Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ladies Day & Night

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

- Алло.
-Привет.
-Здравствуй, Саша.
-Как дела?
-Ты ещё спрашиваешь?
«Да как ты смеешь! Ты исчез ничего не сказав мне. Ни звонил. Ни писал. И теперь спрашиваешь как у меня дела? Ну...» все внутри Риты медленно закипало. Допусти Саша ещё одну неосторожность, и она взорвется… точнее он…
-Скучала???
-Как ни странно, нет - «Конечно. Конечно, скучала …. Сколько бессонных ночей провела. Сколько было слез из-за тебя. Скучала…»
-Почему ты мне не позвонила?
-Не хотелось. « Опять вру. Потому что люблю и боялась, что ты просто играешь со мной. Гордость мешала позвонить…гордость и…страх»
-Ну…. Знаешь, между нами все кончено. Я ухожу,- сказал Саша.
-Тогда…до встречи? – как много для неё значил его ответ. Если он скажет «прощай» – то это навсегда, а «до встречи» …можно попытаться вернуть любовь.
-Прощай.
Гудки…эти невыносимые гудки будто режут её…. прощай… прощай… прощай …
И Рита в истерике упала на кровать, её ожидала бессонная ночь, на мокрой от слез подушке.
---------------
- Вань, я так рада, что мы вместе.
-А я нет.
-В смысле?
-Сабина, понимаешь, на какой-то момент мне захотелось почувствовать себя подростком. Посидеть в кафешках, погулять по парку, купить своей подружке мороженого, но все это скучно. Я понял, что вышел из этого возраста. Мне нужна настоящая женщина. Ты ещё найдёшь своё счастье…и…неужели ты думала, что такой парень как я в тебя влюбится???- он провел рукой по своим волосам и натянул на  лицо улыбку « я властелин мира. Всем смотреть на меня и поражаться моей красоте»
-Подонок,… - только и смогла сказать Сабина. Развернулась и демонстративно зашагала в противоположную от него сторону, походкой « Кому нужна твоя красота ?»…на самом деле на душе её скребли кошки…они медленно тянулись своими коготками к её сердцу…она любила его уже давно и была на седьмом небе от счастья когда он предложил ей встречаться…а теперь...опять слезы … слезы делают нас слабее…

Любовь без взаимности, как ветер невинности
И первые чувства, первый облик наивности.
Как всем это знакомо. В ответ на ласку и красивые слова
Зашкаливает показатель дизактивности…

Сабина думала…она не знала как ей жить дальше…без него…она пришла домой и уснула нервным сном .И тут услышала звонок радиотелефона.
-Да, - сказала она сонным голосом.
-С-с-с-с-а-а-б-б-б-и-и-и-и-н-н-на…
-Ритка? Ты чего?
-Он…он…
-Рит, успокойся, ты дома?
-Да…- и на том конце провода послышались рыданья.
-Я приду, ОК?
Сабина наспех оделась. Она не забыла о своих проблемах, но подумала что подруге ещё хуже. Риткин дом был не так далеко от нее, но мало ли что могла сделать с собой эта отчаянная девчонка из-за Сашки, а Сабина была уверенна, что дело именно в нем.
Как ни странно дверь в её квартире была открыта. На полу лежала дамская сумочка. Сабина быстро стянула с себя кроссовки и побежала было в Риткину комнату, как вдруг застала  её мать стоящую рядом с дверью, и молящую
-Ритусик, солнышко, открой мамочке.
-Здрасте, - сказала Сабина - дверь была открыта, я постучалась ( наглая ложь   ), но никто не отреагировал и я решила войти.
-Да, да…Я до Риты достучаться не могу. Она всё время плачет и не открывает. Не знаешь, что случилось ?
-Э…ну, мы поссорились, и я извиняться пришла (всё Риточка кофе в постель мне носить будешь каждое утро).
-Да? Ну, попробуй её успокоить.
-Конечно.
-А из-за чего вы поссорились?
Но Сабина уже усердно стучала кулачками в Риткину дверь и сделала вид, будто не слышала вопроса. «Итак завралась» промелькнула у неё в голове мысль. И Ритина мама отправилась восвояси.
-Рит, это я.
-Открыла уже.
-Что открыла?
-Что-что? Дверь открыла.
-А, ну я тогда зайду.
-Ну да. А зачем я открывала? Тебе же.
-Точно? Ну я захожу.
-Да заходи!!! Стоим тут, как две дуры через дверь переговариваем.
-Мы итак дуры, Рит.
-Знаю… - и она разревелась.
Сабина не стала спрашивать, что же все-таки произошло. Она не стала рассказывать Рите и о том, что Ваня её бросил. Нет, что она его бросила,…в общем, что они расстались.
Они сидели, обнявшись на диване. Они уже не плакали…они поняли, что плача становятся беззащитней.
Сабина тихонько кивнула головой, когда мама Ритки зашла проверить, как её девочка поживает и удовлетворенная результатом, ушла на работу. Обеденный перерыв кончился
-Знаешь, Рит. Я не знаю, почему ты плачешь (хотя догадываюсь), но мне сейчас тоже очень больно. Возможно больше чем тебе. И … я решила, что буду сильной, и больше никогда не буду  плакать.
-Я…я тоже. Сильной, холодной и красивой.
-Тогда стираем с личика слезы, плюем на всех и бежим по магазинам.
- Да. Вот только слезы можно убрать , а боль останется.
-Эта боль будет жить в нас и никто, никогда о ней не узнает .Мы просто обязаны измениться. Да, мы рано познали боль, но я ни верю в сказки, вроде : ты ещё встретишь свою любовь, ты так молода. Я однолюб.
-Я тоже.
-И как бы я ненавидела Ваньку, я всё равно буду его любить. Мне нужно убить в себе любовь до того, как она убьёт меня.
- Сабина, ты понимаешь, что сейчас мы делаем шаг в новую жизнь. Жизнь без любви, без счастья…
-И без боли, - закончила за неё Сабина - Рит, мы всегда платим за своё счастье. Я это поняла. Попробуй тоже понять, ладно? Ты не думай, я не тяну тебя за собой. Ты сама должна сделать шаг к своему будущему.
-Я пошла.
-Куда?
-Слезы стирать!- и она весело убежала в ванную, не смотря на то, что ей было невыносимо тяжело. Но это жизнь. Возможно они рано осознали это , но они сами решили. А правильный это выбор или нет – судить не нам.

