Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В фиолетовой воде...

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Позволю себе с вами не  согласиться. Ну если у человека такое настроение? У вас может и быть праздник, а у кого-то время светлой печали, у кого-то любви (разной) и т.п.

Где тут депрессия?

Мне тоже говорят, что у меня грустные стихи, что пиши веселее и т.п.
Но я умирать не собираюсь :) И не в пала в депрессию. И у меня полно планов!

12

Да у меня самой много грустных стихов. Депрессия-то ладно. Но суицидика... Это ужасно. Страшно за людей.
:mad:

13

Суицид - это не выход.

Просто иногда хочется в Зазеркалье.

14

И Вас с Новым годом! И - удачи во всём, в т.ч., и в творчестве! Счастья! :rolleyes:

15

Суицид и Имма - разные вещи :) уж поверьте.
(не только вы...)

16

Имма Грак написал(а):

Просто иногда хочется в Зазеркалье.

Мож с опозданием...
но высказывание оч понравилось.

стихи-под настроение

17

Не соглашусь с некоторыми комментариями, у вас, Имма, получилось необыкновенно легко, светло и оптимистично.
Не избито. И вовсе нет суицидных настроений. Ни капли!

18

Привет, Сесиль!

Не помню кто, не помню когда и не помню зачем...ржу... но некто некогда сказал: "Я не согласен с вашей точкой зрения, я против вашей позиции, но я отдам свою жизнь за то, чтобы вы имели право ее озвучить". А может быть, он сказал и не совсем так. Главное - смеюсь - я так понял. :yep: Каждый читает по-своему.

Забавная штука - восприятие стихов.  8-)

Я благодарю вас за то, что вы их вообще прочли. А уж остальные критерии...

Ну знаете, я обычно говорю: каждый - и дебил, и гений - имеет право на свою точку зрения. Только первые обычно не слышат вторых))). Так выпьем за то... нет! это не отсюда... смеюсь.

Жизнь после смерти, до смерти и вместо смерти - очень любопытные состояния. Однако свое любопытство нужно иногда сдерживать. Кроме "Хочу" есть слово "Надо", кроме "Выгода" есть слово "Долг", кроме "Фиолетовой воды" есть живой человек. Другой живой человек. И кроме смерти есть жизнь - тоже достаточно любопытное состояние))).

А суицид? Я как-то никогда об этом не думал. Зачем? Всё равно все там будем - вот и успеем. Куда торопиться? Зачем торопиться? Если поезд идет в одном направлении?  Лучше попытаться поговорить с машинистом. Смеюсь. А вдруг? А вдруг я всё узнаю и не сходя с поезда? Всегда есть варианты. Смеюсь.

Спасибо, Сесиль. Я часто забываю свою стихи. Иногда интересно почитать, что было написано какое-то время назад. Читаешь как новенькое))).

С уважением, Имма.

19

Однако, Имма, как вас разобрало!  :shine: Мне ваше произведение понравилось хотя бы потому, что мне понятно каждой строкой. Пришлось так же читать комменты и значит, как-то на них реагировтаь. Кто-то увидел суицидный подтекст, а для меня наоборот здесь вдохновение к жизни, хотя бы в последней строке. 
Ну да ладно, что углубляться, я высказалась уже.  ^^

20

Однако, Имма, как вас разобрало!

Ну что вы, Сесиль, уж прямо-таки и "разобрало"?! Могу вас заверить, это не самый длинный форумный монолог в моем исполнении. Я люблю поболтать - смеюсь - и с кем-нибудь, и сам с собой. А иначе зачем я захожу на форум?

Не-а, не разобрало. Так, пофилософствовал немного в приятной компании. Вы посмотрите, как мы с Челой рассуждали о философии, которую на Востоке тысячелетиями создавали - а мы с ним бух-бух! и свой диагноз поставили. Смеюсь. Ну поговорили, конечно, перед этим дней несколько, как без без этого?

"Философия молчания" - так называется тема. Мы рассматривали, кого можно назвать человеком (правда, вслух о недо- и сверх- не говорили; так далеко за рамки пристойности мы всё-таки не вышли). А вы что думаете: кого можно назвать (считать) человеком?

Мне по этому вопросу (и по поводу моей болтливости) отец как-то сказал: пять лет человек учится говорить, а потом всю жизнь он учится молчать. На что я резонно возразил: "Значит, человек - это мертвый человек; т.е. труп молчит - это факт неоспоримый (он УЖЕ научился; или его научили?)". Отец, как обычно, углубился в размышления и ничего на это мне не ответил.

А как Сесиль думаете Вы? Может быть, человек это тот, кто понимает чуть больше, чем говорит. Смеюсь. Так сказать переходная ступень между новорожденным и трупом?

Всё молчу-молчу-молчу. Будет любопытно, загляните на наш "Философский базар". Чела пока молчит, наверное, думает... Но вы не смущайтесь. Смеюсь.

Ну пока на сегодня. Продолжим оффтопить в другой раз. Ок?

А вы "разобрало, разобрало". Ну неужели вы думаете... что я как-то реагирую на комментарии своего творчества? Смеюсь. Тут два события совпали: я родился - а графоман во мне умер))).

Итак, что вы думаете о человечестве вообще и о человеке в частности? или вас такие мелочи не интересуют?

С уважением, Имма.
ПС. А что вы думаете об эмо и о белых птичках?