Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Руководство по грамотному проведению пикетов и митингов


Руководство по грамотному проведению пикетов и митингов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ситуация на фронтах Ливии не лучшая и на политическом фронте тоже полный бардак. Всё больше меня донимают паническими вопросами что делать и всё чаще я слышу разного рода предложения как повлиять на ситуацию. Сразу скажу я простой человек, инжинер и не обучался организаторскому и руководительскому делу. Возможно многие из вас гораздо лучше чем я понимают ситуацию и выдвигают более целесообразные предложения. Но коль скоро я координирую действия нашего интернет сообщества в Москве то позволю себе вкратце обрисовать как я вижу нашу будущую борьбу.

Самое важное. Мы хотим повлиять на руководство нашей страны таким образом чтобы они наконец-то вмешались в ситуацию в Африке и протянули руку помощи братскому народу социалистической Джамахирии. С этим надеюсь все согласны? Нет конечно среди нас есть и такие которые призывают немедленно начать отправку добровольцев в поддержку Каддафи но самих добровольцев я слышу довольно редко. Оно и понятно. Кому хочется оставить на родине всё то оружие которое создавали наши отцы(ПВО Танки Ракеты) и которое принадлежит нам и отправиться безоружным в африку в качестве пушечного мяса?

Я считаю что ехать туда это неправильный путь. Если кто-то считает что количество пехоты у Каддафи снизит эффективность ковровых бомбардировок НАТО то это ошибка. Я же считаю что единственно возможная тактика к которой скоро придёт Каддафи это партизанская война. В такой войне народ победить нельзя. Так было во все времена. Партизаны существовали и в корее под японцами и на балканах под османами. Причём существовали почти постоянно. Все попытки полностью их ликвидировать не приводили ни к чему. Партизаны существуют и сегодня. В Латинской Америке, в Азии В Африке. Если народ Ливии не сдастся и Каддафи будет упорствовать (а так оно и будет) то Ливийская война может затянуться на долгие годы и завершится в итоге победой Джамахирии. Но в партизанской войне мы лишние. Партизанская война это удел ливийцев. Мы будем бесполезны. Мы не знаем ни языка ни обычаев. У нас другая внешность. Таких партизан вычислят за 20 секунд. Наше участие как добровольцев в партизанской войне в африке бессмысленно.

Но мы как честные люди не можем стоять в стороне. Наша задача изменить позицию руководства нашей страны, так чтобы они отвернулись от Вашингтона и Аль-Каиды и повернулись к социалистическому народу Ливии. Если нам удастся это сделать вопрос будет решён. Как-никак нам в наследство достались десятки тысяч танков и тысячи ракет. Далеко не самых худших. Если Россия проявит волю то Вашингтон не посмеет вступить в открытую конфронтацию. Так уже бывало не раз.

Но можем ли мы повлиять на руководство России? Этот вопрос волнует многих. Сильно волнует. Некоторых даже доводит до истерики. Давайте подумаем как мы можем повлиять на сатрапов. Им всё пофигу, лживые СМИ в их руках. Кажется что мы никак не можем до них докричаться. Но всё не так мрачно. Не забывайте главного за нами сила! Как показывают соцопросы подавляющее большинство народа России поддерживает Каддафи. По разным данным от 70% до 90% россиян на стороне социалистической Джамахирии. А значит...

Значит наша главная задача объединить эти миллионы россиян в одну организованную силу. Ведь мы и так обьединены одной идеей, одной позицией - не давать в обиду друзей России. Вопрос состоит только в том чтобы перекинуть мостик между нами всеми. Найти и установить связь между нами. Перестать быть населением, стадом и стать организованной силой. Конечно, в этом деле нам бы очень пригодились центральные телеканалы... Но являются ли они панацеей? Являются ли они тем единственным способом связи и информации без которого мы бессильны? Нет!!! нет и ещё раз нет! В давние времена не существовало телевидения и тем не менее люди находили способ организоваться и связаться друг с другом. Но сейчас не давние времена. У нас есть интернет, у нас есть телефоны, к тому же никто не отменял листовки и графитти прошлых веков. Мы можем, мы способны. Мы уже это делаем. Совсем недавно в Москве нас была небольшая горстка. Сегодня у нас около сотни активистов. О чём это говорит? Да всё о том же. Плевать мы хотели на первый канал и на все остальные, мы смогли найти друг-друга, мы смогли организоваться ни разу не мелькнув на телеэкране. И я хочу поделиться опытом. Ведь в других городах люди не особо отличаются от москвичей, а если и отличаются то я думаю что в положительную сторону.

