Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Откровенный разговор: МОЙ ПОДВИГ


Откровенный разговор: МОЙ ПОДВИГ

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Но пляшут то от печки :)

22

А печка хороша- каков огонь, жар!

23

Моя профессия не слово! Я - горный инженер.
CRITTER, не надо бы Вам вызывать меня на откровенный разговор. Вы достоинства Интернета – возможность высказывать своё мнение, не глядя в глаза собеседнику - превращаете в недостаток, говоря всё, что вам заблагорассудится, не боясь увидеть у своих ног перчатку.
Ну, во первых, Семён мне предлагал быть админом, надеюсь, раньше, чем Вам, но я отказался. Тому было много причин, но главная – для этой работы я не подхожу по своему характеру. Уж и не знаю, сочтёте ли Вы это за подвиг, но я отказался именно потому, что уже тогда понял то, чего Вы до сих пор не поняли. Я не думал, что мне придётся разжёвывать прописные истины Вам! Когда Вы почувствуете не власть над  членами Золотого Пера, а душевный дискомфорт от своей деятельности, - понимание происходящего придёт к Вам без моих пояснений. К сожалению, я не сохраняю все материалы Золотого Пера, но и того, что я помню, достаточно, чтобы поймать Вас на словоблудии. Это я о подвигах, о саморекламе, о самовосхвавлении, о порядочности и т.д. и т.п. Достаточно вспомнить о Ваших   многочисленных  бездарных братьях, и о Вас, одарённом, о неоднократных приглашениях меня и других членов Золотого Пера зарегиться на Вашем умирающем форуме, что многие, и я в том числе, сделали, Ваши упрёки в мой адрес на незнание английского. При желании я мог бы порыться на форуме ЗП и найти множество таких примеров, да желания нет, и не за чем. Если Вы сами не поняли своих ошибок, то уже никто не поможет. Вам бы надо брать пример с Виталия Иванова, но Вы его не любите, он, безобразник, в отличие от Вашего любимчика Щербакова, пишет в ритм и в рифму. Или с Горохова, в том смысле, что надо меньше критиковать, а больше вывешивать своих произведений. Увы, мы их пока не видим. Много ещё я мог бы сказать, приведу лишь один комментарий на последниюю игру.

CRITTER.
Лидакол ( не знаю, настаивает ли moment на именно таком написании, оставляю за участниками право изменять его по своему усмотрению)

ЧТО Ж, ВПОЛНЕ КОРРЕКТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.

Moment.

CRIttER, первые четыре слова - мои ники в Инете. Лидакол - тоже ник на одном из форумов, где мы печатались со старушкой. Она - Лида, я - Коля.  Так что, ошибки здесь нет.
Подпись автора
CRITTER.
Поэтому я и не стал его править - почувствовал, что так и надо. Но это всё же не совсем корректно, потому, что другим то как быть с этим словом?
ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПОНЯТНА ЗАБОТА АДМИНА О СВОИХ ПИТОМЦАХ.
Moment.
Его можно было просто игнорировать. Два раза. Как в анекдоте.
(Солдат, придя с увольнения, рассказал старшине, что он сидел в сквере на лавочке, а девушка села рядом. Он отодвигался, она – придвигалась. Старшина спросил: что, ты посмел игнорировать девушку?  Солдат ответил: «Так точно, два раза»)
CRITTER.
Ок, давайте тогда условимся, что имен собственных мы использовать здесь не будем. По крайней мере  в этой игре. А особенно имен, имеющих непосредственное отношение к участникам. Имхо, это как то слишком ограничит людей в их фантазии. Да и недоразумениями личного порядка может быть чревато. Мало ли как вы воспримете то, что я напишу с использованием вашик ников и имен. Или я буду вынужден писать что-то исключительно политкорректное? Зачем нам такие рамки, хотя бы и всего лишь потенциальные? Согласны?
ЗДЕСЬ УЖЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ МЕНТОРСКИЙ ТОН, НО ЕЩЁ ТЕРПИМО. АДМИН ЕСТЬ АДМИН! ХОТЯ, ВЫЧУРНОЕ СЛОВО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ ОГРАНИЧИТ ФАНТАЗИЮ, А ДОБАВИТ. И ИНАСЧЁТ ВОСПРИЯТИЯ НЕ СОГЛАСЕН. СПРОСИТЕ У ЯНЫ. КАК ОНА ВОСПРИНЯЛА МОЁ ПОЗДРАВЛЕНИЕ? А ВЕДЬ Я МНОГОЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИЛ. ТОЛЬКО. ЕСЛИ МЫ НА ЭТО БУДЕМ ОБИЖАТЬСЯ, У НАС ФОРУМ БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНЫЙ.
Moment.
CRIttER,  ОК!
CRITTER.
Кстати, Лидакол таки не прошёл  .

