Литературный форум. Клуб писателей - "Золотое перо"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О знакомстах.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возвращаюсь после университета: накрапывает мелкий дождик, темно и сыро, в мыслях -скорей бы встать под душ и забраться в теплую постельку под одеяло. Вдруг слышу позади  чей-то мужской голос: «Девушка, а девушка, постойте!». Вместо того чтобы замедлить шаг, я наоборот ускоряюсь, судорожно думая, как бы помягче  «отшить» новоявленного поклонника. Незнакомец опережает меня, преграждая  путь: « Девушка, а вы борщ варить умеете?»   Такой вопрос повергает меня в смятение.  «Если нет, я вас научу. Я умею готовить потрясающий борщ. Вам понравиться!»- продолжает молодой человек.  Так я познакомилась со своим молодым человеком.
Я  это к чему. У меня сложилась неплохая коллекция комплиментов и способов знакомств молодых людей с девушкой на улице и не только.  Порой фантазия, и оригинальность просто обескураживают. А вообще есть три категории:
Первая, самая безобидная. Это люди, которые, проходя мимо тебя кинут в твою сторону какую-нибудь фразу, просто так. Как правило, их целью не является знакомство. Это может быть просто комплемент, замечание, мысли в слух.
Вторая категория. Эти молодые люди  делают тебе какое-либо предложение: от самых безобидных ( «Девушка, пойдемте выпьем чайку») до озвучения вслух своих самых смелых сексуальных фантазий и предложения осуществить их вместе, прямо сейчас.
И третья категория. Самая опасная. Эти ничего не говорят, они воздействую физически. Могут нагло схватить тебя за руку и потащить в неизвестном направлении или, проходя мимо  ударить тебя со всей силой по мягкому месту. Самое обидное, что в этой ситуации ты, как правило, бессильна, с такой наглостью приходится мириться, отбиваешься, чем можешь.
Вот так вот…. Нелегко быть девушкой…

2

Аглая написал(а):

Нелегко быть девушкой…

Нелегко БЫТЬ.
:)

3

Аглая, я не понял из Ваших категорий, а куда отнести безобидное желание познакомиться с понравившейся девушкой?

4

:)
Вчера подруга рассказала. Сижу, говорит, готовлюсь к экзамену. Телефонный звонок. Приятный мужской голос из трубки:
-Здравствуйте, Лиза. Меня зовут Дмитрий. Вы меня не знаете. Я Вас тоже…
Лиза девушка горячая, особенно во время сессии, да и бесится от подобных знакомств. Она выпаливает, что ей не интересно знакомится с незнакомым человеком, тем более по телефону, тем более в день перед экзаменом.
Наступает молчание. Через минуту.
- Девушка, Вы верно меня не так поняли. Вас мне порекомендовали. Мне сказали, что Вы интересуетесь программированием, и Вам должно понравится мое предложение. Я насчет работы. Я бы хотел пригласить Вас на собеседование…

Она рассказывала об этом, уже смеясь. Однако, в тот момент было далеко не до смеха. Кстати, на работу ее все- таки приняли.

5

Аглая: "Я умею готовить потрясающий борщ. Вам понравитЬся!"

Печальный Ангел  "Она выпаливает, что ей не интересно ЗНАКОМИТСЯ с незнакомым человеком"

Мягкий знак из слова "понравитЬся" надо транспортировать в слово "ЗНАКОМИТСЯ".

Увы, я не знаю, как это сделать.

6

Супер! Найти эти совпадения!

А про трансформацию...право стыдно, не углядел:(