Первый этап.
Ты один. Или одна.
Возможно существуют и другие способы но я опишу свой. Итак одиночный пикет. Мне конечно было легче. Ведь у в Москве есть МИД который я пикетировал одиночным пикетом раз 10. Я просто вывешивал в интернете информацию что иду на одиночный пикет и все кто хочет меня подменить на часик, полчаса или хотя-бы 15 минут пусть подходят. Я не рассчитывал на многое но к моему удивлению люди начали приходить. Я просил оставить контакты (почту телефон) и так собралась первая наша горстка. По одному по одному недельки через две я понял что количество людей регулярно приходивших подменить меня в одиночном пикете стало достаточным для проведения группового пикета. Но об этом чуть ниже. А здесь я добавлю следующее. В регионах конечно нет МИДа и у администрации стоять как-то несолидно. (чего просить у горсовета или у мэра) Но пикет не панацея. Можно банально регулярно ходить на раздачу листовок в людных местах (у метро скажем) вывешивая в интернете информацию с приглашением поучавствовать в раздаче (лучше на тех сайтах или страницах где тусуются ваши горожане) Я конечно понимаю что это сложно. Но во первых вы таким образом найдёте сторонников а во вторых получите закалку которой нет у большинства гордящихся собой деятелей (депутатов и прочих больших чиновников) Победить себя это первый шаг к победе над врагом.

Информацию о прошедшем мероприятии с призывами присоединяться и с контактами обязательно вывешивать в интернете.(в форумах где тусуются ваши горожане) Надо нести информацию в народ.

Листовку для раздачи на улице я оформлял примерно так - На одной стороне говорящий рисунок. К примеру портрет Муаммара Каддафи и короткий лозунг - Мы не сдадимся! На обратной стороне какую-нибудь новость которую они никогда не получат из СМИ - к примеру информацию о разбомбленной детской больнице или о 700х обезглавленных неграх в Мисурате, или сообщение с передовой (ещё один день в буслиме) Главное чтобы было свежо и информативно. И наконец самое главное - контакты. Надо оставить наши сайты, группы в социальных сетях, ваш мэйл, и (как я обычно делаю) следующую фразу "вступайте в антивоенное движение отправьте нам по СМС имя и название города." и укажите в листовке ваш номер телефона, если хотите укажите мой - 89167487156

Обычно всю листовку я делал зелёного цвета. Не знаю почему, чисто интуитивно. Листовка изготавливается двумя способами. Первый - на любой типографии. Тысяча глянцевых двухсторонних листовок формата А6 стоит примерно 3300 рублей. Чем больше тираж тем дешевле листовка. Второй - печатается на лазерном принтере кустарным способом. Второй способ дешевле но возникает проблема как разрезать листовки ровно. Можно отнести тоже на типографию и договориться чтоб отрезали а можно порезать ножницами (это плохая идея, люди не уважают криво порезанные листовки) При печати на принтере вместо белой бумаги следует использовать зелёную (обычно её продают тоже в канцтоварах или книжных магазинах)

Раздавать листовки следует в людных местах (у метро скажем). Так поступают ребята раздающие рекламу какого нибудь орифлэйма или Мвидео или Евросети. Стоишь навстречу людскому потоку и протягиваешь листовку каждому прохожему. Один из 20ти примерно берёт. (Москвичи зажравшиеся, думаю в регионах с этим лучше) Говорить особо ничего не надо (быстро устаёшь) просто втыкаешь листовки обывателям. Футболка с изображением Каддафи и надписью "за Каддафи" повышает эффект примерно в полтора раза. Расход листовок в час пик примерно 150штук в час. Я за вечер с 17 до 21 раздавал в среднем 600 штук. Может подойти безграмотный мент но отшиваешь его коротким - "это даже не пикет, у меня нет никаких лозунгов но даже если-бы были то одиночный пикет проводится без санкции администрации" обычно он после этого созванивается с начальством, ему по телефону обьясняют что он тормоз и он успокаивается. На пикете (в том числе и одиночном) запрещено звукоусиление (колонки) но кричать можно что угодно с 7 утра до 11 ночи. Но при раздаче листовок это не повышает эффективность. Просто раздаёшь молча. На всякий случай запомните что штраф за участие в несанкционированном групповом(внимание !!!) пикете или митинге составляет от 500 до 1000 рублей. Но это не ваш случай. Если есть желание почитайте закон №54 и статью 20.2 ч2 КОАП. (всё есть в интернете поищите через поисковик) Грамотных менты уважают и обходят стороной.

Графитти. Графитти это огромное поле для творчества. Банально можно вырезать из картона трафарет с надписью "россияне за Каддафи! wwwza-kaddafi.ru" ложить на асфальт и баллончиком попшикать. Эффект имеет место быть.

Второй этап.
Появились несколько единомышленников.
Действия всё те-же что и в предыдущем пункте но теперь вы можете проводить групповые пикеты, фестивали, митинги. На это нужна санкция городских властей. В крупных городах уведомление о групповом пикете подаётся в префектуру того округа где будет проходить пикет. Уведомление о митинге (фестивале) подаётся в мэрию.