НУ, А ЭТО УЖЕ РАДОСТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ, ПРЕДЧУВСТВОВАВШЕГО ИСХОД СРАЖЕНИЯ. СОВЕРШИВ ПОДВИГ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОЧИТЬ НА ЛАВРАХ!

Krilatay bestiy

CRIttER, я честно пыталась пристроить Лидакол в его изначальном виде. Что-то вроде:
... ... апостол новой веры
С привычным русским именем Колян
... ... ...
Опять с ошибкой пишет "лидакол"
но почусвтвовала, что меня сносит в готику:
Но ласточка одна весны не делает
Осталось в прошлом время пирамид
и т.д., и т.п.
Представила, какой депресняк у меня начнется, если допишу и решила, что лучше не надо.

CRITTER.
И правильно    Как знал я, что с этим словом будут проблемки 

В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗЛОРАДСТВОМ!

Однако нашёлся человек, который это слово, вопреки Вашим пророчествам, всё-таки, всучил в текст!

CRITTER, угомонитесь!

24

moment написал(а):

Уж и не знаю, сочтёте ли Вы это за подвиг, но я отказался именно потому, что уже тогда понял то, чего Вы до сих пор не поняли.

Знаете, moment, честно говоря, не ожидал ТАКОЙ реакции. Но... Скажу так. А вы попробуйте. Станьте админом. А я на месяцок отойду от дел. И тогда поглядим, подвиг ли то, что вы отказались от админства. Тут ведь не в характере дело. Для вас - скорее в недостаточно постоянном доступе к инету и это можно понять. Только характер тут ни при чём. Я бы посмотрел на вас, если бы каждое ваше суждение рассматривалось с точки зрения "ага, у него власть - вот и говорит, что вздумается". Не ожидал от вас настолько инфантильного видения роли админа на форуме. Вы сейчас высказались прямо как те подростки, которые обижаются за то, что поставили под сомнение их "неординарность". Но я вам ещё раз повторю - попробуйте побыть админом. Тогда и посмотрим, не изменятся ли и ваши взгляды на ту "власть", которой я якобы обладаю.

moment написал(а):

Когда Вы почувствуете не власть над  членами Золотого Пера, а душевный дискомфорт от своей деятельности, - понимание происходящего придёт к Вам без моих пояснений.

Не буду особенно рассусоливать тему "власти над членами клуба. Если вы полагаете, что мне нужна здесь некая гипотетическая власть над кем то, то единственный способ доказать обратное - просто сложить с себя полномочия. Для наглядности, так сказать. А душевный дискомфорт я испытываю. Но не от своей деятельности, а от того, что даже от взрослых людей слышу детсадовские упрёки и обидки за свои высказывания, которые, между прочим, СПЕЦИАЛЬНО СНАБДИЛ ОГОВОРКАМИ, что таково МОЁ МНЕНИЕ не как админа, а как просто одного из собеседников.

moment написал(а):

Достаточно вспомнить о Ваших   многочисленных  бездарных братьях, и о Вас, одарённом,

Вот когда сможете привести дословную цитату из моего высказывания о собственной одарённости, тогда и пытайтесь приводить такие аргументы. Лично я свои слова прекрасно помню. Мне и помнить их не надо, поскольку сказано там было исключительно о фактах из жизни, а про мою одарённость и бездарность моих братьев там ни полслова не было. Так что , извиняйте, но без точной цитаты, буду расценивать это высказывание как нервную старческую клевету.

moment написал(а):

При желании я мог бы порыться на форуме ЗП и найти множество таких примеров, да желания нет, и не за чем

Есть зачем. Чтобы не выглядеть лжецом и клеветником.

moment написал(а):

о неоднократных приглашениях меня и других членов Золотого Пера зарегиться на Вашем умирающем форуме, что многие, и я в том числе, сделали

