Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны и явь

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Сны и явь.

Когда мне счастье перестало сниться,
Судьба дала серьёзный сбой,
Я поняла, что в жизни может всё случиться,
При этом именно со мной.

Меня чему-то это научило…
Но лучше б, право, ничему:
Надолго я тогда себя забыла,
Как повзрослела, не пойму.

Сейчас не врозь с собой, и ты родился…
Чего-то не хватает мне.
Свободы? Может быть. И чтобы сбылся
Мой сон по будущей весне.
                       
                           14.09.2006 г.

Отредактировано Тишевская (2006-11-09 20:47:12)

2

..., и ты родился...
??? Это о чем? Недопоняла... Сказала бы, что написано хорошо, но слишком уж в разных плоскостях сейчас лежат стихи и то, что наполняет мою глупую голову.

3

"И ты родился..." - это ребёнок у меня родился не так давно.

4

О-о-о... Поздравляю!!! ... И завидую... Отчаяно хочу второго, но...

5

Да моему уже 2,5 года. И это первый, и поздний - в 35 лет. Да, спасибо, я действительно счастлива. Сейчас это счастье, конечно, уже не так ярко воспринимается, как после рождения непосредственно, но всё равно постоянно ощущается и вспоминается.
А Вы счастливы уже единожды, может, Бог и ещё даст, если очень большое желание. Мне же дал. Могло ведь вообще не быть детей.
Вот в стихе я и пишу, что он родился, а сейчас всё равно чего-то не хватает. И размышляю, чего... Есть тайные желания, не буду открывать, какие. И в стихе они завуалированы.

6

Красивые стихи. Душевные, лиричные. Но, вот с этими словами "ты родился"...может что-то сделать? Не понятно без объямнений сразу. Надо намекнуть на ребенка...Мне понравились стихи. Удачи!

7

Да, спасибо за замечание. Мне-то, конечно, всё понятно. Для меня это настолько значимое событие. Наверное, надо изменить строчку так: "... и сын родился...".

8

Хорошие стихи. Согласна с девульками.

А это вам:

* * *

В лучах восходящего солнца
Ещё неумытой зари
Ты ласково мне улыбнешься,
Дитя подлунной любви.

И я постараюсь быть чище,
Прекраснее, лучше, светлей,
Глядя на глаза лучистые
Души нетуманной твоей.

02.10.2002

9

Понравилось. В форме недостатков не нахожу. Содержание соответствует. Это тоже про ребёнка?

Юлия Чернявская написал(а):

Дитя подлунной любви.

Не выспренна ли немного эта фраза для ребёночка? Но, наверное, поэзия такой тоже должна быть.

10

Не знаю какой должна быть поэзия. Наверное просто - быть. :)

Как-то ранним летом я шла на работу. Подходила к подъезду. Не со стороны фасада, скорее по диагонали с торца. А рабочее здание расположено на окраине города. Или почти. Уж очень она развивается в последее время. Даже открыли каток для фигуристов, напротив. Тех самых надежд - будущих Плющенко, Ягудиных, Слуцких, Овсянниковых ...

И, подходя к зданию, мне вдруг в глаза ударило солнце. Раннее солнце. Такое не жаркое и розоватое. Очень красиво. И вдруг как резануло.
Стихи. "...В лучах восходящего солнца..." И пошло. Пошло. Пока дошла до подъезда - начитала. Зателела и срочно писать, т.к. мои девульки мне не дадут нормально конспектировать.  И только вечером, по дороге домой я толком поняла, что написала.
Но ни строчки не смогла изменить.

Подлунной? А какой же еще? Ночью была луна. И родился он ночью. в 0-20 :)