Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Night-SkyLarK » Мне очень важно ваше мнение по поводу этого стихотворения!!!


Мне очень важно ваше мнение по поводу этого стихотворения!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как долго ждал я нашей встречи,
Как часто вспоминал я вас.
И тот безумно сладкий вечер,
И то, как быстро он угас.

Вы посмотрели так серьезно,
Вдруг начал голос ваш дрожать.
Сказали мне, что слишком поздно,
И запретили провожать.

Я вас искал везде и всюду,
Но лишь отчаянье нашел.
Я пил вино и бил посуду,
С ума чуть было не сошел.

Но боль ушла, окреп рассудок,
И жизнь вернула краски вновь.
Лишь ныло сердце от зарубок,
Что в нем оставила любовь.

Как долго ждал я нашей встречи,
Как больно мне узнать сейчас,
Что вы погибли в тот же вечер,
Когда не проводил я вас.

2

В плане формы  - нареканий особых нет. Содержание же... Это типа пародия на любовную лирику? Тогда :)

3

Так... обисни..... Что тут канкретно пародийного?

4

А ты вслух сам себе прочитай.

5

Ну ладн, ты чего, хочешь, чтобы я серьёзно воспринимал обороты типа "безумно сладкий вечер"? Да, честно сказать, там над каждым четверостишием можно оборжаться. Вот честно, в качестве пародии - самое то! Это ж типа "кровавой оргии в марсианском аду" :) тока типа "про любовь". Я конечно очень извиняюсь, если в основу сего стиха легли, как говорится, реальные события, но по интонациям стиха этого не скажешь. Но вообще-то настолько напыщенных стихов я повидал немало, иное дело, что с ритмом и рифмой в них было вообще труба. А здесь с этим все вроде нормально. Поэтому я и решил, что такой "высокий" тон взят намеренно, нарочито. Но ещё раз повторюсь - буквально от каждого четверостишия ржупадстулом. Была бы пародия - так очень неплохо было бы. Смешно. По хорошему смешно. Лично мне пришлось бы долго повозиться, чтоб так написать. Хотя ржачные стихи у меня вроде неплохо получаются. Вот тока про любовь я как то давно уже не пробовал писать.

6

Да, для лирики и впрямь слишком пафосно. Повеяло Вишневским... А чтобы получилась породия, надо переделать послед четверостишье. Трагизм заменить на что-нить откровенно комичное и будет ГУД.

7

Да ладно, там "трагичного" одно лишь слово "погибли". Но оно то как раз смешнее всего. Так что не надо ничего переделывать.

8

Так... теперь обисняю, что это за стихотворение...
В основу стихов, конечно реальных событий не ложилось, иначе я бы такого не написал...
Началось все с того что в моей голове совершенно неизвестно откуда появилась еще более пафосная фраза "Безмерно рад случайной встрече".... потом я дописал его до четверостишия в том же стиле... Потом еще одно... и т. д. .... Писал, другими словами, то, что на ум взбредало, но как можно больше внимания уделял ньюансам... Стилю там... Кстати... слова "безумно сладкий вечер" мне тоже не нравились, но я почемуто не стал их менять... После того, как стихотворение закончилось, я просто изменил ту строчку, с которой все начал...
Моё отношение к стихотворению... Сложно судить о собственном творчестве...
Теперь, когда ты объяснил, я, пожалуй, понял, что ты имел ввиду.
Хотя пафос и не всегда означает стеб, но тут получилось действительно смешно...
Думаю, если бы я заметил это сразу, я бы добавил стеба побольше... А так и не серьезно, и не особо смешно... Так...
Очень приятно, что стихотворение вызывает положительные эмоции.

ЗЫ: Почти сутки искал рифму к слову "рассудок".... И дался мне этот рассудок....

9

рассудок -посуда :) а ведь эти два слова у вас использованны :)


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Night-SkyLarK » Мне очень важно ваше мнение по поводу этого стихотворения!!!