Ну, сделали. Многие и до сих пор там общаются. И что из этого?О чём это говорит? О моей саморекламе? Извините, но читать эту телегу просто смешно! Если до вас в ваши годы до сих пор ещё не дошло, что человека в интернете НЕВОЗМОЖНО силой удержать на каком либо сайте, невозможно заставить делать что-либо против его воли, невозможно навязать ему какие либо идеи или мысли, что человек абсолютно волен делать в инете то, что ему хочется, абсолютно волен не читать того, что ему не нравится, не слушать тех, кого слушать не хочет, не ходить на те сайты, где ему не в кайф, то я просто не знаю, о чем мы тогда говорим. Только от самого человека зависит, хочет ли он вступить в полемику с кем либо, и считает ли он её осмысленной или наоборот. Никакой админ никакого форума НЕ В СИЛАХ и НЕ ВПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ кого-либо сделать что-то. Все, что человек делает в Сети, он делает по собственной воле. Неужели до вас это до сих пор не дошло?
Ну а насчет вашего ехидства по поводу умирания моего форума... Думаю, он оживёт, как только я оставлю вам возможность без помех с моей стороны развивать клуб так, как вам этого хочется. Просто не буду тратить на чтение ЗП несколько часов ежедневно, а буду заниматься своими проектами. И вообще, мне странно объяснять все это человеку, который считает, что, кликая на счётчик по моей просьбе, он делает мне величайшее одолжение.

moment написал(а):

Вам бы надо брать пример с Виталия Иванова

Ага , годами эксплуатировать свои юношеские тетрадки на форуме в интернете, где одно из основных достоинств информации - свежесть и новизна. Подпитываться редкими похвалами старых вещей за невозможностью творить что-то новое и оригинальное.

moment написал(а):

Много ещё я мог бы сказать, приведу лишь один комментарий на последниюю игру.

Ну привели. И что? какой вывод то? Ну да, кто-то решил все-таки использовать слово именно в том виде, как вы предлагали. Только замечу один нюанс. Пока я не задал вам прямого вопроса, что означает это самое "лидакол", вы и не подумали снабдить его своими пояснениями. А вот просто так взяли да и волевым решением НАВЯЗАЛИ участникам задачку разбираться с ВАШИМИ никами. Ну ладно, навязали и навязали. Вам что, кто-то грубил по этому поводу? Предъявлял какие-то ультиматумы? Да нет же. Все было пущено на волю инета. То есть каждый поступил так, как ему захотелось. Как ему было удобнее. И что, были какие-то возражения? Нет же, вы ухитрились и тут углядеть у меня ЗЛОРАДСТВО. А вам не кажется, что видите вы лишь то, что вам хочется видеть? И изменить этого я точно не в силах и не вправе. да и не собираюсь ничего изменять.

moment написал(а):

Ок, давайте тогда условимся, что имен собственных мы использовать здесь не будем. По крайней мере  в этой игре. А особенно имен, имеющих непосредственное отношение к участникам. Имхо, это как то слишком ограничит людей в их фантазии. Да и недоразумениями личного порядка может быть чревато. Мало ли как вы воспримете то, что я напишу с использованием вашик ников и имен. Или я буду вынужден писать что-то исключительно политкорректное? Зачем нам такие рамки, хотя бы и всего лишь потенциальные? Согласны?
ЗДЕСЬ УЖЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ МЕНТОРСКИЙ ТОН, НО ЕЩЁ ТЕРПИМО. АДМИН ЕСТЬ АДМИН! ХОТЯ, ВЫЧУРНОЕ СЛОВО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ ОГРАНИЧИТ ФАНТАЗИЮ, А ДОБАВИТ. И ИНАСЧЁТ ВОСПРИЯТИЯ НЕ СОГЛАСЕН. СПРОСИТЕ У ЯНЫ. КАК ОНА ВОСПРИНЯЛА МОЁ ПОЗДРАВЛЕНИЕ? А ВЕДЬ Я МНОГОЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИЛ. ТОЛЬКО. ЕСЛИ МЫ НА ЭТО БУДЕМ ОБИЖАТЬСЯ, У НАС ФОРУМ БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНЫЙ.

