Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моему психотерапевту

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Моему психотерапевту.

Вы меня к себе привязали
Незаметной, тонкою нитью.
Я-то Вам не нужна, я знаю,
Ну а что делать мне, поймите.

Я живу, жду я с Вами встречи.
Жизнь ломает, течёт, бросает…
Бог ведёт, Он ещё далече,
Но хотя б никогда не занят.

Мне одной очень трудно выжить,
Я без Вас без конца страдаю.
Не пойму я, что мною движет,
И себя я совсем не знаю.

Вас в стихах описать так сложно.
Слово длинное, непростое.
Жить без Вас нелегко, тревожно,
Но тогда что сама я стою?

Вы – учёный и психиатр,
Нас судьба столкнула друг с другом.
Как известно, вся жизнь – театр,
А на улице снег и вьюга.

Вы – учёный и психиатр,
Я – чиновник по воле Божьей.
Как известно, вся жизнь – театр.
А душа моя – Ваш заложник.

11.12.2005 г.

2

Тишевская написал(а):

Я-то Вам не нужна, я знаю,
Ну а что делать мне, поймите.

Некоректно построенное предложение. Во-первых, нельзя объединять в одно предложение настолько разнородные части, во-вторых -вопрос не выделен пунктуацией, в-третьих - "поймите" не слишком подходит по смыслу к вопросительной части. Точнее  совсем не подходит. Если конечно это "что делать мне поймите" - не приказ. Но не похоже на то.

Тишевская написал(а):

Как известно, вся жизнь – театр,

Тишевская написал(а):

Как известно, вся жизнь – театр.

Какое отношение этот театр вообще имеет к остальному тексту? Ни малейшего намёка на развитие темы. Очевидно, что употреблено исключительно ради рифмы. А стоит ли оно того?

3

Не дай Вам Бог влюбиться в психотерапевта!
Прочтите Скарлет, «Я сверкну среди звёзд», там для Вас постик.

4

Поддержите, плиз, сайт в  Internet Map - просто кликните здесь. Кстати, там интересная фишка - карта Интернета

Сайт интересный, в нём можно просидеть всю жизнь. (Я имею ввиду свою)

5

CRIttER написал(а):

вопрос не выделен пунктуацией, в-третьих - "поймите" не слишком подходит по смыслу к вопросительной части. Точнее  совсем не подходит.

Согласна, это не трудно исправить.

CRIttER написал(а):

Какое отношение этот театр вообще имеет к остальному тексту? Ни малейшего намёка на развитие темы. Очевидно, что употреблено исключительно ради рифмы.

Это не так, не только ради рифмы. С психотерапевтом, как известно, обсуждаются жизненные темы, вот и резюме в обращении к нему: вся жизнь - театр.

moment написал(а):

Поддержите, плиз, сайт в  Internet Map

Я уже сделала это по просьбе CRITTERа.
Спасибо за комментарии. Психотерапевт - женщина, я в неё не влюбилась, а просто мне нравится сам процесс работы с психотерапевтом, и есть в этом потребность, отсюда - такие страсти. Ну, и человек она хороший.

6

Тишевская написал(а):

Я уже сделала это по просьбе CRITTERа.

Спасибо!

7

Стихи очень хорошие. Мне нравяться далеко не все стихи. Сейчас я очень искренне говорю.

CRIttER, moment... У меня к вам вопрос тут возник... Я вот тут подумал, (Не в обиду, конечно...)У вас, наверное в привычку вошло так вот произведения критиковать... Так и представляю... Как вы читаете Булгакова или Блока и рефлекторно обращаете внимание на пропущенные запятые, и прочие ошибки... (А они там есть, ка ни странно). Я конечно преувеличиваю... Но вам не мешает читать книги частое поправление чужих ошибок?
(Ёлки-палки... как коряво написал-то....)

