Veritas Lux Mea
ДОКТОР МУССА ИБРАГИМ 1 октября, 2011 [полный перевод интервью]

Диктор: "С нами на линии связи доктор Ибрагим Мусса, официальный представитель Ливийского правительства. Доктор, я хочу начать с того, Слава Богу, за Вашу безопасность. Каналы СМИ лжи и обмана, сказали, что вы пытались бежать, одевшись в женскую одежду, надев хиджаб (женский головной убор для покрытия лица). Как вы думаете, это попыт…ка оклеветать и придать загрязненный образ Сопротивлению и таким Бойцам Джихада, каким являетесь вы? "

Доктор Ибрагим Мусса: "Привет мой дорогой брат, и привет всем зрителям этого мужественного канала. Дорогой брат, мы отдали наши жизни и наши души ради этой страны, и в то же время, мы принимаем участие в деле, что является честью и долгом, для создания истинного Проекта Цивилизации и я не удивлен, что эти слухи и ложь были неправомерно использованы главами Совета Стыда и Предательсва в Ливии в своих заявлениях и использованы для дальнейшего распространения этих заявлений средстами массовой информации, которые, в организованном порядке сотрудничают с НАТО и повстанцами НАТО.

Славная молодежь Ливии, которая берет на себя эту священную войну против величайших держав мира и чей имидж они пытаются испортить, является более величественна и чиста, чем все это. Мы не оставим поле битвы. Мы будем бороться до самой смерти или пока мы не восторжествуем, как будет угодно Богу.

Эти слухи являются ложью. Я был вблизи линии фронта в Сирте и со мной был батальон великих преданных людей, около 23 боевиков. 8 из них из Сирта едины, 2 из Харваны, 2 из Тархуны, 3 из Верфеллы, 1 из Вершифаны, 1 из Сисаны и 6 из храброго Зилтана.

Мы подверглись внезапному нападению банды боевиков и НАТО и были вынуждено смещены в изолированную область, и группа молодых людей, которые были со мной, остались, чтобы бороться с боевиками НАТО, которые были хорошо оснащены и хорошо вооруженные, благодамя своему союзнику «зла» НАТО, в то время, когда мы только пользовались легким вооружением и тому подобное. Бои длился более чем полтора дня. Они объявили о моем захвате и аресте, но это было не так. На самом деле онидаже не смогли подойти ко мне близко. Молодые люди продолжали сражаться в долинах пустыни. Некоторые из этих людей, двое, умерли Мученичеками в этом храбром и чистом бою: 1 из Верфеллы и 1 из Сисаны, а остальные выстояли в этом внезапном нападении, и мы избежали опасность. Пусть Бог помилует Мучеников, которых Бог будет приветствовать, а не НАТО.
Выше сказанное подводит нас к другому передовому фронту войны, где мы можем успокоить ваши умы о бойцах и их готовности, и их высоком духе иих настойчивостью. Но к сожалению, ложные каналы СМИ пытаются выпустить как можно больше слухов и лжи, чтобы снизить боевой дух Сопротивляющегося Движения.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать, что я лично наблюдал своими глазами, как они убивали Зваитнию, Вершифану, Сисану, Верфеллу, Тархуну, Храву и племена Сирта, которые рука об руку, плечом к плечу, и как самолеты летали над нами, и как они бомбили беспощадно, и как боевики на местах пытались атаковать. Я клянусь, мой дорогой брат, в глазах этих людей были искры гнева и войны, и их стопы ног стояли устойчиво, и все они говорили, что умрут мучениками ихрабрецами, и они говорили о своих семьях с любовью и состраданием. Это было удивительное зрелище. Это были не тренированные люди. Они не были обучены Аль-Каидой, НАТО, Францией и Катаром. Это были нормальные молодые люди. Они были обычные люди, как люди, которые смотрят Аль-Раи канал прямо сейчас, а потом переключат канал и будут смотреть ТВ-шоу, кино или музыкального видео. Нормальная молодежь, удивительно образом, превращается во львов и героев, потому что они почувствовали, что они имееют более высокое призвание в этой стадии их жизни, что они должны быть героями и борцами. Я спросил некоторых из них, кто они? Из каких семей онивышли? То,что ониделают сейчас, является ли мудрым? Некоторые из них были студенты, преподаватели, бизнесмены, механики и т.д. Все эти люди не имели больше целей и устремлений, а только как бороться с этими террористами, сломить и свергнуть этот колониальный захват их страны.