Вот  пример. Ситуация разрешилась абсолютно к удовлетворению всех сторон. Вы получили желаемое - ваш ник был задействован в конструкторе. Другому человеку это возможно показалось сложным и он решил воспринять и переиначить это слово к своему удобству. И что? Что в этом трагического то? Ан нет, Вы затаили в себе обиду за то, что я осмелился усомниться в целесообразности использования участниками предложенных вами слов именно в том, виде, как вы хотели. Ну и что, это вас красит, по вашему? Заставили людей непременно упомянуть себя-любимого в стихах и видите прямо какой-то злобный заговор в моём предложении участникам не связывать себя этим условием. Блин, да просто диву даюсь! Приводите цитатой подлинные сомнения человека по поводу напрягов с этим словом и не видите, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я принимал такое решение?

Ёлы палы, вас не смутил даже тот факт, что половина одноклубников понятия не имеет о том, что такое этот "лидакол". Вот вынь вам да положь в конкурсном задании упоминание вас. В чего, на полном серьёзе считаете, что это - нормально?

Короче. С завтрашнего дня я слагаю с себя обязанности админа этог сайта и форума. Предлагаю вам, честнейшему, беспристрастнейшему  и мудрейшему заняться этим делом. И поглядим, был ли на самом деле ПОДВИГОМ ваш отказ от админства, или это было примитивное уклонение от лишней обузы и ответственности.

25

CRIttER, мне искренне жаль, что Вы ничего не поняли. Прочитайте ещё раз, речь я вёл не о том, О ЧЁМ ГОВОРИТЬ И КОГО КРИТИКОВАТЬ, а о том, КАК ГОВОРИТЬ, и в пример привёл себя, а не кого-то другого, чтобы не обижать остальных членов клуба Золотого Пера. Вы что, хотите, чтобы я подробно проанализировал ВСЕ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ ПОДОБНОГО РОДА? Смог бы, да, вижу, это уже не поможет. Болезнь слишком застарела...
Послушайте Татьяну, добрее относитесь к людям. Не будьте к ним безразличны. Правда, Вы употребляете слово "не интересны", что почти одно и тоже. Моя аура защищена бронёй, её Вы не пробьёте, подумайте о молодых. Что до моего Админства, так Вы сами спровоцировали меня на упоминание об этом. Извините. Я уже писал, что после инсульта мне вообще запретили компьютер, да и знаний, умения и опыта такого нет, а учиться, вы сами упрекнули меня за мой возраст, которым я горжусь, (кстати, Вы как-то упоминали, что в полемике надо говорить не о ЧЕЛОВЕКЕ, а о его недостатках и достоинствах), уже поздно. Нравится Вам или нет, но сидение в Инете для меня своего рода подвиг.
А Ваши обиды и демарши - это отголоски детства, термин Вы знаете, напоминать не буду.
Извините. Я сказал всё. Анге бу!

Отредактировано moment (2006-11-26 07:43:54)

26

moment написал(а):

CRIttER, мне искренне жаль, что Вы ничего не поняли. Прочитайте ещё раз, речь я вёл не о том, О ЧЁМ ГОВОРИТЬ И КОГО КРИТИКОВАТЬ, а о том, КАК ГОВОРИТЬ

