Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I Love МЕТРО !!!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Не, ну я понимаю... Канешна... Тьма там и свет... этта всё правильно. Дуализм, диалектика и все дела. НО!!! Да,  от так от - с тремя аж знаками препинания. НО!!! - всему голова! Не согласны? Зря?.. Хотел было сказать, типа : "ща докажу"... Не, не буду. Зачем? Прально? :)
И всё же  - НО! Вы хоть представляете, СКОЛЬКО всего в этом коротеньком словечке? У-e-у... жуть просто. У многих будут головные боли, кому то просто поплохеет ( без чёткого диагноза... а зря). Ну, а кто-то презрительно-скептически хмыкнет. И мы его поймём... Да-с... поймём, моя прелесть :Ведь речь то об чём? да об том, как хорошо на свете жить. Мы, моя прелесть, прекрасно понимаем энтих камрадов. Тех, что любят припечатать жертву словом "банальность". Да ещё добавить пару-тройк эпитетов. Но нам то что? Мы ж  - рули!!! Ведь верно, ведь правильно?
Ну да ладно . Покончим со вступлениями. Перйдём к основному тексту... так, моя прелесть?
Начнём то с чего? Ну, наверное, с того, что я - самый настоящий бабник. И... эттта... как грится, ни одной юбки мимо.
И кого же можем выделить среди сотен увиденных сегодня?.. А! Вот! Малюсенькая такая пипетка. Скакала себе высоко по метрополитену, возгласы всяки издавала, а мама, соответственно, журила... И чем же нам эта пипетка так приглянулась?

(продолжение следует)

2

Интригуете?

3

Не, просто резко перебили. Продолжаю. 
Да тем и приглянулась! Что скачет и возгласы издаёт. Глазки сверкают, рот до ушей - и всё ей в кайф. А ведь вокруг столько напрягов. Вот и мамаша её бурчит что-то недовольно. Но ей, пипетке, не то что до лампочки, не просто непонятно, но попросту неизвестно о том, что такое эти напряги. У неё - её маленькое пипеточное счастье.
Иногда прям вампиром себя чувствую... Трудно описать даже тот кайф, который испытываешь, когда видишь чьи то неподдельные, бьющие через край радость и весёлость.

4

CRIttER написал(а):

Трудно описать даже тот кайф, который испытываешь, когда видишь чьи то неподдельные, бьющие через край радость и весёлость.

Ой как согласна!

В метро

В толпе людей, метро пересекая,
Я чувствую себя спокойно и легко.
Шумит метро, вагоны отправляя
От станции до станции метро.

Пусть гул толпы, пусть суета кругом
И кто-то вдруг нечаянно толкает,
Но среди всех ты сам с собой идешь,
Ничто не отвлекает, не мешает.

В вагоне тесном, иль полупустом
Людей всех свои мысли занимают,
Под мерный гул бегущего метро
Внимания никто не обращает.

Там можно быть наедине с собой,
Подумать и спокойно поразмыслить
И, не смотря на шумное метро,
Всё ж одиночество тобою движет.

Но только стоит лишь метро покинуть,
Как ты спокойствия лишен внезапно.
Бегут, бегут совсем другие мысли.
И где-то ждут и где-то тебе рады.
----------------------------------------

А все же в метро столько забавного. Я люблю наблюдать.

5

У меня все наоборот. То есть мне как раз интересно смотреть на людей в метро. Хотя в метро же я и читаю большую часть всего, что читаю сейчас. Но это не мешает мне замечать интересных персонажей.

6

Так я в основном в метро и читаю, но когда видишь НЕЧТО, разве можно устоять?
Иной раз у меня сюжеты слагаются. Только до бумаги часто не доходят.
Я читаю, размышляю, наблюдаю, размышляю...

7

да... надо будет как-нить добить этот отрывочек. Но вообще то он и не планировался как самодостаточная вещь.

8

Однако, это вы не планировали, а отрывочек - да!

9

Он не должен был закончиться так быстро :) Я этого не хотел. Да и вообще - это была только завязка. Дальше было гораздо интереснее... Но вот, не срослось что-то дописать.

10

Срочно пишите! НФ сказал, что дразните, даром, что дразните...