Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с русским языком

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

"Мастер и маргарита" не классика, а самое что ни на есть подражание классику :) Надеюсь, что все в курсе - кому именно.

12

Булгаков кому-то подражал? И кому, я не в курсе...

Отредактировано Печальный Ангел (2006-12-13 10:50:30)

13

Юлия Чернявская написал(а):

А в общем, стараться и стремиться надо. Хорошо бы если б было так. Удачи в начинаниях и терпения в продолжении!

''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /
--\ \_Ш_/ /   СПАСИБО!!!
---l . . . . l

Отредактировано Ян Бех (2006-12-13 19:14:16)

14

Игра... Я в детстве играла в "эрудит" - чудная игра! (А вот дитя не заставить.) И никак не могла понять, почему и откуда я знаю как писать многое, ведь русский язык я не любила в школе. (теперь правлю тексты и т.п. - как училка :) ) Мне объяснили, что от того, что книг много читала и зрительная память.

Отредактировано Юлия Чернявская (2006-12-18 23:05:58)

15

А я с мамой и папой играл. Заставлял сам. Брал орфографический словарь, с ним сидел подбирал. Потом считали у кого сколько слов есть таких, которых нет у другого. У них было правда раза в 4 больше по началу, потом меньше, меньше. Сейчас разница совсем не большая, но у меня все равно еще меньше :)
Спортивный интерес. Проигрывать-то не хочется  :D

16

Ян Бех написал(а):

Ошибок нет, потому что отредактировал сообщение сперва в программе Word.   А вообще я собственно о других типах ошибок говорил, не про «малако», а про «Он сунул свою руку в свой карман». Вот таких вот ошибок я делаю уйму, причем умудряюсь делать это практически в каждом предложении.

такие ошибки становятся заметны при повторном прочтении через некоторое время. Вот тогда их следует исправлять. Вас же никто не торопит, кажется.

17

привет! такая же беда-плохо знаю русский да прибавте сюда еще то что в школе меня постоянно подкалывали....а писать хочу-в голове как таракан бегает!напридумывал врать не буду 15 идеек для романов\рассказов, а как сажусь и начинаю писать....беда с написанием и беда с отсутствием единомышленников!Но писать надо!пускай для себя,пускай плохо но надо!это так здорово и об этом не стоит забывать!(извините за сумбурность и за ошибки)