Я клянусь, мой дорогой брат, хотя многие из этих людей не являются политически образованными, но они морально образованные и они понимают все, что происходит. Они не могут быть обмануты этой маской и «жужащими» словами "демократия", "свобода" и "перемена", которые является хитрой ложью, для прикрытия колониальных намерений в отношении Ливии. Они понимают свои чувства, прозрачность и честность. Помимо всего этого, они знают, что бороться-это их долг. Я хотел бы еще раз отдать свои почести 2 мученикам, о которых я упоминал ранее, и отдать салют мои братьям, которые в настоящее время, все еще сражаются на многочисленных фронтах.»

Диктор: Мы никогда не сомневались в течение ни одной секунды, что Ибрагим Мусса "боец" будет бежать с поля боя в его трудную минуту. В любом случае Доктор, средства массовой информации говорят и распространяют слухи, что гражданские лица бегут из Сирта. Как вы думаете, это попытка, чтобы создать впечатление, что город был эвакуирован и теперь они могут сказать, что все уже бежали, и сделано это для того, чтобы устроить коллективную резню и очистить весь город от его населения?

Доктор Ибрагим Мусса: «Конечно, мой брат, они уже начали это. Арабские зрители отовсюду, Саудовской Аравии, Эмиратов, Египта, Сирии, Ирака, Алжира, Марокко, Судана и все арабские страны, должны знать, что жители в Сирте, в настоящее время, по-настоящему подвергаются массовому уничтожению и их стирают с лица земли в течение последнего месяца в их собственных домах, а колличество которые было убиты во время и я повторю это снова, В СВОИХ ДОМАХ,достигли тысячи, тысячи убитых. Это НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ, тысячи людей! Это очевидно до такой степени, что запах смерти, убийств и разрушений стало настолько подавляющим, что международные организации должны испытать это, даже в то время, если находятся в странах противника, так далеко. Запах стал уже таким, как они бы сказали на английском языке, ЧЕРЕЗЧУР, ЧТОБЫ ПРОИГНОРИРОВАТЬ.

Они начали игру СМИ снова, говоря о том, что жители покидают Сирт, чтобы скрыть тот факт, что они убивают гражданские лица, и сказать, что мы не бомбим мирных жителей. Это четкая стратегия и заговор в котором принимает участие Аль-Джазира, Аль-Арабия и другие, которые к настоящему времени наиболее квалифицированные и опытные в распространении лжи и обмана. Я могу сказать, что я считаю себя экспертом Глобального уровня по этим каналам и имею опыт с их возможностями, благодаря своему широкому контакттированию с ними и наблюдая за ними очень близко, в последние 9 месяцев. Я знаю, их состав и как они действуют изнутри, и на самом деле это всего лишь часть этой международной имперской операции, часть которой, являетсяподдельной, косметической и организованной.

В городе до сих пор 180 тысяч его жителей, несколько сотен бежали, потому что их дома и жизни были разрушены. 180 000 до сих пор остаются в городе, в дополнение к этому, даже целые племена пришли в Сирт из других мест, потому что банды вошли и вторглись в их деревни, поэтому им пришлось бежать в Сирт, и они подвергаются бомбардировкам прямо сейчас, начиная с головы, зданий и т.д. Танки и полки, грады ракет, удары без учета военных целей, удары по гражданскому населению.

Дорогой брат я лично позвонил международным организациям и некоторым международным телевизионным каналам, и я позвонил Правозащитным организациям, и должностным лицам Организации Объединенных Наций и всем известным властям. И я попросил их всех приехать в Сирт, считая, что раз они побывали и в других городах в Ливии в прошлом при проведении этого заговора против нас, то почему бы им не приехать в настоящее время, чтобы заснять, записать и собрать факты об уничтожении и преступлении против Сирта!?

Говорят ОК мы придем, мы организуем и приедем. С тех пор, прошел уже один месяц, как я просил их об этом и не один канал не прибыл в Сирт, ни одна организация не прибыла в Сирт, ни одной инициативы Красного Креста войти в Сирт. Ни одна Исламская организация или представитель ООН прокомментировали разрушение города Сирт!

Заговор ясно любому, кто имеет сердце илислышит, что происходит. Для людей, у которых нет сердца, то они не хотят знать, или изучать, или анализировать, или сломать этот несправедливый глобальный режим. Конечно, они предпочли бы жить в счастливом неведении, но мы предпочитаем в расширении известного и донести о них все больше и больше.

Искание истины является первым этапом в любой войне. И мы на стороне Истины с Божьей помощью!»

Диктор: д-р Муса, на фронте какая ситуация, особенно в окруженных сопротивляющихся городах? Я имею ввиду Бани Валид, Гадамис и Сирт?

Мусса Ибрагим: «Я постараюсь дать вам резюме. Есть два типа фронта, сражений. Первичные фронты, Бани Валид, Сирт и Сабха и есть другие фронты в «нарушенных» городах.