Во что я верил и мечтал,
Но ты не та, совсем не та,
Ведь ты другой, другой была,
Как поздно, поздно я понял.

Была другой, придя во сне,
Ты не такая, как казалось,
От той мечты лишь тень осталась,
Ты была лучшей, а теперь…

Ушла любовь, окончен бал,
Грустит о чём-то пустота,
Но ты не та, совсем не та,
Во что я верил и мечтал.

Ритка вышла из ванны, полностью приведя себя в порядок. Прическа красиво уложена, макияж идеален, но эти глаза. Сабина не увидела в них того блеска, который был раньше.
-Ну что? - сказала Рита, ожидая от Сабины какую-нибудь гениальную идею  .
-Знаешь, ты же действительно любишь Сашу.
-Любила…
-Не имеет значения.  Так вот…я тоже очень-очень любила Ваньку и люблю. Это не простая подростковая влюблённость.
Я была готова ради него на всё. А он…Стих в тему:

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
И прыгнув крикнул громко «Зачем мне это жизнь!»

И только теперь я поняла, что он не прыгнет за мной… Рита! Ты опять плачешь!!! 
-Сабина…я к тебе тут со своими проблемами, а у тебя…Почему всё так сложилось именно с нами ??? Что мы сделали??? Я не пойму??? Моя жизнь без него не имеет смысла. Я его люблю. Я хочу , чтоб его судьба была моей судьбой!!!!!!!!!!!!
-Рита, мы уже решили, что мы изменимся. В нашей жизни не будет боли, слез и любви…Но пока мы ещё любим и не спрятали нашу любовь глубоко в сердце давай напишем им письма…прощальные письма…ведь мы любим…пока что. Здесь нет сильных или слабых, но наши пути не пересекаются.
-Да…я попробую.

   И Рита, достав бумагу и ручку, отправилась на кухню писать письмо, а Сабина осталась в комнате и думала с чего начать.
 
  Саша лежал  на кровати думая, какой же он дурак . Как он надеялся , что Рита его любит , а что она? Как она ему отвечала, когда он позвонил. А он, между прочим , приехал раньше положенного , несмотря на болеющую бабушку, в надежде увидеть свою драгоценную. Она его не любит…
Как тяжело ему далось это «прощай». И тут он разозлился.
«Да кто на такая, чтобы делать мне больно? Чем она отличается от других? Ничем. Она тоже стала моей , пусть на короткое время, пусть я не смог её удержать , но в любом случае это я прервал наши отношения….Почему??? Потому что боялся, боялся, что она первая меня бросит…ну почему я такой гордый? Нет…она меня больше не любит. Почему я должен из-за этого страдать?» Он достал сотовый.
-Алло, Даша ? Прости, я только сейчас понял что  ты мне нужна. Да. Мы снова вместе. Ты не ослышалась. ( к лору сходи, дура )
Пока.
« Ну вот. Теперь у меня новая подружка. Рита её ненавидит… почему всё  сходиться к этой Рите… Хватит, Саша , пора её забыть. Эту наглую, придурочную и любимую… Бл…  (я не привыкла писать такие слова. У леди и мысли должны быть соответствующие- прим.автора.). Я её люблю… нет…всё … хватит»
Его мысли прервал звонок в дверь.
-Привет, мам.
-Привет, сынок. Как ты тут?
-Отлично, - «паршиво»
-А тут тебе письмо!
-Да? От кого? – без особого энтузиазма спросил Саша
-Не знаю. Здесь только имя получателя. Наверно кто-то лично бросил письмо в ящик. Возможно, твоя очередная подружка. Но это уже твоё дело, я не имею права вмешиваться в твою жизнь, сынок.
-Спасибо, мам.
Саша взял в руки конверт и пошел к себе в комнату. Внутри он обнаружил письмо, написанное черной гелевой пастой. Сердце его забилось в надежде.
-От Риты, - прошептал он и не ошибся. Но это письмо не было похоже на те, которые они писали друг другу, когда она лежала в больнице. Раньше она отправляла письмо, попрыскав на него любимыми духами, писала светлой голубой пастой. И разрисовывала сердечками. Теперь письмо выглядело больше траурным и печальным и пахло солью…слезами…
Он дрожащими от волнения руками начал читать:

«Здравствуй. Вот я пишу тебе в последний раз, и в последний раз плачу. Всем, и себе в том числе говорю, что ты для меня больше не существуешь. Вру…  всем и себе … Ты знаешь, я тебя любила, а ты? Я думала, что да. Надеялась, верила, просила, умоляла. Нет, я тебя не осуждаю. Ты меня разлюбил и это возможно. Я не исключаю тот факт, что когда ты меня вновь встретишь - я изменюсь. Я перестану быть той, которую ты знал. Я тебя простила, но я не простила себя. Я пишу это письмо, потому что мне больно…. Да, и эту боль причинил мне ты. Но это лучше, чем играть в любовь…. Вот только знай - я не играла.
Я любила, когда ты просто дотрагивался до меня. Даже когда это происходило случайно, во мне разгорались необъяснимые чувства. И только из-за одной неосторожности я потеряла всё. Ведь ты был для меня всем. Ты заменил мне всё. Но я благодарна, что мне подарили этот кусочек жизни. Пока я живу только им. Но я знаю, что нужно просто ждать, когда пройдёт время и пройдёт эта тоска. И я жду. И у меня получается. Я научилась ждать. Я уже привыкла к этой боли. А сегодня я удалила твой номер из телефона. И теперь я его не знаю. И отправив это письмо, я забуду твой адрес, который я записывала на маленьком листочке. Да и произошло у нас всё слишком быстро. Только заживает всё после этого очень долго. Но я и не тороплюсь. Иногда очень приятно обо всём вспоминать. И мысленно пытаясь, всё вернуть или пережить всё заново. И не страшно, что пока я пишу это всё, ком стоит в горле, и не возможно вздохнуть.
Уже поздно что-либо менять .Все, теперь прощай...Твоя Рита…. нет, не так…просто Рита»
-Боже мой,- Саша сидел на диване и держался руками за голову,- как я мог? Я сделал так больно моей девочке. Прости…прости…поздно что-либо менять? А может не поздно?
Он набрал её номер…гудки…опять гудки
-Нет……

Ваня сидел на диване, прижимая к себе очередную блондинистую подружку.
Звонок в дверь - письмо. Отправитель? - Сабина
«Долго она собирается меня преследовать» - промелькнула в голове Вани мысль., но то что она до сих пор о нём думает было крайне приятным. Да и он часто вспоминал свою «малышку».
- От кого письмо, дорогой?
-От одной чокнутой малолетки, которая в меня втрескалась. 
-Что она пишет?
-Хм…стихи…
-Прочти!!! - приказным тоном сказала барби.
От меня.

«Пусть день за днем несутся в даль.
Уходит день – проходит дождь.
Не снять с души моей печаль.
Молюсь, надеюсь- не уйдешь.
Останутся со мной одной
Твоя улыбка и глаза
Веселый смех, такой родной…
Боюсь об этом рассказать.
А вдруг уйдешь? Тогда прощай
Не в силах даже удержать тебя…
Молю. Прости родной.
Как долго буду вспоминать
Твою походку, звонкий смех,
Улыбку и твои глаза.
И лишь теперь, хочу при всех тебе об этом я сказать.
Иди, не нужно лишних слов
Любовь твоя была наградой…
Освободился от оков?
Будь счастлив.
Уходи…не надо.
Не делай жалостливый взгляд.
Не сожалей, прошу, мой милый.
Попробуй сделать новый шаг
К своей истории, любимый…
Да, да…любимый…повторю сто раз, покуда будут силы
Люблю, я до сих пор люблю.
И так хочу побыть любимой.
Не слушай, это просто бред.
Верь, я давно тебя забыла.
Иди…и не смотри мне вслед
И думай «тоже разлюбила».
Теперь прощай, и я уйду.
Нет, не к другому, а на небо.
Пусть я засну в своем бреду.
Забуду был ты, или  не был.
Нет, не могу, мне сердце жжет.
Так больно, что невыносимо.
Я ухожу. Уйду, уйду.
Звучит во мне с огромной силой.
Не замечаю, поднялась на крышу девятиэтажки.
И сидя здесь, тебе пишу на белой крохотной бумажке.

