Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЖИЗНИ!!!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

CRIttER
говорить с вами о чем-либо бессмысленно... Мне не 10 лет и опыт у меня есть -  если вам так не кажется, то я не виноват. Чувство юмара у вас нет, а не у меня. Потому что не в тему вы шутите и вовсе не смешно.
На остальные же темы я с вами больше говорить не буду. Думайте что хотите, я прекрасно знаю о чем говорил. Не поняли - не мое дело.

CRIttER написал(а):

Смело называть человека дебильным при том, что не в состоянии нормально воспринимать написанное им. Тем более "смело" это делать в инете.
А вот остроумия тут и не требуется. Это можно было воспринимать как  констатацию факта. Отсутствие же чувства юмора и вовсе не лечится. Так что здесь я точно неправ - доктор тож не помог бы.

Дебильным я вас не называл. Что-то вы где надо к словам не придираетесь, а где надо - наоборот. Дебильными я смайлы назвал и шутки ваши. Что до вас самих - я вас таковым не считаю. На сколько я знаю вы человек не плохой. Правда, судить об этом по нету со стопроцентной уверенностью нельзя. Но все же.
Доктор, доктор... Что-ты вы перебираете с этими намеками. Намекаете на то, что я больной? Придурок? Или тот же дебил? Перегибаете палку, уважаемый... Не стоит. Это я советую вам. Тем более, что в интернете эти заявления ничего не стоят. Я бы за отсыл к доктору поспешил извиниться... Ну да ладно. Это ж я, а не вы :) Так что это мы замнем... Буду считать, что вы меня к доктору не посылали.

Что до темы нашего разговора... Думаю, у нас обоих хватит доводов и всяких там фактов... Спорить мы могем - это уже проверено.  :) Другое дело, что мы при этом ни к чему не придем. Как два барана - уперлись лбами и упрямствуем... Не разумнее ли разойтись, пока у нас обоих рога не треснули? Так что спор я объявляю прекращенным (не законченным, а прекращенным. Как один из спорщиков имею такое право  :big_boss: ). Думаю, вы со мной согласитесь в этом (должны же мы хоть в чем то согласиться?). Вот так вот...

32

В этом споре действительно нет смысла. Ведь вы даже не сможете сформулировать, о чём мы спорили. Я же говорил исключительно о необходимости правильно выражать свои мысли. С самого первого поста, если вы не поняли. Возможно я и переборщил с юморным тоном, но напрягся то ведь не я. Так что вот вам ещё один дебильный смайл :) И закончим на этом.

А вот в тему одиночества и прочих напрягов, о которых шла речь выше - очередная цитата:

Какой кошмар: жить с самого начала зря,
быть более ничем как тлей,
хотя и гуманистом с виду этаким, судя по очкам;
весь век вертясь вокруг своей оси, не знать
ни азимута, ни аза,
и, даже угадав орбиту, двигаться все же поперек;

по сторонам, взор бросив, опускать лицо,
в детали не вдаваясь, чтобы не окаменеть...
О, смрадный сад! О, город саблезубый! О,
тошнотное приморье... гадкий, гадкий горизонт!

А вот пески. Здесь может укусить варан,
здесь может налететь самум,
отсюда убежать вприпрыжку хочется, если ты один.
А если нет? А если во главе полка?
Двух? Трех? Вообрази на миг:
три тысячи солдат, и каждый думает только о себе.

Экклезиаст в уме бы повредился, мощь
Геракла бы иссякла, ты же - дрогнуть не посмей.
О, фанатизм! О, жалкий повседневный подвиг!
О, изнеможенье... выстрел, выстрел, недолет...

Но нет гнусней, чем если вопреки всему
вдруг форменный святой Грааль,
не зная чьим глазам явиться, явится именно твоим!
Лови момент! Вот кисть, живописуй, твори.
К тому же ты как раз - Матисс,
а то и Пикассо, к примеру, розовый или голубой.

Глядишь, и впрямь - смог, создал, восхитил, снискал,
раскланялся. И что же после? Публика ушла.
Грааль исчез. И снова пустота, потемки,
снова никому не важен, хоть и Пикассо...

А дальше - стоп. А дальше, извини, стена.
Брандмауэр с одним окном,
в котором шевелится некий каменщик, он же штукатур.
Кладя внахлест ряд к ряду на цементный клей,
он ладит кирпичи в проем,
Заделывая сей последний, весело, словно говоря:

"А ну, не ныть! Не так уж он и плох, твой остров.
Жители его не праздны, в том числе и ты.
Цветник тенист, изящен городской декор,
приморье лучезарно... цигель, цигель... абгемахт..."

33

CRIttER написал(а):

Так что вот вам ещё один дебильный смайл  И закончим на этом.

:) Отвечу таким же. Хоть в чем-то сошлись  :D
А откуда цитата-то?

34

Цитаты у меня все больше из Щербакова. Как обычно. На все случаи жизни.

35

CRIttER написал(а):

В этом споре действительно нет смысла. Ведь вы даже не сможете сформулировать, о чём мы спорили. Я же говорил исключительно о необходимости правильно выражать свои мысли. С самого первого поста, если вы не поняли. Возможно я и переборщил с юморным тоном, но напрягся то ведь не я. Так что вот вам ещё один дебильный смайл  И закончим на этом.

Ну вот, пропустил такую тему, а ведь и мне было что сказать. Но, я тут почитал ваши последние посты, и вспомнился мне один афоризм на эту тему, только, ежели чего, просьба не принимать на свой счёт, а то, чувствую я, полетят в меня камни с обеих сторон, да не просто камни, а булыжники :) Но очень уж подходит к теме: "Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление" (Моруа)

36

CRIttER
Не очень знаком с ним...
Семён Антонов
Ну-ну... Не будет булыжников - даже не надейтесь :)

37

wrGraff написал(а):

Не очень знаком с ним...

Это потому, что невнимательно читаете форум - тут куча тем моих о нём, цитат из него, и ссылок на подробные ресурсы, включая MP3

38

CRIttER
Да мне бы со своим форумом проблемы решить...

39

Друзья,здесь нет однозначного ответа,помните монаду"тай-дзи-ту"(в инь,всегда есть -ян,и наоборот..)Человек обречен на одиночество,несмотря на социум..,и это прекрасно,ведь каждый из нас-это космос...И в тоже время-все мы связаны воедино..

40

nika написал(а):

Друзья,здесь нет однозначного ответа,помните монаду"тай-дзи-ту"(в инь,всегда есть -ян,и наоборот..)Человек обречен на одиночество,несмотря на социум..,и это прекрасно,ведь каждый из нас-это космос...И в тоже время-все мы связаны воедино..

А ведь на самом деле.. соглашусь с Вами.