Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исповедь в стихах

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Я, например, всегдя говорю, что стихи - это не вдохновение, а тренировка ума.

А тренироваться надо, как вы знаете, всё время. Регулярно.

Стоит долгно не писать, ну бумагу набросками марать, и как тут же - откат.

12

Спасибо за советы. Буду стараться.
Но всё же, в моменты вдохновения, у меня, на мой взгляд, получаются самые хорошие стихи.
И, согласна с замечанием Юлии, тренироваться тоже надо. Иногда и в процессе тренировки хорошее рождается. Я всё больше в детстве тренировалась на стихосложении, когда хотелось наработать объём и вообразить себе, что я - настоящий поэт. С возрастом кое-что гораздо сложнее, а что-то - проще. Жизнь!... - разнообразна и удивительна! И многоаспектна. Хоть это уже лишнее, наверное.
:rolleyes:  :mad:

13

Светлана! Я пишу стихи только когда вдохновение:), но есть одно но (так не любимое некоторыми :) )
Так вот, когда это вдохновение где-то долго гуляет, я себя заставляю писать стихи, возвращаюсь в те ощущения, которые я тогда испытывала. Сознательно погружаюсь туда и...! Оно на блюдечке!
Но это всё же тренировка. Я себя натренировала на это.

А потом, если пропало моё возвышенное чувство, то я просто заставляю себя дописывать и даже если это потом выкину, я что-то наработала.

А могу вернуться даже через 2 года и дописать. И у меня есть хороший пример этому.
Вот и сейчас, доделаю дела мирские и буду себя заставлять возвращаться к прошлому.
Взгляд уже другой :)

14

Вы молодец, Юлия - трудяга. И наши взгляды на процесс стихосложения во многом совпадают, что для меня приятно. Люблю, когда нахожу контакт с кем-нибудь хоть в чём-то.
:rolleyes:

15

"Вот и вышла на суд читателя"

Мне понравилось. Я мыслю несколько в иной мелодике, но я почувствовал что-то искреннее, размышление, разговор с собой.

Удачи вам в творчестве. С Новым годом!

16

Первое я не почувствовал,не знаю как обьяснить точнее.Второе понравилось,хотя читаеться действительно непривычно и затормаживаешься,возвращаешься и перечитываешь.А мысль обоих мне понятна.

17

Странно, что на второе стихотворение такая реакция. По мне, так оно легко читается и понимается. Потому, видно, что это - мои мысли, выстраданные. Но Николай говорит, что понял тематику, и ему понравилось. Это вселяет надежду.

18

На сайте помещено стихотворение "Господи! Что такое любовь?"http://www.zolotoepero.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=143&Itemid=39&mosmsg=%CA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%21+%C5%F1%EB%E8+%EE%F2+%ED%E5+%F1%EE%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2%E2%F3%E5%F2+%F2%E5%EC%E0%F2%E8%EA%E5%2C+%F2%EE+%E1%F3%E4%E5%F2+%F3%E4%E0%EB%E5%ED.

19

Имма, а я вот скопировала адрес сайта, как Вы меня учили, а ссылка с кликом не получилась почему-то.

20

http://www.zolotoepero.ru/index.php?opt … ;Itemid=39

Общий список ваших произведений.

Самого стихотворения я не нашел.

С уважением, Имма.