Пусть день за днем несутся вдаль.
Уходит день – проходит дождь.
Не снять с души моей печаль.
Знай, я уйду, коль ты уйдешь.

Может тебе и не интересно, ведь тебя наверняка ждет очередная дев…девушка, но я все же скажу. Я сижу на крыше девятиэтажного дома, как в моём стихе. Нет, я не буду прыгать вниз из-за тебя. Ты этого не достоин. Я просто жду ветра….
Прощай»

-Ну да, романтичная особа…. А я бы ради тебя, Ванечка, спрыгнула и с двадцатого этажа…
Но Ваня не поверил словам Лизи (его новой девушке).
-Да, дорогая….-сказал он и нежно обнял её…на душе его
остался лишь легкий осадок письма.

                   

А утро, как всегда, жестоко
Меня настигнет адской болью...
Все это было сном - и только.
И может быть еще - любовью...

Сабина с Ритой сидели в квартире Карачуриных. (Риты)
Рита делала себе французский маникюр, а Сабина уже около пяти минут пыталась добиться идеальной формы от своих бровей. О своих бывших они договорились не вспоминать, правда, по ночам их договор плохо действовало. Но они не плакали, просто восстанавливали в памяти все счастливые моменты, происходившие с ними. Тишину прервал звонок мобильного телефона Сабины.
- Кто? – поинтересовалась Рита.
- Незнаком этот номер. – ответила Сабина , хотя прекрасно знала что это Ваня, пусть даже номер удален из телефонной книги, но его она знала наизусть. – но этот кто-то очень сильно поплатится за мой замаранный тушью глаз. ( звонок мобильного испугал Сабинку ) .
- Да, -сказала она подняв трубку
-Чего ты хотела этим добиться ? –произнёс в трубке такой знакомый и родной голос, но Сабина решила не сдаваться.
-Во-первых, здравствуй. А во-вторых, что ты подразумеваешь под «этим»?
-Твое письмо. Что это?
-Минутная слабость.
-Ты любишь меня?
-Смешно…
-Да или нет?
-А ты?
-(тишина)                         
-Молчишь? Теперь послушай меня. Ты прекрасно знал , что я тебя любила, но просто поиграл со мной и бросил. Ты очень сильно пожалеешь за это. Забудь моё письмо и выметайся из моёй жизни, это понятно, дорогой мой?- голос её был тверд и спокоен, он не напоминал голос той веселой девчонки, которую знал Ваня.
-Прости…
-И прощай, - перебила Сабина не дав Ване договорить. Она положила трубку, натянуто улыбнулось и на вопросительный взгляд Ритки, мол «он или не он», ответила утвердительным кивком.
-Нам пора на Флер, ты не забыла? - спросила Сабина.
Да,  второй год обучения в модельном агентстве начинается с сегодняшнего дня. Они оделись и вышли на час раньше, что бы не опоздать и успеть поболтать со всеми девчонками…они ещё не знали, что через пару часов все флеровцы их курса     (да и старших) возненавидят их.
     Как они не старались, но пришли лишь тогда, когда все уже становились на свои места. Вместе с преподавателем пришел мужчина тридцати лет очень делового вида. Сабина с Ритой удивленно переглянулись.
-Здравствуйте, меня зовут Ярослав Ярославович.
Все засмеялись, только Саби с Риткой не поняли в чем дело и пытались перекричать хохот.
-Чего вы смеётесь. Имя как имя.Вот дуры,а?-заорали подруги в один голос на что Яр. Яр. Лишь благодарно улыбнулся.
- Спасибо. Итак я возглавляю модельную компанию « ONLY STYLE» .Мне нужны две девушки вашего возраста (14-16лет). День и ночь, солнце и луна…
-То есть одна темненькая и одна светленькая. Такая как я, да? – спросила Юлька абсолютно уверенная, что место «светленькой» по праву принадлежит ей.
-Есть одна проблема, леди… Вы не естественны…-сказал Яр.Яр. На что Юля лишь хмыкнула. Яр.Яр. подошел к преподовательнице и что-то прошептал ей на ухо.
-Карачурина, Мамедова  за мной.- произнесла учительница лучезарно  улыбаясь. Сабина и Рита нечего не понимая пошли за Яр.Яром и Татьяной Семеновной.