С точки зрения «нарушеных» городов, мы можем наблюдать, что движение сопротивления возросло в этих городах, есть операции, которые осуществляются непрерывно взилтане, Триполи, Завие, Азизие итархуне, а также среди других городов. Некоторые из них спланированные и организованные операциии, а некоторые из нихмаленькие, которые берут на себя отдельные люди. Все они успешны и имеют положительные результаты. Есть жертвы, но также и со стороны врагов. Но самое главное, что флаг войны в процессе согласования.Продолжение этих операций доказывает, что НАТО не может взять под свой контроль Ливию.

С точки зрения первичного фронта, слава Богу, Бани Валид, правдиво полностью очищен в большом радиусе вокруг города, и остается сказать, что мы все еще страдаем от последствий немного, конечно.

Но трупы боевиков НАТО оставлены в долинах и горах Бани Валида. Конечно главы сухопутных сил повстанцев НАТО прекрасно знают об этом факте. Больница Тархуна, больница Таджура, Медицинского центр Триполи, все переполнены телами с поля боя Бани Валида. Примите этово внимание, Бани Валид теперь переведен на термин «смерть» для этих банд. Так что, доклады по Бани Валиду отличные.Последняя атака на Бани Валид был вчера, сегодня не было ни одного нападения. Вчера многие отдали свои жизни. Я хотел бы приветствовать все племена Бани Валида, особенно битву Долины Галбун и наших братьев Сбаяз и Асахбаа, Киммат, Кбул, Гваядаа, которые охраняли и защищали.
С точки зрения второго основного фронта, сопротивляющийся город Сирт, атаки были больше, они были взяты из 5 различных координационных центров, поддерживаемых тяжелыми самолетами НАТО и очень современным оружием. Но молодые люди Сирта были способны отстоять свое и сопротивляться этой атаке. И кусочек развед-инфы, с которой я могу в настоящее время поделиться и дошло это до меня только 2 часа назад, является то, что молодые люди Сирта сделали сильное наступление с востока города, который привело к бегству врага и отступлению его на киллометры, а также привело к захвату некоторого их оружия. К югу от города, кажется, неплохо справляются и на западе также все в порядке.
Говоря это, мы ожидаем, и я хотел бы предупредить зрителей, что мы ожидаем, что атаки будут усиливаться в Сирте, начнутся завтра особенно с Запада и Юга. НО, мы готовы и у нас есть много сил, особенно на западе и также проводится много тяжелой работы с юга и на Восточном фронте мы должны уже устранить угрозу полностью, в ближайшие несколько дней.

Просто одну секунду мой дорогой брат, если позволите, я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы выступить с заявлением, к племенам «нарушенных» городов, например, честные люди Тархуны, мы знаем, что гордый и патриотический народ Тархуны не может принять повстанцев НАТО и мы получаем письма постоянного от Тархуны, что они против НАТО, но они молчат против их воли.

Мы говорим им, если они не могут и не имеют возможности, чтобы открыть поле боя сопротивления в самом городе, то по крайней мере сторонникам надо перебраться и отправить сотни из Тархуны, Вершефанны, Асабееии, Сиианы и Хавамеда, отовсюду, чтобы присоединиться к линии фронта в Бани Валиде и Сирте. Конечно, мы в настоящее время уже имеем большое количество из этих племен на полях сражений, но эти племена должны продолжать отправки все больше и больше людей, чтобы наши силы могли быть сильнее и сильнее, и в конечном счете открыть поля сражений в своих городах.»

Диктор: Доктор, слава Богу, за Вашу безопасность еще раз, и благодарю вас за ваше участие и мы приветствуем вас и ваше сопротивление.

Мусса Ибрагим: «Прежде чем я уйду, я хотел бы передать личные соболезнования от имени нашего революционного лидера Муаммара Каддафи семье героя Джамаль Насер Абдала, за его сына Халида. Пусть Бог помилует его душу, лидер Муамара Каддафи хотел бы передать свое глубокое уважение к семье Джамаль Абдель Насера и всем свободным людям и всем Арабам.
И мы хотели бы укрепить борьбу, которую Джамаль Абдель Насер вел за свободу, за гордость и за борьбу всех Арабы перед лицом иностранных оккупантов, против грабежа нефти, против создания военных баз в Ливии и в любом месте на Арабской земле. Мы хотели бы еще раз выразить глубочайшие соболезнования Арабскому народу. Мы хотели бы сказать, Бог даст, мы удержим флаг вободы и гордости, Ислама и справедливости,до победы, Иншалла."

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … theaterЕще