Примерно так выглядит уведомление о пикете (подаётся не позднее чем за три дня до проведения исключая день подачи и день проведения)
------------------------------------------------------------------
В Префектуру
Центрального административного округа
г.Москвы

Уведомление

Инициативная группа граждан в составе Рыбакова Петра Николаевича, Шурупова Геннадия Николаевича, Громовой Ульяны Йосифовны уведомляет о намерении провести 26.07.11 с 19.00 до 20.00 напротив здания информбюро НАТО (Москва, ул. Мытная, 3) пикет в поддержку Ливии, против санкций в отношении этой страны, против агрессии НАТО и убийства мирных жителей. Обеспечение порядка осуществляется участниками пикета, состоявшими в городской дружине, оказание медицинской помощи осуществляется силами участников пикета, прошедших инструктаж об оказании первой медицинской помощи при выполнении производственных обязанностей с применением аптечки первой помощи.

Число участников пикета - 50 человек.

Инициативная группа граждан в составе:

Организатор мероприятия: Рыбаков Пётр Николаевич 11.07.1979 г.р проживающий: г. Москва ул. Чапаева д.4 кв. 80 Паспорт № 5645 324567 выдан тп в пос. Синево ОУФМС России по Московской обл. в Серпуховском районе 13.04.2002.

Ответственный за соблюдение общественного порядка – Шурупов Геннадий Николаевич хх.хх.хххх г.р проживающий: г. Москва ул. хххх д.хх кв хх паспорт №хххх хххх выдан УВД хххх ЦАО г. Москвы хх.хх.хххх

Ответственный за медицинскую помощь - Громова Ульяна Йосифовна хх.хх.хххх г.р, проживающая: Московская обл., г. ххххххх, ул. ххххххх, д. х, кв. х, паспорт № хх хх хххххх, выдан УВД ххххх района Московской обл.хх.хх.2003

Контактный телефон:
8-916-748-71-56 Рыбаков Пётр
xxxxxxxxxxxхxxx Громова Ульяна
xxxxxxxxxxхxxxx Шурупов Геннадий

а так выглядит уведомление о митинге (подаётся не позднее чем за 10 дней до митинга исключая день подачи и день проведения)
----------------------------------------------------------------
В Правительство
г.Москвы
ул. Тверская, д.13

Уведомление

Инициативная группа граждан в составе Рыбакова Петра Николаевича, Шурупова Геннадия Николаевича, Громовой Ульяны Йосифовны уведомляет о намерении провести 13.09.11 с 18.00 до 19.30 на площади Краснопресненской Заставы у памятника «Героям революции 1905-1907 г.г» митинг против агрессии блока НАТО и подконтрольных ему стран по отношению к Ливии. Предполагаемое количество участников 200 человек. Обеспечение порядка осуществляется участниками митинга, состоявшими в городской дружине, оказание медицинской помощи осуществляется силами участников митинга, прошедших инструктаж об оказании первой медицинской помощи при выполнении производственных обязанностей с применением аптечки первой помощи.

Инициативная группа граждан в составе:
Организатор мероприятия: Рыбаков Пётр Николаевич 11.07.1979 г.р проживающий: г. Москва ул. Чапаева д.4 кв. 80 Паспорт № 5645 324567 выдан тп в пос. Синево ОУФМС России по Московской обл. в Серпуховском районе 13.04.2002.

Ответственный за соблюдение общественного порядка – Шурупов Геннадий Николаевич хх.хх.хххх г.р проживающий: г. Москва ул. хххх д.хх кв хх паспорт №хххх хххх выдан УВД хххх ЦАО г. Москвы хх.хх.хххх

Ответственный за медицинскую помощь - Громова Ульяна Йосифовна хх.хх.хххх г.р, проживающая: Московская обл., г. ххххххх, ул. ххххххх, д. х, кв. х, паспорт № хх хх хххххх, выдан УВД ххххх района Московской обл.хх.хх.2003

Контактный телефон:
8-916-748-71-56 Рыбаков Пётр
xxxxxxxxxxxхxxx Громова Ульяна
xxxxxxxxxxхxxxx Шурупов Геннадий

------------------------------------------------------------------
Когда дело дойдёт до митингов то понадобится звуковая установка. Я вам помогу её скроить (я инжинер).
Всем удачи в борьбе.
Слава социалистической Ливии!
Пётр Рыбаков.
Москва 2 сентября 2011 года.

2

Сайт За Каддафи

сообщество на Фейсбуке можно найти введя в поисковую строку "За Каддафи и его народ"

Отредактировано Иммануил Грак (2011-09-03 01:00:10)


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » Руководство по грамотному проведению пикетов и митингов