-Садитесь, девочки. -сказал Яр.Яр. -я сразу обратил на вас внимание и, думаю вы уже поняли за чем я вас сюда позвал.
-Честно говоря нет. -первая очнулась Сабина и Рита покивала головой в утверждение.
- Я хочу, чтобы вы представляли нашу компанию. Фотографии с вами будут напечатаны в самых известных журналов на территории США, России, Украины, Казахстана наконец. Вы будете присутствовать на всех модельных презентациях и получать за это неимоверные суммы денег, порожая всех своей красотой.
-Простите, но нашей красотой пока что даже на улицах не очень поражаются… -ссказала Сабина.Рита лишь беззвучно открывала и закрывала рот.
-Мы будем над вами работать.Вы, Маргарита должны будете быть днём , волосы придется перекрасить в светло русый , обещаю, над вами будут работать профессионалы и вреда это вам не принесет. Цвет ваших волос, Сабина, нам подходит, но мы придадим им чуть более темный оттенок.
(куда уж темней. -пронеслось в голове у Сабины).В общем все это написано в контракте. Прочтете его и позвоните мне.
-Ага…
-Можете идти.
-Ага…
-Девочки!!!
-Ага…
-Да вы вообще меня слышали?
-Ага…
-Я сейчас откажусь с вами работать.-улыбнулся Яр.Яр.
-Ага???-ответили улыбкой девчонки.-До свидания.
Они выбежали на улицу, где стояли девчонки с их курса. Впереди них всех стояли Анька и Юлька, которых девчонки считали своими лучшими подругами с Первого курса.
-Девчонки, вы не представляете, - начала было Ритка.
-Мы все слышали,-отрезала Юля – как нам теперь вас называть??? Может на Вы обращаться, вы скоро станете знаменитыми, а мы останемся в этой дыре.
-Юля, ты…
-Заткнись, ты украла мое место. Из тебя даже блондинки не выйдет, а он все равно тебя взял…
-Ой, Юля. Думаешь это просто так? Видела как она ему глазки строила??? Ой, « что вы ржете, обыкновенное имя »…не удивлюсь если у них что-то было.- вставила Анька
Сабина стояла и молчала. Полная отключка. Она считала их подругами и…почему они напали на Риту? Да, после ссоры с Сашей она стала слабей, но они же об этом не знают. И на что эта шпала намекала, когда говорила, что у Яр.Яра с Риткой « что-то было». Неужели на… Ну , все… Сабина взяла Риту за руку, как бы говоря «Держись. Начинаю»
-Теперь вы меня послушайте. Вы не имеете никакого права…
-Имеем… -начала была Аня.
-Умри,- бросила Сабина Ане и продолжила свою «пламенную» речь,- Так вот, вы не имеете никакого права предъявлять нам претензии. Если вы внешностью и мозгами не вышли, то обращайтесь к своим мамочкам. И если я ещё раз услышу что-либо что может мне не понравиться по отношению ко мне или к Ритке, то вы, слово даю, ответите. А теперь все разошлись,сделали дружелюбные взгляды и натянули вежливые улыбки.
-Да ты…
-Юль, сколько время???
Юля явно не ожидала такого вопроса, но все же достала свой телефон и  ответила:
-Половина восьмого.
-Ой, нам пора.
И Сабина с Ритой пошли домой, чувствуя десяток злобных взглядов на своих спинах. Некоторое время они шли молча … им опять сделали больно… теперь друзья.
-Сабина, нам нужно принять это предложение. Что бы показать им всем кто мы.
-Да, это наш шанс.
-Пока, я пошла.
-До встречи.

   

Не покажу своей любви больным и падшим -
Нет места чувствам, пусть царит игра.
О, дайте ей, моей любви уставшей,
Спокойно тлеть у жаркого костра!

На следующее утро мама торжественно внесла в комнату Сабины телефонную трубку.
-Доча, подъем. Мне Рита сейчас такоооое рассказала…
  Если ты не согласишься и не подпишешь контракт я повешусь.
-Спорим не повесишься???
-Конечно нет !
-Ну все ма. Алло?
-Сабина, ты не представляешь. Я прочитала условия контракта!!! Это просто шикарно и…
-Что?
-Эта американская фирма и нам предаставлены имена. Так что знакомимся. Меня зовут Samantha Lady Day, для тебя просто Саманта.
-А меня как?
-Ну, глупый вопрос.
-Рита, ради Бога, хватит с твоими шуточками.
-Нет, Бога я тебе по любому родить не смогу, а вот сказать что ты Dgessika Lady Night могу.А для меня Джесси.Здравствуй Джесси.
-Здравствуй, как там тебя.
-Саманта.
-Тогда Сэмми.
-Почему Сэмми???
-А почему Джесси???
-Ой…ну слушай.
-Уже пол часа как слушаю…
-Я все слышала. В общем контракт на 3 года. Первый год – фотосьемки и шоу в России и Казахстане. Начиная со втоого года вылетаем в Америку. На третий год – открываем самые знаменитые показы мод…вот…во всех странах нам выделены комнаты в лучших отелях, оплачено, кредитки нам выдаются, зарплата ежемесечная. Оговорится с нашими юристами.
-Но у нас же нет юристов.
-Будут. Ну???
-Согласна.
-Yes!!!Пока Джесси, я бегу звонить Яр.Яру.
-Пока Рита-Саманта.
И Сабина снова плюхнулась досматривать свой десятый сон.

