себя от внешнего агрессора. Чтобы "бесполетная зона" стала бесполетной в т.ч. и для самолетов НАТО. Перестать лицемерно делать вид, что войны нет, что идет "гуманитарная зачистка" североафриканского побережья. Даже в рамках резолюции Совбеза ООН № 1973 Россия может защитить свои интересы в Ливии. Параграф 4 Резолюции № 1973 позволяет России начать поставки оборонительных вооружений для защиты мирного населения Ливии.

*

Война уже идет - война уже объявлена. В этой войне нельзя остаться над реальностью. Так или иначе, но она коснется всех нас. Уступка агрессору только разжигает его аппетиты. На повестке дня Сирия. А там уже и до нас с вами недалеко.

*

О своих намерениях они давно говорят открыто, вспомните недавнее заявление бывшего госсекретаря США Мадлены Олбрайт, цитата: «О какой мировой справедливости может идти речь, когда такая богатая территория, как Сибирь, принадлежит одной стране?» [Мадлен Олбрайт, бывший госсекретарь США, 2005 г. Интервью телепрограмме «Постскриптум» (ТВЦ)]. Потомки людей, которые забрали жизни и земли у коренных народов Америки, намерены отобрать наши земли и жизни.

*

И "все ждут заявления Москвы". И продолжают вести Третью мировую войну за передел сфер влияния. Даже не очень и скрывая свои планы.

*

Когда исчез Советский Союз с его высоким уровнем социальных расходов, тогда исчезла и необходимость поддерживать высокий уровень жизни в капиталистических странах. Члены Бильдебергского клуба вообще заявили, что населения на планете слишком много и …они намерены его сокращать. Снижение расходов на социальные нужды, попытки увеличить рабочую неделю, повышение возраста выхода на пенсию, которое мы наблюдаем во всех странах, -  являются одним из методов повышения уровня смертности и снижения рождаемости. Наиболее радикальный метод снижения численности населения - это война, особенно война мировая,  - и сейчас мы видим попытки создать очаги локальных войн. Чтобы пострадали отдельные государства, намеченные в жертву. Эти государства отличает одна общая черта они все являются нашими союзниками или были союзниками СССР.

*

И "все ждут заявления Москвы"!

*

Но чего ждет Москва?..
**********************

2

Виктор Илюхин "Выступил и в скором скончался"

3

Митинг в Новосибирске

Сегодня, 22 августа.
- 18-00, но лучше прийти за 15 минут.
- Академгородок, возле ДК "Академия".

ЖЖ

4

Мария Финошина, русская журналитка, говорит из Триполи о том, как НАТО убивало мирных жителей бомбами.

5

"1) То, что называется "штурмом Триполи", на самом деле, безусловно, десантная операция французского, британского и (вероятно) американского спецназов. Одной из главный целей, - это уже можно утверждать, - были руководители обороны и лидеры законной власти. После того, как это признал даже видный и очень осторожный представитель колониальной администрации РФ г-н Косачев, оспаривать данный факт невозможно.

2) После серьезной паники в Триполи, порядок относительно восстановлен силами бригады Хамиса аль-Каддафи и пришедших на его зов добровольцев, как горожан, так и жителей сельской местности. По факту, десант исполнил свою задачу: учинил в столице максимальное кровопролитие и дал картинку. Сейчас очаги мятежа, судя по всему, изолированы.

3) Слухи о пленении Мухаммеда и Сейфа уль-Ислама аль Каддафи, по крайней мере, на данный момент, следует считать вымыслом: ни тот, ни другой все еще не показаны по ТВ, а насчет Мухаммеда вообще стало известно, что попытка его захвата (группой спецназа по наводке корреспондентов Al Jazeera, бравших у него интервью) провалилась. Вообще, как выяснилось, под крышей корреспондентов "цивилизованных" СМИ (насчет CNN это известно точно) базировались агенты западных разведслужб и авиакорректировщики.

4) Полковник жив и вместе с Хамисом собирает ополчение. На рассвете он , - в каске и с автоматом, - показался на Зеленой площади, где, как выясняется, мятежников не было вообще.

5) Все "цивилизованные" журналисты слегка дали задний ход в смысле фанфар. Все лидеры "цивилизованного" мира, от Жюппе и Обамы до Расмуссена и Меркель, единодушно молчат в тряпочку, не спеша заявлять о победе, а если что-то и выражают вслух, то исключительно требования к полковнику "оставить свой пост". То есть, победы нет. Десант нагадил и провалился.

6) Но радоваться нечего: вот-вот начнется экстренное заседание ООН, на котором НАТО, скорее всего, получит право на официальную наземную операцию."

ЖЖ Путника (читать полностью)

6

Хм, Москва некогда тоже ждала... Но "тогда", все дружно решили промолчать...

7

Avega45 написал(а):

Хм, Москва некогда тоже ждала... Но "тогда", все дружно решили промолчать...

Что вы имеете в виду, Авега?

8

митинг в поддержку #Libya и против бомбардировок; 24 Август 2011 г. · 18:00 - 19:30 Москва. Памятник у метро 1905 года

9

И вот несмотря на голливудское шоу по всем западным и российским каналам (арабские каналы это шоу проигнорировали, поскольку понимают чуть больше в своих реалиях и на столь дешевые кадры не купились), российская общественность додавила-таки власть - заявление прозвучало, но...

"В НАТО не ответили на жесткие предупреждения Рогозина по действиям в Ливии: все в отпуске"

Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин направил генсеку альянса Андерсу Фог Расмуссену жесткое послание в связи с жертвами среди гражданского населения Ливии от натовских бомбежек, но ответа не получил.

«Обычно генсек отвечает, а тут говорят, что все в отпуске», – сообщил в интервью «Интерфаксу» Рогозин. Он уточнил, что отправил письмо неделю назад.

«В нем содержалось строгое предупреждение – было заявлено, что Россия не может мириться с непропорциональным и неизбирательным применением силы со стороны западных держав по отношению к одной из воюющих сторон в гражданской войне в Ливии», – сказал постпред. Он обратил внимание на то, что в письме были приведены факты гибели гражданского населения, «о котором так сильно печется Североатлантический альянс».

«Думаю, самые тяжелые выводы должна сделать для себя ООН, которую НАТО явно теперь уже поставила себе вровень и вовсе не считает единственной исключительной силой, которая способна принимать решение о начале или завершении войны», – сказал Рогозин.

«Теперь НАТО будет решать, когда войну начинать и когда ее заканчивать», – добавил он.

Российские дипломаты накануне также осуждали международную коалицию за вмешательства в дела Ливии, но при этом выразили осторожное одобрение тому, что происходило в последние дни в ливийской столице. МИД России накануне заявил, что захват Триполи повстанцами дает надежду на окончание кровопролития. «Интерфакс»

сайт закаддафи.ру

10

"Иди, мальчик, гуляй. Теперь всё будет решать НАТО". Что ж, может быть, и неплохо, что г-н Рогозин это понял?