Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЖИЗНИ!!!

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

странно..но если люди  захотят уничтожить этот мир, то он будет уничтожен, не так ли??? Я кому-то писала такую фразу: Все, что тебя окружает. Город, люди, деревья, небо, а также цвета, запахи, звуки, холод или тепло... Социум. Объедини все это, попробуй вычислить среднее арифметическое и получишь то, что называется миром.

22

Скорее всего, люди быстрее уничтожат друг-друга. А среднее арифметическое я попробывал вычислить - не получилось. Продолжаю ломать голову на тему: "что такое мир"

23

Ну...есть одна песня...старая, но верная

Нам не спасти безумный мир
Потоком фраз, латаньем дыр, -
Мир, где друг другу словно волк...
Все уже было - море слез,
Венец из терна и из роз,
И полководец строил полк,
Неверно понимая долг.

Покуда в мире есть враги,
Идущие не с той ноги,
И нет желания прощать,
Все будет так, все будет вновь -
Густая кровь, кошмары снов...
За все придется отвечать.
И будешь вновь во сне кричать.

И то, что ты считал добром,
С опасной бритвой входит в дом -
Ему понадобился ты.
Добро, которому служил,
Теперь несет с собой ножи,
И с ним тебе не по пути.
Прости друзей, врагов прости...

24

CRIttER написал(а):

Ну, допустим, я этого не знаю. Но тогда ВАМ то откуда знать? Я не хочу показаться высокомерным или чем то в этом роде, но сдаётся мне, что как раз Вы об этом только по собственным фантазиям пока и можете судить.

Высокомерия в вас полно... Кичитесь своим возрастом и огромным опытом... Не знаете - не говорите. Не по фантазиям я сужу. Я себе прекрасно представляю одиночество во всей его красе. Я с ним бок о бок живу.

CRIttER написал(а):

А это вот  чьи слова?

Я не имел в виду что я одинок! Я имел в виду то, что если отстраняться ото всех - то я буду одиноким. Да только я не хочу быть одиноким в полной мере. И таковым не являюсь.

CRIttER написал(а):

Так что не горюйте: ни на что такое вы не обречены. Никто ведь не знает, где и какое Аннушка прольёт масло

Что-то вы разошлись... Вбили себе в голову, что я считаю, что я на что-то там обречен... ЕСЛИ отошлю весь мир к чертям - то буду. Но я не собираюсь никого отсылать. НА счет клиники я пропущу мимо ушей, посколько иначе все это восприму все это за оскорбление, особенно эти ваши идиотские смайлы. И не беспокойтесь - на хлебушек и подарки я уж как-нибудь заработаю, а остальное - это уже не так уж и важно

25

неужели мои стихи вызывают такую неадекватную реакцию??? wrgraff, если ты не считаешь себя одиноким и отстраненным, то зачем это доказывать??? Будь таким и все. В любом случае каждый имеет право на свое мнение, как бы жестко оно не звучало...нда...воздержусь от дальнейших комментов, что бы избежать наездов... =)   ( и чем эт вам смайлики не нравятся? Оч, по моему, симпотичные...) =0 ?????

26

wrGraff написал(а):

Вбили себе в голову, что я считаю, что я на что-то там обречен...

Камрад, это не я вбил себе в голову, а вы это УВЕРЖДАЛИ. Привел я ВАШУ цитату, абсолютно не меняя в ней ни знака.
И приведу ещё раз:

CRIttER написал(а):

wrGraff написал:
Не люблю быть частью чего-то. Хоть человечества, хоть еще чего-то там... И обречен я при этом на одиночество...

После этого следует такое вот:

wrGraff написал(а):

Я не имел в виду что я одинок! Я имел в виду то, что если отстраняться ото всех - то я буду одиноким.

Вы уж либо определитесь, что хотели сказать, либо выражайте свои мысли яснее. А уж потом в горячку бросайтесь, если кто вдруг исказит смысл Ваших слов. Я, как видите, не искажал ничего. Что Вами БЫЛО НАПИСАНО, то и прокомментировал. Никаких сослагательных наклонений в Вашем посте НЕ БЫЛО. Так что, как говорится, "неча на зеркало пенять..."
Если же вам не нравятся смайлы, это ваши проблемы. Мне, например, нравятся. Потому как показывают, что не стоит написанное воспринимать настолько уж всерьёз. Но уж коль скоро Вы по другому не умеете, то тут я ничем не могу помочь. Не доктор и не учитель. Насчёт же возраста, то я им не кичусь, а просто обосновываю несостоятельность ваших предположений, что Вы можете о чём то там таком знать, о чём я и понятия не имею.
Вот Ваша фраза:

Только не поддельно, а по-настоящему одиноких. Знаете вы что такое одиночество - не вымышленное и не придуманное в результате бурной игры гармонов у подростка? По-моему мало кто знает... И не так уж и много одиноких людей! CRIttER, вы говорите так, как будто я сказал, что я одинок... Но я этого не говорил.

Попробуйте ка взглянуть на ситуацию "со стороны". Из приведённых цитат следует обратное - говорили. Это раз.
Второе: что такое "поддельное" одиночество? Где это вы умудрились такое увидеть?
Третье: насчёт "мало кто знает". Это с какой такой стати ВЫ так решили?  Опросили всё население земного шара?
Четвёртое: "не так уж и много". А сколько для Вас "много"?

Всё это к тому, что в одном абзаце Вы умудрились наговорить кучу невнятного и противоречащего Вашим же утверждениям, а потом обижаетесь, что Вас не так понимают. Хотите, чтобы ваши слова не могли истолковать неверно, - учитесь выражать свои мысли точно. В противном случае Вам не на кого обижаться.