    Встретились они с Риткой уже в кабинете Яр.Яра.
Его кабинет действительно был стильным и в то же время уйтным. Раньше девочки не считали, что эти вещи возможно совмещать.
-Здраствуйте леди, отныне я буду обращаться к вам только так…Ваш дует,если это можно так назвать, получил своё имя:
«Ladies Day & Night»
-Сейчас я расскажу о ваших образах. Леди ночь: прекрасная и холодная, лишь иногда дарящая тепло. Леди день: теплая и веселая, но всегда может начаться дождь.
-Мы поняли!
-Давайте не будем терять время. Вы зайдете в салон, вас проводит дворецкий (девчонки переглянулись),вас приведут в порядок. Нам нужно сделать несколько десятков видов фотографий что бы распространить их по Казахстану с вашим участием. И не удивляйтесь, если с вами будут обращаться на ВЫ.
 
         К девочкам подошел так называемый дворецкий, помог им встать. И повел в салон. Да, там было действительно прекрасно. Салон оформлен в черно – белом цвете. Одна половина белая. На ней огромное зеркало в форме солнца, яркий желтый пуф, желтые занавески и  остальные принадлежности стилистов, а вторая часть черная, с зеркалом – луной, пуф цветом серебра и с потолка свисали лампочки-звездочки.
-Игра началась, -прошептала пока ещё Сабина на ухо Ритке, перед тем как их отвели в разные комнаты.
-Лишь бы не проиграть. -послышался ответ Ритки.
Стилисты работали больше трех часов, после чего девушки встретились и не поверили своим глазам.
Рита…теперь Саманта была одета в шикарное обтягивающее бежевое платье, русые волосы достигали плеч(раньше Ритку можно было спокойно назвать темненькой),туфли на высокой шпильке…и глаза…они приобрели голубой оттенок…кожа её была идеальна, не единого изъяна, бриллианты украшали её шею, маникюр…Риткой её теперь не назвать. Леди День.
А Сабина. Короткое черное платье. Сапоги на высокой шпильке чуть ниже колена…Атласный черный пояс на талии…про идеальный макияж и кожу сказано выше. Леди ночь.
Девчонки были в шоке, когда увидели друг друга. Они выглядели сказочно прекрасно.
Их состояние прервал голос Яр. Яра.:
-А теперь, леди пора на фотосъемку. Кстати, я знал, что вы будете прекрасны , но не настолько же !
-Спасибо,- в один голос благодарили подружки.
День прошел утомительно, но весело. Девчонки совершенно не смущались перед камерой. Сабина все время пыталась строить из себя злую и темную королеву ночь, но потом они с Риткой весело засмеялись и в этот момент фотограф их сфотал. Эта фотография оказалась самой лучшей…
Да, девчонки возвращались домой уставшие и счастливые. За весь день они не вспоминали о своих «парнях», и каждая из них надеялись, что так будет и дальше.


Ты позабыла про любовь,
В твоей душе ей нету места
Ты руки разбиваешь в кровь,
Чтоб в этой жизни найти место.
Всё получается легко
И удаётся всё и сразу;
Идёшь по жизни высоко
Назад не смотришь ты ни разу.
Прошло уже немало лет,
А ты всё так же одинока
Всё кончено, и жизни нет,
Зачем судьба к тебе жестока?

