Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История слова "Подвиг"

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Татьяна, помогите, к Вам взываю. Вы у нас главный парапсихолог,  экстрасенс и телепат.  Дело в том, что в последнее время со мной стали происходить странные случаи. Может быть, это результат моего падения с пятнадцатиметровой высоты, может быть, как говорят некоторые члены Золотого  Пера, это от старости, но случаи происходят, и объяснений им я не нахожу. Их было несколько, но я Вам расскажу о двух. На днях приходит ко мне внучатая племянница, просит сфотографировать её на паспорт. Я включаю компьютер, настраиваю свой Олимпус, усаживаю её в кресло, а она ёрзает, суетится, никак не поймаю в видоискатель. Что ты, говорю, вертишься, сиди спокойно. А у неё, оказывается, вся спина чешется, прямо горит. И тут вдруг по Хит FM передают песню «У моей Наташки от меня мурашки»! Закончилась песня, и Наташа успокоилась. Как Вы думаете, что бы это значило?
А вчера включаю компьютер, пока он тестируется, подбегает правнук, суёт мне под нос козявку, из носа вытащенную, здоровую такую. На, говорит, бяку. Я ему объясняю, что это не бяка, а обыкновенная козявка, её нельзя не то, что показывать, даже говорить о ней в культурном обществе не принято, заверни её в салфетку и брось в унитаз. А если ты будешь каждому показывать свои козявки, то привыкнешь к этому, и когда подрастёшь, тебя будут считать, если не дебильным, то инфантильным точно!
Ну, старушка моя на меня накричала, что я голову трёхлетнему ребёнку морочу, а я перешёл на статью "История слова Подвиг", и обомлел! Подозвал старушку, смотри, говорю, не может это быть простым совпадением, слишком часто они происходят со мной. Только одну козявку в унитазе смыли, на тебе вторую! Прямо, напасть какая-то. Вы же знаете, я не верю ни  Богу, ни  Чёрту, ни экстрасенсам, ни телепатам. Тогда что это? Объясните, пожалуйста, это связано с появившимися у меня новыми качествами, или это у правнука имеются такие способности? К сожалению, ту козявку смыли в унитазе, и сравнить с новой нет возможности, но по описанию – одна и та же!

Отредактировано moment (2006-11-30 17:37:30)

12

Не хочу обидеть Татьяну, но именно после её преждевременного поздравления в мой адрес у меня началось воспаление надкостницы, то бишь флюс, который грозил перейти в лицевую флегмону (да собственно и начал было, а пара лимфоузлов у меня до сих пор ещё воспалены). 25-го числа я уже валялся целый день с температурой, воспаление охватило всю левую сторону лица и начало переходить на шею. Если бы не природный высокий иммунитет (тьфу-тьфу-тьфу), пришлось бы оперировать, а могло кончиться и заражением крови со всеми вытекающими. Это я к тому, что несвоевременное поздравление - один из банальнейших видов сглаза, а иногда и способ наведения преднамеренной порчи. Те, кто к таким вещам относятся более-менее серьёзно, поймут о чём я. Вот почему я так возражал тогда против таких поздравлений. И опасения мои оправдались. Странно, что Татьяна не знает настолько элементарной вещи. Как "прапсихолог" она просто обязана быть в курсе таких вещей. Так что извините, но я бы не был так уверен в её квалификации. Ведь не предумышленно же она допустила такой промах, надеюсь... Кстати, именно моё состояние определило мой резкий тон в сообщениях этих дней. Сорри за оффтоп.

13

Вы не поверите,

    сегодня в 18-00 пришла ко мне клиентка, а через полчаса раздался в подъезде страшный хлопок и мы стали постепенно задыхаться. Поначалу, решили, что это ароматическая не качественная палочка доводит нас до кашля и удушья. Но, когда не помогло даже открытое окно, я  открыла дверь в подъезд, а живу  на 5-м этаже...там так полыхнуло удушье, что только с мокрым полотенцем у рта , я спустилась до первого, звоня во все двери.
    Вызвали газовиков. Приехали 7 человек , обошли всех...ничего.
    Нельзя забывать, что  28-29-го ноября, буквально , через дорогу, напротив моих окон ,происходил саймит НАТО. Думаю, понятно..., какое напряжение было в это время у всех. Многие уехали за город, к чему, кстати ,призывало Правительство. Я осталась дома- нечего волноваться.Все будет хорошо, я это знала.
    После осмотра происшествия, газовщики сделали вывод: кто-то стрелял из газового пистолета.
   