27

Пересвет написал(а):

Помимо мира людей есть ещё мир природы, мир явлений, процессов, которые и породили мир людей. И все поступки человека - это жалкая пародия на то, что было и развивалось задолго до НАС...

А кто и какие поступки совершал до людей?

28

CRIttER написал(а):

CRIttER написал:
wrGraff написал:
Не люблю быть частью чего-то. Хоть человечества, хоть еще чего-то там... И обречен я при этом на одиночество...

Я напивал, что не люблю быть частью человечества. Я не написал "Я - не часть человечества". Потому что я его часть, чего бы мне не хотелось. Не надо путать красное с оранжевым.

CRIttER написал(а):

БЫЛО НАПИСАНО

Я уже написал что мною было написано. И как это следует понимать. Затрахался повторять.

CRIttER написал(а):

Попробуйте ка взглянуть на ситуацию "со стороны". Из приведённых цитат следует обратное - говорили. Это раз.

В третий ра з говорю (и только в этом посте) - я не то говорил.

CRIttER написал(а):

Второе: что такое "поддельное" одиночество? Где это вы умудрились такое увидеть?

Не поддельное, а не полное. И еще есть выдаваемое за одиночество.

CRIttER написал(а):

Третье: насчёт "мало кто знает". Это с какой такой стати ВЫ так решили?  Опросили всё население земного шара?

Да. А серьезно - прикинул.

CRIttER написал(а):

Четвёртое: "не так уж и много". А сколько для Вас "много"?

А что для вас "одиночество"? Давайте не придираться к словам - это глупо

CRIttER написал(а):

Потому как показывают, что не стоит написанное воспринимать настолько уж всерьёз.

По-моему у нас серьезный разговор. Если вы соизволиваете и позволяете себе придуриваться - то я вообще с вами больше говорить не хочу.

CRIttER написал(а):

Насчёт же возраста, то я им не кичусь, а просто обосновываю несостоятельность ваших предположений, что Вы можете о чём то там таком знать, о чём я и понятия не имею.

Да вы постоянно тычите всем в нос и упоминаете, что вы серьезный сорокалетний дядька. Надоели уже. Видимо без напоминаний об этом вас за пацана принимают. Потому что больше никто, НИКТО о своем возрасте столько сколько вы не говорит. Да и не в возрасте дело. Если по вашему возраст - это основная определяющая знаний, ума и опыта, то вы ошибаетесь.

CRIttER написал(а):

Не доктор и не учитель.

Предлагаете сходить к доктору??? Не слишком ли смело? Или это опять ваши дебильные шуточки? Не очень остроумно.

29

wrGraff написал(а):

Давайте не придираться к словам - это глупо

А у нас есть ещё к чему придраться, кроме слов? Вы же недовольны, что Вас НЕ ТАК ПОНИМАЮТ? А кто в этом виноват?

wrGraff написал(а):

Не слишком ли смело? Или это опять ваши дебильные шуточки? Не очень остроумно.

Смело называть человека дебильным при том, что не в состоянии нормально воспринимать написанное им. Тем более "смело" это делать в инете.
А вот остроумия тут и не требуется. Это можно было воспринимать как  констатацию факта. Отсутствие же чувства юмора и вовсе не лечится. Так что здесь я точно неправ - доктор тож не помог бы.

wrGraff написал(а):

Если по вашему возраст - это основная определяющая знаний, ума и опыта, то вы ошибаетесь.

Средний-  не определяющая. Зато вот небольшой возраст - гарантия отсутствия и знаний и опыта, без которых как раз и глупо пытаться настаивать на своём "опыте" перед людьми, которые хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНО МОГУТ обладать и знаниями и опытом, причём в существенно преобладающих размерах.

wrGraff написал(а):

Третье: насчёт "мало кто знает". Это с какой такой стати ВЫ так решили?  Опросили всё население земного шара?

Да. А серьезно - прикинул.

Вот в этой фразе - весь ваш опыт и знания. "Прикинул" - очень ценный источник знаний.

wrGraff написал(а):

Не поддельное, а не полное. И еще есть выдаваемое за одиночество.

Что именно "выдаваемое за одиночество"? О какой вещи идёт речь? Почитайте внимательнее, что вы пишете.

wrGraff написал(а):

Я уже написал что мною было написано. И как это следует понимать. Затрахался повторять.

То, что вы написали, я видел и без последующих "написаний". Настаиваете на позиции "обиженного"? А может лучше всё же сразу писать понятно для остальных? Без "красивых" метафор. Чтоб потом не объяснять, затрахиваясь?

wrGraff написал(а):

Не люблю быть частью чего-то. Хоть человечества, хоть еще чего-то там... И обречен я при этом на одиночество...Я напивал, что не люблю быть частью человечества. Я не написал "Я - не часть человечества". Потому что я его часть, чего бы мне не хотелось. Не надо путать красное с оранжевым.

А я и не говорил, что вы не часть человечества. Покажите ка мне пальцем, где я об этом говорил. Мало того, я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ, что вы - одиноки, как вы мне это приписываете. Как раз наоборот. В то время как из ваших слов следовало (БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ), что вы ОБРЕЧЕНЫ. Позднейшие ваши объяснялки ничего не меняют в сути. Потому что ВАМ не понравилась моя реакция ИМЕННО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Что было сказано потом - какая разница? Да никакой. Вы только ещё больше запутываетесь. Вместо того, чтобы просто спокойно замять это дело. А ещё о каком то опыте говорите. Ни о каком серьёзном разговоре тут не может быть и речи. Тем более при отсутствии чувства юмора.

30

CRITTER, wrgraff
нда...как бы сказать...успокойтесь. Не стоит нервничать из-за того, что вы не скожи во мнениях! Все.