(прошло 2 года )
Америка торжествовала. Сегодня к ним приедут две самые красивые шестнадцатилетние девушки планеты: Джессика и Саманта. По всюду висят афиши с их изображениями, все девчонки пытаются найти в своем гардеробе хоть что-либо напоминающее одежду Леди День, или Леди Ночь. Их фанаты разделились. Активистки, маленькие девочки непознавшие боль обожали милую, улыбающуюся Саманту. А те, кто познал тяготы жизни и любви не могли налюбоваться на Джессику. Вот только парней волновало другое. Они делили их на блонди и брюнетку.
-Вот ваш новый дом,- сказал Яр. Яр. когда они выходили из аэропорта. 
Леди молчали.
-Пока что вы поживёте в отеле, а через недельку переедите на квартиру.
-Хоть пятизвездочный??? -спросила Джессика холодным голосом.
-Да.
-Отлично,- сказала Саманта.
Они стали не такими как раньше. Да, они, забыв своих парней забыли что такое любовь и стали другими. Все это время Саша пытался поддержать связь с его Ритусиком, а потом, потеряв надежду он начал пить…а Ваня…он искал утешение в каждой девушке, но теперь они были не блондинками, как раньше, а , соответственно, брюнетками, но ни в одной из них он не мог найти то, что искал…поначалу он и сам не мог понять что, а потом увидел фотографию и понял…её…и когда он узнал что она улетает в Америку он решил лететь следом, что бы вернуть свою любовь…и сейчас он надев кепку и очки следил за своей леди. Он боялся назвать её по другому.
Джессика и Саманта пришли в номер отеля. В первую очередь Джессика наорала на уборщицу… просто так. На вопрос Саманты ответила – она мне мешала.
-Сабина, ты изменилась.
-Моё имя Джессика.
Рита сделала вид что не слышала.
-Я не могу тебя узнать. Где та жизнерадостная и энергичная девчонка ?
-Умерла…
-Нет, Сабина.
-Джессика.
-Я не хочу себе в подруги какую-то Джессику и не хочу быть Самантой…
-Тогда проваливай,- невесело усмехнулась Джесси.
-Что??? Отлично я возвращаюсь в Усть-Каменогорск. Мне НА-ДО-Е-ЛО!!!
И она взяла ещё не распакованные чемоданы и ушла.
-Скатертью дорожка, - крикнула е вслед Джесси.
Джессике было больно, но плакать не в её стиле. Да, стиль для неё это святое. Джессика надела свое черное обтягивающее платье, собрала волосы в высокую прическу и вышла из комнаты.
« Ничего. Яр.Яр. найдёт кем  заменить эту Саманту»-думала Джессика , зашла в лифт и нажала на кнопку самого последнего этажа. Она на крыше. Джессика стояла и смотрела на звезды.
- Здравствуй.
Она не удивилась этому голосу и даже не соизволила повернуться. Неужели он думал, что надев очки и кепку она его не узнает. Да, прошло два года, но что это меняет?
-Привет, Ваня.
-А ты знаешь, я тебя любил всё это время…и люблю.
-Люби. Я посмотрю.(что-то это ей сильно напоминало)
-Давай попробуем все сначала, а? Прости меня за всё. Я  умру без тебя.
-Давай, я подожду.
-Что я буду делать без тебя? Как жить? Сабиночка ПРОСТИ за все.
-Я Джессика. Ты просто меня забудешь.(Боже, что же сердце так бьётся?)
-Ну, хочешь, докажу, а?
-Давай,  я  жду.

Он подошел к ней, нежно поцеловал, сделал пять шагов вперёд и спрыгнул с двадцатого этажа с криком «ЛЮБЛЮ».Она лишь ухмыльнулась, повернулась на своих тоненьких ножках и направилась в номер. На полпути остановилась. Слеза катилась по щеке и приближалась к уголкам её губ. Достала из сумочки сотовый телефон. Написала смс:
«Ритка, прости. Сабина.»
Затем сняла свои туфли, вернулась на крышу подошла к самому краю и спрыгнула.

           

Рита прилетела домой. Скинула с себя порядком надоевшие шпильки, достала ранее выключенный сотовый и , включив его, обнаружила две новые СМС. Первая от Саши:
«Рита, любимая. Прости меня за всё . Прошу, одумайся . Не улетай. Я тебя люблю…девочка моя…позвони мне…(и перекрась наконец свои волосы)»
Рита улыбнулась. Теперь она снова маленькая девочка , которая верит в чудеса. Конечно она ему позвонит. Прямо сейчас, вот только прочтёт вторую СМС...
От кого, интересно.
«Ритка, прости. Сабина.»
Уау!!! Наконец Сабинка все поняла. Теперь она вновь начнёт жизнь заново. Вернет себе парня и подругу!!! Как я счастлива. И Рита бросилась к телефону позвонить Сашке. Через 20 минут он уже был у неё в квартире.
-Ритка! Риточка! Как я тебя люблю. Ты бы знала , как мне было тяжело. Когда ты написала мне это письмо, то я подумал что умру. Я причинил тебе столько боли.
-Нет, забудь. Я тебя тоже люблю.
И они поцеловались.
Ритка готовила ужин, когда услышала голос Саши:
-Рит, иди сюда. Быстрей.
-Бегу.
-Смотри, -он указал на телевизор.
«Джессика-Леди Ночь полетела вслед за своей любовью. Только полет её оказался не долгим. Рожденная ночью – ночью и  погибла. Как всегда прекрасна.»
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Город был проклят, стены дышали болью,
Словно живые, - в небо глазницы окон...
Смотрит вчерашний день, рассыпая солью,
Слёзы погибших улиц, разбитых стёкол.

