Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провокация НАТО против РОССИИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В сети появились такие сообщения, которые я предлагаю вашему вниманию, но хочу несколько оспорить:

"НАТО задумала огромную провокацию, с тем чтобы дискредитировать армию добровольцев из Ливии и стран Африки.

С этой целью они покупают советское оружие, которой вооружена ливийская армии. Сегодня стало известно, что НАТО купило советское оружие через Латвию, в том числе несколько танков и бронемашин, также из Молдовы и, возможно из других стран. Для этого они используют тяжелый грузовой самолет Ил-76.

Это делается с тем, чтобы затем окрашенные в цвета Джамахирии наемники, выдавая себя за армию-добровольцев, убили мирных жителей Ливии.

А это посеет вражду между племенами и армией с их пополнением из добровольцев.

Самолеты из Молдовы прибудет сегодня. А вот и первое подтверждение, что механизм уже запущен: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09 … 7561.shtml

--------------------------------------------------------------------------------

Мы говорили сегодня об отрядах добровольцев из Нигера, которых численно около 70 000 человек. Вот против этих отрядов и принят этот срочный “встречный” план подонками из НАТО?

Почему подонками? Да потому что, для претворения такого плана, они собираются убить мирное население и немало, для “должного гнева” их племен! Понимаем, да?

Перепост, особенно в Европу, тоже понимаем, как важно передать? Равно, чем больше эту информацию мы распространим, тем меньше шансов у этих фашистов ее осуществить, тоже понимаем?

Вот за это я Вас и уважаю!"

Источник: "http://stalin-ist.livejournal.com/244524.html"

2

МОЯ  ВЕРСИЯ

Извините за фрагментарность. Я перенес свои посты к этой теме.

Провокация направлена против России!

1. "А еще мне припомнились твиты одной девушки, триполитанки, о том, что якобы на юге Ливии есть русские войска, которые оказывают помощь сражающейся Джамахирии. Я тогда отнес это к области слухов. В конце концов, люди же должны надеяться, без надежды жить сложно. Вот и верят, что Россия их всё-таки не бросила.
Но вот теперь, после сообщения о закупке старого… оружия и посадке самолета в Молдове, ее твиты уже воспринимаются в новом свете.

И может быть не Нигер, не ливийскую армию и т.д. хотят обвинить перед Генеральной Ассамблеей ООН? А Россию? Просто вопрос. Как думаете?"

2. "Там находится достаточно наших соотечественников, в т.ч. и на юге, юго-западе Ливии. Смогут предъявить их "славянские" тела. Это как правило люди мирных профессий: врачи, инженеры и т.п."

3. ""Разбитая советская техника, мёртвые солдаты в советской форме," - и фотодокументы будут показаны на Генеральной Ассамблее? Против кого они будут свидетельствовать тогда? Против России, верно?"

4. "На Генеральной Ассамблее НАТО будут предъявлены обвинения. Если они хотят ускользнуть, то им надо замарать и обвинителей. Таким образом Россия будет исключена из списка обвинителей. Ей самоой придется оправдываться, а не обвинять."

5. Возражение: могут обвинить Беларусь. "Беларусь на ГА не представляет из себя такой большой цели, как Россия. Да и обвинение Беларуси будет означать начало экспансии против нее, а следовательно и против России. Т.е. хрен редьки не слаще. В любом случае, это удар по России."

6. "А теперь еще один вопрос. Что будет делать Россия в случае начала агрессии против Сирии без мандата ООН? Что будет делать Россия в случае нападения Турции на Ирак и на Армению? Россию сейчас будут убирать с поля всеми возможными способами. Возможно, это хаос в Беларуси ("свержение диктатора" намечалось на сентябрь-октябрь), но параллельно надо вырубить Россию. Как?"

7. "Тут действительно многоходовка. И оружие и подстава - лишь один шаг в этой игре." "Им нужно убедить своего избирателя, что русские воюют против них в Ливии. Таким образом, эта провокация будет началом войны против России - уже открытой. Вспомните провокацию немцев в Гданьске (Данцих). Там тоже были переодетые." Если же окажется, что "русские" убивали мирных жителей; что убивали "защитников" мирных жителей (натовский спецназ - два, три тела), то это начало войны НАТО против России. Уже в открытую. ИМХО."

