Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Звериный дом.Книга 1: первые проблемы


Звериный дом.Книга 1: первые проблемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем кто зашел в эту тему.Мне всего 12 но решила выложить первую главу будущей повести.Судите сами-хорошо или плохо. Прошу исправить все ошибки грамматические и фактические. Буду благодарна за каждый комментарий. И не судите слишком строго - это всего  1 глава ничего такого особенного тут не будет.Тут буду выкладывать продолжение если все пойдет нормально.
Звериный дом.Первые проблемы.
Глава 1
Девочка 12 лет летела по улице,сшибая прохожих и бормотая себе под нос неразборчивые извинения. У девочки были каштановые волосы,которые развевались на ветру,незашнурованные кроссовки и большие зеленые глаза.
Собственно,этой девочкой была я.
Почему я бежала сломя голову спросите вы?Да, потому что опаздывала.Но не в школу, а в дом.Причем в совершенно незнакомый мне дом.Знакомых там не было,никаких распродаж-тоже.Собственно я даже не знала что внутри этого дома....Нет,давайте все по порядку...
....Просто однажды в один солнечный день,в Феврале мне пришла в голову такая вот идея...Можно ведь в нашем городе основать звериный дом. Тоесть взять в аренду квартиру или дом с участком.В этот дом привезти всех кошек,собак и разных других животных которые ищут себе дом.В этот звериный дом могут приезжать волонтеры и ухаживать за животными,подыскивать хозяев,расклеивать объявления,играть и выгуливать.Это был некий приют,только вот вместо рабочих там были обычные люди.
Минусом являлось разве что то что приходилось собирать деньги на аренду и каждый месяц квартплату. Но если человек будет много то это будет не проблема.
Сначала я откинула эту мысль решив что это-очередная бесбашенная идея которые десятками рождались у меня в голове.Но идея меня почему то зацепила, я стала выискивать минусы и плюсы.И всегда в голове была такая картинка-лестница,залитый солнцем дом,подростки и взрослые мирно сидят на диванах и слушают радио.Рядом с ними на диване лежит золотистый пес а на подоконнике-кот.Даже попугай который качался в клетке под потолком спал.
Я долго думала над этой идеей.Выложила ее друзьям и на форумах-и везде получила одобрение.
Наконец,я решилась рассказать эту идею в группе в социальных сетях.В этой группе люди из нашего города искали животным дом-занимались волонтерством.
Через несколько минут я захотела удалить идею решив что зря я ее выложила но ...увидела под сообщением один единственный коммент от девушки 20 лет:
-Хорошая идея.Я за,только вот думаю будет трудно деньги найти...
Мои руки мигом оторвались от кнопки удалить сообщение.Один человек меня уже поддержит!
Через час под сообщением были еще 4 комментария-и только один сказал:
-Глупая идея...Неосуществимая и глупая!
Но таких человек были единицы-ведь под сообщением было уже 37 комментариев!За 3 часа!
Открылась тема.Целых 2 недели длилась переписка между стороной за и против. Я почти не принимала в ней участия лишь иногда отвечая на вопросы о доме.
Через 2 недели и 1 день осталось 9 человек против...Но было понятно-дом откроется.За было 28 человек.
Открылась новая тема где было написано о сборе средств для аренды звериного дома и номер для сдачи туда денег.
Через два бесконечных месяца-Марта и Апреля денег набралось 15.731 рубль.Некоторые из них пожертвовали даже те кто был против.В основном все люди были 16-20 лет но были и пенсионеры и молодые люди 30 лет.И одна девочка 12 лет как и я.
В конце Апреля стали подыскивать дом.И нашли-на окраине города какой то старый,полуразвалившийся домишко. Правда трех комнтатный и с большим участком но все равно весь перекошенный-так выглядело по фотогрaфиям. Первый взнос-30 500.Потом каждый месяц по 5 тысяч.Пришлось еще весь июнь подыскивать 15.000.Правда это было уже гораздо труднее и последнюю тысячу собирали по рублю.За это время дом уже кто то снял но,слава богу нашли почти такой же - только дешевле.За 29.000.Только еще более побитый,с небольшим голым участком.
И вот наступил день когда мы все должны были ехать в этот дом. Я договорилась с 12 летней девочкой чтобы встретиться. Но-опоздала!!!Дурацкий будильник не разбудил меня и теперь я бежала одна...Успею ли?Или многие так же как и я опоздаю?Что за дом? Не обманули ли нас?Что нас ждет в этом доме...

Спасибо! И судите не слишком строго - все таки 1 глава.Дальше будет гораздо интереснее

2

Упс прошу прощения у модераторов что не указала тему.Огромная просьба подписать в конце - повесть.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Проза » Звериный дом.Книга 1: первые проблемы