Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инопланетяне... или глюк всё же?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Зазвала вчера жена на балкон.
-Любуйся, - говорит. - Видишь вон те две звёздочки?
Ничего толком не вижу, как ни стараюсь. Объясняю про атмосферу там, то, сё...
Вдруг поворачиваем головы чуть правее и видим... Четыре розовых звёздочки медленно, летящих, сохраняя строй. У самолётов вроде маячки не розовые, а красные и зелёные. Плюс огни из иллюминаторов. А тут - четкий такой "коготь" как в "Хамуорлде". При этом - не мерцают. Очень яркие(не такие как сириус, конечно, но всё равно - яркие). Звуков никаких. Скорость довольно низкая и направление довольно странное - куда-то на северо-восток ломятся. Эдак медленно, но неотвратимо. Вот чё это могло быть? Времени было - первый час ночи. Жена даже струхнула малость. :)

2

Да я думаю ничего особенного. Спутник может?

3

Что я, не знаю как спутники летают? Я ж говорю - этих звёздочек было сразу 4 . И они были на довольно большом расстоянии друг от друга.  При этом все были абсолютно одинаковые (одного цвета, одной величины и одного блеска) и двигались с одной скоростью в одном направлении. Единственное "нормальное" объяснение - какой нить планер или дирижабль. Но и у них огни - мигают. И при том - другого цвета. Да и не было никаких дирижаблей или планеров в первом часу ночи над Москвой.

4

Ну, сам не видел, по этому чем-либо возразить не могу. Скажу лишь что мой дом находится неподалёку от аэропорта, и над моей головой очень часто подобные звёздочки летают. По началу я тоже было подумал, что это НЛО, или же нечто подобное, но после мой приятель мне довольно вдумчиво объяснил, что это такое. Иногда тоже вижу непонятные вещи в небе, но больше склоняюсь к тому, что всё это наше, земное. Хотя, кто знает? Есть ли жизнь на Марсе?

5

Ну, особых поводов считать это неземным и не было. Просто, сколько ни думали, так и не могли прийти к выводу, что именно это могло быть из "обычных" вещей? :)

6

У нас тоже самолёты часто летают. Там два больших огонька (спереди и сзади) и два маленьких по краям. А сегодня по телеку смотрела, что уфологи уже давно общаются с инопланетянами. А американцы уже заключили договор о том, чтобы инопланетяне давали им свои знания и могли для исследований похищать американцев. Но кажется они слишком уж загнули.

7

Яна написал(а):

А сегодня по телеку смотрела, что уфологи уже давно общаются с инопланетянами. А американцы уже заключили договор о том, чтобы инопланетяне давали им свои знания и могли для исследований похищать американцев. Но кажется они слишком уж загнули.

вот ведь оно как...
я вообще читал, что в СССР слухи об НЛО активно распространяло КГБ в 80-е годы , чтоб отвлечь народ от надвигающегося конца коммунизьма  :O

8

Нет, КГБ слухов вроде не распускало. Просто в те времена во всем мире был повышенный интерес к инопланетянам.
Узнать существуют они или нет ни один из нас в принципе е может. Возможно этои миф, но ведь и доказать того, что их нет тоже нельзя. А кто его знает какие еще тайны в себе природа хранит... И согласитесь, что в инопланетян верить ХОЧЕТСЯ.
Кстати, Ванга предсказывала их появление. Насколько я помню, времени по мировым масштабам осталось немного, но я вот не доживу (а мне всего 18)...

9

wrGraff написал(а):

И согласитесь, что в инопланетян верить ХОЧЕТСЯ.

Что до меня, то красноречивее всего об этом скажет мой неизменный аватар :) Хотя к уфологам я себя не отношу и большую часть их телег считаю байками и спекуляциями.

10

Я хотел... Да нет, не хотел, а хочу до сих пор разобраться в уфологии. По крайней мере будет чем заняться в свободное время, а дело это интересное...