Извините, но мне кажется, что это ВЫ ничего не поняли. Для меня лично гораздо важнее именно ЧТО говорят, а не КАК. Ибо к многообразию способов выражать свои мысли где-где, а на литфоруме можно бы и быть готовым. Но , простите, меня элементарно достало, что на любое моё высказывание, кому-то не пришедшееся по душе, мне начинают тыкать в глаза моё админство и некую "власть", которой я якобы вовсю пользуюсь. Потому вам и предлагал попробовать. Да, я понимаю, у вас - оправдывающие вас обстоятельства, не позволяющие делать это. НО! Как взрослый человек, вы могли бы хотя бы экстраполировать свой опыт на ситуацию. Что, разве вам не приходилось руководить людьми? Да ещё и теми самыми "уимблдонами". Вы не помните, какие чувства они вызывают? Так вот, открою небольшой секрет - на форумы подобные нашему частенько наведываются такие вот уимблдоны. И иметь с ними дело в первую очередь приходится админам. А это, знаете ли, не слишком располагает к благодушному отношению в адрес всевозможных глупостей, которые время от времени начинают твориться в этом пространстве.
И уж что совсем напрягает, так это ситуации, когда взрослые люди ( с нехилым жизненным опытом) уподобляются детям и начинают вести себя, мягко говоря, не совсем адекватно. Извините, но никак не могу относиться снисходительно к случаям, когда мои высказывания начинают банально перевирать. Хотя в инете есть неписанное правило - "цитата или ссылка - всему голова (то есть - наилучший и окончательный аргумент)". Если взрослый человек не способен отстаивать свои взгляды иначе, чем прибегая к прямой лжи и передёргиванию фактов и слов, вряд ли это добавит уважения к нему. Некоторые же "обидки" вообще выглядят именно как детская капризность. Это о случае с вашим ником. Мне было бы стыдно за подобное.
И последнее. Я уже десятки раз говорил и повторю в последний раз. Мне действительно неинтересны люди, неспособные к нормальному отстаиванию своей точки зрения, без всевозможных апелляций к некоему дружелюбию и снисхождению, которое к ним якобы обязаны проявлять окружающие. Мне несимпатичны люди, заявляющие, что обладают некоей высшей мудростью, исключительностью, неординарностью и требующие от меня априорного принятия этих заявлений как истины. Чаще всего такие люди мне просто смешны. Но некоторые , бывет, и раздражают. И, уверяю вас, в силу того, что я как раз куда больше имею дело с такими, чем, например, вы, у меня и складывается соответствующая линия поведения. Вы ещё просто не видели, наверное, клубов и форумов, где отношение админов к своим посетителям вообще сродни тоталитаризму и диктату. И тем не менее, люди там общаются. Потому что принимают правила игры.
Вас беспокоит, что здесь моё поведение кого-то отпугивает. Возможно. Но я ещё раз повторю: если человека можно напугать этим, то что интересного он из себя представляет? Я не хочу, чтоб форум превратился в форменную помойку, на которой будут петь дифирамбы любой бездари и посредственности с претензиями, считающей, что просто осчастливливает нас своим вниманием.  Я не предпринимаю никаких административных рычагов воздействия на людей, которые начинают вещать всяческие глупости, выдавая их за некую мудрость. Просто высказываю своё мнение по этому поводу. И вовсе не рассчитываю, что это мнение всем понравится. Но я и не золотой червонец, чтоб нравиться всем. Но и при этом я стараюсь скорее игнорировать таких персонажей. А почему собственно я обязан проявлять к ним внимание? Что то не заметил, чтобы многие другие так уж рвались это делать. Даже те же книги Горохова были бы погребены под кучей постов, если бы не разгребание завалов вашим покорным слугой. Чуть ли не насильно приходится уламывать большинство участников клуба обратить внимание на кого-то, кроме себя любимых. Знаете, это ведь и вправду может надоесть. На полном серьёзе. Только вот не знаете. Потому что у вас - уважительная причина. Как и у всех прочих. Зато попредъявлять претензии к "тирану-админу" время всегда найдётся. Если вам и теперь непонятно, приведу ещё аналогию: вы вот лично четко ощущаете разницу между собой и "уимблдонами", которых описываете в своих рассказах? Вас не смущает "неэтичность" ваших насмешливых интонаций в их адрес? Или вы полагаете, что в художественном произведении это простительно, даже если речь идёт о реальных людях? Ну что ж. Это идея. Давайте, я тоже буду все свои претензии к посетителям форума публиковать в виде памфлетов и юморесок. На такое обидитесь? Боюсь, что да. Вот поэтому я и предпочитаю просто напрямую высказывать несогласие с чьими то высказываниями. И считаю, что нормальный человек способен это воспринять нормально. А мнение прочих мне, как и говорил выше, неинтересно.

27

:threaten:  :beee:  :big_boss:

Вот так базар! 
:rofl:

28

Восточная Звезда написал(а):

Вот так базар

Можно по подробнее?

29

CRIttER написал(а):

Для меня лично гораздо важнее именно ЧТО говорят, а не КАК. Ибо к многообразию способов выражать свои мысли где-где, а на литфоруме можно бы и быть готовым

"СлЫшащий, да услышит..."  из Библии.
   
    Что не слЫшите ВЫ?

    Что мешает  услЫшать?

     Почему мы не слышим ближнего своего:"исключительное" воспитание, гордыня, самовлюбленность,
     якобы всезнайство, зависть, гордыня....и т.п.?

     Это вопрос для всех.

     А может темку такую открыть?

     Откроем!

30

Татьяна В написал(а):

Просто последние посты сплошной оффтоп, отклон от начальной темы.  Не люблю вздоры и ссоры.

:bye:


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » За чашкой кофе...о разном » Откровенный разговор: МОЙ ПОДВИГ