8. Возражение: Россия у них пока не в самых близких планах. После Ближнего Востока еще есть Латинская Америка, Венесуэла например. Они сначала хотят добиться того, чтобы мы потеряли всех союзников. Пока их все у нас устраивает, на посту президента их человек." - "Дело в том, что так думаете вы. Но если кто-то думает иначе? Если после выборов Россия может стать другим, более сильным государством, а сейчас самый оптимальный момент? Ведь не обязательно это бдует обмен ядерными ударами, достаточно несколько война на периферии, где НАТО тоже будет включено в конфликт. "на посту президента свой человек" - это не столь важно, потому что президенты приходят и уходят. А вот изменение России может произойти в ближайшие 5-7 лет. И это будет уже другая Россия. Станут ли они рисковать и ожидать? Тем более для чего бронепоезд в Россию приезжал?"

9. "Тем более, что расстрел граждан - такие мероприятия можно проводить, только если точно знаешь, что никакие отношения сотрудничества с этой страной тебе не нужны. Вот что очень прозрачно. Тем более, им не попрепятствовали их натовские хозяева, хотя у них аргументы убеждения очень сильны. Хватило бы их одного слова. Но этого слова сказано не было.
А ведь их спецназ, кот. задерживался Каддафи, отпускали. Если вы помните. НАТовцы же не сочли нужным вступаться за граждан СНГ - почему?"

10. Вывод: "В общем, война не просто близко, она очень близко. Хорошо это или плохо? Наверное, было бы лучше воевать в Ливии, чем на собственной территории. Но момент был упущен."

3

И прежде чем автоматически включить скептицизм, прочтите, пожалуйста, еще одну статью. А потом подумайте над тем, что я изложил выше, еще раз.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА

Так как страх является отрицательной эмоцией, то организм пытается свести ее к минимуму. Для этого у человеческой психики есть соответствующие средства, в частности подсознание включает механизмы психологической защиты, предназначенные для поддержания целостности личности и уровня ее самооценки. Приведем конкретный пример из этой области.

Конец XVI века. В Европе свирепствует очередная эпидемия чумы. В те времена, когда люди еще не только не знали антибиотиков, но даже не догадывались о наличии микробов, вызывающих болезнь, единственным надежным средством от чумы был строгий карантин. При первых известиях о начавшейся в соседних населенных пунктах эпидемии «черной смерти» следовало запретить все виды массовых мероприятий и накрепко запереть ворота, чтобы оградить город от носителей инфекции. Часто городские власти поступали именно таким образом, и тогда им удавалось оттянуть вспышку чумы или снизить количество ее жертв. Однако исторические хроники свидетельствуют, что иногда городские власти проявляли удивительную беспечность перед лицом явной и грозной опасности. Видный французский историк Жан Дэлюмо считает, что, с одной стороны, власти отказывались вводить карантин, потому что это вызывало для города трудности в снабжении продовольствием, крах промышленности, безработицу и уличные беспорядки, но с другой стороны, существовали и подсознательные мотивы: люди боялись взглянуть в глаза опасности и признать, что эпидемия стоит у порога.

Дэлюмо пишет: «Врачи и власти старались сами себя обмануть, а успокаивая население, они успокаивались сами. В мае и июне 1599 года, когда чума свирепствовала повсюду на севере Италии, врачи Бургоса и Валладолида ставят более чем успокаивающий диагноз заболевания: «это не чума в прямом смысле этого слова», «это общее заболевание», «это осложнение, дифтерия, затяжная простуда, катар, подагра и пр...», «у некоторых образовались бубоны, но они легко поддаются лечению»

4

И УВЕРЕННОСТЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ:

Збигнев Бзежинский:"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?" «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.......

===============================

А если это роковая ошибка?

Ведь не он первый, кто думал, что Россию можно победить.