Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ladies Day & Night

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

В любои случае, зависеть от кого-то это плохо. Даже от любимых людей... wrgraff, ты сейчас говоришь, как слуга ( сорри за сравннение), который мечтает попасть в хорощие руки к хорошим хозяевам.

12

Ах, если бы... Был бы я слугой... Так нет. Никто надо мной не властен, только советуются изредка... Делаю я иногда вид, что нахожусь под властью... А потом оказывается, что наоборот... Дьявол в ангельском обличьи...

А вообще все мы порой оказываемся в чьей-то власти... Куда ж вы денетесь? Придется.

Отредактировано wrGraff (2006-08-12 23:19:33)

13

а ты попробуй этому противостоять, а не поддоваться

14

А я и не поддаюсь. Говорю же - никто не властен надо мной. И не особо-то получается меня подчинить

15

Зависеть от кого-то или чего-то бывает неплохо. Если бы люди были абсолютно свободны, выжить смогли бы только сильные духом. Мы часто решаемся на какие-нибудь поступки из-за того, что зависим. Например, люди работают, для того чтобы выжить. Они зависят от голода, от жилья. Людям нужно постоянно иметь пищу и крышу над головой. Также и с зависимостью от других людей. Мы любим другого человека, нам необходимо постоянно быть рядом с этим человеком. Для этого мы готовы пойти на невероятные поступки. Так жизнь становится интересней, так мы не просто существуем а живём. Конечно бывает интересная жизнь и у тех людей, которые одиноки, которые не зависят от других людей. В таком случае они зависят от любимого дела, какой-то цели или ещё чего-нибудь. Но это дело или цель не сравнятся с человеческой жизнью, с любовью, с привязанностью к другим людям, потому что они саммые ценные нашем мире.

16

Во... Это правильно

17

ЯНА
Сто процентов романтики, а следовательно, неправды. Так всегда с романтикой. Знаешь, ты сейчас мыслишь на бытовом, привычном уровне, в чем тебя нельзя винить, конечно. Этот образ мышления вдалбливали в нас с раннего детства все кому не лень. А ты попробуй оттолкнуться от всего этого, как от трамплина, и подняться повыше. Будет трудновато, конечно. Сначала. Понимаешь, человек по своей натуре - язычник, ему всего мало, и бога одного тоже мало. И человек придумывает множество других. И дает им имена: вера, надежда, любовь. И прочее... А на самом деле все просто; и та же вера есть не что иное, как желание невозможного, возникающее вследствие состояния отчаяния. Говоря проще, когда плохо, чего-то хочется. А тем, кому хорошо, верить не надо. Идолы, идолы, кругом одни идолы, и любовь - это не высокое единственное в своем роде явление, это всего лишь один из подсознательно существующих идолов, красивая обложка для естественных потребностей человека. Зависимость в любом случае мешает людям...

18

Сама же написала... Что стало с героиней, которая не от кого не зависела? Она умерла...

19

Сабина

Может быть мне и не хватает романтики, но мне так нравится гораздо больше. Если я создам свой мир, со своими правилами, то я не увижу того, что происходит на самом деле. А это для меня очень важно.

Вы написали:

Сабина написал(а):

Зависимость в любом случае мешает людям...

Однако в нашем мире не живут люди, не зависящие от кого или чего-либо. Эти люди просто существуют, не как личности, а как животные, потому что им не надо ничего кроме благоприятных факторов для выживания.

Как я поняла из вашего романа, Сабина стремилась стать звездой, но потом поняла, что ей нужно не это, а совсем другое. Ей нужно было то, что она потеряла: любовь, любимые люди. И когда одна смогла вернуть себе то, что ей дорого, другая с этим не справилась.

Если это не так, исправте меня пожалуйста.

20

Почему героиня не от кого не зависела??? Зависела. От своей работы, от "шефа" так сказать, от обстоятельств. И к чему это привело??? Я не против того, что можно и нужно любить, но что такое любовь по сути??? Просто привязанность, которая приводит к зависимости. А зависимость к боли, что мешает свободе действий и мысли.Перешагните весь мир застаревших, засохших принципов и правил, всколыхнувшийся в вас, людях. И перед вами раскинется осыпанная огнями свобода.  Ведь даже за себя мы часто не в ответе, так зачем же зависить от кого-то??? Объясните мне, а?