8

Книги нам читать ничего не мешает. Если они нравятся. Здесь же мы имеем дело не столько с книгами, сколько с опытами по написанию оных. Вы предпочли бы, чтобы всё общение на форуме писателей свелось к взаимному восхвалению , как в басне про кукушку и петуха? Это было бы а) скучно и б) без всякой пользы. Так что я бы на месте раскритикованных только спасибо говорил.  Ну и, кроме того, кто сказал, что мы исключительно критикуем? Такое впечатление может сложиться только у тех, кто почти не интересуется тем, что было здесь опубликовано до него и вообще другими людьми, а заходит лишь в свои темы и темы тех, кто похвалил. Как я уже говорил, ничего удивительного и особо страшного в этом нет, но и хорошего мало. Просто показывает степень заинтересованности в общении с собратьями по перу. Моя реакция на всё это - совершенно адекватна. Человек, который варится в собственном соку , имхо, редко когда бывает способен создать что-то интересное для других. Вот устраиваем мы, к примеру, литературные игры. И что? Пара -тройка человек проявит вялый интерес - и всё. А это ведь - отличная практика и тренировка во владении словом. Но такое впечатление, что это никому не надо, у всех и так все с языком в порядке. И я не верю, что людям мешает исключительно занятость. Вот просто не верю и всё.
Ну а уж закрывать глаза на стилистические и граматические недостатки и ошибки в произведениях с моей точки зрения просто преступно. :) Зачем мне , например, говорить человеку, что мне его вещи нравятся, когда там язык сломать можно или дико смешно становится, как только дойдёт буквальный смысл написанного. Я надеюсь как раз, что мои комменты помогут людям избежать в будущем подобных казусов. В том и вижу пользу для одноклубников от своего пребывания здесь.
А вообще-то у меня имеется громадная куча других, не менее интересных дел помимо клуба, не говоря уж о работе. Да и книжек хороших в оффлайне почитать тож неплохо бывает.
Резюме: я как раз недоволен тем, что кроме нас с moment, практически никто не высказывает никакой критики друг другу. Никакими дискуссиями уже и не пахнет. Никакой внеклубной литературы вообще не обсуждается. По вашему это - интересное общение? Мне вообще-то роль педагога-критика тож не особо в кайф, но что здесь есть ещё? Поинтересуйтесь так, сколько я пооткрывал здесь тем в разных разделах, из которых практически ни одна не получила нормального продолжения. Всем всё по-барабану, кроме себя любимых.

9

CRIttER написал(а):

Так что я бы на месте раскритикованных только спасибо говорил.

Так я и говорю.. и не устану говорить. Я в этом абсолютно с тобой согласен... Это был просто вопрос... Без подколов.

CRIttER написал(а):

Вот устраиваем мы, к примеру, литературные игры. И что? Пара -тройка человек проявит вялый интерес - и всё. А это ведь - отличная практика и тренировка во владении словом. Но такое впечатление, что это никому не надо, у всех и так все с языком в порядке. И я не верю, что людям мешает исключительно занятость. Вот просто не верю и всё.

Вот верь-не верь, но я уже часов 5 сижу и сочиняю стихотворение из предложенных тобой десяти слов...

CRIttER написал(а):

Поинтересуйтесь так, сколько я пооткрывал здесь тем в разных разделах, из которых практически ни одна не получила нормального продолжения. Всем всё по-барабану, кроме себя любимых.

Да, я это заметил уже... Ну не знаю, как другие... а лично я просто еще не до конца освоился...

10

Я в Инете шестой год, печатался в нескольких журналах, меня и хвалили, за что им большое спасибо, и критиковали, за что спасибо ещё большее. Что до Золотого пера, то серьёзные разногласия у меня были (ветераны помнят это) только с ДЕПом, от остальных получал только благодарности.
И по моим произведениям, а их висит в Инете больше сотни, были и положительные отзывы, и хвала читателям, критические, .
По сути Вашего замечания. Если Вы внимательно читали мои статьи, то не могли не заметить, что на бездарные вещи я вообще не реагирую. А если на нечто реагирую, то считаю своим долгом обращать внимание на ошибки и прочие недостатки текста, считая, что этим только помогаю автору. Как правильно заметил Криттер, у нас не просто компашка, а литературный сайт. И мы, по мере сил, делаем всё возможное, чтобы он литературным  оставался. Увы, к моему великому сожалению, многие члены клуба своим пренебрежительным отношением этому не способствуют.