Медленно... - дымом на выдох память
Пеплом покрытых, не догоревших зданий.
Птица слепая тело о прутья ранит
Ржавых решеток града людских страданий.

Солнца расколот диск... Обжигая плиты,
Плавит стальные крылья, испачкав землю
Фальшью надгробий тех, кто давно забыты,
И не нашел судьбу на пути к забвенью...

Крик в коридорах улиц найдёт молчанье,
Веретеница лестниц табачным дымом
В бездну погибших душ проведёт печально,
И оборвёт проклятье крутым обрывом.

Только теперь до Риты дошел смысл сообщения Сабины. В любом случае Сабина нашла свою любовь. Рита успела остановиться, а Сабина просто не хотела. Это жизнь и её нужно принимать такой, какая она есть.
У Саши и Риты родилась дочь – Лейла. Рита всегда рассказывала дочурке о её тете, которую  звали Сабиной.
На вопрос дочери:
-А где она, мам?
Отвечала:
-Она ночная вольная птица, милая. Она улетела.
Но она не плакала, когда говорила об этом…Сабина всегда говорила: Слёзы делают нас слабее…
Хотя помогло ли ей это? Помогло быть сильной?

Пусть день за днем несутся вдаль.
Уходит день – проходит дождь.
Не снять с души моей печаль.
Знай, я уйду, коль ты уйдешь.
ОТ МЕНЯ:
Ненавижу этот роман… всем сердцем ненавижу…
Герои реальны. Сюжет наполовину.
Стихи мои и молодых поэтов этого  мира.

ВЫХОЖУ ИЗ ОБРАЗА.
Привет. Меня зовут Сабина. Этот роман посвящается моей подруге – Ритке. Не уверенна, что он ей понравится, но это уже не мои проблемы.
Вечно веселая Я.    ( 14 лет)

2

Извините, а это произведение отличается от произведения с анологичным названием в форуме "С широко закрытыми глазами"? Если нет, то я не совсем понимаю для чего надо было писать этот роман два раза на одном и том же сайте. Кстати, произведение я ваше обязательно прочитаю - уж больно не равнодушен я к вашему имени (Если интересно почему, то зайдите в мой раздел и прочтите рассказ "Девушка, ради которой достать с неба звезду кажется недостаточным" - много времени это не займет. Вот ссылка даже: http://zolotoepero.5bb.ru/viewtopic.php?id=121 )

3

wrGraff

Да я просто нечего не понимаю в этом сайте. Медленно до мееня доходит. Вот случайно и отправила и туда и туда. ТОже мне программистка называется. А Ваше произведение я читала. Имя то не часто встречается, поэтому очень удивилось. ( кстати,оно было первым, которое мне на глаза попалось. ). Спасибо( и почему на Вы????)

4

Итак, о романе.
Да уж, когда говорят прощай становится невыносимо.... Сам знаю. На своей шкуре проверил (ох, чего я только на ней не проверял! вся дырявая... Но ничего, ветер залатает, лишь бы имя иероглифом стало...). Тем не менее, не смотря на многократное причинение боли я не отстранился от чувств и не собираюсь. Однолюб - это по-моему не человек, который любит единожды и только одного, а тот человек, который любит одного человека в один момент времени и не изменяет ему и даже на других не смотрит. Но если с этим человеком однолюб расстанется, то этому бедняге после некоторых мучений и страданий вновь откроется мир. И огромное количество прекрасных людей в нем...
А роман супер. Меня бы кто так писать научил :)
Но есть вопрос: зачем ты назвала героиню своим именем, ведь по-моему ты бы не заигралась и своего счастья настоящего не упустила (я ведь не ошибаюсь?)? Честно говоря, страшно интересно какие события побудили тебя на написание такого рассказа и чем же все кончилось?
О другом.
Да, имя редкое... И очень красивое. А на Вы... Просто мне так захотелось - бывает иногда у меня...

5

Красивый роман. Читала, чуть не плача, так жаль было Сабину.  :)

6

нда... первоночально имя было Алина, но по настоянию друзей изменила :)

7

Ну к именам тут я не придираюсь  :)  Меня больше заинтересовало описание героинь. И ещё очень интересно были описаны Леди День и Ночь. Их платья, причёски, комнаты... Всё это мне показалось очень интересным.

8

А вот меня, как обычно, притянул смысл, так сказать содержание, а не форма...

9

wrGraff сказал: "Да уж, когда говорят прощай становится невыносимо.... "

Да - первый шаг к зависимости.
Нет - первый шаг к свободе.

10

moment
А быть зависимым - это плохо? В этом ведь есть свои прелести. Надо только зависеть от хорошего человека... Но тут уж как повезет...

Отредактировано wrGraff (2006-08-12 14:22:24)