Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В фиолетовой воде...

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

С возвращением Иммануил!!! В акции вчерашней не участвовал?!

32

Avega45 написал(а):

С возвращением Иммануил!!! В акции вчерашней не участвовал?!

Спасибо. Улыбаюсь. Участвовал ли я во вчерашней акции? Увы! Меня добровольным помощником ОМОНа не взяли... (шучу)

Я допускаю, Авега, что у нас с вами разная картинка происходящего: у меня - изнутри, так сказать с места событий; у вас - снаружи: со страниц и экранов СМИ.

К тому что я могу наблюдать реалии в стране, я еще могу наблюдать и реалии пограничья: выезжая за город, на свои "дялки", я долго и задумчиво смотрю на летающие вдоль границ моей Родины самолеты НАТО. Отношу в сарай лопату, поглядываю на вилы... Улыбаюсь.

А что у нас в стране происходит, как вы думаете, Авега?

И что происходит в Таджикистане, Киргизии? Вы случайно не знаете, чьи войска будут стоять в этих странах?

А вот относительно Польши я уже знаю, что договор Варшавы с Обамой подписан: теперь совсем недалеко от меня, на постоянной основе, будут стоять ВВС США. Истребители.

Думаю я об этом, думаю - всё никак понять не могу: кого же они собираются истреблять? Чешу затылок и улыбаюсь. Поляки-то, конечно, никогда не скрывали своих претензий на Западную Беларусь. Но причем здесь США?

Ну а пятая колонна немногочисленным составом работает на западные СМИ. Вероятно, они по-другому, чем я, думают. Или их по-другому обрабатывают: в сети много смелых и каждый хочет быть героем.

33

Да уж... Конечно большей частью информация  поступает  из СМИ и страниц, и поэтому точной картины
представить не представляется возможным. От моих родственников из Витебска давно уже не было ника-
ких известий(года), получается что только СМИ.

Просто не совсем понятна позиция Лукашенко по поводу экономики. То он говорит что ничего сверхнегативного
не произошло, то начинает искать виновных из вне. И что чаще всего ссылается на происки РФ. Но думается что
ситуация назревала давно. Мой тесть, который работая на ж.д., частенько ездил в Магилёв, и теперь комментиру-
ет ситуацию так: "Беларуси теперь проживает тот период, который Россия миновала лет 5-10 назад. Ведь у нас
тоже был глобальный обвал рубля...". Как то так...

На счёт НАТО это ты прав! За это нужно сражаться, всеми доступными средствами. Ну в смысле против баз НАТО.
Как то же отстояла Украина...

Отредактировано Avega45 (2011-06-24 19:16:58)

34

Avega45 написал(а):

Мой тесть, который работая на ж.д., частенько ездил в Магилёв, и теперь комментиру-
ет ситуацию так: "Беларуси теперь проживает тот период, который Россия миновала лет 5-10 назад. Ведь у нас
тоже был глобальный обвал рубля...". Как то так...

Привет, Авега! Я потом попрошу убрать эти комменты, но не могу не возразить вам. Данные внешнего осмотра бывают очень похожи при различных заболеваниях. Похоже, да не то. Тут надо быть хорошим диагностом. Улыбаюсь. Иногда надо даже уточнить, кто перед тобой: мужчина или женщина? Потому что если боли в животе у мужчины могут означать одно, то у женщины - при тех же самых вроде бы внешних выражениях - совершенно другое. (Это я, конечно, утрирую, но!).

Так вот олигархический капитализм и та социально-экономическая модель, которая строится в Республике Беларусь, просто не могут проходить одни и те же стадии. Понимаете? Хотя внешне многое копируется - кстати, в обратном порядке: от Беларуси к РФ. В области сельского хозяйства (идея агрогородка), в области общения с населением (выезд на местность, общение с трудовыми коллективами, общение с людьми посредством современных средств связи - т.е. быть ближе к простому человеку).

Для меня вопрос нынешней ситуации не в "падении рубля", не в "дефиците продовольствия" - чего, кстати, и нет - а именно в сохранении социально-экономической модели (если коротко: не человек для экономики, а экономика для человека). И мне, откровенно говоря, не так уж и важно, кто на нее посягает: запад или российский олигарх. Или даже они вместе, сообща. Я даже так и назвал одну свою статью: "Игра на кризисе в две руки". Улыбаюсь.

Что же касается НАТО, то как вы относитесь к присутствию НАТО в Крыму?

35

Иммануил Грак написал(а):

Что же касается НАТО, то как вы относитесь к присутствию НАТО в Крыму?

Привет Иммануил! Моё мнение здесь однозначно негативное. По моему восточная Европа вообще должна
быть освобождена от присутствия НАТО. Здесь "мы" и сами в силах разобраться в своих делах. Но так получа-
ется что львиная доля "восточников" и эта же доля республик пост советского пространства, тянет руки к НАТО.
Вот...

36

Привет, Авега. Разговор долгий, сложный и, пожалуй, не для этой, "фиолетовой", темы. Я его не прекращаю вообще - я его прекращаю здесь.

Еще раз - привет. Рад, что вы здесь; рад, что змагались, пока нас не было))). Улыбаюсь. Привет! Улыбаюсь.

37

Пф... по-моему все это называется "мужская рифма".
Маяковского немного напоминает, по построению... возможно я что-то путаю.
Очень и очень понравилось, действительно воздушно так, легко, рифма как бы есть и как бы нет... замечательно в общем! Музы вам)))))

38

ЛАО написал(а):

Маяковского немного напоминает, по построению... возможно я что-то путаю.

Вместо точек поставьте многоточия. Прочитайте не в голос (декламация), а шепотом (нежно и печально - задумчиво). Улыбаюсь.

К сожалению, графика далека от фоники, а мостик я пока так и не построил. От Маяковского взял разбитую строку, каюсь и смеюсь.

39

Иммануил Грак написал(а):

К сожалению, графика далека от фоники, а мостик я пока так и не построил.

эм... объясните тормозу, пожалуйста....

40

Почему "тормозу"? Смеюсь.

Графика - это то, что пишется (знаки, символы - видимое глазу: "буковки, знаки препинания"); фоника - это то, что слышится (звук, интонация).