    Кто виноват?

    Наверно CRIttER, больше некому. " Надеюсь не предумышленно..."

    Вот вам и парапсихология и "паропсихология".

    Все бумеранг. Где б мы не находились.

    Не устаю призывать к ОБЩЕМУ УВАЖЕНИЮ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ.

    А тепеть, почитаем нашу переписку-полемику с CRIttER-ом...
    где больше зла и ущербности?

    Я же призывала  к добру и убеждала всех, что ссоры нет! А есть только полемика!

    Я ЗНАЮ, что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!

    НИКОГДА ,НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ЗЛА !

    Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
    За это  выссказывание еще в старом клубе меня осуждали.
    Кто? Те, кто не понимает ничего в людях и жизни.

    Все бумеранг. И зло и  добро.

    CRIttER, вы ж монимаете о чем я говорю- вы  космический "воин ", молчаливый парапсихолог, разбираетесь в "сглазах ", астрологии.

     Подумайте, на той ли стороне стоите?

     Хотя, у каждого свой выбор и за это мы  в ответе.
     

    P.S.
   
    Об этом событии,  час назад , я написала Николаю Федоровичу, а потом заглянула в Клуб. Так, что это не придуманная история, а факт.

Отредактировано Татьяна В (2006-11-30 22:23:03)

14

Татьяна В написал(а):

Подумайте, на той ли стороне стоите?

Я не стою ни на какой из сторон. Для меня этих сторон не существует. Ценностью для меня являются знания. Пренебрежение ими я расцениваю как пренебрежение самим разумом. Попытки поделить мир на белое и черное - для меня неприемлемы. Поэтому никакого "зла" в моих постах нет. Я не защищаю себя и не нападаю на других. Просто предлагаю людям самим контролировать себя - не впадать в предвзятость, ограниченность и глупость. Но при этом крайне нетерпимо отношусь к искажению моих слов и попыткам их превратного толкования при том, что всегда можно проверить. Когда такое происходит - это очень нехороший признак. Не буду распространяться на эту тему, но просто для меня такие поступки практически необратимо меняют мнение о людях.
В данном случае я бы хотел сказать, что не стоит вести разговоры на форуме о вещах, контролировать которые могут не все. Ни к чему хорошему это не приведёт.

15

...что-то не спится...

    Мир лучше брани, это точно.

    Ребята, давайте жить дружно и уважать мнение другого. :)

16

CRIttER написал(а):

Просто предлагаю людям самим контролировать себя - не впадать в предвзятость, ограниченность и глупость. Но при этом крайне нетерпимо отношусь к искажению моих слов и попыткам их превратного толкования при том, что всегда можно проверить. Когда такое происходит - это очень нехороший признак. Не буду распространяться на эту тему, но просто для меня такие поступки практически необратимо меняют мнение о людях.

Полностью  приветствую Ваше  решение.

   А теперь почитайте  свои слова с моей точки зрения.

Отредактировано Татьяна В (2006-12-03 16:23:40)

17

Всем доброго времени суток!
Ребята, что это с вами? Я, помнится, последний раз была на форуме - тут ругались. Прихожу спустя энное количество времени - а тут опять сплошная эзотерика с метафизикой вмеремешку)) Ничего не скажешь, какая интересная жизнь у людей)

Я тоже немного парапсих) и говорю, что всё у вас будет хорошо. Мир вам, братья и сестры)

18

И вам всего хорошего! Но почему вы не появляетесь у нас почаще?

19

Очень и очень сильный респект.
Хм... вспомнилось. Это в некотором роде - о том же. Конфуций, "Исправление имен".

"Государь всегда должен быть государем, сановник - сановником, отец - отцом, сын - сыном. "Исправление имен" - это также искусство выражения взаимоотношения людей и вещей в правильных понятиях."

Насколько я помню, кто-то из сторонников конфуцианства - хотя это и не было похоже на конфуцианство, как мне кажется, скорее философия военных, Гусунь Лунь какой-нить... в общем, все должно быть правильно. Если император не справляется со своей работой, то, хоть он и назначен Небесами и имеет Мандат на Правление - он может быть смещен или даже уничтожен.

Я даже думал о проекте с таким названием: "Исравление имен". Потому что, например, слово "голубой" уже вызывает ассоциации не только с цветом, хотим мы того или не хотим.
Таких слов, значения который искажены уймища.

Так что респект moment!

20

Chela, спасибо за каплю бальзама на мою истёрзанную душу!