Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » ПОДЛИННОЕ СОЧИНЕНИЕ ученика 5-го класса


ПОДЛИННОЕ СОЧИНЕНИЕ ученика 5-го класса

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

МУМУ

Писатель написал этот рассказ в грустном виде. Этот рассказ грустный, печальный и трагичный. У меня есть впечатление – Герасим был глухо немой, а собака его слышала. Герасим был одинок, без семьи не на Родине. Его почти никто не любил, все были враги. У Герасима был один друг Муму. Он нашел одинокого маленького и приютил. Герасим был силен, потому что он вырос в селе. Там была тяжелая работа, а тут у барыни дворник.
Был он добр.

2

Братцы!
Куда мы катимся?!

3

В сИло, видимо...

4

Может, в пятом классе ваши сочинения и были занесены в ряд золотых, а меня более всего тогда математика интересовала и девочка за соседней партой. Я вполне мог не читать муму и потом по отрывочным данным написать что-то вроде этого.

5

Горохов написал(а):

Братцы!
Куда мы катимся?!

А учит кто? Бывают и учителя "му-му"...

   А современные учебники с жутиками, так, что ученики боятся их открыть, в обморок падают?!

   

Чеширский Кот написал(а):

Может, в пятом классе ваши сочинения и были занесены в ряд золотых, а меня более всего тогда математика интересовала и девочка за соседней партой. Я вполне мог не читать муму и потом по отрывочным данным написать что-то вроде этого.

Что сказать? :)   

  Даже сейчас не  вник в суть...
  МолодеЧь! :)

Отредактировано Татьяна В (2007-01-17 12:23:00)

6

Чеширский Кот написал(а):

Может, в пятом классе ваши сочинения и были занесены в ряд золотых, а меня более всего тогда математика интересовала и девочка за соседней партой. Я вполне мог не читать муму и потом по отрывочным данным написать что-то вроде этого.

Простите, но вы за деревьями леса не увидели.
Фиг с ней, с Мумой - не читай. Но хотя бы обрывки того, что ты слышал на уроках изложить ОКОЛОЛИТЕРАТУРНЫМ языком можно?
Подобное мог написать человек из Зимбабве, который  изучает русский язык от силы полгода.

7

Татьяна В написал(а):

А современные учебники с жутиками, так, что ученики боятся их открыть, в обморок падают?!

Им хоть какие учебники дай - они туда не заглядывают.
Книг читать не нужно, всё в телевизоре -  вся мудрость мира.

8

Это точно!

Кто, вскоре, будет править балом жизни?

Да и сейчас...

Вообщем, не расслабляться.

9

Скарлет написала "В сИло, видимо"

Не-а. Герасим был силен, потому что он вырос в силе!

Но мне больше нравится последнее сочинение:
"Может, в пятом классе ваши сочинения и были занесены в ряд золотых, а меня более всего тогда математика интересовала и девочка за соседней партой. Я вполне мог не читать муму и потом по отрывочным данным написать что-то вроде этого".

10

Да, очень смешно. :( Было еще смешнее, если бы все не было так грустно.

Да, что там дети, учительница-практикантка спрашивает у детей:
- Дети, а 1861 год, век?
Дети дружно отвечают:
-19!
-Не правильно, дети, это 18 век...
Это была пед практика... Очень интересно было потом, когда настоящим преподаватель объяснял детям, что молодой учитель чуть-чуть ошибся...


Вы здесь » Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо" » Я тут недавно прочитал... » ПОДЛИННОЕ СОЧИНЕНИЕ ученика 5-го класса